Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Недавно, увидел в метро рекламу движения АЛЛАТРА. Ознакомился с ее деятельностью пока что поверхностно, т.к. в интернете мало сведений о данной организации как секте. Хотелось бы узнать, что несет в себе данное движение?

Нашел группу в соц.сети, созданную с целью разоблачения данного движения. Администратором выступает якобы бывший адепт секты АЛЛАТРА СЭНСЭЙ.

vk.com/allatrasekta

Их канал на ютубе:

youtube.com/user/allatratv/videos

sensei.org.ua/art/allatra-tv

allatra.tv/

ничего хорошего

очередная попытка вынести мозги заинтересовавшимся

Знаю,что представитель этого движения, собирает много людей в различных клубах,презентует книгу "Аллатра", у него уже много поклонников,которые готовы его поддержать во всем. В чайном домике ,он обучает медитации подростков - естественно основа всему "Аллатра", Принес к нам в центр методические рекомендации по проведению уроков доброты. Я по работала над методичками. Нашла в них много вредного для детской психики,рассмотрела расскраски "Аллатрушка", детям придется кропотливо разукрашивать знак "Аллатра". Там этот знак повсюду. Методические рекомендации для родителей тоже разработаны "Аллатрой", очень много там пишется о подростковом суициде.И ссылки на сайты аллатровские.

Выложите пожалуйста здесь все что Вы нашли.

Добавьте комментарии, картинки.

Выложите пожалуйста здесь все что Вы нашли.

Добавьте комментарии, картинки.

А как прикреплять материалы? Что то не могу освоиться)

Никак не могу вставить скопированные адреса((( к сожалению((Может что то не правильно делаю? Раскраски Аллатрушки можно найти в вк ,набрав сообщество Аллатрушка. Методичку не могу прикрепить...

Никак не могу вставить скопированные адреса((( к сожалению((Может что то не правильно делаю? Раскраски Аллатрушки можно найти в вк ,набрав сообщество Аллатрушка. Методичку не могу прикрепить...

у Вас ещё нет прав для вставки адресов. Файлы тут прикрепляются достаточно сложно (есть специальная тема с инструкцией по вставке сообщений http://forum.iriney.ru/topic/239-kak-vstavliat-izobrazheniia-i-video/). Вы можете разместить нужные файлы в любом облаке или на файлообменнике и дать здесь ссылку

Edited by Mixail_Pl

Вот с этими материалами хотят выйти в школы.А еще раскраска "Аллатрушка",наклейки "Аллатрушка" и еще всякая мелочевка,которую хотят раздать детям якобы просто так.В методичке много моментов, они однозначно построены по технике гипноза. (narmed.ru/articles/gipnoz/bengri52). В раскрасках постоянная прорисовка знака Аллатра (vk.com/album-83717989_218387079).

митрофорный протоиерей настоятель храма архистратига Михаила

вроде бы Киево-Печерская Лавра

.....постоянно мелькает  какой-то сомнительный священник, отец Сергий – митрофорный протоиерей без фамилии, настоятель храма Св. Архистратига Михаила (знать бы еще, где этот храм находится).

pravlife.org/content/tehnologiya-obmana-v-deystvii-okkultnoe-dvizhenie-allatra

mybibliotekas.ru/otkrovennyiy-dialog-o-samom-glavnom-tekstovyiy-variant.html

Сектоведы ищут пострадавших от «АллатРА» в Беларуси 

В Беларуси культ продвигается через унитарное предприятие «Аллатра плюс», которое занимается распространением книг Анастасии Новых (псевдоним), устраивает псевдонаучные лекции, семинары и другие вербовочные пиар-мероприятия. «Сенсеевцы» презентуются также как представители гражданского объединения или международного общественного объединения.

