Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Есть ли информация по Олегу Атаманову и по его "Кругу Радости"? У меня подозрение, что все это смахивает на секту. В интернете информации не так уж и много... Хотелось бы почитать что-то от Дворкина. 

Сайт вот http://www.krugradosti.com/

Есть ли информация по Олегу Атаманову и по его "Кругу Радости"? У меня подозрение, что все это смахивает на секту. В интернете информации не так уж и много... Хотелось бы почитать что-то от Дворкина. 

Много пишут на сайте. По виду обычный артист, имеющий свое мнение по поводу Духовности. А что он людей набирает в "Круг радости"?

Много пишут на сайте. По виду обычный артист, имеющий свое мнение по поводу Духовности. А что он людей набирает в "Круг радости"?

Был на его концерте. Напрямую никого не набирают. Говорится, что в "Круг Радости" можно только вернуться.

Guest krishna-das

Олег Атаманов-просто певец,который придерживается взглядом близким к неоязычеству... Никаким созданием религиозной организации тут и не пахнет)

Guest krishna-das

Вы с ним знакомы?

Изучали?

1) лично нет. песни слушал. Особенно мне понравилась песня " Погляжу я на себя" из альбома "Резонно думать о душе" 

2) изучал на основе открытых интернет источников и посредством прослушивания песен

1) лично нет. песни слушал. Особенно мне понравилась песня " Погляжу я на себя" из альбома "Резонно думать о душе" 

2) изучал на основе открытых интернет источников и посредством прослушивания песен

А какую вам еще информацию надо, если он не создатель секты?

Guest krishna-das

А какую вам еще информацию надо, если он не создатель секты?

Мне-никакой. Правильнее будет обратить подобного рода вопрос к создателю темы.

Мне-никакой. Правильнее будет обратить подобного рода вопрос к создателю темы.

Меня просто беспокоит этот дяденька с гитарой, поющий песни околоязыческой тематики. Раз в год бывает в нашем городе. Да и организаторы его концертов в нашем городе активно его пиарят. Не за деньги, а за спасибо. Я не против такого поведения, но в данном случае не вижу для этого нормальных оснований. Например, если верующий будет помогать верующему - это я понимаю. А здесь меня это настораживает, так как Атаманов , насколько мне известно, не принадлежит ни к одной официальной конфессии. Поэтому и появились мысли о секте.

Guest krishna-das

Меня просто беспокоит этот дяденька с гитарой, поющий песни околоязыческой тематики. Раз в год бывает в нашем городе. Да и организаторы его концертов в нашем городе активно его пиарят. Не за деньги, а за спасибо. Я не против такого поведения, но в данном случае не вижу для этого нормальных оснований. Например, если верующий будет помогать верующему - это я понимаю. А здесь меня это настораживает, так как Атаманов , насколько мне известно, не принадлежит ни к одной официальной конфессии. Поэтому и появились мысли о секте.

У О.Атаманова,как и у многих других исполнителей есть свои "фанаты",которые готовы помогать любимому исполнителю,в т.ч. информационно. 

У О.Атаманова,как и у многих других исполнителей есть свои "фанаты",которые готовы помогать любимому исполнителю,в т.ч. информационно. 

У других исполнителей почти нет околоязыческой тематики. А если что-то такое и встречается, то не является основой творчества...

Хотя забыл про фолк и его разновидности (рок, метал, и прочее). Но есть у них какое-то неуловимое различие. Сам слушал и то, и другое. Для составления мнения...

Guest krishna-das

Хотя забыл про фолк и его разновидности (рок, метал, и прочее). Но есть у них какое-то неуловимое различие. Сам слушал и то, и другое. Для составления мнения...

У каждого исполнителя своя "фишка" 

У меня создалось впечатление, что погоду делает не столько сам Атаманов, сколько его окружение. Заметьте - не многочисленные его почитатели, которые действительно бескорыстно ему помогают, а сплоченная и очень замкнутая кучка ближайших и постоянных участников всех мероприятий с его участием. Эта избранная группа в полном смысле слова эксплуатирует талантливого человека в своих целях, о которых отдельный разговор, в то время как сам Атаманов, по-видимому, просто плывет по течению и идет на всё для организации и поддержки своей концертной деятельности.

Что касается тематики песен, то в многочисленных альбомах автора она самая разная и неоязычеством не ограничивается. Скорее всего, они создавались для различной аудитории.

Следует добавить, что возглавляемая Атамановым международная ассоциация "Круг Радости" зарегистрирована в 1998 г. в Одессе. 

В последнее время массово прокатились слухи о том что Атаманов связался с Татьяной Дорогиной, Известной духовной и финансовой мошенницей. Вот что есть в сети на нее: new.cosmoenergy.ru/content/news/info-td-2016.doc
Знакомый когда-то имел опыт общения с ней, и еще тогда убедился что она мастерски и очень эффективно использует всевозможные гипнотические методы, приемы зомбирования, все лишь для "выколачивания бабла из денежных мешков" (как про нее говаривал знакомый, еле вырвавшийся из ее влияния), особенно в отношении мужчин, на почве сексуальной обработки.