Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

РОСХВЕ это крыша (в самом примитивном, блатном понимании этого слова) под которой маскируются под христан все кому ни лень.

и если бы не страх Ряховского потрять столь необходимый ему статус "государственного человека" он бы  и с Мунтяном не сорился, и с Аделаджей взасос целовался...

Вы думаете что если поучаствовать в объединениях с христианской лексикой, оказатся за одним столом с президентом или патриархом, то сразу христианином станешь???!

не станете.

:'(

Вы в чем видите смысл христианства?

Кто по Вышему христианин?

Если бы да кабы.... Как то Вы больше предполагаете, чем утверждаете. Пятидесятникам все равно за кого их считают православные. Абсолютно все равно. Когда православные митрополиты называют протестантами пятидесятников - самим пятидесятникам от этого не жарко не холодно. Они и так знают что они протестанты. А многие православные меняют свою точку зрения. Верней - приводят ее в соответствие с позицией РПЦ. О том, что пятидесятники - протестанты, являющие традиционной для России религией...

Они и так знают что они протестанты.

Сами традиционные протестанты тоже не считают неопятидесятников протестантами. Я говорил с одним лютеранским пастором. Он настаивал на том, чтобы называться уже не протестантами, а реформированными католиками. Т.е. вы загадили всё вокруг себя, раз настоящие протестанты отказываются называться протестантами.

Сами традиционные протестанты тоже не считают неопятидесятников протестантами. Я говорил с одним лютеранским пастором. Он настаивал на том, чтобы называться уже не протестантами, а реформированными католиками. Т.е. вы загадили всё вокруг себя, раз настоящие протестанты отказываются называться протестантами.

Вопрос не в этом. мы не говорим о том, кем считают пятидесятников лютеране. Мы говорим о том, кем пятидесятников считают православные. для этого обращаемся к официальному сайту Московского патриархата и читаем:  http://www.patriarchia.ru/db/text/694452.html

Пятидесятников РПЦ считает протестантами....

главное Вам пофиг....  и на пять страниц пытаетесь доказать одно и то же!

Поймите пожалуйста в данном контексте слово протестанты эквивалентно слову верующие или люди.

Очень сильное обобщение чего-то весьма расплывчатого.

А вот Вы попробуйте объяснить кто тогда кальвинисты, лютеране  и англикане?

они вполне конкретно знают против чего они протестанты.

А Вам против чего протестовать?

....Пусть задаст себе вопрос человек, ищущий правды и желающий следовать за Иисусом Христом узким путем спасения, под влиянием какого духа находятся такие известные в русскоговорящем мире учители, певцы и проповедники как: Бенни Хинн, Ховард Родни-Браун, Джон Арнот, Ренди Кларк, Ти Би Джошуа, Ти Ди Джейкс, Брайан Хьюстон, Дарлин Чек, Майкл Дабл-Ю Смит, Рик Джойнер, Боб Джонс, Пол Кейн, Тодд Бентли, Бобби Коннер, Кеннет и Глория Коупленд, Ульф Экман, Карл Густав-Северин, Джесси Дюплантис, Джоел Остин, Рик Уорен, Билл Хайбелс, Рик Реннер, Рейнхард Бонке, Даниэль Коленда, Андрей Шаповалов, Алексей Ледяев, Генри Мадава, Борис Грисенко, Сергей Шидловский, Сандей Аделаджа, Владимир Мунтян, Леонид Падун, Андрей Тищенко, Дмитрий Макаренко, Игорь Никитин, Александр Шевченко, Максим Максимов, Сергей Вельбовец, Анселм Мадубуко, Михаил Дарбинян, Сергей Ряховский, Дмитрий Шатров, Ольга Голикова, Дмитрий Масон, Эдуард Грабовенко, Славик Радчук, Василий Боцян и др. ?

http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/lozhniy-duch-charizmaticheskogo-pokloneniya

....Пусть задаст себе вопрос человек, ищущий правды и желающий следовать за Иисусом Христом узким путем спасения, под влиянием какого духа находятся такие известные в русскоговорящем мире учители, певцы и проповедники как: Бенни Хинн, Ховард Родни-Браун, Джон Арнот, Ренди Кларк, Ти Би Джошуа, Ти Ди Джейкс, Брайан Хьюстон, Дарлин Чек, Майкл Дабл-Ю Смит, Рик Джойнер, Боб Джонс, Пол Кейн, Тодд Бентли, Бобби Коннер, Кеннет и Глория Коупленд, Ульф Экман, Карл Густав-Северин, Джесси Дюплантис, Джоел Остин, Рик Уорен, Билл Хайбелс, Рик Реннер, Рейнхард Бонке, Даниэль Коленда, Андрей Шаповалов, Алексей Ледяев, Генри Мадава, Борис Грисенко, Сергей Шидловский, Сандей Аделаджа, Владимир Мунтян, Леонид Падун, Андрей Тищенко, Дмитрий Макаренко, Игорь Никитин, Александр Шевченко, Максим Максимов, Сергей Вельбовец, Анселм Мадубуко, Михаил Дарбинян, Сергей Ряховский, Дмитрий Шатров, Ольга Голикова, Дмитрий Масон, Эдуард Грабовенко, Славик Радчук, Василий Боцян и др. ?

http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/lozhniy-duch-charizmaticheskogo-pokloneniya

Я задавал себе этот вопрос. Под влиянием Духа Святого!

