Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Это не та ли контора, что пиарит книги Анастасии Новых?

Они похожи на Маслова. Тоже куча книг, псевдонаучная терминология, всем добра желают...

Они похожи на Маслова. Тоже куча книг, псевдонаучная терминология, всем добра желают...

Я на них чуть не попался...

ну как я и предполагал, "продвинутые олени" продолжают пустотрёп:
-кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку... 

Да, я не ответил на один из вопросов: 

-а теперь Вы ответьте, а что в этой аллатре хорошего?

ну вот вы, что нашли? 
Ответ: 
-я не увидел ничего плохого в Аллатре... Поэтому вам "продвинутым" и задал вопрос... Попросил вас, докажите! 

Проекты которые обозначены у них на сайте открыты, может каждый сам решить помогать им или нет. 
Обязательств они никаких не требуют. 
Молитв, кроме общепризнанных церковных, они не навязывают. 
Новостная информация на их сайте касается в основном экологии, и погодным явлениям. 
Медитации которые они возможно проводят, я так понимаю никем не запрещены? 

Информация которую они предоставляют, как правило научно обоснованная. Во всяком случае не противоречит современной науке. 

Докажите мне то, что это секта!!! Не пустым трёпом, а конструктивными аргументами... 
Продвинутые! Ну что? Сдулись? Или продолжим мычать: лохотрон, секта, на них чуть не попался и т.д..?

....

Информация которую они предоставляют, как правило научно обоснованная. Во всяком случае не противоречит современной науке. 

Докажите мне то, что это секта!!! Не пустым трёпом, а конструктивными аргументами... 

Продвинутые! Ну что? Сдулись? Или продолжим мычать: лохотрон, секта, на них чуть не попался и т.д..?

Во первых, последователи "аллатары" (по крайней мере Вы) крайне не вежливы и не уважительно относятся к инакомыслию. Это уже наводит на определённые мысли... Кстати, хотя здесь очень терпеливо относятся к инакомыслию, но грубости не приветствуются. Если хотите получить конструктивный разговор - ведите себя вежливо. Вы уже были предупреждены на этот счёт. 

Во вторых, давайте попробуем начать с простого: Вы говорите, что 

...

.

Но ведь это не так. Вы видимо плохо ориентируетесь в науке... У Вас какое образование, если не секрет???

Медитации которые они возможно проводят, я так понимаю никем не запрещеныДокажите мне то, что это секта!!! Не пустым трёпом, а конструктивными аргументами... 

Прыгать с крыши тоже законодательством РФ не запрещено, но никто не стремится прыгать с крыши лишь потому, что это не запрещено законодательством РФ.Сам факт проводимых медитаций указывает на то, что не всё чисто.

А почему, собственно, мы вам чем-то обязаны, и тем более - обязаны доказать, что жираф не является верблюдом?

Впрочем, если вам сильно хочется...

Возьмём, за основу, вот эти сведения:

Правительство Германии в листовке, которая раздается школьникам, выделяет следующие 17 признаков тоталитарных сект:

1. В группе ты найдешь именно то, что до сих пор напрасно искал. Она знает абсолютно точно, чего тебе не хватает.

2. Уже первая встреча открывает для тебя полностью новый взгляд на вещи.

3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.

4. Трудно составить точную характеристику группы. Ты не должен размышлять или проверять. Твои новые друзья говорят: - Это невозможно объяснить, ты должен пережить это — пойдем сейчас с нами в наш Центр”.

5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.

6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.

7. Критика со стороны не принадлежащих к группе считается доказательством ее правоты.

8. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.

9. Твоя группа — это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничаете группой или не позволяет ей спасать себя.

10. Ты должен немедленно стать членом группы.

11. Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.

12. Группа желает, чтобы ты разорвал свои “старые” отношения, так как они препятствуют твоему развитию.

13. Твои сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.

14. Группа наполняет все твое время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями...

15. Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с тобой.

16. Если ты начинаешь сомневаться, если обещанный успех не приходит то виноват всегда окажешься сам, поскольку ты якобы недостаточно много работаешь над собой или слишком слабо веришь.

17. Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.

Листовка заканчивается предупреждением: “Если хотя бы один признак кажется тебе знакомым, будь осторожен!

