Jump to content
Сектоведческий форум

Список сектантских ресурсов в интернете

Recommended Posts

Уважаемые коллеги!

Срочно необходим максимально полный список сектантских ресурсов в интернете для включения в интернет-фильтры провайдеров и поисковиков, а также для онлайн-сервисов. 

Прошу размещать в этой теме (или присылать на ЛС) списки в следующем формате:

-name: [Название секты]

-keywords: [Ключевые слова через запятую]

-sites: [адреса сайтов через запятую]

Например:

-name: Анастасии культ

-keywords: движение звенящие кедры россии, движение зкр, владимирский фонд анастасия, родная партия, родовые поместья, родовые поселения, в.н.Мегре, богиня анастасия, ringing cedars

-sites: anastasia.ru, vk.com/zvenkedrrussia, zkr.ru, rodpart.ru, megre.ru, vpomestie.ru, ringingcedars.com

при этом,

-name:    -  Название секты

-keywords: - слова и словосочетания из сектантского лексикона, позволяющие максимально точно идентифицировать секту;

-sites: корневые адреса сайтов или ресурсов с сектантским содержимым.

-name: СССР Маслова

-keywords: Союз СоТворцов Святой Руси, Государственность и Духовное возрождение Святой Руси, со-творцы, Маслов, Откровения людям Нового века, предисловие всевышнего, каноны вечности, диктовки создателя, отец абсолют, НИИ Здоровьесберегающих технологий, тонкополевая медицина, купол перво любви.

-sites:  :-X

Guest OldYura

Мне кажется, или я вижу кучу ссылок на сектантские ресурсы, что прямо запрещено правилами форума?  ???

Да и сама тема предполагается. как именно сборник таких ссылок.  :o

Мне кажется, или я вижу кучу ссылок на сектантские ресурсы, что прямо запрещено правилами форума?  ???

Можно сделать раздел закрытым. Тема, на мой взгляд, актуальна и предназначена для создания антисектантского софта, в т.ч. для ЛБИ

Да, нонсенс получился однако... Думаю, что мне надо было направить это дело в личном сообщении. Прошу прощения.

Тема пусть останется как заголовок, а сообщение можно удалить - я его личным сообщением продублирую.

То есть, что бы не нарушать правила форума, призыв к сбору ссылок в теме оставим, но сами ссылки будем пересылать личными сообщениями.

А почему это запрещено, чем руководствовались?

Думаю одну ссылку можно можно оставлять через анонимное перенаправление (например http://anonym.to/?http://ссылка.ru/)?

Алексей, смотря какие сайты считать таковыми, только "официальные" или в том числе родственые и партнёрские?

А почему это запрещено, чем руководствовались?

Думаю одну ссылку можно можно оставлять через анонимное перенаправление (например http://anonym.to/?http://ссылка.ru/)?

На мой взгляд, не следует совсем уж тупо следовать правилам, как сектанты. Если списки нужны для дела - можно и нужно их оставить, чтобы участники не дублировали одно и то же по нескольку раз. Тему при этом можно сделать доступной для ограниченного круга лиц (это ведь официальный раздел - нет необходимости в том, чтобы он был публичным).

Алексей, смотря какие сайты считать таковыми, только "официальные" или в том числе родственые и партнёрские?

Система блокировки сектантских ресурсов вряд ли будет отделять официальные сайты от неофициальных - блокировка сайтов и модерация контекста будет осуществляться по спискам и ключевым словам. Что лучше применить к партнёрским сайтам (блокировку или модерацию), нужно ещё подумать. Если хотите, для обозначение партнёрских сайтов можно ввести дополнительный ключ:

-partsites: [адреса сайтов через запятую]

Ну ключевые слова можно использовать, если только сектантский сайт индексируется ...

Можно помещать ссылки в тег code, чтобы они небыли кликабельными, можно применять "спойлер" для скрытия информации, чтобы незареганные/недоверенные  не видели что скрыто в сообщении (это вопрос к админу)...

Короче это всё к админу, можно резать реферера на сервере. Просто не пойму пока почему нельзя постить ссылки, только догадываюсь...)

Ну ключевые слова можно использовать, если только сектантский сайт индексируется ...

Не только. Специальное п/о, установленное на серверах провайдеров, поисковиков, клиентских ПК, будет надёжно отсеивать сектантское содержимое (по результатам тестов на 95-98%), анализируя представленную на сайте информацию. Такая технология уже используется в проектах ЛБИ, будет распространяться и на ТС.

Списки-списками, но пока эти их эксперты определят что из них секта а что нет пройдёт много времени. Как-то это всё сомнительно. Притом что использование их услуг носит добровольный характер. Остаётся только надеяться, что эти добрые люди всё-таки продавят систему.

