Jump to content
Сектоведческий форум
Александр Корелов

Поздравляю Всех С Судебной Победой Над Саентологическим Злом.

Recommended Posts

Сегодня праздник на нашей улице. И не только у сектоведов. А и у тех, кто пострадал от саентологической заразы. И еще у всех, кто приложил массу усилий, чтобы избавить Россию от этой зловонной секты.

Поздравляю всех коллег и знакомых!

Мосгорсуд удовлетворил иск Минюста России о ликвидации религиозного объединения "Саентологическая церковь Москвы".

http://tass.ru/obschestvo/2463957

Российское правосудие восторжествовало. Будем надеяться, что на очереди в бездну небытия и другие секты.

Борьба еще не закончена, теперь саентологи будут прятаться по щелям и по норам. Придется их выковыривать. Но основа положена.

huge.jpeg

Edited by Александр Корелов
  • Like 5

Слава Богу и нашему суду :D !!! Ураааааааааааа!

Но у меня смутное подозрение, что они это просто так не оставят, и что за них начнут заступаться штаты... как и со Свидетелями :huh:

Почему-то мне кажется, что на практике это решение суда ничего не изменит. С Таганки их не попрут и деятельность свою они продолжат, все изменения коснутся только документов.

Можно ли теперь, при упоминании слов Церковь Саентологии добавлять фразу в скобках  "запрещенная в России организация"? Было бы забавно.

А. А., или кто-н. еще - а когда мы сможем прочитать полное решение?

Сколько времени потребуется Мосгорсуду, чтобы его опубликовать?

А. А., или кто-н. еще - а когда мы сможем прочитать полное решение?

Сколько времени потребуется Мосгорсуду, чтобы его опубликовать?

Сможем. Когда опубликуют - одному суду ведомо. К сожалению, вопросы публикации решений очень слабо урегулированы.

Через какое время они должны написать это решение?

В соответствии со ст. 199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Guest Сергей Васильевич

Но решение не вступило в Законную Силу! Какой прок в его публикации? А если отменят? Получится безответсвенная "утка" в СМИ?

Вы уверены, что такое скорополительное Решение пройдет Кассацию с первого раза? У нас там есть свои люди?

Но решение не вступило в Законную Силу! Какой прок в его публикации? А если отменят? Получится безответсвенная "утка" в СМИ?

Вы уверены, что такое скорополительное Решение пройдет Кассацию с первого раза? У нас там есть свои люди?

Извините, решение в законную силу вступило. Это суд второй инстанции. Теперь оно уже закон на территории РФ, нравится Вам это или нет.

• Like 1

Количество недовольных решением увеличивается. Вчера совершил "каминг аут" Лункин, опубликовав статью, где требует признать сайентологию религией. Пусть для начала потребует сделать это Францию, Бельгию и Германию. Посмотрим, что ему там скажут.

Кстати, он, вроде, недавно жаловался, что у нас на Форуме о нем не так отозвались?

Интересно, сколько сайенты могли ему заплатить за писульку?

Edited by АЛД

Guest Сергей Васильевич

У Вас это у кого?

У Православных, конечно! Мы же Православная государственость? Защитить свободы ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ ограничив эти свободы - это же надо быть не просто светским государством? Бог на стороне России! Только перст Божий может повлиять на Судей с таким странным вердиктом! Я не в курсе всей подоплеки. Но насколько понял - Старый Устав Церкви "ЗНАТОКОВ" логистов - Саентистов просто устарел за все эти годы? А новый они не успели протащить через МИНЮСТ (Истца)? Там ведь было желание подать встречный ИСК о ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ Устава Церкви? А суд его под каким то предлогом отклонил?

Edited by Сергей Васильевич

а чего это Вы вдруг саентологов к вероисповеданиям относите?

• Like 1

Guest Сергей Васильевич

Александр Леонидович!

При всем к Вам уважении, Вы же, кажется состоите при Совете Экспертов МИНЮСТА?

Ну при чем тут Иностранцы?

Есть права Верующих и Российская Конституция, гарантирующая Свободы верующих.

Мы же правовое государство?

Россия уже проигрывала дважды, если не трижды, помнится, как раз по вопросу нарушения Прав Саентологов в России?

Скажите, разве Вы, Профессор Богословия, не приложили и к этому делу руку?

Только положа руку на Писание, Поклянитесь.

Скажите как есть, перед Богом нашим Иисусом Христом - никто не давил на Судей?