Конечно, это совсем не значит, что будут присутствовать поголовно все признаки. Но многие из указанных признаков в Аллатра присутствуют.

Edited by Ежидзе
  • Like 1

На мой личный взгляд, выделяются признаки под номерами 3, 5, 6, 7, 8,9. Вполне возможно, что присутствуют и другие признаки, мой список не исчерпывающий :)

№ 3 - как мы видим на официальном сайте Аллатра, там идёт ссылочка на книги Анастасии Новых, которые (и я отлично это знаю, ибо, по дурости, слушал их в аудиоверсии) очень просто и доходчиво объясняют картину мира - есть некое Зло (если не ошибаюсь, по имени Ариман), которое делает человечеству (и России, в частности) всякие бяки, а вот некий "Сэнсей" срывает с этого Зла покровы и всё популярно разъясняет для недалёкого человека в форме беседы с ещё несколькими личностями.

№ 5 - уж не знаю, существует ли в реальности автор под псевдонимом Анастасия Новых, но именно книги данного автора являют собой суть, квинтэссенцию всего учения - на них оно (учение) и строится.

№ 6 - ну-с, это вы и сами нам сейчас показали и доказали, Аллат. Процитирую - "Информация которую они предоставляют, как правило, научно обоснованная. Во всяком случае не противоречит современной науке." А если не как правило? Скажем, вот это вот - http: //allatra-science.org/publication/iskonnaja-fizika-allatra

Цитата:

"Доклад «ИСКОННАЯ ФИЗИКА АЛЛАТРА» подготовлен интернациональной научно-исследовательской группой ALLATRA SCIENCE Международного общественного движения «АЛЛАТРА» под редакцией Анастасии Новых.

В докладе содержится информация о происхождении и строении элементарных частиц, о первоосновах, из которых состоит материя, о взаимосвязи элементарных частиц и космологии в свете теории единого поля, об электромагнитных и гравитационных взаимодействиях, об альтернативных источниках энергии и т.д. Показана важность, масштабность и своевременность новейших знаний в области фундаментальной и прикладной физики.

Приведены ответы на основные, ранее нерешённые вопросы современной физики и даны соответствующие пояснения.

Материал предназначен для первичного ознакомления участников Международного общественного движения «АЛЛАТРА» с фундаментальными основами ИСКОННОЙ ФИЗИКИ АЛЛАТРА." 

Выделенные фрагменты текста показывают, что:

а) Фундаментальная наука не права априори, и вообще, без книг и знаний Анастасии Новых сделать она ничего не способна, ибо (нужное вставить и подчеркнуть);

б) Читаем определение термина "исконная":  

Морфологические и синтаксические свойства 

ис-ко́н-ный

Прилагательное, качественное, тип склонения по классификации А. Зализняка — 1*a.

Корень: -искон-; суффикс: ; окончание: -ый.

Семантические свойства

Значение

1. существующий с самого начала (искони), с незапамятных времен, всегда; изначальный, извечный ◆ Матросы оказались добрыми ребятами, все они были земляки мне, исконные волгари; к вечеру я чувствовал себя своим человеком среди них. Максим Горький, «Мои университеты», 1923 г. (цитата из Национального корпуса русского языка)

Синонимы

1. изначальный, извечный; коренной

То есть, когда заявляется о некой "исконной физике Аллатра", уже изначально, во-первых, отрицается наука и оная подменяется на что-то псевдонаучное, а, во-вторых, здесь начинает попахивать каким-то оккультизмом...

№ 7 - собственно, и этот пункт вы успешно доказали. Я не сомневаюсь в том, что какие бы доказательства мы не привели вам, вы всё равно скажете, что мы не правы, потому что мы - не члены Аллатра и их убеждений не разделяем, верно?

№ 8 - о, да :)

Если послушать/почитать книги Анастасии Новых, именно этот пункт там будет основным - только ознакомившись с книгами Анастасии Новых и следуя изложенной там информации, можно спасти мир от катастрофы и познать тайное, верно? Спасти от козней того самого Аримана, верно я понимаю?

