Jump to content
Сектоведческий форум
Михаил

Ряховский Сергей Васильевич ("религиозный" деятель)

Recommended Posts

..к кому это Ряховский пристал?

zavtrak.jpg

еще одно сомнительное соседство...

Ryakhovskiy_(3).JPG

Дремучие православные. Сгоревшие иконы.

И ключевая, заключительная фраза: ....храните себя от идолов!

Вот она оказывается какая православная Церовь!

Вот оно что!

Православные мешают собирать хОрошие пожертвования!

Edited by Моисей

На радио РСН Ряховский ведет какую-то передачу. Несколько раз слышал анонс: он строго говорит, что в Мире есть несколько священных книг - Библия, Коран, Урания, и добавляет: что с этим никто не будет спорить, т к даже атеист в минуту смертельной опасности становится верующим.

Как-то так. Я когда слышал это, думал, что очередной проповедник не сильно умный. А оно вот что...

Уранологи, поди, рады.

это абсолютно беспринципный человек, Вы же видите 

с кем угодно, где угодно...

ну-ну...

кто будет следующим участником анекдота?

Мать Тереза? Папа римский? Будда?

примитивная и не дорогая самореклама.

http://cef.ru/news/roshve/?id=9046

Епископ Сергей Ряховский: «Я познакомился с отцом Александром Менем в электричке…»

как там Лавров крылато выразился?

"... дебилы" Б....!"

очень подходит

"... редакция "Московского комсомольца". И сделал это Павел Гусев - владелец холдинга и член ОПРФ не в рамках своего очень трогательного выступления на Соборе РОСХВЕ, а сперва на страницах газеты "МК"."

Господа! Вы хоть иногда в себя приходите?!

Или все время в космосе?

gallery_67_1_82171.jpg

Судьба зла.....

Начальствующий епископ РОСХВЕ и Почетный адвокат России. Вот как-то так и пошли по жизни...

12141705_890181994382667_366407753223939

Очень приятно что Вы читаете Ряховского. Да еще вдумчиво, вникаете в каждую строчку. Скоро протестантом станете. Сектантом- неопятидесятником.

"Кто писал не знаю, а я, дурак, читаю". Я лично бред Ряховского не читаю. Я презираю его деятельность. И его секту.

Ряховский торгует "духовной" музыкой  https://play.google.com/store/music/album?id=Bsfdvys67ibbpcwvt3rfnyoym2y

а не дорого!

Слушайте этот альбом и миллионы других. Первый месяц бесплатно.

Edited by Моисей

Ряховский весьма уютно себя чувствует в американском посольстве...

видать не впервой?

12004685_986314874744845_793266784311241

А вон и сектозащитник Лункин, куда ж без него...

1897824_986314908078175_8198286802790923

а вот и тот поп который давеча сектантский сейшен привечал

12196148_986314934744839_799485321498372

От РЖАКА!!!!

"Ку-КУ! а я в тусовке"!!!

12191488_986314951411504_359217844514769

...только бы не отстать, а то в кадр не влезу!

12045481_409427142595320_863565438857752

Ты кто? Босяк?! ...а можно я тут рядышком постою? а?

12184287_409427169261984_427512028727844

пытаться делать умное лицо не признак ума господа!

12194629_409427332595301_900803964319544

а вот Я какой!

12191204_409427709261930_497720762666233

...ребята! а поговорите со мной тоже!

11258905_409427782595256_910028881921918

а все таки Бендас лучше Ряховского  выглядит, умней что-ли?

почему не его выбрали в начальствующие епискОпы?

11116534_409427862595248_569226482171112

ОПА! Где я???

12184052_409427922595242_301152059609922

Edited by Моисей

надо было костюм звездочета одевать!!!

тогда бы тоже в центр поставили...

12194966_1675076822776467_21350176005579

а Вот! Вот! Я!

советую президенту...

Все видели!?

Ряховский в зади\е Путина

12182541_1675077006109782_91808472333734

Тщеславие епискОпа явно зашкаливает.

Смешно и противно.

