Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

методы сект однотипны и редко оригинальны.

для не специалиста СИ и баптисты на одно лицо.

суть одна - демоническая, цель тоже одна - деньги, власть.

Моисей, пожалуйста, не увлекайтесь. Баптисты - не тоталитарная секта и в этом смысле принципиально отличается от иеговизма. Баптисты, хоть и еретики, но все же христиане-тринитарии. Иеговисты - вообще не христиане. Приравнивание одних к другим некорректно и сильно повышает статус иеговизма. Жаль, что Вы не у меня учились: я это на вводных лекциях объясняю.

Моисей, пожалуйста, не увлекайтесь. Баптисты - не тоталитарная секта и в этом смысле принципиально отличается от иеговизма. Баптисты, хоть и еретики, но все же христиане-тринитарии. Иеговисты - вообще не христиане. Приравнивание одних к другим некорректно и сильно повышает статус иеговизма. Жаль, что Вы не у меня учились: я это на вводных лекциях объясняю.

Если бы свидетелиИеговы  были тринитариями. вы бы кним по другому относились бы? Не верю.

пятедесятники ведь тринитарии, новаше отношение к ним известно.

тринитарии пятдесятники только на вывеске.

только для того чтобы им не мешали.

это обман.

тринитарии пятдесятники только на вывеске.

только для того чтобы им не мешали.

это обман.

Да нет они действительно тринитарии и большиснтво из них ортодоксальные тринитарии. А баптисты  не для вывески?

Да нет они действительно тринитарии и большиснтво из них ортодоксальные тринитарии. А баптисты  не для вывески?

Про то, насколько нео-50-ники являются "ортодоксальными тринитариями" читайте здесь: http://iriney.ru/psevdobiblejskie/neopyatidesyatniki/arxiv-soobshhenij-o-neopyatidesyatnikax/neopyatidesyatnichestvo-alternativnoe-xristianstvo-dlya-novoj-eryi.html

Если, конечно, Вы способны читать что-л. кроме "Сторожевой башни" (и "Пробудитесь!", разумеется...)

Про то, насколько нео-50-ники являются "ортодоксальными тринитариями" читайте здесь: http://iriney.ru/psevdobiblejskie/neopyatidesyatniki/arxiv-soobshhenij-o-neopyatidesyatnikax/neopyatidesyatnichestvo-alternativnoe-xristianstvo-dlya-novoj-eryi.html

Если, конечно, Вы способны читать что-л. кроме "Сторожевой башни" (и "Пробудитесь!", разумеется...)

Уважаемый господин проффесор, я говорил о пятедесятниках, а в ы  мне подсовываете информациюб о неопятидесятниках с весьма екзотичными взглядами. Неужеливы думаете ,что я  о них не вкурсе?

Кстати унитарные баптисты тоже есть.

Уважаемый господин проффесор, я говорил о пятедесятниках, а в ы  мне подсовываете информациюб о неопятидесятниках с весьма екзотичными взглядами. Неужеливы думаете ,что я  о них не вкурсе?

Кстати унитарные баптисты тоже есть.

Ну, если речь идете о "традиционных" 50-никах (которых в России почти не осталось), то большая часть из них, действительно тринитарии (кроме унитариев, разумеется). Но с очень серьезными тараканами. Скажем, это - переходная секта между классическими сектами (типа баптистов) и тоталитарными (типа "СИ", мунитов, кришнаитов, сайентологов и проч.). Но их еще, хоть и с натяжкой, но можно назвать христианами.

В отличие от любезных Вашему сердцу баптистов-унитариев.

ненешняя ситуация такова что одни и те же люди называют себя христианами, протестантами, пятидесятниками, евангельскими христианами, харизматиками...

а по существу являются тем что мы называем НЕОпятидесятниками.

а потерявшиеся на этом обширном фоне лютеране...

робко начинают себя называть НЕОкатоликами.

чтобы хоть как-то отделить себя от этой публики.

АЛД

а Вам известны хоть какие-то, живые, настоящие пятидесятники?

посмотреть бы напоследок...