№ 9 - этот пункт вытекает из самой сути книг Анастасии Новых: человек, читая всю эту оккультную тематику из книг Анастасии Новых считает, что ему открывается некое "тайное знание", что-то такое, чего никто не знает и не понимает))

Ну вот, собственно, мой вам ответ. Как видите, здесь присутствует не один, а несколько признаков секты. И прежде чем вы наброситесь на меня с гневной отповедью, что мои аргументы априори не имеют силы, потрудитесь подумать о том, что я, всё-таки, имею право как на личную точку зрения, так и право на сомнение; отказывая мне, а равно и любому другому человеку/участнику данной темы/форума, вы поступаете глупо.

Это моё ИМХО, и я имею на него право, данное мне конституцией РФ.

Edited by Ежидзе

Кстати, о медитациях и иных "духовных практиках". 

Нашёл тут интересный их список:

• Что такое измененное состояние сознания?
  • Медитации из книг «Сэнсэй»
  • Медитация на концентрацию внимания
  • Познай себя
  • Духовная практика «Цветок лотоса»
  • «Цветок лотоса»: любовь и благодарность
  • (концентрация на позитиве)
  • Медитация «Кувшин» (на очищение мыслей
  • от негативного)
  • Душеспасительная молитва
  • (Молитва Агапита Печерского)
  • Медитации из книги «АллатРа»
  • Глубинные чувства —
  • основа духовных практик
  • Многомерность человека
  • Медитация «Четверик» (Предисловие)
  • Медитация Четверик (Техника)
  • Конструкция человека в невидимом мире
  • Медитация пирамида

Взято отсюда - http:// allatra.kiev.ua/1638-duhovnyie-praktiki-i-meditatsii-iz-knig-anastasii-novyih/

И вот что там пишут про изменённое состояние сознания: 

"Благодаря медитациям, духовным практикам, человек самостоятельно познаёт мир за пределами трёхмерного измерения, причём не логикой ума, а более совершенным своим инструментом — интуитивным чувством (шестым чувством)."

А я-то думал, что конторка Аллатра основана на науке, а не на голом оккультизме... Кстати, раз уж вы подняли тему сектантства, то как раз вот это вот состояние изменённого сознания, о котором писалось выше, очень частый спутник сектантства... 

Или вот ещё:

"Через несколько дней, когда мы ехали всей гурьбой на тренировку (?!), ребята начали делиться своими впечатлениями и результатами. 

Оказывается, каждый понял Сэнсэя по-своему. И взращивание этой внутренней Любви у всех происходило по-разному.

Костик представил, что он посадил семя лотоса, как он выразился, «в некую живительную субстанцию Вселенной». Причём сделал это буквально вчера. А все эти дни усиленно рылся в литературе, ища подтверждения словам Сэнсэя. Никаких ощущений у него не было, просто представил себе весь этот процесс и ждет теперь результата.

Татьяна представила эту Любовь как рождение Иисуса в её сердце, поскольку была воспитана бабушкой на христианской морали. У неё было ощущение радости, внутреннего восторга, тепла и лёгкого давления в области сердца. Но сердце стало побаливать.

Андрей же все эти дни целенаправленно добивался сосредоточением в области солнечного сплетения хоть каких-нибудь ощущений, думая о лотосе. Только на третий день он почувствовал еле заметное лёгкое тепло, даже не тепло, а как будто «что-то щекотало в этом месте, как от прикоснувшегося пёрышка».

Ну а у Славика не получилось даже вообще представить, как все это происходит «внутри его органов».

Перед началом тренировки наша компания выждала момент, когда Сэнсэй был не занят, и подошла к нему с вопросами. Мы стали рассказывать о своих ощущениях.

И, как говорится, вне очереди влезла Татьяна, пожаловавшись Сэнсэю на сердце. Учитель взял у неё руку и профессиональным движением врача прощупал пульс.

— Да, тахикардия. А что случилось?

— Не знаю. Оно у меня начало побаливать после того, как я сосредоточилась на рождении Господа в сердце своём…

И далее она подробнее рассказала о пробуждении своей божественной Любви.

То, что я вам рассказывал про цветок лотоса, я повторяю, это всего лишь образы, не более, для того, чтобы вам было легче понять, воспринять и прочувствовать.