И думаю что основная угроза исходит не от интернета, а от близких людей.

Списки-списками, но пока эти их эксперты определят что из них секта а что нет пройдёт много времени. Как-то это всё сомнительно. Притом что использование их услуг носит добровольный характер. Остаётся только надеяться, что эти добрые люди всё-таки продавят систему.

Вячеслав, не хотелось бы засорять тему, поэтому по всем вопросам касательно данной темы попрошу писать в личку.

Вкратце. Список тоталитарных сект уже определён на антисектантских конференциях. Оспаривать его секты могут сколько угодно, не суть. Главное сейчас - составить список их интернет-ресурсов и ключевых слов, чтобы накрыть всех разом. Фильтры будут стоять по умолчанию, кто хочет - сможет их отключить. Но вряд ли народ на это пойдёт - уж лучше отключить антивирус, чем антисектантский фильтр, вреда будет меньше. Тем более, почти 90% интернет-пользователей, по опросам, против тоталитарных сект. Так что давайте подключатся к теме и блокировать эту братию в интернете (давно пора, если честно).

??? Как вы себе это представляете:

а) технически;

б) юридически?

На эти вопросы есть ответы в теме Защита интернета от сект . Можно обсудить их более подробно в приведённой теме, если хотите. 

Юрий, - вот именно об этом ляпе в Правилах я и говорил при их обсуждении в переписке еще на этапе открытия форума.

Полноценная критика деятельности сект и эффективное реагирование на эту деятельность невозможны без приведения ссылок на сами сектантские источники, включая и виртуальные. 

Иначе вся наша работа на форуме будет просто оцифрованной болтовней  «объ ересехъ», плавно переходящей в умиления святоотеческим опытом, березками, куполами  и прочими малиновыми звонами.

«Вы их бойтесь, остерегайтесь, они сектанты - но как их зовут, чем именно занимаются и где находятся, говорить нельзя, потому что это запрещено правилами, дабы вы случайно не соблазнились». Не, так работать нельзя. Это ведь не кружок новоначальных. Это форум. Светский. Предполагающий аргументацию со ссылками на источники.

Мы, по логике, должны эти сектантские ссылки не по чуланам прятать - а, наоборот,  выставлять едва ли не на первой странице: мол, вот сами почитайте, что там у них на сайтах наворочено; вот вам наглядная иллюстрация, как в сектах сводят с ума; смотрите и сами делайте выводы…

В общем, вопрос о быстрейшей ревизии этого пункта Правил я считаю по-прежнему актуальным.

• 2 months later...
Guest кулиш кристина

Секта, секта, секта....И никто не напишет, в чем же это явление конкретно выражается. Я не имею в виду не определение из Википедии, а конкретику, в которой и состоит вся суть. Методы воздействия  и противодействия.

Тут, вот, про Ошо написали мерзости. Людям, конечно, виднее. Они, может, лично с ним при жизни знакомы были, не знаю. А мое мнение такое. Секта секте рознь. Есть секты, что из одного котла финансируются, они как ветки одного дерева, для проведения экспериментов над людьми - отщепенцами,  для зарабатывания денег  и для осуществления шпионской деятельности  (можно, на законных основаниях). Есть секты,  которые возникли  для ухода  от реальности,  для отверженных и посвященных, может, в прошлом адептов других сект. "Учитель", его "культ" и охрана адептов. Вообщем, семья своего рода. У меня такое мнение, правда, я не сектовед. И это не одно и тоже. "Секта" -государство в государстве.

Просто все, что в книгах написано крайне далеко от реальности и "общо".  Есть знания не для всех что ли. Их в книгах никогда не запишут. Они могут передаваться из поколения в поколение  телепатически  и через личный опыт и больше никак. И тут вам ни один теоретик ученый и врач-психиатр с милицией вместе взятые не помогут. Только человек, который обладает тайными знаниями или тот, кто пережил вразумительный личный опыт. В общем есть предложение оторваться от того, что написано в популярной литературе и даже в священных книгах.

И еще попробуйте, например, взглянуть на православие глазами сектанта - оккультиста. Как бы он воспринимал догматы церкви и прочие священные для христиан атрибуты. Это же совсем другой подход ко всему. Мощи в моем представлении - это же чисто оккультный опыт. Неужели недостаточно памяти о людях и книг и пр. И так чего не коснись. Соответственно и их взгляд на мир отличается от взгляда нормального среднестатистического человека. Нас приучили к тому, что это нормально. А по сути это же страшно. Представляешь твое чучело после смерти будут демонстрировать  всему миру? А враги из поколения в поколение будут тебя осматривать и злорадствовать? Страшно же! Как фетиш. Или объясните мне зачем это нужно в смысле бессмертия души и ее последующих перерождений.

