Jump to content
Сектоведческий форум

Как врут составители новостей

АЛД
 Share

Recommended Posts

Тема не сектоведческая, просто решил поделиться. Прилетел сегодня в Киев. Остановился в Лавре, посмотрел новости по интернету. Прочел, что на Майдане - опять буча: собралось аж сто тысяч человек, требуют пустить Украину в Европу. Решил посмотреть на невиданное зрелище, пошел на Майдан.

Дошел туда часов в 9 вечера. Крики выступающих через мощные усилители слышны были очень далеко. Но улицы, по которым я шел, были совершенно пустынными и, главное, совсем не было слышно ответного рева стотысячной толпы.

Наконец, вышел к Крещатику. Огромный жидкокристаллический экран, на нем морды выступающих, орущих, скандирующих... а народу-то нет! Жидкие кучки перед высокой трибуной. Вяло помахивают флагами, лениво, в разнобой откликаются на кричалки. Максимум - 2, ну совсем от силы 3 тысячи человек.

Чуть дальше - другой митинг, но там вообще человек 500.

И это все!

Зато Крещатик перегорожен, и по нему с удовольствием гуляют аполитичные киевляне. Кафе по сторонам полны, но не чрезмерно, идет нормальная жизнь. А чуть в сторону - пустые, тихие улицы. Народ ругается: когда этих уродов разгонят, достали!

В общем, не верьте вестям из Киева. Как говорил Тарас Бульба: "Брешут, собаки!"  :-\

P. S.

Несколько наблюдений с митинга.

Каждый выступающий через две три фразы кричит: "Слава Украине!" Это я для краткости опускаю.

Очередной провокатор со сцены натужно кричит: "Мы никуда отсюда не уйдем! Будем стоять всю ночь! Украинцы, вы должны тут стоять! Если наши требования не выполнят, будем стоять и дальше! Не будем уходить!" Камера поворачивается к толпе, туда где народу стоит погуще для хорошей картинки, и в кадр попадает самозабвенно целующаяся любовная парочка.

Следующий оратор: "Неужели Украина хуже Франции? Хуже Чехии? Словакии? Латвии? Литвы? Эстонии? Ведь не хуже?"

"Нет!" - вяло откликается народ.

"Так почему же им можно в Евросоюз, а нам нельзя? Мы - великая нация! Нас - 45 миллионов. А по миру - вообще не сосчитать!"

(Подумалось, что так и есть. Еще посближаются с Европой и вообще страна опустеет. Все будут по миру: кто постарше - няньками и уборщицами, кто помоложе - в борделях).

Оратор завершает свою речь: "Так скажем вместе: У-кра-и-на - Ев-ро-па! У-кра-и-на - Ев-ро-па!"

Некоторое время все скандируют вместе, потом слово берет следующий горлопан.

Даже почти не смешно. Грустно, на этом свете, господа! Великий Гоголь, как никогда актуален.

• Replies 124
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Палатку прихватите! Говорят их раздают там! Берите побольше, две, три, сколько увезете.  ::)

Раздачи палаток не видел. Но говорили, что там платят 125 гривен (примерно, 500 р.), если зарегистрироваться и простоять 4 часа. Теперь жалею: мог бы ночь прогулять по Крещатику и заработать аж целую тысячу.  :'(

Когда на Украине была оранжевая революция, то там были к ней причастны члены какой-то секты, в плане тех людей, которые присутствовали на .... месте, не помню где. Да? А сейчас там не присутствуют люди из этой секты, сект? Тогда неопятидесятники были? Исходя из каких соображений сектнаты были там и если есть, из-за гривен?

Когда на Украине была оранжевая революция, то там были к ней причастны члены какой-то секты, в плане тех людей, которые присутствовали на .... месте, не помню где. Да? А сейчас там не присутствуют люди из этой секты, сект? Тогда неопятидесятники были? Исходя из каких соображений сектнаты были там и если есть, из-за гривен?

Да, одной из основных движущих сил "оранжевой революции" были неопятидесятники.

Да, одной из основных движущих сил "оранжевой революции" были неопятидесятники.

Да????? А я был уверен что это были жидомасоны. Надо же как я ошибался-((((.

Во время Оранжевой революции там были и католики и православные и многие другие. Несколько тысяч, пусть даже десятков тысяч  неопятедесятников погоды не делали никакой.

85% моих однокурсников. Сложно представить, что все они неопятедесятники.

Вопрос не о "пушечном мясе" (или статистах, если хотите), а об организаторах. Так вот, одна из движущих сил среди организаторов - аделаджисты, во главе с самим. Да он этого и не скрывал.

Вопрос не о "пушечном мясе" (или статистах, если хотите), а об организаторах. Так вот, одна из движущих сил среди организаторов - аделаджисты, во главе с самим. Да он этого и не скрывал.

Аделаджа просто пиарился, слишком мало у него последователей что бы быть заметной силой  на уровне государства. Потом он быстро сменил политическую ориентацию

Тема не сектоведческая, просто решил поделиться. Прилетел сегодня в Киев. Остановился в Лавре, посмотрел новости по интернету. Прочел, что на Майдане - опять буча: собралось аж сто тысяч человек, требуют пустить Украину в Европу. Решил посмотреть на невиданное зрелище, пошел на Майдан.

