Jump to content
Сектоведческий форум

Можно ли считать сайт сектой?

Share

Recommended Posts

У истины есть одно известное свойство - она делает людей свободными.

Вот я нашёл сайт, как я понял, люциферианского содержания: "Магия Бессмертия" - очень интересный, захватывающий. Дающий тайное знание, освобождающее от обязанности быть человеком. При этом рекомендующий искреннюю доброту к окружающим, как оптимальный МАГИЧЕСКИЙ способ взаимодействия с миром, что для христианина неприемлемо; но честно называющий доброту как чистой воды эгоизм.

При этом, раньше я посещал богослужения в храмах РПЦ, теперь уже давно в церковь не хожу.

Посоветуйте, как быть мне с возможностью моего возврата в РПЦ в дальнейшем: я знаю, что РПЦ относится к колдовству очень яростно. Получается, надо уничтожить эти книги и полностью прекратить пользоваться терминами и объяснениями из этих книг, при возврате в церковь (уместно было бы слово "забыть", но я хочу помнить :P); либо оставаться с любимой  "Магия Бессмертия" строго за оградой церкви :o? А сам автор этого сайта мне отвечал по е-мэйл, что пробуждение сверхспособностей возможно и без помощи сил зла, и не является предательством Бога, а наоборот, развитие данных Им талантов.

Вот я нашёл сайт, как я понял, люциферианского содержания: "Магия Бессмертия" - очень интересный, захватывающий. Дающий тайное знание, освобождающее от обязанности быть человеком. При этом рекомендующий искреннюю доброту к окружающим, как оптимальный МАГИЧЕСКИЙ способ взаимодействия с миром, что для христианина неприемлемо; но честно называющий доброту как чистой воды эгоизм.

При этом, раньше я посещал богослужения в храмах РПЦ, теперь уже давно в церковь не хожу.

Посоветуйте, как быть мне с возможностью моего возврата в РПЦ в дальнейшем: я знаю, что РПЦ относится к колдовству очень яростно. Получается, надо уничтожить эти книги и полностью прекратить пользоваться терминами и объяснениями из этих книг, при возврате в церковь (уместно было бы слово "забыть", но я хочу помнить :P); либо оставаться с любимой  "Магия Бессмертия" строго за оградой церкви :o? А сам автор этого сайта мне отвечал по е-мэйл, что пробуждение сверхспособностей возможно и без помощи сил зла, и не является предательством Бога, а наоборот, развитие данных Им талантов

А Вы крещены в Православной Церкви? Если Вы христианин, то Вам необходимо найти священника, который помог бы Вам более глубже понять, что такое Христианство. А если нет, то необходимо пройти огласительные беседы (получить информацию о том, что такое Христианство) и креститься.

Та практика, на которую Вы ссылаетесь, не может быть совместима с Христианством и это необходимо не просто принять как данность, а понять, почему это так. Вам нужно побольше узнать о Христианстве именно из уст священника, из книг Церкви и опыта личной молитвы - то есть Ваших личных отношений с Богом (посредством внимания к своей совести).

• 2 weeks later...

Посоветуйте, как быть мне с возможностью моего возврата в РПЦ в дальнейшем: я знаю, что РПЦ относится к колдовству очень яростно. Получается, надо уничтожить эти книги и полностью прекратить пользоваться терминами и объяснениями из этих книг, при возврате в церковь (уместно было бы слово "забыть", но я хочу помнить :P); либо оставаться с любимой  "Магия Бессмертия" строго за оградой церкви :o? А сам автор этого сайта мне отвечал по е-мэйл, что пробуждение сверхспособностей возможно и без помощи сил зла, и не является предательством Бога, а наоборот, развитие данных Им талантов.

А зачем вам нужен возврат в Православную церковь? Что вы хотите? Вы хотите вернуться к людям, которые не хотят, чтобы вы к ним возвращались. Их хочу против вашего. Можете реализовать своё хочу, возможно будет какая-то реакция, возможно не будет никакой - вас примут. По разному бывает.

По поводу развития талантов. Не думаю, что Бог, давая их нам, хотел, чтобы мы их развивали, скорее, пользовались ими на благо своё и других людей. Даётся всё в том объёме, в котором человеку нужно.

Что может быть более научным, чем количественная характеристика? Но её нет и нет известных методов её измерить. А значит любые разговоры об истинности той или иной конфессии ничего объективного под собой не имеют. Есть вероятность ошибки. Точно никто из людей не знает.

Вообще-то после смерти, каждому становится ясно, какая конфессия истинная. Только выбора там уже нет и исправить своё вероисповедание там не получится. С какой верой человек умер, с такой же уходит в вечность...

С другой стороны, точная статистика известна Богу. И если хорошо помолитесь, может быть и откроет.

• 2 weeks later...
Guest кулиш кристина

Если информация изложенная на сайте пагубно повлияет на вашу дальнейшую жизнь, то, наверное, можно

• 1 month later...

Если информация изложенная на сайте пагубно повлияет на вашу дальнейшую жизнь, то, наверное, можно

Секта, это собрание людей, а сайт, это набор информации записанной в ЭВМ. Вопрос поставлен некорректно.

• 2 weeks later...

Скорее создателей сайта можно считать сектой. Кто-то всё же его поддерживает, там есть живые люди.

А вот в этом уже надо разбираться подробно.