Перейти к содержимому

Фотография

Гербалайф До Сих Пор Не Запрещен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Германия

Германия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 18:37

Сейчас позвонила знакомая. Худеет. Продает Гербалайф. Вроде вменяемая, умная, с критическим мышлением. 

Я по наивности думал, что Гербалайф запретили одновременно с Аум Синрике. Ошибался!

Запрещена во Франции, Бразилии, Швеции.

http://zdravoblog.ru...asen-gerbalayf/

Статья 2013 года. Дерьмаджетика, вроде, уже нет. Но в ней точно описаны все признаки секты.

Как мы уже говорили, основателя первой в мире пирамиды по имени «Гербалайф» уже нет в живых. А вот его портрет установлен в правом углу дистрибьютерских офисов по всему миру на специальном постаменте, напоминающем алтарь. На потолке — подсветка, у портрета — цветочки. Не хватает только лампадки. Собираясь изо дня в день, дистрибьюторы делятся происшедшими с ними чудесами после употребления чудо-пилюль. Продать-то их трудно, вот и принимают сами, либо подсовывают знакомым да родственникам.

А ЧТО, РАЗВЕ ВРЕДНО?

Да, «Гербалайф»  не приносит пользы, да, это сектантский культ, да, он стоит денег доверчивым… Но мы то впросак не попадем. И ничего такого нет в том, чтобы глотнуть стаканчик чайка «Энерджи» или смазать лицо кремами от «Дермаджетикс». Увы, это распространенное заблуждение, с которого начинали сотни тысяч пострадавших.

Продукт фирмы «Гербалайф» не просто не полезен. Он вреден, но расправиться с ним официально мешает не столько статус «пищевой добавки», сколько способ распространения по типу торговли наркотиками. Судить компанию вообще не удается, поскольку, чуть что, все списывается на неправильное употребление в результате «отсебятины» со стороны индивидуальных дистрибьюторов. А их обычно судить нечего, ведь у неудачника, пусть и обаятельного (а кто еще распространяет «Гербалайф») много не отсудишь.

Да, звонит обычно подсевший приятель и предлагает... 

Как обычно же, в сети по запросу "Гербалайф вред" - первые страницы поиска исключительно сайты продавцов зелья, где сами продавцы поднимают тему "вреда" и изящно сводят её к нулю фразами, типа "еще бы не вредно, вы же прекратили курс! Вот организм и страдает!"

• Александр Мон, RafaelZeta, АнитаPa и еще 1 это нравится

#2 Александр Чепурнов 300

Александр Чепурнов 300

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:59

Я слушал Дворкина по поводу этих коммерческих культов. Наряду с Гербалайф, он говорит и про Амвей. Регент нашего храма со своим мужем занялась как раз последним, то есть Амвеем. Я очень за неё всегда переживал, потому что она иногда уезжала на семинары этой фирмы, оставляя храм без регента, и это бывало и в большие праздники. Я смеясь, аккуратно ей всегда говорил: ну что? Опять в свою секту пошла? Она как то тоже отшучивалась, но все таки защищала эту фирму. Прошло какое то время, она переехала по семейным обстоятельствам в Москву. Меня не покидала мысль, что человек попал в секту, оставил регентство, переехал в Москву, куда она постоянно ездила на семинары этой фирмы.
Недавно мы с ней встретились. До этой встречи, я наслушался лекций Дворкина, самих видеозаписей с семинаров Амвей и немного ознакомился с сайтом фирмы. Рассказала она мне следующее: что бы стать Независимым предпринимателем Амвей(НПА), ты должен официально зарегестрироваться как ИП и платить налоги; у фирмы существует в Москве 3 магазина и интернет-магазин, в нашем городе у неё тоже открыт специализированный магазин продукции Амвей, доступный любому человеку. У неё есть пирамида в этой структуре, под ней 35 человек. В месяц это приносит доход где то 10 000₽. Но это не значит, что она лежит и ничего не делает. Она сказала, что если она ничего не продаст, а под ней, в её пирамиде, даже на низшей ступени , кто то хорошо преуспеет, то он получит зарплату больше , чем она. Хотя какой то небольшой процент она тоже получит. Она сказала, что это очень продуманная Американская бизнес система. Что бы ничего не делать и получать хорошие деньги, нужно иметь несколько пирамид под собой.
Цели этой фирмы - это развитие семьи, вознаграждение за работу, забота об экологии.
Я понимаю, что это культ продукции и денег. Но продавая товар они испытывают его на себе, ну по крайней мере фирма советует это делать. И продавая его своим знакомым, это тоже является ответственностью.
Она верующий и искренний человек и она сказала, что её христианская совесть её не обличает. Параллельно она работает в школе педагогом.
Я понимаю, что в идеале, мы христиане не должны создавать этих культов вещей и денег. Но мы же заботимся о качестве лекарств, бытовой химии, продуктов питания, парфюмерии. И на мой взгляд это нормально. Приносись сознательно вред телу это тоже грех. Ну и вознаграждение за труд тоже нужен. Никто тоже из нас бесплатно не работает. Даже монахи сейчас в монастырях получают зарплату.
Поправьте меня, пожалуйста, если я в чем то ошибся, в своих суждениях.
  • Alinahomi это нравится