Дошел туда часов в 9 вечера. Крики выступающих через мощные усилители слышны были очень далеко. Но улицы, по которым я шел, были совершенно пустынными и, главное, совсем не было слышно ответного рева стотысячной толпы.

Наконец, вышел к Крещатику. Огромный жидкокристаллический экран, на нем морды выступающих, орущих, скандирующих... а народу-то нет! Жидкие кучки перед высокой трибуной. Вяло помахивают флагами, лениво, в разнобой откликаются на кричалки. Максимум - 2, ну совсем от силы 3 тысячи человек.

Чуть дальше - другой митинг, но там вообще человек 500.

И это все!

Зато Крещатик перегорожен, и по нему с удовольствием гуляют аполитичные киевляне. Кафе по сторонам полны, но не чрезмерно, идет нормальная жизнь. А чуть в сторону - пустые, тихие улицы. Народ ругается: когда этих уродов разгонят, достали!

В общем, не верьте вестям из Киева. Как говорил Тарас Бульба: "Брешут, собаки!"  :-\

P. S.

Несколько наблюдений с митинга.

Каждый выступающий через две три фразы кричит: "Слава Украине!" Это я для краткости опускаю.

Очередной провокатор со сцены натужно кричит: "Мы никуда отсюда не уйдем! Будем стоять всю ночь! Украинцы, вы должны тут стоять! Если наши требования не выполнят, будем стоять и дальше! Не будем уходить!" Камера поворачивается к толпе, туда где народу стоит погуще для хорошей картинки, и в кадр попадает самозабвенно целующаяся любовная парочка.

Следующий оратор: "Неужели Украина хуже Франции? Хуже Чехии? Словакии? Латвии? Литвы? Эстонии? Ведь не хуже?"

"Нет!" - вяло откликается народ.

"Так почему же им можно в Евросоюз, а нам нельзя? Мы - великая нация! Нас - 45 миллионов. А по миру - вообще не сосчитать!"

(Подумалось, что так и есть. Еще посближаются с Европой и вообще страна опустеет. Все будут по миру: кто постарше - няньками и уборщицами, кто помоложе - в борделях).

Оратор завершает свою речь: "Так скажем вместе: У-кра-и-на - Ев-ро-па! У-кра-и-на - Ев-ро-па!"

Некоторое время все скандируют вместе, потом слово берет следующий горлопан.

Даже почти не смешно. Грустно, на этом свете, господа! Великий Гоголь, как никогда актуален.

Насколько я понял, им вчера таки вломили по полной программе  :)

Аделаджа просто пиарился, слишком мало у него последователей что бы быть заметной силой  на уровне государства. Потом он быстро сменил политическую ориентацию

Да какой там уровень государства?

А вот несколько тысяч фанатиков, дисциплинированных и эффективных, руководимых и направляемых одной волей, легко могут повести за собой целую площадь.

Не смотря на официальные заявления различных неопятидесятников о том что они де не участвуют....  они УЧАСТВУЮТ!

И активно противостоят легетимной власти Украины.

Вот например один пастор Александр Герлах https://www.facebook.com/profile.php?id=100000277633100

активно нагнетает обстановку, собирает тенденциозные материалы.

Любопытно о чем же он молится со своей паствой....

Да какой там уровень государства?

А вот несколько тысяч фанатиков, дисциплинированных и эффективных, руководимых и направляемых одной волей, легко могут повести за собой целую площадь.

У вас есть доказателтьсва что это фанатики? Нет эжто обычные студенты. Все таки  я живу во Львове и мне как то виднее и понятнее чем туристу вроде вас.

Вы не поняли

речь не о студентах на площади а о членах секты.

а они вполне способны завести и вполне нормальных студентов.

вообще не понимаю!

что студенты делают на площади???

я своих детей бы в жизни туда не пустил!

:o

Вы не поняли

речь не о студентах на площади а о членах секты.

а они вполне способны завести и вполне нормальных студентов.

вообще не понимаю!

что студенты делают на площади???

я своих детей бы в жизни туда не пустил!

Ну и какие члены секты на площади? На площади были члены рофициально зарегестрированных церквей, втом числе греко-католический кардинал  Любомир Гузар.

Если не  в  курсе, неопятедесятники  Аделаджи теперь на стороне правящей  партии.

пардон! но....

у нас полно официально зарегистрированных... но сект! :-X

регистрация не панацея от деструктива!

я уже говорил....

неопятидесятники это люди с максимально гибкой совестью! :(

их не волнует ни один вопрос, в принципе.

их интересует, разве что, сделать так - чтобы им не мешали.

если для этого надо дружить с сатаной - они будут и с ним дружить!

Я такое же могу сказать про многие традиционные конфессии. Вспомните отношения  православных и католиков к коммунистам и нацистам в разных странах.

• 3 weeks later...

