Jump to content
Сектоведческий форум
АЛД

Пчелинцев + сайентология =?

Recommended Posts

Честное слово, я не нарочно, что, похоже, хаббардисты поставили себе цель за последние несколько месяцев сдать всех своих подельников. Вот, на сайте СПЦ новостюшка о совместном предприятии Пчелицева с сайентологией (цитирую начало):

11 декабря в пресс-центре Славянского правового центра состоялась презентация книг Анатолия Пчелинцева «Религиозная диффамация. Защита верующих от ксенофобии и языковой агрессии» и Айдара Султанова «Защита свободы совести, распространения убеждений через призму постановлений Европейского Суда по правам человека».

Если кто, не знает, что г-н Султанов - штатный сайентологический адвокат. Впрочем, он этого и не скрывает. Даже в цитированной новости отмечается:

Айдар Султанов - адвокат, начальник юридического управления ОАО «Нижнекамскнефтехим», член Ассоциации по улучшению жизни и образования

Интересно, зачем было Пчелинцеву так открыто высвечиваться? Совсем финансы зажали? Пат Робертсон субсидии сократил?

А ведь примерно полгода назад, случайно столкнувшись где-то в кулуарах с А. А. Кореловым, Пчелинцев вдруг стал ему клясться и божиться, что он (Пчелинцев) - против сайентологии, считает ее вредной и опасной и НИКОГДА не поддерживал ее, не сотрудничал и не выступал в ее защиту. Такой вот широкий человек. Бывают же...  ???

P. S.

Заодно даю ссылку. Полюбуйтесь на фото: http://www.sclj.ru/news/detail.php?SECTION_ID=385&ELEMENT_ID=5461

Я понимаю, что так писать некорректно,  :-X но там какой-то сплошной паноптикум. Ведь это не их враги долго выбирали снимки с неудачным ракурсом и потом опубликовали. Эта команда сама себя видит именно так.

Просто каинова печать на каждом лице. Впечатляет...

Пчелинцев адвокат. Любой человек, любая религиозная организация имеет право на юридическую защиту.

Искать тут  тайную подоплеку нет смысла. Пчелинцев создает  впечатление разумного и рассудительного человека, а не фанатика с горящими глазами, у которого случается приступ, если в его присутствии защищать белоленточников или последователей НРД. Это я про Корелова. Надеюсь, у меня есть право на оценочные суждения.

Пчелинцев адвокат. Любой человек, любая религиозная организация имеет право на юридическую защиту.

Искать тут  тайную подоплеку нет смысла. Пчелинцев создает  впечатление разумного и рассудительного человека, а не фанатика с горящими глазами, у которого случается приступ, если в его присутствии защищать белоленточников или последователей НРД. Это я про Корелова. Надеюсь, у меня есть право на оценочные суждения.

С каких пор проведение совместных конференций стало называться "юридической защитой"? Это во Львове входит в число неотменимых адвокатских обязанностей?

С каких пор проведение совместных конференций стало называться "юридической защитой"? Это во Львове входит в число неотменимых адвокатских обязанностей?

Совместные конференции и обмен опытом - это нормальная часть профессиональной деятельности. Я бы даже сказал необходимая часть.

Совместные конференции и обмен опытом - это нормальная часть профессиональной деятельности. Я бы даже сказал необходимая часть.

Вот и я про то же. Рад, что с Вами мы тут нашли согласие.  8)

И уже в качестве личного мнения, поскольку Вы с Пчелинцевым лично не общались, а я неоднократно имел неудовольствие это делать. Так вот, это - один из самых феноменально лживых людей, с которым я когда-л. встречался за всю мою долгую жизнь. Абсолютно и стопроцентно человек без совести - по моему мнению, разумеется.

• Like 1

Поподробнее насчет приступа, пожалуйста....  :D  Пчелинцев действительно мне говорил, что он категорический противник сайентологии. Сейчас вообще вся неопятидесятническая тусня сливается в экстазе с саентологами. 

Да да.... Различные сорта религиозного .... сливаются в единой канализационной системе. Духовно что неопятидесятничество бесовщина, что сайентология. Поэтому не удивительно, что бесы находят общий язык. Госдеп приказал, сектанты сделали. 

Edited by Александр Корелов

Да да.... Различные сорта религиозного .... сливаются в единой канализационной системе. 

Ну так хозяин то один. Чего бы не слиться?