Jump to content
Сектоведческий форум
dubhe

Дизайн Человека. Human Design.

Recommended Posts

Нужно идти в секту самому для того, чтобы:

1. Получать информацию о том, какая роль уготована Вашему близкому и каков круг ее новых "друзей".

2. Вести разговор с ней на одном языке и она уже не сможет относиться к Вашему мнению как к мнению человека, который предзвято относится к ее тайне.

3. Разработать план дальнейших действий по выводу близкого человека из секты.

Ваши собственные риски попасть под влияние секты минимальны, Вы настроены критически,т.к. Вы уже знаете как секта уродует человека. Вам придется приложить силы, чтобы сдерживать себя, видя как обрабатывают других людей и Вашу собственную жену.

Здесь будет нужно продумать и сыграть легенду о том, почему Вы раньше критиковали секту и ее лидера, а теперь вдруг решили

сами к ним придти.

Виталий Иванов

Виктор, добрый день!

Спасибо за совет. Но мои мысли по этому поводу такие:

1. В секту идти точно не нужно. Т.к. информацию я и так получаю. Круг ее новых друзей знаю. О роли тоже слышал, она везде одна - спасти мир и жить счастливо слившись с природой и т.п. А все кто не снами - те спят и их надо разбудить. Все в таком духе. К тому же некуда идти. Все разговоры ведутся по скайпу. И супруга уверена что женщина которая с ней общается самый лучший психолог. И вообще она изучает психологию. Я как только я заикнулся мол давай сходим к семейному психологу, она сразу мне стала советовать связаться с этой женщиной и пройти курс с ней. Теперь кстати не отстает от меня. Когда же я позвоню женщине.

2. Вести разговор с ней на одном языке я периодически стараюсь, т.к. уже пришлось вникнуть в эту ... хрень (извините за мой французкий). Там много и психологических моментов.НО! Как только я говорю "ты действительно веришь в конец мира в 2027 г.", "почему только 4 типа людей, уж очень смахивает на психологические типы (холерик, сангвиник и т.п.), "ты веришь что существуют супер люди - рэйвы" - возникает сразу блок. И в лучшем случае она либо замыкается и говорит что не хочет общаться на эту тему, в худшем советует обратиться к учителю за объяснениями.

3. План я разрабатываю. Для этого здесь и зарегистрировался.

Риски мои попасть в секту действительно минимальны. Хотя я предупредил своего друга, что если я начну нести бред, чтобы он дал мне по голове.И чем сильнее тем лучше)))

• Like 1

Виктор, добрый день!

Спасибо за совет. Но мои мысли по этому поводу такие:

1. В секту идти точно не нужно. Т.к. информацию я и так получаю. Круг ее новых друзей знаю. О роли тоже слышал, она везде одна - спасти мир и жить счастливо слившись с природой и т.п. А все кто не снами - те спят и их надо разбудить. Все в таком духе. К тому же некуда идти. Все разговоры ведутся по скайпу. И супруга уверена что женщина которая с ней общается самый лучший психолог. И вообще она изучает психологию. Я как только я заикнулся мол давай сходим к семейному психологу, она сразу мне стала советовать связаться с этой женщиной и пройти курс с ней. Теперь кстати не отстает от меня. Когда же я позвоню женщине.

2. Вести разговор с ней на одном языке я периодически стараюсь, т.к. уже пришлось вникнуть в эту ... хрень (извините за мой французкий). Там много и психологических моментов.НО! Как только я говорю "ты действительно веришь в конец мира в 2027 г.", "почему только 4 типа людей, уж очень смахивает на психологические типы (холерик, сангвиник и т.п.), "ты веришь что существуют супер люди - рэйвы" - возникает сразу блок. И в лучшем случае она либо замыкается и говорит что не хочет общаться на эту тему, в худшем советует обратиться к учителю за объяснениями.

3. План я разрабатываю. Для этого здесь и зарегистрировался.

Риски мои попасть в секту действительно минимальны. Хотя я предупредил своего друга, что если я начну нести бред, чтобы он дал мне по голове.И чем сильнее тем лучше)))

Интересная у Вас ситуация и сложная. Есть новости?

Вообще, говорят "клин клином вышибают". Вопрос только в том, где найти этот "клин".

Edited by Сергей Киров

Интересная у Вас ситуация и сложная. Есть новости?

Вообще, говорят "клин клином вышибают". Вопрос только в том, где найти этот "клин".

Сергей, добрый день!

Последнее время я не часто сюда захожу, поэтому отвечаю с запозданием.

Новости всегда есть,отсутствие новостей - тоже новости.

Если говорить вышла ли супруга из секты - то да, вышла. Если говорить стала ли она прежней - то нет, она изменилась.

Удалось ли мне сохранить семью - скорее нет, хотя живем вместе.

У Вас кто-то попал в беду?

Сергей, добрый день!

Последнее время я не часто сюда захожу, поэтому отвечаю с запозданием.

Новости всегда есть,отсутствие новостей - тоже новости.

Если говорить вышла ли супруга из секты - то да, вышла. Если говорить стала ли она прежней - то нет, она изменилась.

Удалось ли мне сохранить семью - скорее нет, хотя живем вместе.

У Вас кто-то попал в беду?

Доброго времени суток! У меня случилась такая же беда, все слова точь в точь! действия точь в точь! это правда какой то кошмар. сейчас пытаюсь понять всю систему дч, войти в доверие и начинать вытаскивать подключая родственников. можете сказать как вышла? поняла что это чепуха или как? изменилась в худшую сторону, это отпечаток от травмы полученной после выхода из секты? расскажите пожалуйста как удалось выйти?? у меня она в ней 2 месяца, прошла какой то базовый курс и я думаю еще можно быстро вытащить....проблема еще что сестра ,младшая, тоже там и они оооочень близки, и соответственно жена окутана наставником и сестрой с другой стороны и меня вообще не хочет слышать...