Jump to content
Сектоведческий форум
Менгир

Моо " Здоровое Поколение Кавказа"- Кто Они?

Recommended Posts

Приветствую всех! Пытаясь бороться с расплодившимися пятидесятниками в г. Пятигорске наткнулся на вот эту организацию:

http://здоровое-поколение-кавказа.рф/

Смотрю, читаю, и никак не пойму, это секта очередная под иной, не харизматичной, крышей, или что-то действительно православное и человечное?

Помогите определить, друг или враг, заранее благодарю.

Это действительно православная, правильная организация.

Друг.

Спасибо. А то на просторах интернета многое пишут о том, что руководство этой организации это те же бывшие пятидесятники, потому червь сомнений и закрался.

пятидесятники часто морочат голову вполне искренним, порядочным людям.

к счастью многие это понимают и уходят от них.

Но в данном случае, насколько я понял, люди были не простыми "пехотинцами", а сами руководили и принимали участие в заморачивании голов...

Вообще большой вопрос, касаемый не только данной ситуации, а стоит ли вообще верить перебежчикам? Сегодня они здесь, завтра там, предают одних, клянутся в верности другим, а послезавтра всё наоборот, и всегда искренне и с глубоким раскаянием за ранее содеянное :)

Судите людей по делам.

Время все расставит.

Вам известны факты на основании которых можно не верить Новопашину и его http://здоровое-поколение-кавказа.рф/ ?

Интернетную писанину фактами назвать язык не поворачивается, ибо кто во что горазд. Опыта личного общения с конкретным человеком пока не имею.

Edited by Менгир

Мы все  часто предпочитаем изучать чужие грехи и не замечать свои.

А собой, своими мыслями и страстями, куда важнее и нужнее заниматься!

В общем-то ответ на вопрос в заголовке темы я получил, за что сердечно Вас благодарю, остальное по сути вопрос философии и восприятия окружающего мира и детищ его, наверное он для другой темы.

Edited by Менгир

Прошло уже более 3-х месяцев с момента обращения к представителям упомянутой организации и момента жарких обещаний с их стороны помочь моей семье в выселении из соседнего жилого дома притона харизматов.

Выводы, господа, неутешительные. Как мне показалось, "Здоровое поколение" работает с харизматическими центрами в одной крепкой связке, а депутат думы ставропольского края Новопашин возглавляет это сообщество, являясь членом правления национальной ассоциации реабилитационных центров НАРЦ, являясь контролирующим лицом по ставропольскому краю %D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8.html'>http://www.reabilitazia.info/index.php/%D0%BE%D0%B1-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8.html . Естественно, ни ответа ни привета на своё обращение к депутату мы не получили, никаких движений со стороны его подопечных в Пятигорске так же, как только позвонишь узнать "какие новости", так сразу "Ой, а я и забыл про вас..." Короче говоря, видимо кормушка общая, крыша высокая, представители наркоконтроля открыто сказали, что "крыша на краевом уровне", их предупредили заранее, как и остальных, кто за эти 9 месяцев "приезжал с проверками". Но об этом будет другая история, здесь же хочу сказать, что к сожалению весьма противоречивая репутация депутата Новопашина в его родном избирательном округе подтвердилась и здесь.

Edited by Менгир
  • Like 1

Прошло уже более 3-х месяцев с момента обращения к представителям упомянутой организации

Пришлите, пожалуйста, мне информацию на электронную почту. Мне нужна по возможности полная информация о всех известных "квартирах, явках. паролях". Дальше разберемся.

Edited by admin

Пришлите, пожалуйста, мне информацию на электронную почту. Мне нужна по возможности полная информация о всех известных "квартирах, явках. паролях". Дальше разберемся.

Грустная и такая знакомая тишина...

в Новый год только белые мухи летают....

не торопитесь.

Вы хотите чтобы харизматы переехали.

А они что делают в соседнем доме?

Чем мешают?

В соседнем доме они ещё в марте прошлого года открыли реабилитационный центр. Соответственно с раннего утра до поздней ночи (а частенько и ночью) мы вынуждены быть практически участниками их мероприятий, все эти проповеди, молитвы, праздненства, громогласные и истеричные обряды, это всё проходит почти у нас в доме. Расстояние между домами 2 метра и все окна (старые деревянные рассохшиеся и никогда не закрывающиеся полностью) их гостиной выходят к нам во двор. Плюс конечно же особенности менталитета проживающих, красочные рассказы наркоманов и прочих густо татуированных жителей о том, как "...а я пру под 200 по Крещатику обдолбанный в смерть...", или "...я с ноги как зарядил ему, аж зубы полетели с кровью фонтаном...", выбрасывание мусора из окон к нам во двор, постоянные крики (тихо они не общаются, всегда только в полный голос или крик), свисты, грохот мебели с 6 утра, жележных дверей и ворот в любое время суток, иногда становимся свидетелями громкого матерного выяснения отношений вида "...кто петушок, я петушок???!!!....", а так же попыток побега, удачных и не особо, опять же со всем обязательным антуражем.

Полиция похоже крышует или же до дрожи боится, за столько месяцев наряд дежурной части приехал только один раз, а участковый раза 3-4, в остальном полное игнорирование и отписки на любые жалобы...

Edited by Менгир

Вот ссылка на их новый сайт (ранее они именовались "Кавказ против наркотиков") http://www.цпн-россия.рф/portfolio.html 

А это собственно "альма матер", а именно "Церковь Божья Ковчег" г. Пятигорск https://www.facebook.com/cowcheg.tserkow/ 

Edited by Менгир

рассмотрите возможность установки вэб камеры, наблюдающей за этим шоу (типа охраняющей Ваш забор).