Просто нам еще недовольства от Мировой общественностью получить, - по поводу предвзятости нашей судебной системы в очередной раз, как уже и бывало с Сургутом и где там еще? Не помню...

Превосходство православия Сам Господь доказать Может! Не так ли?

Зачем нам эти спектакли Кесарей с судами над ВЕРОЮ?

ХРИСТА распяли!

Хотите и с Саентологов сделать Сакральную Жертву, привлекая к ним столько сочувственного внимания?

И после этого умоете руки?

Кто Вы?

На какого Бога работаете?

Сказано - если это секта - сама засохнет.

Зачем СУДИТЬ ВЕРУЮЩИХ?

Сами судимы хотите быть?

Guest Сергей Васильевич

а чего это Вы вдруг саентологов к вероисповеданиям относите?

Видимо Вы не в Курсе? Саентология имеет Лицензию Мировой Религии! И даже в России судимая Церковь не религиозной ли организацией зарегистрирована?

Вааще не в курсе! :wub:

А что? есть лицензии на религию?

Кто выдает?

Александр Леонидович!

При всем к Вам уважении, Вы же, кажется состоите при Совете Экспертов МИНЮСТА?

Ну при чем тут Иностранцы?

Есть права Верующих и Российская Конституция, гарантирующая Свободы верующих.

Мы же правовое государство?

Россия уже проигрывала дважды, если не трижды, помнится, как раз по вопросу нарушения Прав Саентологов в России?

Скажите, разве Вы, Профессор Богословия, не приложили и к этому делу руку?

Только положа руку на Писание, Поклянитесь.

Скажите как есть, перед Богом нашим Иисусом Христом - никто не давил на Судей?

Просто нам еще недовольства от Мировой общественностью получить, - по поводу предвзятости нашей судебной системы в очередной раз, как уже и бывало с Сургутом и где там еще? Не помню...

Превосходство православия Сам Господь доказать Может! Не так ли?

Зачем нам эти спектакли Кесарей с судами над ВЕРОЮ?

ХРИСТА распяли!

Хотите и с Саентологов сделать Сакральную Жертву, привлекая к ним столько сочувственного внимания?

И после этого умоете руки?

Кто Вы?

На какого Бога работаете?

Сказано - если это секта - сама засохнет.

Зачем СУДИТЬ ВЕРУЮЩИХ?

Сами судимы хотите быть?

Судя по эмоционально-истеричному тону и неумению связно изложить мысль, Вы - неопятидесятник. Да и Ваш псевдоним однозначно указывает на главного неохаризматика нашей страны. Хотя набор аргументов Вы используете сайентологический, да и большое количество орфографических ошибок указывает на адепта сайентологии. Так кто же Вы? Гюльчатай, открой личико!

Но, несомненно, мне льстит Ваша вера в мою всесильность. Может, Вы верите, что я теневой правитель России? Уж, коль скоро я в Ваших глазах (и, очевидно, в глазах руководителя Вашей секты) оказываю давление на судей, чтобы они решили дело так как мне хочется (даже ни разу не появляясь в суде и никак не фигурируя в деле), так, может, я и на министров такое же давление оказываю? Чего там мелочиться!

И, заодно, какие же права сайентологов были нарушены? Право бесконтрольно обирать своих жертв, запудривая им мозги невыполнимыми обещаниями? Право шпионить за ними? Право жестоко преследовать своих критиков? Право скрывать истинное содержание своего учения от подавляющего большинства своих адептов? Да, лишившись всех этих "прав", секта действительно превратится в "сакральную жертву". Что делать? Придется смириться с таким поворотом событий. Но, заметьте, таких "прав" нет ни у одной традиционной религиозной организации России. Почему же наше правовое государство должно предоставлять сайентологии столь сомнительные привилегии? Вы уж извините...

Guest Сергей Васильевич

Вааще не в курсе! :wub:

А что? есть лицензии на религию?

Кто выдает?

Я так понимаю, что в нашей Стране Лицензию выдает Министерство юстиции? Именно об этом ведь спор в Суде? Согласен, что Саентология как Религия 21 века - родившаяся в век Атома 20 века - нечто совершенно не ординарное!

Но во времена изобретения Авторских Прав, она получила некий юридический Патент на свои духовные технологии в области психологии человека? И обладатель, в нормах Международного права, этого самого патента некий Юридический ОРГАН - Лично выдает Лицензии всем желающим ИСПОВЕДОВАТЬ эту ВЕРУ, как его ПРЕДСТАВИТЕЛЬ?