Плюс к тому мир давно изменился и появились явления, которые ни одна ортодоксальная религия не принимает. Секты реагируют на изменения в обществе и науке гораздо лучше. Психотронное воздействие (во всем его многообразии от лекарств до аппаратов и вербального нлп, а гипноз так вообще со времен Др. Греции, говорят, известен), новые формы жизни,  клонирование, может, эко, видео и аудио технологии по сведению с ума, чипизация, нанотехнологии, андроиды, индиго, икусственный интеллект, шпионские сети и пр. и пр. В общем те новые явления нашей современной жизни,  с которыми православный священник отправит вас в сумасшедший, т.к. в их ветхозаветных книгах этого нет и как этому относиться они толком и не знают. Так же поступят в милиции и на приеме у психиатра. А ВОТ СЕКТА вас возьмет, потому что четко аккумулирует весь новый багаж знаний о воздействиях на человеческий организм и социум, особенно если она еще и шпионажем занимается (все стоит денег, опыт и знания в том числе)....Какой монастырь их возьмет, если даже государство все новые разработки прячет лет по 100....Но это же не значит, что в природе этих явлений нет....Да, криминал вас тоже не возьмет....ну, без комментариев почему....ФАНТАЗИЯ на тему...

Guest кулиш кристина

список тоталитарных сект определен вроде рпц.....но там же не все...

Guest кулиш кристина

Я хочу сказать, что заблуждаться свойственно ВСЕМ. РПЦ запретило полторы сотни сект. Их настоящее мнение по данному вопросу, видимо, заключается в том, что человек свой выбор делает сам. Значит, сам во всем и виноват. Вы тоже так думаете? Куда же людям деваться то?  не говорю о том, что те сектантские организации, которые управляют миропорядком в этот список не внесены. А почему? Это что сговор с Люцифером? Я никого не оправдываю. У меня мнение такое, люди попадают в секты и ОТ РОЖДЕНИЯ ( это не их вина), и ОБМАНОМ (и это не их вина), они могут заблуждаться, их могут шантажировать изначально или когда придет позднее прозрение. И если у человека есть намерение уйти из секты, то он имеет на это право.  На  практике же получается, что проще повеситься, чем оттуда свалить. И еще. Если общество отвергает что-то или кого-то, то люди порой и ищут спасение в сектах. В частности, после недоказуемого психотронного воздействия или шпионской вербовки  или каких-либо других неразрешимых проблем с социумом, человек остается перед единственным выбором - ИСКАТЬ ОБЩИНУ. Церковь сама отказывается от людей, также как и государство порой. Вам пример привести? Или не стоит? Грубого говоря,  людям не оставляют альтернативы для выхода из этого состояния. Проще сделать вид, что этого нет или отправить обратно. Закон лучше сплетен. СЕКТЫ и ШПИОНАЖ, напишите на эту тему в ваше следующем послании. Что вы по этому поводу думаете? 3 Мировая психотронная война. Какая разница как они называются, если финансирование псевдо-религиозной деятельностью осуществляется шпионами. Или наоборот, какая разница как они называются, если бежать от шпионов и сектантов больше некуда. Я вот об этом говорю.

-РПЦ ничего НИКОМУ не запрещает. Св.Церковь свидетельствует ИСТИНУ и отклонения от истины.

-в список сектоведы внесли тех кто реально является СЕКТАМИ. если Вы еще не способны отличить секту от не секты значит Вам надо в этом разобратся.

-в секты никто добровольно не попадает. это результат обмана и мошенничества.

-православная Церковь ни от кого не отказывается.

не надо говорить обо всем и сразу.

постарайтесь собрать свои мысли и выражаться более определенно.

• Like 1

Куда же людям деваться то?

Встречаться с друзьями, заниматься двумя-тремя хобби, помогать другим, участвуя в  благотворительности, играть с детьми, плавать, ездить на  велике, кататься на лыжах, ходить в походы, читать книги и интернет, ходить в кино, отдыхать, мебель передвинуть, ремонт сделать, на курсы походить, научиться чему-нибудь новому, попутешествовать по другим странам, бизнес свой основать.

Я уверен, что никто не будет оценивать вашу жизнь по количеству времени, проведённому в том или ином религиозном учреждении.

Guest кулиш кристина

кроме русского других языков не знаю. вы это к чему.  ошибки не исправляю, ну, простите меня за это...тут у них редактировать только несколько раз можно.

Я хочу сказать, что заблуждаться свойственно ВСЕМ. РПЦ запретило полторы сотни сект....

К сожалению, РПЦ не может запретить ни одной секты... Как Вы себе представляете процесс "запрещения секты"? :)