#3 Германия

Германия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 17:17

Фуфло про "гармоничное желание нового шкафа, не нарушающее принципов Вселенной" - это у них у всех общее место. Предполагается, что шкаф появится сам собой, если сильно поверить в корпоративную религию. Обычная эксплуатация жажды успеха и лени. (Языком молоть - не мешки ворочать. Это про работу без отдыха у всех тамошних рубиновых, платиновых или бриллиантовых директоров-продажников)

Амвей специализируется на промышленных детергентах. Сильноконцентрированная формула позволяет, например, стиральный порошок использовать об'емами раз в 10-20 меньшими, нежели обычный порошок.
1. Удобно в хранении (хозяйка покупает один раз три кило такого порошка и поьзует его год по столовой ложке на стиральную машину. Удобно)
2. Основной заказчик этих порошков, как понимаю, гостиницы и учреждения (экономия места хранения и уменьшение частоты закупок).

И вот зачем этой фирме делать пирамиду для частников - ума не приложу. ПАЧКИ стирального порошка хватает на год! Кому ты его каждый день собрался впаривать? Его даже уборщица гостиницы не сразу изведет. Если такой хороший порошок, то чего бы не успокоиться продажами в гостиницы/аэропорты/тюрьмы. Или это тоже легенда, что у Амвея есть промышленные контракты?

Наличие же пирамиды - это вопрос как раз к качеству продукта: получается, что продать его в магазине не получается из-за каких-то дефектов (например, сильная концентрация порошка уничтожает белье, которое стирает. Или раз'едает кожу до кости... Прочие страшилки можно придумать самим). Остается только путь впаривания этих снадобий родственникам или таким же сектантам.

Это основная проблема. Хорошие вещи пирамидой не продают.

И еще проблема: это секта успеха, она же - психокульт. Люди меняются, попав в нее: собственное превращение в черную овцу в обычном Мире они стараются об'яснять свалившимся на них "успехом". Это полностью меняет их картину мира и делает их неадекватными, т к в нормальном-то состоянии они бы сложили доходы с расходами и сами бы увидели пр овальность предприятия. Но теперь они "причастны к миссии" и о временных трудностях можно не думать.

Написал длинно, потому что сталкивался. Человек продавал полисы ОСАГО, но захотел Успеха. Взял базу клиентскую и стал собирать по 5-6 клиентов по ОСАГО на сходки амвея. "Очень важно! Поговорим при встрече!"

Я - человек вежливый, послать человека, которого знал шесть лет, не смог. Пришел. И нас потащили на беседу с главой под-пирамиды ( это универмаг Перекресток на метро Савеловская, подозрений не вызывает, пока не поднимешься на второй этаж и не увидишь вывеску Амвей и столики с "бизнесменами").

