Jump to content
Сектоведческий форум
dubhe

Дизайн Человека. Human Design.

Recommended Posts

Добрый день! А кто-нибудь слышал о таком движении как Дизайн Человека (Human Design)?

Очередной "пророк" получил очередное "откровение" и пытается морочить людям голову.

Примитив.

А чем Вас это заинтересовало?

Очередной "пророк" получил очередное "откровение" и пытается морочить людям голову.

Примитив.

А чем Вас это заинтересовало?

Добрый день!

Пришлось заинтересоваться. Мою супругу туда втащили и сейчас идет высасывание денег, а также обрубание связей с внешним миром, в т.ч. со мной. Вплоть до развода. Поэтому я и зарегистрировался на этом форуме. Хочу понять секта это или нет. Хотя для себя уже сделал вывод что да. Т.к.:

- учитель говорит что она вообще не человек а полурэйв;

- в 2027 г. наступит всеобщий капец и естественно выживут только познавшие дизайн;

- втирает ей вегетарианскую диету;

- у меня другая энергетика, я вампир и вообще со мной нужно развестись;

- детей также нужно расселить т.к. у них разные типы и соотв. разнаяэнергетика;

- люди не познавшие дизайн - недалекие и их нужно спасти и сделать это может супруга;

- все эти занятия стоят приличных денег (порядка 500 тыр.р.);

- подозрительно интересуется на кого оформлено имущество;

семья - это пережитки прошлого и мы вступаем в Эпоху Водолея и в 2027 годы все мы умрем и спасутся только познавшие дизайн, пардон я повторяюсь.

ну вообще и т.п.

В связи с эти хочу понять как себя с ней вести, потому что я уже стал врагом. И ка ее оттуда вытащить.

Может вы и поможете.

Заранее спасибо.

В связи с эти хочу понять как себя с ней вести, потому что я уже стал врагом. И ка ее оттуда вытащить.[/size]

Конфронтация и скандалы точно не помогут. В секты никогда не идут за учением или в поисках истины, точнее, не остаются там для этого. В сектах остаются потому что у них межчеловеческие отношения тёплые и дружелбные, чего в обычной жизни встретишь редко. Людям там хорошо, есть смысл, общая цель, друзья и коллеги.

Т.к. это ваша жена, вы же её когда-то завоевали, как-то ухаживали за ней, знаете, её главную падкость. Завоюйте снова. В Сети полно материалов, как вернуть угасшие чувства в семейные отношения. Простого способа нет. Родной человек всё равно ближе любой организации. Надо напомнить, что вы ей родной. И когда-то она вас почему-то выбрала. Вот верните это почему и всё наладится.

В секты не идут, в секты попадают!

И как правило обманом.

И остаются потому что привязаны то ли ВИДИМОСТЬЮ доброго отношения, то ли мнимыми обязательствами а то и банальным шантажом и обманом, угрозами.

Обманутые люди могут думать что им хорошо, но в реальности ни один человек, в здравом уме, не захочет там оставаться.

Вот к состоянию ЗДРАВОГО УМА и надо постараться вернуть эту бедную женщину.

Конфронтация и скандалы точно не помогут. В секты никогда не идут за учением или в поисках истины, точнее, не остаются там для этого. В сектах остаются потому что у них межчеловеческие отношения тёплые и дружелбные, чего в обычной жизни встретишь редко. Людям там хорошо, есть смысл, общая цель, друзья и коллеги.

Т.к. это ваша жена, вы же её когда-то завоевали, как-то ухаживали за ней, знаете, её главную падкость. Завоюйте снова. В Сети полно материалов, как вернуть угасшие чувства в семейные отношения. Простого способа нет. Родной человек всё равно ближе любой организации. Надо напомнить, что вы ей родной. И когда-то она вас почему-то выбрала. Вот верните это почему и всё наладится.

И когда-то она вас почему-то выбрала - я уже общался с ней на эту тему. говорит что сделала ошибку. А так конечно шестрю интернет. Вот на тот вышел

Обратите пожалуйста внимание, в Санкт-Петербурге есть отделение РАЦИРС.

Попробуйте обратится.

Санкт-Петербург 

Миссионерский отдел Санкт-Петербургской епархии

Председатель — вице-президент РАЦИРС протоиерей Георгий Иоффе

Секретарь — Валерия Александровна Рычкова

Тел.: 8-812-710-36-27

e-mail: [email protected]

Сайт: www.missiaspb.ru

В секты не идут, в секты попадают!

И как правило обманом.

И остаются потому что привязаны то ли ВИДИМОСТЬЮ доброго отношения, то ли мнимыми обязательствами а то и банальным шантажом и обманом, угрозами.

Обманутые люди могут думать что им хорошо, но в реальности ни один человек, в здравом уме, не захочет там оставаться.