:(

Ну, если речь идете о "традиционных" 50-никах (которых в России почти не осталось), то большая часть из них, действительно тринитарии (кроме унитариев, разумеется). Но с очень серьезными тараканами. Скажем, это - переходная секта между классическими сектами (типа баптистов) и тоталитарными (типа "СИ", мунитов, кришнаитов, сайентологов и проч.). Но их еще, хоть и с натяжкой, но можно назвать христианами.

В отличие от любезных Вашему сердцу баптистов-унитариев.

В Украине пятедесятники  сохранились.

Ваше мнение кто является христианином, а кто нет имеет вес только в вашей церкви.

За последний месяц откровенно ругательных не вспомню, но клеветнические были, ....

Ссылок я так и не дождался

В Украине пятедесятники  сохранились.

Ваше мнение кто является христианином, а кто нет имеет вес только в вашей церкви.

Это мы тоже уже неоднократно обсуждали. Моя Церковь была основана Самим Христом и, по Его обетованию, существует непрерывно уже 2000 лет. К моменту появления той организации, в которую Вы на Ваше несчастье были вовлечены, ей было почти 1900 лет. И, соответственно только моя Церковь и имеет право определять - кто христианин, а кто - нет.

Уж точно не мошенник и самозванец Рассел и его последователи.

Это мы тоже уже неоднократно обсуждали. Моя Церковь была основана Самим Христом и, по Его обетованию, существует непрерывно уже 2000 лет. К моменту появления той организации, в которую Вы на Ваше несчастье были вовлечены, ей было почти 1900 лет. И, соответственно только моя Церковь и имеет право определять - кто христианин, а кто - нет.

Уж точно не мошенник и самозванец Рассел и его последователи.

Да вы можете  определять все что угодно, только в рамках своей церкви, а вот навязывать ваши взгляды всему обществу -, вы не имеете  права.

есть исторические факты.

это общество выросло на христианстве и деградирует без него.

и то что Вы называете "вне рамок нашей Церкви" - это взгляды деградировавшего христианства.

Это не новые идеи, это извращение старых.

есть исторические факты.

это общество выросло на христианстве и деградирует без него.

и то что Вы называете "вне рамок нашей Церкви" - это взгляды деградировавшего христианства.

Это не новые идеи, это извращение старых.

Как бы не расценивали эти взгляды, они имеют право на существование. Вас эти взгляды разделять никто не заставляет.

Как бы не расценивали эти взгляды, они имеют право на существование. Вас эти взгляды разделять никто не заставляет.

Конечно, даже сатана имеет право на существование, но мы, в отличии от него, обязаны говорить правду, а именно: "что Вы называете "вне рамок нашей Церкви" - это взгляды деградировавшего христианства.

Это не новые идеи, это извращение старых." Как весьма точно заметил Моисей.  :)

Конечно, даже сатана имеет право на существование, но мы, в отличии от него, обязаны говорить правду, а именно: "что Вы называете "вне рамок нашей Церкви" - это взгляды деградировавшего христианства.

Это не новые идеи, это извращение старых." Как весьма точно заметил Моисей.  :)

В церкви можете  говорить все что угодно. Но на урвоне светского государства такие заявления не уместніинавзявать государству ваши взгляді ві не имеете  права.

имеем ПОЛНЕЙШЕЕ право!

это государство состоит, большей частью, из нас.

это мы его создали, для СВОИХ целей.

это НАШЕ государство.

В церкви можете  говорить все что угодно. Но на урвоне светского государства такие заявления не уместніинавзявать государству ваши взгляді ві не имеете  права.

подайте на меня в суд

имеем ПОЛНЕЙШЕЕ право!

это государство состоит, большей частью, из нас.

это мы его создали, для СВОИХ целей.

это НАШЕ государство.

Ну вы говорите как фашист. Ваше государство в таком случае нагло врет, обещая свободу для всех.

Ну вы говорите как фашист. Ваше государство в таком случае нагло врет, обещая свободу для всех.

И свободу для обманщиков и воров? Простите, но им свободы никто не обещал...

И свободу для обманщиков и воров? Простите, но им свободы никто не обещал...

Вы сначла докажите что кто-то явлетсяобманшиком и вором.