а Вы уверены что это Святой дух?

почему?

Мы уверены что это бесовский дух, дух дьявола.

а Вы уверены что это Святой дух?

почему?

Мы уверены что это бесовский дух, дух дьявола.

Наконец-то начали понимать. Вопрос веры. Вы верите так, мы иначе.

т.е. Вы просто верите что этот дух святой.

а кому Вы верите? кто это утверждает?

вот те раз!

это же один из столбов Вашей веры!

а Вы ерунда говорите....

:o

там я читал....

одни цитаты из Библии.

для проверяющих выложены.

хочется с живым человеком поговорить

:)

Все праздники читаем Кураева и афигеваем.....

Гы. Вот тут плюсанусь. Аналогично.  :D

Я, правда, еще и на самого Кураева офигеваю. 

Гы. Вот тут плюсанусь. Аналогично.  :D

Я, правда, еще и на самого Кураева офигеваю.

Выгонят его мне кажется....

Кураев парень странненький. Шоумэн в нем победил.

Обрезайте хотения. Аскетика. :D

не хотите с живым?

можно и с неживым...

;D

шутка  8)

;)

в Вашем шефе кроме шоумена никого и не было, отродясь!

и ничего, терпят...

пока...

не хотите с живым?

можно и с неживым...

;D

шутка  8)

;)

в Вашем шефе кроме шоумена никого и не было, отродясь!

и ничего, терпят...

пока...

Крепко Вы моего шефа ненавидете. Это хорошо. Значит бьем в цель. Когда идет действие Божие, бесовское противодействие возрастает в разы...

опять Ваши фантазии!

объясните наконец о какой цели Вы говорите? куда Вы бьете?

какое еще действие "божие"?

Я задавал себе этот вопрос. Под влиянием Духа Святого!

Такой вопрос. Вот возьмём такой библейский эпизод, как нагорная проповедь. Что там было в конце? Все ржали и падали на землю? Где во всей евангельской истории хоть намёк на то настроение, которое царит на встречах пятидесятников?

Насколько я знаю, вся эта котовасия основывается на небольшом эпизоде из Деяний, где апостолов приняли за пьяных, а они были под воздействием Святого Духа. Но ведь даже пьяные себя так не ведут. То, что происходит у вас - это, скорее, барбитураты или сильные психоделики.

По общему контексту той истории можно сделать вывод, что апостолы просто были счастливы и веселились, как обычные слегка подвыпившие люди, хотя с точки зрения окружающих их людей не имели для этого никаких поводов.

Можно ещё приплести сюда слова Христа о детях. Они иногда перегибают палку в веселье. Но опять же у детского веселья всегда есть повод. Их кто-то рассмешил. Т.е. есть ответ на вопрос: что смешного?

Неужели на проповедях Христа царила такая же атмосфера, что и на ваших богослужениях?

Такой вопрос. Вот возьмём такой библейский эпизод, как нагорная проповедь. Что там было в конце? Все ржали и падали на землю? Где во всей евангельской истории хоть намёк на то настроение, которое царит на встречах пятидесятников?

Насколько я знаю, вся эта котовасия основывается на небольшом эпизоде из Деяний, где апостолов приняли за пьяных, а они были под воздействием Святого Духа. Но ведь даже пьяные себя так не ведут. То, что происходит у вас - это, скорее, барбитураты или сильные психоделики.

По общему контексту той истории можно сделать вывод, что апостолы просто были счастливы и веселились, как обычные слегка подвыпившие люди, хотя с точки зрения окружающих их людей не имели для этого никаких поводов.

Можно ещё приплести сюда слова Христа о детях. Они иногда перегибают палку в веселье. Но опять же у детского веселья всегда есть повод. Их кто-то рассмешил. Т.е. есть ответ на вопрос: что смешного?

Неужели на проповедях Христа царила такая же атмосфера, что и на ваших богослужениях?

Честно сказать, в Новом Завете тоже не встречал, чтобы Иисус откопал кости и череп праведника, положил их под стекло и с почтением прикладывался. Свечки он вероятно тоже не ставил. Атмосфера не та... :D

тогдашние свечки, пожертвования на Храм, Христос аккуратнейшим образом делал!

и уважение ко всем ветхозаветным святыням проявлял.

А Вы опять не отвечаете на прямые вопросы?

Семенов!

Я это расцениваю как неуважение к собеседнику.

А раз Вы ведете себя как хам....

отправляйтесь ка в БАН!

на недельку.

Честно сказать, в Новом Завете тоже не встречал, чтобы Иисус откопал кости и череп праведника, положил их под стекло и с почтением прикладывался. Свечки он вероятно тоже не ставил. Атмосфера не та... :D

Я не православный, так что аргумент бьёт мимо цели. Но если сравнивать православие и неопятидесятничество, то православие явно опирается на традиции более древние, чем 100 лет. Насколько они соответствуют христианству, которое пытался построить сам Христос - другой вопрос. Но то, что встречается у неопятидесятников - это 20-й век. До этого ни у кого ничего похожего не было. А в 20-м вот появилось и не только у вас.

Христос не пытался, Христос построил!

Святую соборную и апостольскую Церковь.

И пятидесятничество на Его Церковь не похоже.

Так же как кукла Вуду не похожа на человека.