Jump to content
Сектоведческий форум

Свидетели Иеговы. О движении.

Recommended Posts

Подозревайте - это ваше право...

Воистину, учение СИ корёжит мозги...

Что вам не понравилось? Если проверяют всех, то всех, а то выходит что проверили всех кроме  РПЦ.

Теперь есть угроза российского фашизма.
Да ладно?

Российским неонацистам очень также здорово прижимают хвост по 282-й статье, так что те плачутся, мол, "русских бьют".

Зато в Вашей рiдной нэньке, как говорится, господа бандеровцы чувствуют себя настолько вольготно, что безнаказанно глумятся над памятниками советским солдатам, освободившим Украину от фашистского рабства.  >:(

Да ладно?

Российским неонацистам очень также здорово прижимают хвост по 282-й статье, так что те плачутся, мол, "русских бьют".

Зато в Вашей рiдной нэньке, как говорится, господа бандеровцы чувствуют себя настолько вольготно, что безнаказанно глумятся над памятниками советским солдатам, освободившим Украину от фашистского рабства.  >:(

Илидан, я говорил о  фашизме, а не о нацизме. Это совершенно разные вещи. Думаю вы способны отличить госоударственный строй и идеологию Италии 20-44 годов, Испании до 1975, Чили времен Пиночета от нацисткой  Германии..

Я живу именно на територии Западной Украины,  в городе где огромное количество политзаключенных,  и именно бандеровцев. Я не помню что бы были случаи вандализма в отношении памятников советским солдатам воевавшим с фашизмом. А вот те случаи  которые были касались захоронений солдат и офицеров войск МГБ, которые занимались операциями против мирного населения. Для Западной Украины что немецкие что советские содаты были на одно лицо и уж точно не воспрмиались населением как освободители. Так что не нужно мне расказывать сказки с российских СМИ, я лучше знаю что делается там где я живу.

Вы, дружище, совсем не "в теме"!

Кто что берет и на что имеет право.

А заставлять покупать "Сторожевую башню" можно?

Любую литературу свидетели Иеговы получают бесплатно. Не нужно мерить все вашими мерками и думать, что раз в ваших бизнес-центрах людей  обдирают  тунеядцы в рясах, то так абсолютно везде.

Что вам не понравилось? Если проверяют всех, то всех, а то выходит что проверили всех кроме  РПЦ.

Нас проверяют побольше всех остальных вместе взятых... Только почему-то экстремистских материалов не находят в отличии от некоторых... ;)

Нас проверяют побольше всех остальных вместе взятых... Только почему-то экстремистских материалов не находят в отличии от некоторых... ;)

Ну покажите мне хоть одну экспертизу православной литературы выполненную Казанским центром экспертиз.

Как обычно для православного сектоведа, вы соврали, так как способны только на демагогию.

Был один случай запрета лозунга православных активистов "Православие или смерть".

Насчет проверок, то я не нашел на сайте Минюста  отчетов о деятельности православных МРО.

Устав РПЦ от 2007 года в Минюсте  не зарегестрирован.

Некоторые  экспертизы литературы свидетелей Иеговы проводились православными экспертами, которые явно были предубеждены.

Другие экспертизы проводились по заказупрокуратуры, а не суда, и делались за деньги. На лицо факт нарушенияазкона и продажности. Суды н еучитывают урвоень компетиенции экспертов. Так судьям все равно кто делал экспертизу дворкиновский выкормыш из Святотихоновской бурсы, или доктор наук с сотней международных публикаций.

А Вы знаете, где бывает бесплатный сыр?  ;)

Издание литературы свидетелей Иеговы финансируется за счет доброльных пожертвований. При этом никто не требует  опредленных сум и  не проверяет жертвовал личелвоек  что либо или нет.

Если перевести на такую ситсему РПЦ, то она существенно снизет свою активность, если вообще выживет.

Любую литературу свидетели Иеговы получают бесплатно. Не нужно мерить все вашими мерками и думать, что раз в ваших бизнес-центрах людей  обдирают  тунеядцы в рясах, то так абсолютно везде.