В Киеве на майдане применяется психотронное оружие .

В Киеве на майдане провели социологический опрос, чтобы выяснить, насколько граждане, защищающие объединение Украины с Евросоюзом понимают с кем и на каких правах они объединяются. Каждый раз, когда доставали наши бумаги и подходили к опрашиваемым, мы чувствовали пристальное внимание со стороны «майдановцев». Чувствовалось, что глубоко размышлять о причинах и следствиях политических интриг никто из присутствующих не собирался. Вся обстановка, царящая вокруг, вводила в состояние некой эйфории близкой победы и грядущей лучшей жизни. Но при этом чувствуется уже накопившаяся у людей за время противостояния усталость. Наш опрос выявил следующие тенденции: 1. Ни один из опрошенных не знаком в полном объеме с условиями соглашении об ассоциации Украины с ЕС. В основном вся информация передавалась «из уст в уста» в виде сарафанного радио. Никаких листовок и оклеек по этому вопросу на улицах мы не увидели. 2. 90% опрошенных считают, что единого лидера на Украине нет, но определенная часть опрошенных при этом выделяет Кличко (молодежь) и Порошенко (старшее поколение). 3. 75% опрошенных не поддерживают введение НАТОвских войск на Украину, 10% - не определились, 15% - «за» введение, если будут привлечены войска другого государства. 4. На вопрос ведет ли Евромайдан к объединению народа, люди отвечали сначала «да», но потом признавали, что логика событий говорит об обратном. Как же так получилось, что Украина, пережившая один "Майдан" в 2004 году, после которого уровень жизни в стране резко упал, вновь наступила на те же грабли? Прошлый сценарий повторился. Сегодня также нет четкой программы будущего, за то есть популизм выступающих и эйфория от происходящего. Вспоминая события 2004 года очевидцы говорили, что даже аполитичные домохозяйки, опьяненные революционными настроениями, с гордостью носили оранжевые шарфы, кричали лозунги, носили горячие обеды протестующим. Но после завершения "революции" вдруг наступила пустота и понимание того, что ты стал расходным материалом в политическом спектакле и твои интересы не волнуют ни кого из тех, кто совсем недавно толкал пламенные речи на трибуне Майдана. И от этого похмелья становилось очень горько. Так в чем же причина такой близорукости? Слово непосредственному участнику событий Игорю К: "Когда в Украине начались массовые митинги, после того, как правительство приостановило ассоциацию с ЕС, я стал слышать от своих друзей, которые всегда были достаточно аполитично настроены – безумное желание пойти митинговать на Майдан. ПОлитические взгляды моих друзей менялись с молниеносной быстротой - еще вчера они рассказывали, что ничего в нашей стране не изменить, а сегодня уже мчатся в первых рядах с «провокаторами» к памятнику Ленина, выкрикивая лозунги «Долой коммунизм!» Но все изменилось после того, как несколько моих знакомых и я попали в эпицентр событий – на «Евромайдан». Гуляя по улице Крещатик, наблюдая за разбитыми палатками, транспарантами с лозунгами и стоящими рядом железными бочками с огнем, меня начал охватывать дух патриотизма, революционное настроение и желание присоединиться к митингующим. Дальше стало еще интересней: уже подойдя к площади Независимости, где сооружены баррикады - меня как будто ударили по затылку чем-то твердым, разболелись виски и подкатила тошнота. Те же симптомы внезапно случились и теми, кто со мной пришел в этот день. Меня это насторожило. Тут то мы и задумались над влиянием чего-то на наше физическое состояние. А когда поднялись к гостинице «Украина», осмотреть «Евромайдан» сверху, то увидели это незамысловатое транспортное средство с любопытным приспособлением на крыше. У нее было никаких опознавательных телевизионных знаков, и сразу заметно, что эта машина стоит тут не один день, в отличии от машин с антеннами, которые принадлежали разным СМИ. Мое отношение к информации о психогенераторах всегда было достаточно объективное, и прежде чем о чем-то заявлять, всегда старался докопаться до сути и правды существования таких вот приборов. Возникает из всего этого вопрос – кому нужно влиять на психическое и физическое состояние людей на Майдане и кто за этим стоит?" Психогенераторы давно уже используются во всем мире. Об этом подробнее: http://www.youtube.com/watch?v=9R2Cz_3Mhm8&feature=youtube_gdata_player Ссылка на источник с двойным переходом по причине двойных стандартов американского фейсбука блокирующего ссылку https://www.facebook.com/MirIRossia?refid=5&ref=stream

подчерпнуто на фейсбуке.

опаньки!!!!....

Руководитель БЮТ: Решение Евросуда о гомосексуальном партнерстве должно выполняться в Украине

.......Народный депутат, заместитель председателя фракции « Батькивщина» Сергей Пашинский приветствовал решение Европейского суда от 12 декабря, в соответствии с которым гомосексуальное партнерство приравнивается к традиционным семьям даже в странах , где однополые браки не легализованы. Пашинский также пообещал, что это решение будет выполняться в Украине.

http://www.vremia.ua/rubrics/problemy/4996.php