Jump to content
Сектоведческий форум

Сергей Долматов. Квантовая психология

Vendetta
 Share

Recommended Posts

Первый раз я услышал об университете физики сознания 5d Долматова (в Черногории) от своих близких осенью 2019 года. 3 года - срок, чтобы подвести итоги.

Какие чувства может вызвать у адекватного и трезвомыслящего человека реклама этого "заведения" : Лучшее образование на планете в условиях стремительно меняющегося мира. 1 месяц вместо 5 лет и 10000 евро в Университете вместо 200000 в Оксфорде, Гарварде и Кембридже  ( Хотя 90% поклонников не знают что такое всякие там Оксфорды )? Только смех. Я смеялся очень долго, минут 11. Потом решил найти информацию о великом учителе (сейчас он бог) в интернете. Меня удивило практически полное отсутствие критических отзывов об этом заведении ( потом я понял, что страницы в инстаграм - жестко модерируются, как и в любой секте), была только статья умной и ироничной Лены Малой - "Секта заклинателей кишечной миклофлоры Сергея Долматова" (  Секта заклинателей кишечной микрофлоры Сергея Долматова. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников ) Тут я тоже долго смеялся: "Ну всё же понятно очередной инфоцыган, попрошайничающий в сети"

Но в действительности, все оказалось немного сложнее и страшнее. Долматов оказался ловким и хитрым манипулятором, все пошло, как в обычой деструктивной секте - продажа имущества, отказ от семьи и близких.  30 апреля 2021 года на этом уважаемом сайте я решил рассказывать, как Сергей Долматов, его жена Марианна и ближайшие помощники Валерий Коваленко и Елена Алтынникова - причащают патриарха, лоббируют избрание Зеленского, консультируют Шойгу, дарят вечную молодость и, какая мелочь, - лечат рак. Информационное поле создано. Спасибо всем людям, которые поделились и ещё будут делиться своими рассказами об этом явлении. Я понимаю, что каким-то людям Долматов помог, вернее они думают, что он им помог. Время всё расставит по своим местам, уже расставляет. 3 года спустя никто не платит этому жалкому богу 30000,40000 евро, притока платёжеспособной свежей крови практически нет, но Серёжа - пыжится и тужится, недаром же он заклинатель кишечной микрофлоры:Smile_Default:

Я долго думал, как ёмко, точно и кратко. выразить моё отношение к основателям этой секты ( женщин, которые попали под их влияние, а они составляют 95%, я считаю прекрасными и удивительными). Хотелось в одном слове всё это передать. В моём словаре этого слова не оказалось. Но оно есть в словаре у Владимира Соловьева. Позаимствую его у него:

МРАЗОТА.

Желаю всем здоровья, счастья, включенного критического мышления и самокритики.