Кто-то из собравшихся знал это место и сразу свалил. Я дождался бравого продавана в белой рубашке: он заявил, что по образованию он музыкант, но теперь продает порошки и счастлив. Свалили еще двое из оставшихся.
Из шести человек остались двое: я и скромный парень, который явно был еще вежливее меня и производил впечатление попавшегося в сети...
- я прошу прошения, но с бизнесом у меня всегда были проблемы. Прошу извинить, нам пора. Ты идешь, надо еще посмотреть вторую тачку, - это я ляпнул, чтобы вернуть в реальность сидящего словно под гипнозом парня.
Пригласивший нас продавец ОСАГО сидел за соседним столиком и глуповато улыбался. Все его усилия на глазах ушли в песок.
Уже на лестнице парень, которого я вытянул, пожал мне руку и сказал: "спасибо. Я бы сам не смог уйти, уж больно складно они болтали."

Вот было очень обидно сознавать, что человек, которого ты знал и которому доверял (пусть и покупая раз в год страховку) - вот так, как скотину собрал своих клиентов и повел на убой.
Но я спас одного из нас, человеков. До сих пор горд собой.

Сообщение отредактировал Германия: 01 Ноябрь 2015 - 13:48

• Estella Madl это нравится

#4 Александр Чепурнов 300

Александр Чепурнов 300

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 19:17

Я с вами согласен. Я вижу здесь определенный культ. Но эта женщина сказала мне, что на собраниях они в её религиозную жизнь не лезут. Мне кажется, что человек и не имея отношения к различного рода идеологическим организациям, может настолько поработиться мамоне и удобствам, что его будет ожидать участь евангельского богача. Хотя интуитивно я чувствую, что какой то крючок или какая то заноза там есть. Все таки секта это собрание людей верующих в ложь и на высшем уровне эту ложь распространяющих. У меня почти вся семья была в адвентистах седьмого дня. Я первый пришёл к православию. И даже из такой, как сектоведы говорят, безвредной организации, людей тяжело доставать было, потому что даже там есть дьявольский обман. Перестать то ходить на собрания они перестали уже давно, но на исправление образа мыслей ушли долгие годы.

Сообщение отредактировал Александр Чепурнов 300: 08 Октябрь 2015 - 07:07

• АнитаPa это нравится

#5 Германия

Германия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 20:45

Там основа жизни - вера в Успех. Создание собственной сети - это своего рода божественное приближение. Сеть - стадо овец твоих...

В офисах подобных контор работают обычные люди. Их поведение наиболее характерное: нормальных большинство и они не задерживаются в этих конторах более, чем на 2-3 года. Делаю сие заключение из общения с Мэри Кей (продают свои снадобья в обычных магазинах в 90-е, сейчас - не знаю), Орифлейм (тоже были попытки магазинов), Эйвон, Лекк косметика (Словения). Видеть постоянно бизнесменов-дистрибуторов - это не для слабонервных.

А вот эти директора-дистрибуторы - могут и дольше трудиться. Им присваивают трескучие прозвища: рубиновый директор, бриллиантовый, золотой, платиновый...внизу списка пишут: директор такой-то и такая-то "терминированы" за поведение, недопустимое в бизнесе. Все по-серьезному. На всю жизнь. Они приезжают из своих пирамидок на общие собрания и с жаром обсуждают свойства новых мазей и пилюль, делают умильно-внимательные рожицы, слушают, перебивают, кивают серьезно друг другу. Какие-то брачные игрища измазанных пудрой немолодых женщин.

Орифлейм. Дистрибуторы одеты по классике: белый верх, черный низ + туфли. Худощавые, болезненно суетливые, всегда спешат на какую-то встречу.
Мэри Кей. Дистрибуторы носят светло-фиолетовые платья. Словно воспитанницы монастыря на прогулке. Женщины разной комплекции, разного возраста. Озабоченные, молчаливые, необаятельные, скорее - наоборот...
Эйвон. Как и Орифлейм. Но или я меньше их видел, или они и впрямь чуть больше похожи на живых людей.

Несмотря на такой казарменный стиль, люди они все разные. Кто-то приворовывает и ждет момента безопасно соскочить, кто-то искренне верит в эту пургу и не понимает, почему от него шарахаются люди и не проливается золотой дождь. Естественно, это мой опыт общения. Сочувствия эти люди не вызывают: они вообще ведут себя как куклы, а не люди.