и выкладывайте сюда самое интересное.

:)

помните:

Edited by Моисей

Был такой опыт, но не особо удачный, они нас в свою камеру раньше замечают, там же дежурство круглосуточное и весь периметр под наблюдением, удавалось что-то снять, но они чаще прятались, когда во дворе находятся (особенно после того как видео их разборки показали участковому, он им подсказал, как лучше себя вести), теперь просто закрывают занавески и иногда даже свет тушат. Снимали на телефон, вебку там ставить смысла не было, ракурса постоянного нет, да и отломать могут запросто, там отморозки те ещё...

http://vk.com/video338519652_171570635?hd=0&t=

жесть

но не хватает меток координат и времени

для некоторых устройств есть спец. режим - ночная съемка

ну и конечно таких клипов надо минимум 20

а как фамилия участкового? нач. местного отдела полиции?

Edited by Моисей

Координаты те же, г. Пятигорск, ул. 5-я линия, 46, время около 11 вечера. Есть фотик с ночной съёмкой, но через занавески всё равно не видит.

Таких клипов было и больше, постирал сгоряча, когда прокуратура ничего не увидела и не услышала на них.

Участковый этого района Агаджанян, творец отписок, за которые его самого можно было бы посадить, начальник ОМВД Горский.

Edited by Менгир

Здоровое поколение Кавказа, общественная организация действующая на территории Пятигорской и Черкесской Епархии по благословлению Владыки Феофелакта, впрочем как и все организации Николая Новопашина. Эту информацию легко проверить. Комментарии на эту тему похожи на политическую провокацию. Готов встретиться в Пятигорске для прояснения ситуации.

Красавец!

Запилил ветку форума с названием одной организации, а обсуждает другую.

Умница. Ввел в заблуждение людей!

Чистая техника последователей Р-Хаббарда... )))

Надо теперь его самого проверить... какому богу молитесь?

Менигр - &sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8'>https://www.google.ru/search?client=opera&q=Менгир&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Оно?

А по поводу харизматов по соседству, тут согласен - это наказание Божье.

Ну вот и закономерное появление пары новичков из команды Новопашина )))

Томасович, я прекрасно знаю официальные формулировки, какую политику Вы узрели здесь? Здесь описаны конкретные факты и конкретные опубликованные в интернете данные. Если под политикой увидели якобы попытки очернить депутатскую репутацию в преддверии выборов, то отвечу честно и открыто, что в связи с такой "никакой" реакцией депутата на обращение, идея написания которого ему же и принадлежит, я лично являюсь противником того, чтобы слуги народа(а ведь это и есть депутаты и прочие чиновники, не так ли?), столь безразлично относящиеся к проблемам этого народа, вообще присутствовали в государственных органах власти. Да, я высказываю своё мнение прямо и где-то даже резко, но это моё мнение и я имею на это полное право. Поживите годик бок о бок с сектантами и я посмотрю, как Вы будете реагировать на такие вопросы и обстоятельства.

Что именно Вы бы ещё хотели прояснить и кем вообще Вы сами являетесь? Давайте проясним ситуацию здесь, при всём, так сказать, честном народе, мне скрывать нечего.

Андро Цукерман, читайте пожалуйста внимательнее всё написанное, возможно не всем сразу бывают понятны связи и ассоциации.

В развитие темы могу сообщить, что сегодня я был удостоен повторного визита со стороны Дениса Олеговича Черняева, председателя совета МОО "Здоровое Поколение Кавказа"
(к сожалению моего имени он так и не запомнил с того самого раза, как приезжал рассказать об идее подачи группового обращения к депутату), который от имени депутата Новопашина предложил мне написать какое-то опровержение, я так и не понял чему именно (вот раз пять уже пересмотрел запись и как-то так и не наступила ясность). А я уж, увидев в камеру знакомое лицо, собирался обрадоваться, что сдвинулось дело с мёртвой точки :) Однако кроме фразы "он сделал что мог" я так ничего и не услышал.

Очень хотелось бы, чтобы народных избранников в первую очередь волновали проблемы людей, а не столь трепетная забота о собственной репутации, которую, как известно, мы делаем себе сами. Мы действительно поверили, что Новопашин спасёт, а он просто плюнул и всё, добавить тут нечего, плевок достиг цели.

• Like 1

Менгир , уважаемый вы вообще адекватный человек? я вам русским языком сегодня все популярно объяснил при встрече - ни к какому Кавказу против наркотиков ( 5-я линия 46)и ковчегу абсолютно никакого отношения не имеем!!! Я , Черняев Денис Олегович , являюсь председателем межрегиональной общественной организации "Здоровое поколение Кавказа" занимаемся лечением зависимых людей через воцерковление и работу психологов-специалистов, работу ведем по благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, наш духовный наставник иерей Роман ( Савченко), адреса наших центров г. Пятигорск проезд Орешник 14(мужской центр), г. Ессентуки Нижневартовская 17(женский центр). Если хотите кого то откуда либо выселить - обратитесь в полицию и действуйте согласно законных оснований и немедленно прекратите лить грязь на честных людей не владея информацией!!!ваши жалобные письма которые вы писали были переданы в МВД, Прокуратуру и ФСБ при содействии вышеупомянутого вами Николая Новопашина на которого вы тоже непонятно почему льете грязь, все вопросы мне на телефон лично 8 928 301 92 55.

Вот ссылка с видео о наших центрах : https://youtu.be/b7fI5VDvQwU

https://youtu.be/FS5SOrdwJvM