— А в общем как это выглядит на самом деле, расскажите, пожалуйста, ещё раз для особо тупых, — с юмором попросил Андрей.

— Это просто идут фибры, взращивание внутренней силы Любви.

Как, скажем, у тебя возникает такое чувство, словно ты ожидаешь чего-то очень-очень хорошего. К примеру, ждёшь какой-то огромный, желанный подарок, долгожданный, о котором ты очень сильно мечтал. И вот его получаешь, ты счастлив, ты переполнен благодарностью. И у тебя аж мурашки бегают по телу, то есть испытываешь эти ощущения в районе солнечного сплетения, как будто от тебя что-то исходит прекрасное, хорошее или ты в ожидании этого.

Вот такое должно быть у тебя ощущение, которое ты вызываешь искусственно и постоянно поддерживаешь в районе солнечного сплетения. В конечном счете оно становится естественным для тебя. И люди начинают это чувствовать.

То есть ты излучаешь эту радость… 

Edited by Ежидзе

Некоторое время назад видел их рекламу в вконтакте. Написал жалобу, обещали разобраться, но рекламу с тех пор видел еще несколько раз. Раздражает их псевдонаучная ахинея про физику

Посмотрел док.фильм алатра тв/климат.будущее сейчас/,думал что то серьёзное из науки,а это оказалась промывка мозгов от непророка и массажиста/футуриста Игоря Михайловича..

Долгое время слушала их передачи, до этого естественно все книжки перечитала, и была от всего в полном восторге. Правда постоянно мучали сомнения, то верю, то не верю. Ведь позиционируется так, что Данилов - ангел во плоти- пришёл дать людям знания, как спасти свою душу. А мы ведь тянемся к доброму, нам хочется найти смысл жизни, и передачи эти построены так, не подкопаешься, вроде ничего плохого не говорят.

Короче спустя какое-то время я совершенно потеряла радость жизни, постоянно думала о том, что нужно спасать свою душу, а остальное не важно, и в конечном итоге превратилось в такое безрадостное и унылое существо, какой не была никогда в жизни. Последняя передача, которая называется секс и духовный путь вдруг неожиданно вправила мне мозги. Там говорится о просветленных женщинах, которые занимались сексом друг с другом, чтобы достичь состояния выхода из тела и в это время черпать энергию из тонкого мира и делиться ей с окружающими. То есть так вот запросто учат нас спокойно относиться к лесбийским оргиям. Что удивительно, под этим роликом куча благодарных отзывов, мой критический просто не опубликовали. 

Взглянув наконец критическим взглядом на всю эту кашу, я поняла, что все аллатровское движение построено очень грамотно. Все приближенные там носят одинаковые кольца, показывая свою причастность к чему-то таинственному и исключительному. Книга аллатра, которая лежит у них на столе сделана под старинную, в коже и позолоте, опять же типа древнейшая книга с извечной мудростью внутри. Потом опять же типа чудеса, которые нам демонстрирует в кадре Данилов, то аура вокруг головы, то Книги падают. При этом он говорит, что показывать людям чудеса нет смысла, так как их сознание чудесам все равно не поверит, а духовный человек, он чувствует душой, кто перед ним и ему доказательства не нужны. То есть намекает, что мог бы, но не хочет метать бисер перед свиньями бездуховными. Вообще на протяжении всех передач внушается, что если ты не веришь во все ими сказанное, то это твоё сознание не верит, а душа стремится к истине, но твоё сознание, рабом которого ты являешься, заставляет тебя сомневаться. 

В общем, друзья, конечно в этой книге есть что почерпнуть. Как говорил сам Данилов в одной передаче, в религии должны быть зерна истины, иначе человек ей не поверит. Так вот можно читать, можно что-то брать на вооружение, но, пожалуйста, не создайте себе кумира, и постарайтесь смотреть хоть чуть-чуть критическим взглядом на предлагаемую информацию. 

Дорогие аллатровцы, если вы сейчас думаете, что это мое сознание уводит меня от истины, подумайте, что есть очень грамотный приём манипуляции над людьми: сначала создать им проблему ( в виде системы и сознания, которое на них довлеет), а потом предложить метод ее решения ( будь с нами, мы научим тебя, как жить).