Про Амвей знаю меньше. Год назад они провели комсомольский призыв "новых" киргизов (да, не могу понять, почему-то именно их). На 1905 года были толпы степных девушек, хорошо одетых, скупающих пачки моющих средств. Потом они еще год стояли во всех переходах Москвы и с пола пытались продать эти спецсредства прохожим. Я не понимаю, в чем тут успех и бизнес. Надеюсь, киргизские девушки наелись этого вдоволь, вернулись домой и зажили обычной жизнью, без глупостей и фетишизма.

Про гербалайф скажу, что когда-то в 90-х, когда гербалайфистов показывали по телевизору, видел как встречались два рубиновых директора. Встреча происходила на вокзале: девушка директор была матерью-одиночкой с двумя детьми, юноша директор был мужем с грустной женой и ребенком, и у него одиночество, видимо, было впереди. Эти двое весело ворковали и передавали друг другу банки со своей травой, не замечая как грустно их родным и знакомым...

Все эти культики и секточки здорового образа жизни и успеха - крадут жизни и разбивают семьи. Это как йога: после долгих занятий сможешь все, даже бутылку пива засосать прямой кишкой и выплюнуть горлом. Но отныне ты обречен будешь любоваться этим дерьмом в одиночестве: смотреть на такое со стороны просто омерзительно.

Как и все секты, тут главенствует подмена смыслов: нагадать себе счастья вместо того, чтобы это счастье обрести через преодоление трудностей. Предлагается долго учиться непонятным заклинаниям, чтобы вызвать черта и просить у него знаний теормеха или термодинамики, вместо трех лет напряженного сидения за учебниками.

#6 Александр Чепурнов 300

Александр Чепурнов 300

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 21:13

Знаете, я не хочу играть словами. Там мой близкий человек. Я просто хочу разобраться, есть ли там опасность. Как говорят святые отцы, и три копейки нищего человека могут вселить такую страсть сребролюбия, что уже никто не поможет. Меня убивает то, что на этих просторах Интернета, все хотят показать своё красноречие и лишь немногие реально сочувствуют и оказывают помощь. зарылись, братия, в высоком богословие. Дворкин говорит, что секты постоянно меняются. Тут надо разбираться....

#7 Германия

Германия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 21:26

Самое яркое сравнение, которое могу предложить для понимания сути сектантского бытия: КАРТЫ.

У картежника нечему научиться. Вся его жизнь - частный случай теории вероятностей.
Умение играть в карты никогда не считается достоинством. Наоборот.
У каждого картежника есть своя "выигрышная теория".
(Он ей следует, проповедует ее, но всегда без денег)

Все сильные эмоции возможны только за карточным столом. Вне оного нет эмоций и нет личности картежника как таковой.

карты - это насыщенная эмоциями жизнь, от которой не остается ничего в Мире материальном и в Мире духовном. Это какой-то предбанник, где человек стоит, переживает невесть какие чувства, но никто даже не догадывается, что в предбаннике кто-то есть. Вот так и стоит бедолага между теплой баней и холодной улицей.

И мемуаров эти люди (картежники, орифлеймеры и прочие успешники) не пишут. Ибо размазывать на триста страниц тему "как я профукал свою жизнь" - мало приятного... Вот наоборот, "как я продал Амвея на миллион доллара" - этого фэнтези предостаточно.

Сообщение отредактировал Германия: 01 Ноябрь 2015 - 13:49

#8 Александр Чепурнов 300

Александр Чепурнов 300

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 21:41

Вы знаете, можно на погибающего человека поставить клеймо. А иногда одно тихое слово сказанное с любовью может всю душу перевернуть. А бывает и ничего не надо говорить.

Сообщение отредактировал Александр Чепурнов 300: 08 Октябрь 2015 - 07:08

#9 Александр Чепурнов 300

Александр Чепурнов 300

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 21:45

И Сатана был на небесах, и Христос спускался во ад

#10 Германия

Германия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 22:11

Писал-писал, а все зависло и потерлось. Коротко: про игру в красноречие вы правильно заметили. Извините, если это причиняет боль. Рецептов нет: ни с "поставить клеймо"/бросить, ни с "всеми силами вытаскивать".
Пока не коснется самого, никогда в полной мере не осознаешь проблемы.

