Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Есть ли информация по Олегу Атаманову и по его "Кругу Радости"? У меня подозрение, что все это смахивает на секту. В интернете информации не так уж и много... Хотелось бы почитать что-то от Дворкина. 

Сайт вот http://www.krugradosti.com/

Есть ли информация по Олегу Атаманову и по его "Кругу Радости"? У меня подозрение, что все это смахивает на секту. В интернете информации не так уж и много... Хотелось бы почитать что-то от Дворкина. 

Много пишут на сайте. По виду обычный артист, имеющий свое мнение по поводу Духовности. А что он людей набирает в "Круг радости"?

Много пишут на сайте. По виду обычный артист, имеющий свое мнение по поводу Духовности. А что он людей набирает в "Круг радости"?

Был на его концерте. Напрямую никого не набирают. Говорится, что в "Круг Радости" можно только вернуться.

Guest krishna-das

Олег Атаманов-просто певец,который придерживается взглядом близким к неоязычеству... Никаким созданием религиозной организации тут и не пахнет)

Guest krishna-das

Вы с ним знакомы?

Изучали?

1) лично нет. песни слушал. Особенно мне понравилась песня " Погляжу я на себя" из альбома "Резонно думать о душе" 

2) изучал на основе открытых интернет источников и посредством прослушивания песен

1) лично нет. песни слушал. Особенно мне понравилась песня " Погляжу я на себя" из альбома "Резонно думать о душе" 

2) изучал на основе открытых интернет источников и посредством прослушивания песен

А какую вам еще информацию надо, если он не создатель секты?

Guest krishna-das

А какую вам еще информацию надо, если он не создатель секты?

Мне-никакой. Правильнее будет обратить подобного рода вопрос к создателю темы.

Мне-никакой. Правильнее будет обратить подобного рода вопрос к создателю темы.

Меня просто беспокоит этот дяденька с гитарой, поющий песни околоязыческой тематики. Раз в год бывает в нашем городе. Да и организаторы его концертов в нашем городе активно его пиарят. Не за деньги, а за спасибо. Я не против такого поведения, но в данном случае не вижу для этого нормальных оснований. Например, если верующий будет помогать верующему - это я понимаю. А здесь меня это настораживает, так как Атаманов , насколько мне известно, не принадлежит ни к одной официальной конфессии. Поэтому и появились мысли о секте.

Guest krishna-das

Меня просто беспокоит этот дяденька с гитарой, поющий песни околоязыческой тематики. Раз в год бывает в нашем городе. Да и организаторы его концертов в нашем городе активно его пиарят. Не за деньги, а за спасибо. Я не против такого поведения, но в данном случае не вижу для этого нормальных оснований. Например, если верующий будет помогать верующему - это я понимаю. А здесь меня это настораживает, так как Атаманов , насколько мне известно, не принадлежит ни к одной официальной конфессии. Поэтому и появились мысли о секте.

У О.Атаманова,как и у многих других исполнителей есть свои "фанаты",которые готовы помогать любимому исполнителю,в т.ч. информационно. 

У О.Атаманова,как и у многих других исполнителей есть свои "фанаты",которые готовы помогать любимому исполнителю,в т.ч. информационно. 

У других исполнителей почти нет околоязыческой тематики. А если что-то такое и встречается, то не является основой творчества...

Хотя забыл про фолк и его разновидности (рок, метал, и прочее). Но есть у них какое-то неуловимое различие. Сам слушал и то, и другое. Для составления мнения...

Guest krishna-das

Хотя забыл про фолк и его разновидности (рок, метал, и прочее). Но есть у них какое-то неуловимое различие. Сам слушал и то, и другое. Для составления мнения...

У каждого исполнителя своя "фишка" 

У меня создалось впечатление, что погоду делает не столько сам Атаманов, сколько его окружение. Заметьте - не многочисленные его почитатели, которые действительно бескорыстно ему помогают, а сплоченная и очень замкнутая кучка ближайших и постоянных участников всех мероприятий с его участием. Эта избранная группа в полном смысле слова эксплуатирует талантливого человека в своих целях, о которых отдельный разговор, в то время как сам Атаманов, по-видимому, просто плывет по течению и идет на всё для организации и поддержки своей концертной деятельности.

Что касается тематики песен, то в многочисленных альбомах автора она самая разная и неоязычеством не ограничивается. Скорее всего, они создавались для различной аудитории.

Следует добавить, что возглавляемая Атамановым международная ассоциация "Круг Радости" зарегистрирована в 1998 г. в Одессе. 

В последнее время массово прокатились слухи о том что Атаманов связался с Татьяной Дорогиной, Известной духовной и финансовой мошенницей. Вот что есть в сети на нее: new.cosmoenergy.ru/content/news/info-td-2016.doc
Знакомый когда-то имел опыт общения с ней, и еще тогда убедился что она мастерски и очень эффективно использует всевозможные гипнотические методы, приемы зомбирования, все лишь для "выколачивания бабла из денежных мешков" (как про нее говаривал знакомый, еле вырвавшийся из ее влияния), особенно в отношении мужчин, на почве сексуальной обработки.

07.02.2016 в 05:31, Алексей Ларченко сказал:

Для сомнений нужна почва, тем более если вас кто то беспокоит. Например соседи громко включили музыку, тем более секта,  что такое секта, по вашему? Юридического определения секты, нет.

Edited by Алексей

2 часа назад, Алексей сказал:

Для сомнений нужна почва, тем более если вас кто то беспокоит. Например соседи громко включили музыку, тем более секта,  что такое секта, по вашему? Юридического определения секты, нет.

По-моему, вы начинаете путать тёплое и длинное. У вас какая цель прихода на форум, его загадить?

23 minutes ago, Ежидзе said:

По-моему, вы начинаете путать тёплое и длинное. У вас какая цель прихода на форум, его загадить?

Начинает? Он этим занят с момента появления здесь.

Вторая цель, наверно, просветить неразумных и указать им их место. Но неразумные почему-то воспротивились. :)

20 минут назад, Ежидзе сказал:

Доказать, что язычники это не сектанты - это очевидно :)  Только Алексей не понимает, что каждым своим постом доказывает обратное.

Мне пришлось опять ограничить его гиперактивность. Но удалять его посты не буду - лучшей демонстрации вредного влияния языческих взглядов на неокрепший ум не придумаешь.

8 часов назад, Mixail_Pl сказал:

Доказать, что язычники это не сектанты - это очевидно :)  Только Алексей не понимает, что каждым своим постом доказывает обратное.

Мне пришлось опять ограничить его гиперактивность. Но удалять его посты не буду - лучшей демонстрации вредного влияния языческих взглядов на неокрепший ум не придумаешь.

Вот сидим, никого не трогаем, примус починяем, а нам всё хотят доказать, какие православные злые, кровожадные и вообще гады. Его бы энергию, да в мирное русло...

8 часов назад, Серж37 сказал:

Но неразумные почему-то воспротивились. :)

Таки бунтуем!