Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Добрый вечер.

Хочу поделиться информацией о секте "Золотой Путь Богини Лебедь" куда попала моя мама. 

Примерно в конце 2013 года она знакомится с Гором и Лассарией Скифскими , через интернет, проживающими  в Иваново.

Проповедующим "Духовный Путь Богини Лебедь"

После активной переписки, а так же регулярно переводимых денег за вебинары и скайп встречи ( со слов мужа Сергея), которые происходили иногда по целому дню, поехала к ним на  несколько месяцев в г.Иваново в феврале 2014 

После путешествия около полугода по Кавказу они поселились в маминой квартире в г. Краснодаре.

Через какое-то время мама изменила свое имя и фамилию по паспорту на духовное имя,  порвала полностью отношения с друзьями, родными и близкими. 

я подала заявление в Росреестр , где запросила выписку о правах на квартиру. Оказалось , что в сентябре 2014 квартира была передана в право собственности Лассарии Скифской . То есть это как раз приходилось  на период, когда мама полностью изменилась.  Если говорила, то только о проекте «Золотой Путь Богини Лебедь», о ее выборе духовного пути о том, что нужно все бескорыстно отдавать, а так же о том, что у нее есть большие кармические долги. За которые надо расплачиваться. 

На их сайте способ оплаты прописан такой:

Сумма пожертвования будет обсуждаться с каждым, индивидуально и она связана с вашими  кодами ( Световым, магическим, алхимическим ). Эти коды вычисляются по формулам, исходя из вашей даты рождения. Это ваши цифровые порталы свободы. Эти коды соответствуют сумме пожертвования - мы называем их искупительными суммами.  Человек оплачивает свои задолженности не только в мире людей. Он платит за свое незнание по отношении к другим планетарным жизням. Обычно его несвобода связана с другими мирами. Пишите на эл. почту[email protected]

Мы обратились в суд для проведения суд.мед. экспертизы, так как всерьез опасаемся за здоровье и благополучие мамы. 

Считаю, что Гор и Лассария Скифские мошенники и сектанты, которые используют методы для разрушения психики человека и полностью попадают под статью 239 "создание некоммерческой организации, деятельность которой сопряжена с причинением вреда здоровью человека". Их услуги, которые они размещают на сайтеОни не подвергались проверке со стороны государства и не являются врачебными, а значит могут нести угрозу здоровью человека.

Edited by Nastiy Kutsupiy

Анастасия Куцупий, ты знаешь, что все написанное тобой - это наглая ложь, начиная от того, что увлекаться эзотерикой я стала с 2009 года и общение в доме было теплым.  Ты отлично знаешь, что я не поехала в Иваново на машине, купленной за мои деньги. Ты знаешь, что стрессы в моей жизни были вызваны твоим отцом, который всегда пил и гулял, гордо называя себя простым обывателем и моей матерью, которая гнобила меня своим неверием... черными мыслями наводя то, что в народе называется порча, и от чего я действительно теряла здоровье много раз в своей жизни ... Мне нелегко было восстанавливаться и ты прекрасно знаешь, что выжить, и придти в себя мне помогли те, на кого сейчас вы льете клевету.  Каждая строчка твоей лжи пышет завистью и ненавистью. Остановитесь, пока не поздно, вы нарушаете все человеческие нормы и Законы.

Все уже знают, что в течении многих лет вы пытаетесь контролировать мою личность очень долго, и цель ваша после моей смерти - завладение имуществом моего Проекта.

Если что нибудь произойдет, вызвавшее мою болезнь или гибель, то вся вина ляжет на вас, так как ежедневными черными мыслями вы травите меня и убиваете мою жизнь. Развернись к себе, загляни в свое сердце - что там. Займись своей жизнью, роди наконец ребенка себе и своему Саше!    Может и пройдет тяга к преследованию матери.

Статьи Конституции РФ которые вы нарушили и продолжаете нарушать.

Статья Конституции 21 РФ, ч.2. - никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам, освидетельствованиям и испытаниям.

Статья 30.ч 1. Конституции

Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

Статья 23 Конституции

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение права допускается только на основании судебного решения.

Статья 24.1 Конституции РФ

Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Статья 29.ч1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

Статьи Уголовного кодекса РФ

Статья 128.1 УК РФ -клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство других лиц и подрывающих их репутацию карается штрафом до 500 тысяч рублей или заработной платы на период до 6 месяцев либо исправительными работами до 160 часов.

Статья 128.2. - клевета содержащаяся в публичном выступлении или средствах массовой информации наказывается штрафом в размере до 1 миллиона рублей или дохода за период до одного года либо исправительными работами до 240 часов.

Статья 128.4 Клевета о том, что лицо страдает заболеванием -наказывается штрафом до 3 миллионов рублей либо з/п до 3 х лет либо исправительные работы на срок до 400 часов.

Статья 282. Разжигание ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием СМИ , в том числе Интернет наказывается штрафом от 100 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы за два года либо принудительными работами до 4 лет , либо лишением свободы сроком до 4 х лет.