Представить себе такое поведение православного епископа просто невозможно!

А самозванцу хоть бы что.

Не понимает убогий, окружающим плевать на него, если бы он сам не лез на все сейшены никто бы и не подумал его позвать.

Сектанты уже кичатся...

епискОп Ряховский сфотографировался за спиной у президента!

Во дебилы!

Это же позор.....

Статья большая, вот выдержки с самыми шокирующими фактами:

.......... его прабабушка "была дьякониссой в одной из протестантских церквей" – но к какой именно конфессии принадлежала община, не говорил. Такая скромность понятна, если учесть, что женщина родилась куда раньше, чем появилось само пятидесятничество и первые его представители проникли в Россию

.........отец изначально вовсе не был пятидесятником, а да и сидел, как минимум в одном известном случае, не «за веру».

......... "Одно из самых жутких преступлений, совершенных катакомбниками, произошло 30 августа 1953 года. Проповедник ИПХ Василий Ряховских, дезертировавший из Советской Армии, укрылся в Мичуринске и объявил себя живым воплощением Христа. Проповедуя обет безбрачия, он изнасиловал у себя в подвале дочь гр. Невзоровой, но убедил ее в безгрешности совершенного, т.к. якобы от них должен родиться “сын божий”.

........ отец руководителя РОС ХВЕ попал в колонию, где встретился с христианами веры евангельской, и лишь в 24 года "крестился Святым Духом". 

........Весной 1960 года ее прихожанка А. Красина заявила, будто пресвитер Иван Федотов и еще шестеро активистов, включая Василия Ряховского, намекали, что женщине следует принести в жертву Богу свою маленькую дочь. После проверки информации указанных лиц арестовали, возбудив против них уголовное дело по статьям 227 (Посягательство на личность и права граждан под видом исполнения религиозных обрядов) и 107 (Доведение до самоубийства) УК РСФСР11.

....... Были полностью доказаны факты принуждения А. Красиной к убийству дочери. В итоге, по приговору, Иван Федотов получил 10 лет, а Василию Ряховскому дали 3 года лишения свободы

.......В 1988 году в Москву впервые прибыл европейский координатор "Церкви Божьей" Пауль Лаустер. Примечательно, что здесь он вышел сперва именно на Сергея Ряховского, а уже тот организовал эмиссару встречу со столичными пятидесятническими епископами. Так началось сближение двух сектантских образований - американского и советского.

......Человек, (С.В.Ряховский) который, как мы помним, был по образованию инженером-электриком, сказал вдруг буквально следующее: "У меня несколько специальностей. Основная - психиатр. Я много лет проработал в больнице "Матросская тишина", 

.....Ряховский тоже заявлял: "Я имею инженерное, техническое, медицинское образование.34" Откуда взялось последнее, совершенно неясно. 

..... С 1992 года американская "Церковь Божия" уже не скрывала, что мечтает включить российских пятидесятников в свои ряды. Летом того же 1992-го они провели в Москве даже совместный вербовочный проект "100 церквей за 100 дней", когда для агитации среди населения было арендовано 14 кинотеатров. Координатором этой программы стал Ряховский.

.....тогда же, в 1992-м, Сергей Васильевич поступил в аспирантуру теологической семинарии "Церкви Божьей" города Кливленда.

......закончив годичное обучение в семинарии "Церкви Божией", он получил там степень магистра богословия,

......Сергей Васильевич был лишен сана и изгнан из "Объединенной церкви", лишившись таким образом права относить себя к классическим российским пятидесятникам, 

......подлог в поздних биографиях Ряховского, 

....нет на карте России региона, где входящие в организацию г-на Ряховского структуры не вызывали бы устойчивой головной боли у чиновников, журналистов, православных и просто общественности.

.....Иностранные проповедники, выступающие по приглашению РОС ХВЕ, призывали "разрушать церкви" и заниматься перевербовкой прихожан прямо на ступенях храмов.

....Теперь же Ряховский стал заявлять, что разница между "евангельским" и православным христианством незначительна, 

....Взять, например, удивительную историю с медалями господина Ряховского. 