Белорусские сектоведы просят пострадавших связаться с администрацией Противосектантского движения Беларуси sektyby(собака)yahoo.com, чтобы помочь собрать информацию для анализа потенциала деструктивности «АллатРА» и чтобы скоординировать совместные действия.

http://pravoslavie.org.ua/threads/psevdopravoslavnoe-uchenie-sekty-allatra-i-anastasii-novyx.7136/

Информация с форума по поводу "отца" Сергия: http://pravoslavie.org.ua/threads/psevdopravoslavnoe-uchenie-sekty-allatra-i-anastasii-novyx.7136/

Недавно наткнулась на видео украинских СМИ, где создание и деятельность Аллатры приписывается российским спецслужбам и конечно г-ну Пу... но суть не в этом: несмотря на большое количество бреда, в ролике было таки названо имя "митрофорного протоиерея отца Сергия" - Сергей Лехман.
В ролике канала 24 выступил архиепископ УПЦ КП "владыка" Сергий, который сказал, что Сергей Лехман был священником УПЦ КП г.Донецка, но был отправлен им за штат без права служения за грубое поведение по отношению к верующим (примерно 11 минута).
Также фото "отца Сергия Лехмана" я нашла на сайте принадлежащем духовной семинарии Дрогобыча, причем там написано, что он является сотрудником "парафії Святого Миколая Донецько-Харківського Екзархату УГКЦ у місті Донецьку" (2011 год). И кстати на сайте Донецкого экзархата УГКЦ до сих пор в числе священников значится некий о. Сергій Лехман (во всяком случае по состоянию на февраль прошлого года он значится священником Донецкого деканата УГКЦ).

Edited by Denjuke

BGxPLjkhu8w.jpg

ЙОГА ФЕСТИВАЛЬ ПРОСВЕТЛЕНИЕ

В  семейном лагере ПранаМама   22 - 24 июля в г. Дубна Московской области состоялся Фестиваль йоги и самопознания «Просветление». Участники Международного общественного движения АллатРа приняли в нем активное участие. Были проведены мастер-классы, знакомство участников фестиваля с книгами Анастасии Новых и выступление с притчей про Нараду и разбойника.

Edited by Еленаky

Я чёт не допонял. Прочитал все ваши комменты, и что плохого в движении Аллатра???? 

Просветите... 

...

Чо плохого??? - например каша в Вашей голове... :)

• Like 2

Вы, дружок, не грубите пожалуйста, у нас грубияны не задерживаются...

плохого? обман, лохотрон, бред и т.п.

использование подставного священника

и пострадавшие наверняка есть, просто еще не заявили о себе.

а теперь Вы ответьте, а что в этой аллатре хорошего?

ну вот вы, что нашли?

...

...p/s есть ли вообще пострадавшие от АллатРа..? 

Вы, друг мой, и есть один из пострадавших... Каша в Вашей голове, поэтому разбираться с ней Вам. И к тому же грубиян...

Насчёт хороших манер Вы уже были предупреждены, поэтому на некоторое время Ваши сообщения будут просматриваться модератором перед опубликованием. Всего Вам наилучшего  :)

... 

В свою очередь хочу заметить трек №19 из книги Птицы и Камень, год выхода в тираж 2004 

Трек в котором присутствует предсказание по России, я проверил. И получилась довольно интересная картина... 

Сразу задаю вопрос, у многих из вас в 2004 году был приобретён в личное пользование компьютер? И вы вероятно читали в интернете, об падении астероидов на Египет в 2004 году?

...

Это как раз о каше... всё смешалось - предсказания, компьютеры, астероиды, птицы, камни... :)

В самом "международном движении А..." ничего выдающегося не наблюдается. Таких "движений" нынче полно. И все новые "знания" предлагают, книжки десятка ми пишут... и умудряются продавать.

Это не та ли контора, что пиарит книги Анастасии Новых?

Это не та ли контора, что пиарит книги Анастасии Новых?

Они похожи на Маслова. Тоже куча книг, псевдонаучная терминология, всем добра желают...

Они похожи на Маслова. Тоже куча книг, псевдонаучная терминология, всем добра желают...

Я на них чуть не попался...