Статья 137 нарушение неприкосновенности частной жизни -собирание сведений и распространение этих сведений в СМИ наказывается штрафом до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы за период до 18 месяцев либо исправительными работами до 1 года либо лишением свободы сроком до 2

Статья 130 Публичное оскорбление , то есть унижение чести и достоинства . Наказывается штрафом до 80 тысяч рублей или исправительными работами на срок до 1 года либо ограничением свободы сроком до 2

Статья 306 заведомо ложный донос -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления (нахождение в тотальной организации, секте, терроризме и т.д.) наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

Статья 110 Доведение до покушения на самоубийство путем угроз и систематического унижения человеческого достоинства. Наказывается ограничением свободы на срок до 3 х лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Анастасия Куцупий, ты знаешь, что все написанное тобой - это наглая ложь, начиная от того, что увлекаться эзотерикой я стала с 2009 года и общение в доме было теплым.  ... либо лишением свободы на тот же срок.

А Настя права... жалко, что случай практически безнадёжный...

• Like 1

Тётя, которая опровергает Настину информацию в ролике об опровержении лжи видно что она немного не в себе.

Зомби-эффект на лицЕ. Это даже не духовная сосредоточенность, а какая-то заторможенность.

А в фейсбуке в их группах появляются такие посты от адептов.
Люди, ну это же полная бредня... как в такое можно верить?! Как?!

Вот эта "нетленка":

"Каста Лебедя
Мистические доктрины Ариев помнят о наличии в глубокой древности некоей королевской касты, синтезирующей в себе характерные особенности всех других каст. Индусы называли ее каста «Хамса», т. е. каста Лебедя. Представитель такой касты был воином и священником, он объединял все социальные, все сословные функции и тем самым был максимально подобен Монарху. Деградация человечества, его нисхождение от Золотого века до века Железного (индусы говорят о Кали-юге, православные о «последних временах») привело к практически полному исчезновению этой касты. Осталась фигура Монарха, которая зачастую не имела самой высшей – «ангельской» – опоры.
Богиня Лебедь – Макошь Небесная Богородица. Чертог Лебедя в Сварожьем Круге.
Лебедь – Макошь Небесная Богородица, Богиня счастливого жребия.
Вместе с дочерьми Долей и Недолей определяет Судьбы людей и Богов, плетя Нити Судьбы. Богиня-Покровительница ткачества и рукоделия, а также Покровительница Чертога Лебедя в Сварожьем Круге. Славяно-Арийское название созвездия Большой Медведицы – Макошь, т.е. Мать ковша.
«Государыня, Лада-матушка, Мать небесная, Богородица» – так в Русских ведах обращаются к Богине-Лебеди, матери Бога Перуна и праматери других богов и людей. Сварог же отец и праотец богов.
Тема Богини-Лебедя в восприятии мистиков и посвящённых связана, как уже сказано, с энергетическим излучением созвездия Лебедя."

Лебедь

Лебедь 03

Лебедь 02

Лебедь 01

Анастасия Куцупий, ты знаешь, что все написанное тобой - это наглая ложь, начиная от того, что увлекаться эзотерикой я стала с 2009 года и общение в доме было теплым.  Ты отлично знаешь, что я не поехала в Иваново на машине, купленной за мои деньги. 

Ложь не ложь, а я, со своей стороны, постаралась рассказать о вашей милой тусовке жж-шному народу. 

Никто из них вашу секту клубом о интересам не назвал почему-то.

http://lena-malaa.livejournal.com/119732.html

Уже больше года здесь размещена клевета и оскорбления

После долгих провокаций и психологического насилия  - невозможен диалог с моими родственниками, вымогающими имущество путем шантажа через суды и нанятого им Н.Каклюгина, которые сознательно распространяют клевету в СМИ .
Обращаюсь к руководству сайта, носящего святое имя Иринея :  оставляя на сайте клевету и оскорбления Куцупий, вы нарушаете Статьи 282, 128.1, 128.3,  137 УК РФ, 5.61 КоаП РФ.
По факту клеветы, шантажа и оскорблений со стороны моих родственников Куцупий и Молчановых и нанятого ими Н.Каклюгина  были написаны множество заявлений в правоохранительные и судебные органы, ведутся проверки.  В суде Москвы проходило заседание о причинении ими морального и материального вреда, где  Куцупий и Молчанова выступали ответчиками.
 Прежде чем размещать недостоверную информацию,  представители сайта могли связаться с нами,  данные открыто размещены в интернете и соцсетях,  - слова о том что мы в розыске являются ложью и провокацией.
Обращаюсь к руководству сайта Ириней:  распространяя ложь, вы совершаете беззаконие. Уберите наконец эту клевету!

http://iriney.ru/okkultnyie/obshhee-/-okkultizm/arxiv-soobshhenij-ob-okkultizme/na-stavropole-zhenshhina-pyitaetsya-vyizvolit-mat-iz-sektyi.html

http://iriney.ru/sektyi-i-kultyi/sektovedenie/novosti-sektovedeniya/sektyi-rasstavili-seti.html