Но сейчас мы не будем разбирать эти тонкие грани СВЕТСКОГО и ДУХОВНОГО?

На лицо факт отбора Российской Лицензии у Религии мирового Масштаба - Саентологии?

Мне просто не понятно: какие такие СВОБОДЫ ВЕРОВАНИЯ Церковь Саентологии ограничила? И потому пострадала в Светском суде России?

Её компетенция превысила границы загона и вышла за пределы Москвы и области?

В этом её вина и нарушение прав верующих саентологов?

Или имелось в виду что Саентология ограничивает моё право верить в Христа и иметь надежду через него войти в Царство небесное, во имя Отца и Сына и Святого Духа?

Но ведь Саентология на сегодняшний день - это единственная религия, которая разрешает в себя не верить, а только получать некие психо-духовные знания!!

В Церкви Саентологии как раз защищены права других верований.

И любой религиозный человек, не ущемляя свои убеждения - имеет право получать услуги и в Церкви Саентологии.

Мне видится что наше Светское хотя и Духовное государство Христианства злоупотребляет правами Суда Кесаря? И по наущиванию неких Книжников и Фарисеев просто устроило публичную Порку опять как когда-то Иисусу, учившему Любить и не судить никого,

И более, того - Светская власть в виде Министерства Юстиции и подчиненного ему Суда - посягнуло властью Пилата, на Свободу выбора благословенную нашим Единым БОГУ над всеми... БОГА имеющего много имен для всех народов Мира, Аллаха, Кришну, Иегова - благословившему все Религии Мира!

В нашем многонациональном и многоконфессиональном Государстве возможно ли такое?

Я глазам своим не верю!

Господи прости нас грешных!

И не снизошли кару небесную на головы наши глупые!

Покажи соринки каждому в глазу его заплывшем Бревнами!

И пусть кинет в меня камень тот, кто не грешен!

Guest Сергей Васильевич

Судя по эмоционально-истеричному тону и неумению связно изложить мысль, Вы - неопятидесятник. Да и Ваш псевдоним однозначно указывает на главного неохаризматика нашей страны. Хотя набор аргументов Вы используете сайентологический, да и большое количество орфографических ошибок указывает на адепта сайентологии. Так кто же Вы? Гюльчатай, открой личико!

Но, несомненно, мне льстит Ваша вера в мою всесильность. Может, Вы верите, что я теневой правитель России? Уж, коль скоро я в Ваших глазах (и, очевидно, в глазах руководителя Вашей секты) оказываю давление на судей, чтобы они решили дело так как мне хочется (даже ни разу не появляясь в суде и никак не фигурируя в деле), так, может, я и на министров такое же давление оказываю? Чего там мелочиться!

И, заодно, какие же права сайентологов были нарушены? Право бесконтрольно обирать своих жертв, запудривая им мозги невыполнимыми обещаниями? Право шпионить за ними? Право жестоко преследовать своих критиков? Право скрывать истинное содержание своего учения от подавляющего большинства своих адептов? Да, лишившись всех этих "прав", секта действительно превратится в "сакральную жертву". Что делать? Придется смириться с таким поворотом событий. Но, заметьте, таких "прав" нет ни у одной традиционной религиозной организации России. Почему же наше правовое государство должно предоставлять сайентологии столь сомнительные привилегии? Вы уж извините...

Александр Леонидович! Вы меня не знаете. Хотя я с удовольствием с Вами поговорил бы и очно.

Несмотря на то, что Ваша личность освещена мощнейшими прожекторами СМИ, и про Вас известна вся поднаготная.., я верю, что Вы человек ХОРОШИЙ.

И эти знания, что Вы ДУША ХОРОШАЯ, как ни странно дал мне именно так ненавистный вами покойный Энштейн в области Психологии - Хаббард!

Не считая того, что так учил и Иисуси! Господь наш, отмывший наши Души своей кровью.

Вот Вы столько голословно обвинений кидаете в Адрес не только Саентологов?

Почему нет ни единого поданного Вами Заявления в органы правосудия и не боретесь с преступлениями с помощью ЗАКОНА, а не пропаганды?

Почему Нарколог Иванов, назвал Ваш язык грязным?

Не потому ли, что все Ваши обвинения голословные?

И находятся в одном ряду с базарными СПЛЕТНЯМИ? 

Вы же профессор?

Ну да не я судья Вашему Языку!

Пускай Господь Вашу судьбу решает!