15.05.2017 в 11:00, Ежидзе сказал:

9. Твоя группа — это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничаете группой или не позволяет ей спасать себя.

10. Ты должен немедленно стать членом группы.

Да вроде насильно никто не тянет. Имущество не заставляет продавать или дарить духовному лидеру или Аллатре.

21.08.2017 в 23:36, ПМД сказал:

Некоторое время назад видел их рекламу в вконтакте. Написал жалобу, обещали разобраться, но рекламу с тех пор видел еще несколько раз. Раздражает их псевдонаучная ахинея про физику

Почему не раздражает официальная наука с их ахинеей? Та же псевдоистория, псевдофизика, псевдобиология с теорией Дарвина. По поводу рекламы - соглашусь, тоже показалось странным, что Аллатра себя рекламирует на ютубе. 

15.05.2017 в 11:34, Ежидзе сказал:

А я-то думал, что конторка Аллатра основана на науке, а не на голом оккультизме... Кстати, раз уж вы подняли тему сектантства, то как раз вот это вот состояние изменённого сознания, о котором писалось выше, очень частый спутник сектантства... 

А есть ли она, та наука? И что плохого в том, что человек входит в измененное состояние?

По моим наблюдениям, человек всегда ищет измененного состояния. В глубине души он чувствует что ему что то не хватает.  Кто то его находит в алкоголе и наркотиках, другие в боге, третьи в медитациях.

P.S. К Аллатровцам себя не зачисляю, в их рядах не состою. Лет пять назад наткнулся на книгу о Сенсее. Книга читалась легко, на одном дыхании. Главный герой - Игорь Михайлович, он же Агапит печерский в одной из прошлых воплощениях, он же Ригден Джампо - глава Шамбалы.  О Ригдене информации нигде не нашел, кто это такой - не знаю.

Кумира я себе не создавал, но позже наткнулся на несколько передач Аллатры, узнал фамилию Игоря Михайловича. Посмотрел несколько его передач. Есть моменты, которые внутри отозвались в унисон. К примеру мне понравилась медитация "Цветок лотоса" и ничего плохого я не вижу в том, чтобы взять ответственность за негативные мысли, желания зла кому то, испытывать зависть и прочие негативные эмоции.

Также раз смотрел одну из передач, где Игорь Данилов предлагал представить внутри груди глубокий колодец и погрузиться в него. В груди на мгновение стало как то спокойно и комфортно.

Что касается деятельности Аллатры, то тоже не вижу ничего плохого в том, что они акцентируют внимание на том, что идет изменение климата из за смены полюсов. Проблема в том, что о климате официальные СМИ редко предупреждают и часто не своевременно.

Также эксперимент с пирамидой - не вижу в нем ничего предосудительного. К примеру русский ученый из СССР Козырев проводил подобные эксперименты с зеркалами. И когда Данилов предлагает не брать на веру, а проверять и изучать этот мир - в целом приветствую.

3 часа назад, МашаРастеряша сказал:

Там говорится о просветленных женщинах, которые занимались сексом друг с другом, чтобы достичь состояния выхода из тела и в это время черпать энергию из тонкого мира и делиться ей с окружающими. То есть так вот запросто учат нас спокойно относиться к лесбийским оргиям. Что удивительно, под этим роликом куча благодарных отзывов, мой критический просто не опубликовали. 

А вот это действительно не очень хорошо.

20 минут назад, Сашка сказал:

...

А есть ли она, та наука? 

...

Есть, и Вы пользуетесь её плодами постоянно.

22 минуты назад, Сашка сказал:

... И что плохого в том, что человек входит в измененное состояние?

...

Смотря что понимать под "изменённым состоянием" Если это состояние вредит человеку, то это однозначно плохо.

14.03.2019 в 21:02, Mixail_Pl сказал:

Есть, и Вы пользуетесь её плодами постоянно.

Согласен. Возможно я не правильно выразился. Я имел ввиду, что наука должна служить обществу, а не государству и элитарной олигархической надстройке. Которая во главу поставила потреблядство и получение дохода любой ценой, даже во вред творцу, планете и природе.

