Перейти к содержимому

Фотография

Олег Атаманов

олег атаманов круг радости атаманов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Алексей Ларченко

Алексей Ларченко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 11:48

Есть ли информация по Олегу Атаманову и по его "Кругу Радости"? У меня подозрение, что все это смахивает на секту. В интернете информации не так уж и много... Хотелось бы почитать что-то от Дворкина. 

Сайт вот http://www.krugradosti.com/

#2 Jurij

Jurij

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:59

Есть ли информация по Олегу Атаманову и по его "Кругу Радости"? У меня подозрение, что все это смахивает на секту. В интернете информации не так уж и много... Хотелось бы почитать что-то от Дворкина. 

Сайт вот http://www.krugradosti.com/

Много пишут на сайте. По виду обычный артист, имеющий свое мнение по поводу Духовности. А что он людей набирает в "Круг радости"?

#3 Алексей Ларченко

Алексей Ларченко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:04

Много пишут на сайте. По виду обычный артист, имеющий свое мнение по поводу Духовности. А что он людей набирает в "Круг радости"?

Был на его концерте. Напрямую никого не набирают. Говорится, что в "Круг Радости" можно только вернуться.

#4 Гость_krishna-das_*

Гость_krishna-das_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2016 - 01:28

Олег Атаманов-просто певец,который придерживается взглядом близким к неоязычеству... Никаким созданием религиозной организации тут и не пахнет)

#5 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 01:48

Вы с ним знакомы?

Изучали?

Все что я пишу это IMHO.

#6 Гость_krishna-das_*

Гость_krishna-das_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2016 - 02:02

Вы с ним знакомы?

Изучали?

1) лично нет. песни слушал. Особенно мне понравилась песня " Погляжу я на себя" из альбома "Резонно думать о душе" 

2) изучал на основе открытых интернет источников и посредством прослушивания песен

#7 Jurij

Jurij

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 06 Февраль 2016 - 22:10

1) лично нет. песни слушал. Особенно мне понравилась песня " Погляжу я на себя" из альбома "Резонно думать о душе" 

2) изучал на основе открытых интернет источников и посредством прослушивания песен

А какую вам еще информацию надо, если он не создатель секты?

#8 Гость_krishna-das_*

Гость_krishna-das_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2016 - 00:40

А какую вам еще информацию надо, если он не создатель секты?

Мне-никакой. Правильнее будет обратить подобного рода вопрос к создателю темы.

#9 Алексей Ларченко

Алексей Ларченко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 04:31

Мне-никакой. Правильнее будет обратить подобного рода вопрос к создателю темы.

Меня просто беспокоит этот дяденька с гитарой, поющий песни околоязыческой тематики. Раз в год бывает в нашем городе. Да и организаторы его концертов в нашем городе активно его пиарят. Не за деньги, а за спасибо. Я не против такого поведения, но в данном случае не вижу для этого нормальных оснований. Например, если верующий будет помогать верующему - это я понимаю. А здесь меня это настораживает, так как Атаманов , насколько мне известно, не принадлежит ни к одной официальной конфессии. Поэтому и появились мысли о секте.

#10 Гость_krishna-das_*

Гость_krishna-das_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2016 - 04:53

Меня просто беспокоит этот дяденька с гитарой, поющий песни околоязыческой тематики. Раз в год бывает в нашем городе. Да и организаторы его концертов в нашем городе активно его пиарят. Не за деньги, а за спасибо. Я не против такого поведения, но в данном случае не вижу для этого нормальных оснований. Например, если верующий будет помогать верующему - это я понимаю. А здесь меня это настораживает, так как Атаманов , насколько мне известно, не принадлежит ни к одной официальной конфессии. Поэтому и появились мысли о секте.

У О.Атаманова,как и у многих других исполнителей есть свои "фанаты",которые готовы помогать любимому исполнителю,в т.ч. информационно. 

#11 Алексей Ларченко

Алексей Ларченко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 06:39

У О.Атаманова,как и у многих других исполнителей есть свои "фанаты",которые готовы помогать любимому исполнителю,в т.ч. информационно. 

У других исполнителей почти нет околоязыческой тематики. А если что-то такое и встречается, то не является основой творчества...

#12 Алексей Ларченко

Алексей Ларченко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 06:42

Хотя забыл про фолк и его разновидности (рок, метал, и прочее). Но есть у них какое-то неуловимое различие. Сам слушал и то, и другое. Для составления мнения...

#13 Гость_krishna-das_*

Гость_krishna-das_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2016 - 09:08

Хотя забыл про фолк и его разновидности (рок, метал, и прочее). Но есть у них какое-то неуловимое различие. Сам слушал и то, и другое. Для составления мнения...

У каждого исполнителя своя "фишка" 

#14 Electrique

Electrique

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородНовольск

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 05:44

У меня создалось впечатление, что погоду делает не столько сам Атаманов, сколько его окружение. Заметьте - не многочисленные его почитатели, которые действительно бескорыстно ему помогают, а сплоченная и очень замкнутая кучка ближайших и постоянных участников всех мероприятий с его участием. Эта избранная группа в полном смысле слова эксплуатирует талантливого человека в своих целях, о которых отдельный разговор, в то время как сам Атаманов, по-видимому, просто плывет по течению и идет на всё для организации и поддержки своей концертной деятельности.

Что касается тематики песен, то в многочисленных альбомах автора она самая разная и неоязычеством не ограничивается. Скорее всего, они создавались для различной аудитории.

Следует добавить, что возглавляемая Атамановым международная ассоциация "Круг Радости" зарегистрирована в 1998 г. в Одессе. 

seo