.... Сергей Ряховский был одним из тех, кто особенно активно раздувал тогда антикремлевскую истерию

....Всего лучше механизм спекуляций на имени Путина описал, кстати, сам Ряховский

....хорошо известная привычка Ряховского выдавать желаемое за действительное

выходец из семьи уголовника, патологический лжец, спекулирующий любыми вопросами, перебежчик из лагеря в лагерь, ставленник американцев, лобист религиозной распущенности и извращений -  вот краткие "заслуги" этого человека

А мне приятно что Патриарх пригласил Сергея Васильевича на встречу Президента с главами ТРАДИЦИОННЫХ для России религий. Это показатель традиционности пятидесятников в России. Не были бы традиционны для России - не пригласили бы лидера на столь знаковую встречу с главой государства. Формат - именно встреча с лидерами традиционных для России религий

Неопятидесятники никогда не были и не будут ни христианами, ни традиционной для России организацией. Аппарат Патриарха вынужден идти на уступки коррумпированным чиновникам Совета Федерации, которые лоббируют интересы этой подзаборной секты. Православие никогда эту неопятидесятническую чушь не признавало и не признает христианством. Ибо это бесовщина.

Очередной повод для гордости у секты пятидесятников.

Путин прислал поздравительную открытку Ряховскому, и митрополит Илларион...

От событие!!!!

Теперь есть что отметить?

Смешно и жалостно на вас смотреть.

Ну когда же Вы граждане трясуны поймете?

Вежливые люди ведут себя вежливо, поздравляют, здороваются...

Но это совсем не значит что вас считают христианами.

Это не равнозначно тому что Вы признаны полноценными, умными и т.п.

То что мтр. Илларион троллил Ряховского в прямом эфире не означает того что он не считает Ряховского сектантом.

Вы таки поверили что митрополиту интересно что Ряховский о сектах думает?

:))))

По каким то политическим причинам он вынужден с ним общаться.

Это его работа и проблема.

Я ему сочувствую.

Да ваш Ряховский "выбился в люди" его посадили в общественную палату и что?

Да там таких попугаев килограмм с двадцать!

То что стыд и позор для православного христианина, не то что епископа, священника (признание общественником более чем священнослужителем) то повод для тщеславия и суетной гордости псевдохристиан - пятидесятников.

Но тех кто в принципе о христианстве понятия не имеет, в данном контексте пятидесятников, это не беспокоит.

Не так ли?

:)

Халилуя!

Интересно, почему В. Ряховский встал на защиту иеговистов

http://www.sclj.ru/analytics/obozrevatel/detail.php?ELEMENT_ID=6602 

и называет самострой "Дивьей Локи" индуистскими храмами?

http://www.sclj.ru/news/detail.php?SECTION_ID=440&ELEMENT_ID=6666

Интересно, почему В. Ряховский встал на защиту иеговистов

http://www.sclj.ru/analytics/obozrevatel/detail.php?ELEMENT_ID=6602 

и называет самострой "Дивьей Локи" индуистскими храмами?

http://www.sclj.ru/news/detail.php?SECTION_ID=440&ELEMENT_ID=6666

А что Вас удивляет? Они ему платят, а он их защищает. У него работа такая. Бизнес и ничего личного. Как и у его старшего брата.

А что Вас удивляет? Они ему платят, а он их защищает. У него работа такая. Бизнес и ничего личного. Как и у его старшего брата.

Действительно, удивляться пожалуй нечему.

Вон в каком способе заработка обвиняют главу Ростовского района Гончарова. А о связях Гончарова с "крупной харизматической сектой "Церковь Божья"" больше 10 лет назад писали.

Бизнес, однако.

нет предела слабоумию!

мой день сделала новость от РОСХВЕ

gallery_67_1_2812.png

Что там патриарх, папа римский...  Ряховский!

Вот кто решает судьбы мира!

gallery_67_1_36454.jpg

Скоро Ряховского еще в одной телепрограмме покажут....

про жЫвотных

12593814_430589113812456_202079977058967