Как Вы считаете, если существуют дешевые, экологически чистые  источники энергии, которые смогли бы служить обществу и людям, то общество будет пользоваться плодами таких изобретателей? Если нет, то интересует почему.

14.03.2019 в 21:02, Mixail_Pl сказал:

Смотря что понимать под "изменённым состоянием" Если это состояние вредит человеку, то это однозначно плохо. 

К примеру состояния мозга отличное от стандартного состояния. В стандартном состоянии человеческий мозг излучает бета излучения. Это ритм 13-40 Герц. Если понизить частоту колебания скажем до амплитуды 8-13 Герц, человеческий мозг попадает в режим Альфа излучения.  В этом состоянии можно работать с своим бессознательным (подсознанием). Ваше подсознание знает все, так как оно связано (являет единое целое) со всем пространством вселенной. Именно в нем запрограммированы многие параметры: Рост человека, вес, температура тела, и многое другое.  

То что вредит человеку - это уже способы достижения измененного состояния. Я не приветствую для достижения использовать ни наркотические средства, ни алкоголь - сам не употребляю. Попасть в это состояния можно разными путями: медитация, аутогенная тренировка и другое. Человек несколько раз в сутки естественным путем попадает в это состояние. Вы его конечно помните, когда Вы просыпаетесь, еще полностью не проснулись, либо когда засыпаете - еще не уснули. Создается такое ощущение, что Вы проваливаетесь. Это оно и есть, одно из измененных состояний сознания. 

15.05.2017 в 05:42, Аллат768 сказал:

Да, я не ответил на один из вопросов: 

...

Когда ответите и научитесь элементарной вежливости, тогда и поговорим :)

А пока Вы являетесь прекрасным примером негативного влияния этого учения на человека. 

В одной из первых передач И.М. Данилов сказал по поводу рождения детей такую фразу, вроде ‘’а что заставляет вас рожать детей’’, типа это животное начало в человеке велит ему размножаться. Я помню ещё так возмущена была)), письмо им написала, что мол неужели материнский инстинкт - это всего лишь низкое животное проявление. Все таки я склонна считать человека не таким уж зависящим от инстинктов зверем. Потом тоже на форуме одном нашла, как одна девушка писала, что на время беременности и родов не могла посещать встречи с единомышленниками (аллатровцами) и очень переживала, как они ее примут, что она родила, так как они там все бездетные. Но, к слову, никто из них ничего ей не сказал и косо не смотрел. 

Это вот к тому, что так получается, что некоторые плотно уверовавшие склонны близко принимать каждое слово и даже может всю жизнь свою перекроить. 

В последних роликах, кстати, идёт призыв каждого к действию, в плане не молчать, а рассказывать о движении аллатра, о смысле жизни, и тогда вместе мы сможем объединиться и противостоять надвигающимся катаклизмам. Раньше такого призыва не было, раньше И.М. говорил о том, что человек, когда познает истину и становится более духовным, у него появляется внутренняя потребность поделится с другими. Но видимо число последователей растёт не так быстро как хотелось бы, поэтому звучат призывы к действию, не зависимо от того, есть у меня потребность или нет.

14.03.2019 в 21:38, Сашка сказал:

14.03.2019 в 17:38, МашаРастеряша сказал:

Долгое время слушала их передачи, до этого естественно все книжки перечитала, и была от всего в полном восторге. Правда постоянно мучали сомнения, то верю, то не верю. Ведь позиционируется так, что Данилов - ангел во плоти- пришёл дать людям знания, как спасти свою душу. А мы ведь тянемся к доброму, нам хочется найти смысл жизни, и передачи эти построены так, не подкопаешься, вроде ничего плохого не говорят.

Короче спустя какое-то время я совершенно потеряла радость жизни, постоянно думала о том, что нужно спасать свою душу, а остальное не важно, и в конечном итоге превратилось в такое безрадостное и унылое существо, какой не была никогда в жизни. Последняя передача, которая называется секс и духовный путь вдруг неожиданно вправила мне мозги. Там говорится о просветленных женщинах, которые занимались сексом друг с другом, чтобы достичь состояния выхода из тела и в это время черпать энергию из тонкого мира и делиться ей с окружающими. То есть так вот запросто учат нас спокойно относиться к лесбийским оргиям. Что удивительно, под этим роликом куча благодарных отзывов, мой критический просто не опубликовали. 