Вот к состоянию ЗДРАВОГО УМА и надо постараться вернуть эту бедную женщину.

Спасибо за ссылку. Читал ее на прошлой неделе, уже стараюсь не ругаться но и не потакать, т.к. совершил ряд ошибок (например открыто сказал что это секта и ей манипулируют, после чего она скорее всего рассказала все это учителю, и та ей откровенно говорит что со мной нужно развестись, причем спровоцировав меня к этому,т.е. чтобы с моей стороны была инициатива. (кстати не в курсе есть статья за это? Т.к. у меня все ее высказывания записаны.)) А в секту ее затащила подруга, под видом психологических тренингов. Причем постепенно. Сначала увлечения йогой, через пару мес. рэйки, затем семейные расстановки по Хелленгеру, ну и теперь уже почти полгода Дизайн человека. Который по большому счету учит следующему: Забей на всех и их мнения, т.к. ты выше их, ничего не делай все придет само. Я супруги сказал что это банальная лень. Стал врагом. Теперь она начинает втягивать детей туда.

Обратите пожалуйста внимание, в Санкт-Петербурге есть отделение РАЦИРС.

Попробуйте обратится.

Санкт-Петербург 

Миссионерский отдел Санкт-Петербургской епархии

Председатель — вице-президент РАЦИРС протоиерей Георгий Иоффе

Секретарь — Валерия Александровна Рычкова

Тел.: 8-812-710-36-27

e-mail: [email protected]

Сайт: www.missiaspb.ru

Спасибо за контакты. Я пока обратился к батюшке в церкви, у которого мы крестили детей. Дело в том что жена раньше ходила в церковь и была верующей, Сейчас уже не ходит. Батюшка обещал помочь. Как раз про http://iriney.ru/ говорил. 

Похоже Ваша жена увлекающийся человек.

Душа человека не может существовать без Бога, вот и ищет.

А если помочь ей "увлечься" православием..?

Истина лечит.

Вы то сам видимо еще не определились.

Все люди "верующие".

Только одни верят в Бога, а другие верят в то что Бога нет.

Видимо что то главное Ваша жена в Церкви не увидела.

Похоже Ваша жена увлекающийся человек.

Душа человека не может существовать без Бога, вот и ищет.

А если помочь ей "увлечься" православием..?

Истина лечит.

Вы то сам видимо еще не определились.

Да уж. действительно увлекающийся человек. За год столько увлечений.

Помочь-то можно, только как? Слишком уж будет заметно, если я ей буду говорить. Тем более вы правы - я сам еще не определился. Но уж точно всякие секты и кришнаиты не моё. Больше верю в науку.

"Все люди "верующие".

Только одни верят в Бога, а другие верят в то что Бога нет." -честно скажу - отношусь ко второй категории людей.

Помочь ей Вы сможете только если сами разберетесь что к чему.

Научить играть на  скрипке может только тот кто сам умеет играть на скрипке.

Если Вы сторонник научного подхода, почитайте это  Путь разума в поисках истины

Помочь ей Вы сможете только если сами разберетесь что к чему.

Научить играть на  скрипке может только тот кто сам умеет играть на скрипке.

Если Вы сторонник научного подхода, почитайте это  Путь разума в поисках истины

Спасибо за совет и за книгу. Если кто-то еще столкнется с такой проблемой готов поделиться накопленным опытом.

И когда-то она вас почему-то выбрала - я уже общался с ней на эту тему. говорит что сделала ошибку. А так конечно шестрю интернет. Вот на тот вышел

Семейные отношения имеют свойство угасать. Что значит сделала ошибку? Люди после свадьбы меняются. Она выходила замуж за другого человека. Вы расслабились. Другой мужик мог её у вас увести, не обязательно секта. Из тех мест, где человеку хорошо, он окружён любовью и лаской не убегают ни в какие секты. Она убежала, потому что что-то её не устраивало. И это никакой не "вампиризм", у неё те самые чувства к вам пропали. Верните их.

Ну честно скажите, как много времени вы просто вместе время проводили, как во времена, когда встречались? Сидели общались по душам. Или гуляли.

Совместные занятия очень хорошо оздоравливают отношения.

Семейные отношения имеют свойство угасать. Что значит сделала ошибку? Люди после свадьбы меняются. Она выходила замуж за другого человека. Вы расслабились. Другой мужик мог её у вас увести, не обязательно секта. Из тех мест, где человеку хорошо, он окружён любовью и лаской не убегают ни в какие секты. Она убежала, потому что что-то её не устраивало. И это никакой не "вампиризм", у неё те самые чувства к вам пропали. Верните их.

Ну честно скажите, как много времени вы просто вместе время проводили, как во времена, когда встречались? Сидели общались по душам. Или гуляли.