Я только готов поговорить как человек с человеком, Христианин с христианином, с Вами, если вы общаетесь, а не как рупор в одну только сторону ВЕЩАЕТЕ? И ничего нового уже слышать не желаете.

Что значит ГОСУДАРСТВО должно или не должно предоставлять СВОБОДЫ Вероисповедания и Мысли?

Это же гарантировано Конституцией России?

Какие нарушения Запретов допустили Саентологи?

Ведь все что не Запрещено - разрешено согласно Презумпций невиновности  в Правовом государстве.

Вы, конечно, не Тайный Правитель и повелитель Россией. Хотя над этим и шутят!

Я даже удивлен, что Вы спрашиваете здесь, на форуме о вопросах судебного решения, а не у Министра?

Там Ведь уже все решено?

Или Вас изгнали с небесного Олимпа палаты Кесарей?

Даже наш Святейший Патриарх Кирилл, мне видится: Знает что будет Завтра как наместник Бога нашего на Земле.

Он ведь не благословлял такую Казнь над Религиями в России?

Прости нас, Господи! Да будет Воля твоя, а не наша!

Я так понимаю, что в нашей Стране Лицензию выдает Министерство юстиции? Именно об этом ведь спор в Суде? Согласен, что Саентология как Религия 21 века - родившаяся в век Атома 20 века - нечто совершенно не ординарное!

Но во времена изобретения Авторских Прав, она получила некий юридический Патент на свои духовные технологии в области психологии человека? И обладатель, в нормах Международного права, этого самого патента некий Юридический ОРГАН - Лично выдает Лицензии всем желающим ИСПОВЕДОВАТЬ эту ВЕРУ, как его ПРЕДСТАВИТЕЛЬ?

Но сейчас мы не будем разбирать эти тонкие грани СВЕТСКОГО и ДУХОВНОГО?

На лицо факт отбора Российской Лицензии у Религии мирового Масштаба - Саентологии?

Мне просто не понятно: какие такие СВОБОДЫ ВЕРОВАНИЯ Церковь Саентологии ограничила? И потому пострадала в Светском суде России?

Её компетенция превысила границы загона и вышла за пределы Москвы и области?

В этом её вина и нарушение прав верующих саентологов?

Или имелось в виду что Саентология ограничивает моё право верить в Христа и иметь надежду через него войти в Царство небесное, во имя Отца и Сына и Святого Духа?

Но ведь Саентология на сегодняшний день - это единственная религия, которая разрешает в себя не верить, а только получать некие психо-духовные знания!!

В Церкви Саентологии как раз защищены права других верований.

И любой религиозный человек, не ущемляя свои убеждения - имеет право получать услуги и в Церкви Саентологии.

Мне видится что наше Светское хотя и Духовное государство Христианства злоупотребляет правами Суда Кесаря? И по наущиванию неких Книжников и Фарисеев просто устроило публичную Порку опять как когда-то Иисусу, учившему Любить и не судить никого,

И более, того - Светская власть в виде Министерства Юстиции и подчиненного ему Суда - посягнуло властью Пилата, на Свободу выбора благословенную нашим Единым БОГУ над всеми... БОГА имеющего много имен для всех народов Мира, Аллаха, Кришну, Иегова - благословившему все Религии Мира!

В нашем многонациональном и многоконфессиональном Государстве возможно ли такое?

Я глазам своим не верю!

Господи прости нас грешных!

И не снизошли кару небесную на головы наши глупые!

Покажи соринки каждому в глазу его заплывшем Бревнами!

И пусть кинет в меня камень тот, кто не грешен!

Вы главное не волнуйтесь, давайте разберемся спокойно.

Министерство юстиции лицензий на религию НЕ ВЫДАЕТ.

Оно регистрирует общественное объединение и дает ему права юридического лица.

Если его документы соответствуют закону.

Саентологи совершенно безосновательно претендуют на статус религиозной организации.

А суд решил, на вполне твердых и законных основаниях что это не религиозная организация.

Саентология не Религия, это технология.

Технология порабощения и оболванивания тех кто к ним попадается.

Бога в саентологии НЕТ.

Попробуйте сформулировать суть веры саентологов, сможете?

Во что верят саентологи?

Получать сомнительные знания и наносить себе психические травмы Вам по прежнему никто не запрещает.

Только не надо обманывать себя и других.

Прикрывая словом Церковь и Религия банальное вымогательство денег и разведывательную деятельность.

• Like 2