Взглянув наконец критическим взглядом на всю эту кашу, я поняла, что все аллатровское движение построено очень грамотно. Все приближенные там носят одинаковые кольца, показывая свою причастность к чему-то таинственному и исключительному. Книга аллатра, которая лежит у них на столе сделана под старинную, в коже и позолоте, опять же типа древнейшая книга с извечной мудростью внутри. Потом опять же типа чудеса, которые нам демонстрирует в кадре Данилов, то аура вокруг головы, то Книги падают. При этом он говорит, что показывать людям чудеса нет смысла, так как их сознание чудесам все равно не поверит, а духовный человек, он чувствует душой, кто перед ним и ему доказательства не нужны. То есть намекает, что мог бы, но не хочет метать бисер перед свиньями бездуховными. Вообще на протяжении всех передач внушается, что если ты не веришь во все ими сказанное, то это твоё сознание не верит, а душа стремится к истине, но твоё сознание, рабом которого ты являешься, заставляет тебя сомневаться. 

В общем, друзья, конечно в этой книге есть что почерпнуть. Как говорил сам Данилов в одной передаче, в религии должны быть зерна истины, иначе человек ей не поверит. Так вот можно читать, можно что-то брать на вооружение, но, пожалуйста, не создайте себе кумира, и постарайтесь смотреть хоть чуть-чуть критическим взглядом на предлагаемую информацию. 

Дорогие аллатровцы, если вы сейчас думаете, что это мое сознание уводит меня от истины, подумайте, что есть очень грамотный приём манипуляции над людьми: сначала создать им проблему ( в виде системы и сознания, которое на них довлеет), а потом предложить метод ее решения ( будь с нами, мы научим тебя, как жить).

Я вот тоже смотрел все передачи,делился информацией,до момента где Игорь Михайлович рассказал про женские группы,которые занимаются сексом между собой, делая духовные практики чтобы черпать энергию и передавать ее людям. Написал в чате в скайпе АллатРа Россия,что данная информация это фактически навязывание толерантного отношения к лесбиянкам,что это мерзость перед Богом, в итоге что только не наслушался и что я лью грязь на Святого Духа,оказывается некоторые считают Данилова воплощением Духа Святого на земле, и что они используют тело как инструмент и что мне все сомнения подкидывает сознание, кстати удобная вещь для манипуляций все сомнения какие могут возникнуть или ты не согласен с Даниловым,то это всё сознание. В итоге меня удалили с чата.Однажды смотрев передачу начал читать Иисусову молитву и почувствовал что из вне идёт давление на голову,чем больше читал тем давление на голову становилось меньше пока совсем не пропало. А убаюкивающий голос Данилова стал восприниматься по другому. Скорее всего каким то образом идёт зомбирование через передачи,но это моё личное мнение. Вся суть в том что они взяли за основу учение Святых отцов о воздействии бесов через мысли как базовую основу и сверху намешали всего из других учений. Почему то они не делятся как они относятся к кресту к православному. Богородицей  они считают Марию Магдалину,в книгах под сомнение поставлено идея о воскрешении Христа, Иисусову молитву они считают аутотренингом,который потом открывает чувсвенный уровень, а не как форму покаяния. Они делятся красивой оболочкой о добре,а что под этим скрыто и какие вкладки в голову идут,многие не улавливают.  Почему молчит православные иерархи не понятно,ведь АллатРа вышла на международный уровень и куда это может привести общество страшно подумать.

Edited by Александр19

Неугодные комменты не публикуются или как в Вашем случае, вас удалили из чата, дабы не внушать сомнения в приверженцев аллатры. И да, совершенно согласна, под трезвым взглядом все слова в передачах воспринимаются по другому. А вообще я для себя сделала вывод, что будь я грамотнее и более начитанной, я бы на это все не купилась. Один мой знакомый, которому я порекомендовала почитать сенсей, прочитал и говорит «я такое чтиво знаю», имея в виду стиль написания и общения с читателем. Тема не новая и не оригинальная, однако с большой претензией на истину.