Совместные занятия очень хорошо оздоравливают отношения.

Согласен. Сейчас конечно не конфетно-букутный период. Дети маленькие, работа. Вместе время проводим немного. Но она и нехочит со мной

Согласен. Сейчас конечно не конфетно-букутный период. Дети маленькие, работа. Вместе время проводим немного. Но она и нехочит со мной

не хочет со мной его проводить. Хочет побыть в тишине, наедине. Говорит, что я ее контролирую, управляю, а она хочет быть свободной.

Вчера почитал книгу С.Хассена.Освобождение от психологического насилия. Попробовал применить и пообщаться с супругой, чтобы вызвать у нее хоть какое-то мышление и эмоции. Общались пару часов. Видно блокировки у нее серьезные стоят. Т.к. как только касался ее учителя - узнавал пр нее, немного критиковал, спрашивал почему так а не этак - сразу включался механизм защиты. Разговаривал с ней по поводу церкви, т.к. раньше она ходила в церковь и верила в бога (не могу сказать что часто, но раз в 2 мес. ходила). Сказала что увлеклась восточными учениями - буддизмом. Я говорю чего ты тогда в буддийский храм не ходишь? Говорит бог внутри каждого (нельзя не согласиться). Как факт в церковь не ходит уже полгода. Но чтобы успокоить ситуацию я предложил сходит к психологу. На что супруга ответила, что Юля (учитель) - дипломированный психолог и лучший из всех кого она видела. И вообще она увлекается не Дизайном Человека а психологией. Я ей сказал, а почему ты тогда следуешь советам Дизайна Человека (далее ДЧ) слушаешь отклики, говоришь как мне надо с тобой общаться. Опять взбесилась и сказала что если я не буду с ней общаться как она скажет (соответсвенно как велит ее тип в ДЧ) то разведется со мной. Вообщем ситуация стабилизировалась лишь после того как я обещал подумать на тему - чтобы вместе пообщаться с учителем. Супруга очень оживилась, сказала что я прям на глазах взрослею))). Я никогда не видел чтобы так промывали мозги. Мне стало страшно. 

если найдете в себе силы, пообщаться у этим учителем можно.

желательно с диктофоном.

как еще Вы узнаете что там происходит?

если найдете в себе силы, пообщаться у этим учителем можно.

желательно с диктофоном.

как еще Вы узнаете что там происходит?

Попозже. Хочу сначала подготовиться. Психолога найти, чтобы поговорить как себя вести. Юриста найти, у меня на эту мадам уже целое досье собрано, начиная с ее детства.

И вообще она увлекается не Дизайном Человека а психологией.

У неё есть высшее образование? Может подумать о втором, психологическом, раз увлекается? Если у вас, конечно, есть деньги оплатить. Государственный вуз, студенческая жизнь, пусть даже на вечерке, зачёты, сессии, новые впечатления, да и профессия хорошая в конце, она сама сможет быть психологом. Это не лучшая перспектива, чем то, чем она сейчас занимается? Edited by Юра Римский

Поверьте! психология не выход.

она не лечит, а вот покалечить может.

и образование не поможет.

более того около большая часть граждан попавших в секты имеют высшее образование.

в секту попадают не от не образованности, а в следствии манипуляций, обмана, насилия над психикой.

изнасиловать психику можно одинаково и у человека со средним образованием и у доцента.

Edited by Моисей

Высшее образование у нее есть.

Попробую поговорить о втором, как подвернется удобный случай. 

Согласен с Моисеем, тут хоть три высших, все равно если ты оказался в "нужном" месте в "нужное" время с "нужными" людьми, то можно попасть. А я сейчас как раз понимаю что так и оказалось. У нас были фин.трудности+ мы переехали+вокруг из знакомых только новая подруга, которая и затянуло её. А сейчас уже бесполезно объяснять супруге, что фин. трудности в принципе закончились, что даже ее старые подруги стали замечать ее странное поведение.

Нужно идти в секту самому для того, чтобы:

1. Получать информацию о том, какая роль уготована Вашему близкому и каков круг ее новых "друзей".

2. Вести разговор с ней на одном языке и она уже не сможет относиться к Вашему мнению как к мнению человека, который предзвято относится к ее тайне.

3. Разработать план дальнейших действий по выводу близкого человека из секты.

Ваши собственные риски попасть под влияние секты минимальны, Вы настроены критически,т.к. Вы уже знаете как секта уродует человека. Вам придется приложить силы, чтобы сдерживать себя, видя как обрабатывают других людей и Вашу собственную жену.

Здесь будет нужно продумать и сыграть легенду о том, почему Вы раньше критиковали секту и ее лидера, а теперь вдруг решили

сами к ним придти.

Виктор Иванов

• Like 1