Тут есть тема про Симорон (волшебники чортовы). Там это коснулось меня.
Было очень неприятно и больно. Помог визит в церковь: там я принял решение. Или-или. Как в программировании: или секта, или семья. Боль всяко пройдет, а жить с наркоманом не стоит.

И даже если этот рецепт сработает, что дальше? как сделать, чтобы это решение было искренним? Контролировать, врываться в скайп с криком: ты опять за свое!
Глупо и безнадежно. Я сам не знаю, что делать. Кроме "люди свободные, расстались. Будет больно, но стоит потерпеть". Иногда претит от собственной правильности и приходит мысль: может быть это наказание (или закон сохранения работает) за то, что стараешься соблюдать правила? (Грех гордыни называют, кажется, это. Когда девушка из прошлого просит о поцелуе, а ты, такой правильный, - нет, я уже женат! И вот что это? Устоял перед соблазном или отказал в последней надежде? И что вообще в таких ситуациях делать...)

Что может остановить наркомана?

#11 Александр Чепурнов 300

Александр Чепурнов 300

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 22:29

Вы знаете

Сообщение отредактировал Александр Чепурнов 300: 07 Октябрь 2015 - 10:41

#12 007

007

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородОблачный город

Отправлено 02 Август 2016 - 14:44

А вы слыхали что-либо о пищевых добавках от Life Plus? 

У меня вот появились знакомые, которые с горящими глазами делятся своими открытиями, поют дифирамбы этим добавкам. И у них прям из ниоткуда уже имеются реальные примеры, как кто успешно сбросил вес, прям сияет счастьем, исчезли болячки, и всё исключительно благодаря этим "чудо"-пилюлям и -порошкам. 

Этот сетевой маркетинг построен не на технике прямых продаж, а на "рекомендациях". И эти добрые рекомендатели наживаются (или стремятся нажиться) на своих жертвах, развешивающих уши. Как правило, это не медики, кто советует и мотивирует вас принять эти волшебные смеси. Разве это не запрещено? Бесконтрольный прием витаминов и чего-либо, тем более в  повышенных их суточных дозах (информация из сети) это же крайне опасно!

Кто сталкивался с Лайф Плюс? 

Сообщение отредактировал 007: 02 Август 2016 - 17:47

#13 Германия

Германия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2016 - 13:57

А это не бизнес-курсы некоего Ника Пратта? https://m.youtube.co...h?v=lHpCJSQV_YU
Хороший английский дядька, шепелявит, говорит о вещах ускользающих, малопонятных. Все как и должно быть. Но таблетками не торгует в открытую.

А вот перцы из какого-то лайфплюс института: без слов, под бодрую музычку демонстрируют живописные виды пляжного отдыха в гостинице "все включено" и радостно соревнуются, разбившись покомандно. Все успешные до тошноты, наверное, рубиновые директора. Или бриллиантовые. Вот в этом ролике таблеточки фасуют. Но как-то мельком, типа, не главное.

https://m.youtube.co...h?v=8PU8VVvt4O4

Сообщение отредактировал Германия: 15 Август 2016 - 14:12

#14 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 19 Август 2016 - 21:18

Я по наивности думал, что Гербалайф запретили одновременно с Аум Синрике. Ошибался!

С чего бы простите? Что общего у Гербалайф и секты чуть опухшего "пророка"?

Сообщение отредактировал Estella Madl: 19 Август 2016 - 21:19

I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#15 Германия

Германия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2016 - 22:10

Общее уже есть:

Как мы уже говорили, основателя первой в мире пирамиды по имени «Гербалайф» уже нет в живых. А вот его портрет установлен в правом углу дистрибьютерских офисов по всему миру на специальном постаменте, напоминающем алтарь. На потолке — подсветка, у портрета — цветочки. Не хватает только лампадки.

"Опухший" гуру успел засветиться с газовыми атаками, а главному гербаливцу ... Просто времени не хватило проявить себя.

#16 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 21 Август 2016 - 20:06

а главному гербаливцу ... Просто времени не хватило проявить себя.

Да нет. Просто он был умнее чем опухший пророк )))
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

seo