да ладно... любую?!

Не вижу вваимосвязи между тем что ві напислаи.

Вы выгоняете людей за убеждения, которые вам не нравятся, вас выгоняют за ваши убеждения, которые им не нравятся. Что непонятного? Как вы относитесь к людям, так и люди относятся к вам.

А вот те случаи  которые были касались захоронений солдат и офицеров войск МГБ, которые занимались операциями против мирного населения.

Брешете, как настоящий иеговист, мосье Нейман.

Впрочем, это далеко не все «подвиги» львовских болельщиков на севастопольской земле. Они расписали севастопольские памятники «Штык и парус» и «Знак эскадры» названиями любимой команды, а также лозунгами «УПА – герои», «Крым – Украина» и символикой скинхедов.

4.jpg

Интересно, с каких пор монументы в честь защитников Севастополя стали считаться могилами солдат МГБ?

Я уж не говорю про совсем недавнее осквернение памятника над братской могилой в Глинянах (9 января 2014 года) или в Дрогобыче в июне 2010 года? Или там тоже лежали представители "кровавой гэбни"?

Удивляюсь, как такого нацика еще терпят на русском форуме. Насколько я понимаю, оправдание преступлений нацистов и его прихвостней, вроде Бандеры и прочих "героев" из УПА, считается как минимум уголовным преступлением.

Илидан, я говорил о  фашизме, а не о нацизме. Это совершенно разные вещи. Думаю вы способны отличить госоударственный строй и идеологию Италии 20-44 годов, Испании до 1975, Чили времен Пиночета от нацисткой  Германии..

Я живу именно на територии Западной Украины,  в городе где огромное количество политзаключенных,  и именно бандеровцев. Я не помню что бы были случаи вандализма в отношении памятников советским солдатам воевавшим с фашизмом. А вот те случаи  которые были касались захоронений солдат и офицеров войск МГБ, которые занимались операциями против мирного населения. Для Западной Украины что немецкие что советские содаты были на одно лицо и уж точно не воспрмиались населением как освободители. Так что не нужно мне расказывать сказки с российских СМИ, я лучше знаю что делается там где я живу.

сомневаюсь что вы вообще выходите из своей комнаты.

Видимо старейшины считают это для Вас неполезным, вдруг правду узнаете...

Вы слишком молоды чтобы ЗНАТЬ что думало население Львовщины о бендеровцах.

А я не раз бывал в приграничных селах западной Украины, старинном русском городе Львове, в те времена когда еще были живы те кто помнит оккупацию.

Так вот они бендеровцев считали бандитами, фашистами, немецкими прислужниками.

Отнюдь не героями.

Среди русских, белорусов тоже были предатели, полицаи.

Однако кроме некоторых маргиналов, неонацистов их никто за порядочных людей и до сих пор не держит.

В той самой любимой Вами европе, и сейчас проходят процессы осуждающие преступников времен войны.

Вам, молодым западным украинцам,  как косточку бросили дезинформацию о геройстве этих "героев" а Вы и рады ее погрызть.

???

Это ложь.

Бендеровцы - преступники.

Вас специально сорят между собой и с Россией.

Это разве  запрещено законом?

И вообще, причём здесь закон? Если эта ваша секта, ходит по квартирам и действует на нервы простым гражданам, то это необязательно запрещать законодательно. Если вас выставят из квартиры и дадут пинка под зад, то будут совершенно правы (и через суд вы ничего с них не спросите). Потому что религия ваша - ложь и от вас самих пользы для них никакой. И если провести всероссийское голосование, на тему запрета деятельности секты "Свидетелей Иеговы" в России, то большинство проголосует за запрет и законопроект примут.

И ещё, вы не забывайте, что законы не возникают сами собой. Их придумывают люди. Одни люди издадут одни законы, другие люди издадут другие законы. Какие люди, такие и законы...

...

Как обычно для православного сектоведа, вы соврали, так как способны только на демагогию.

... Суды н еучитывают урвоень компетиенции экспертов. Так судьям все равно кто делал экспертизу дворкиновский выкормыш из Святотихоновской бурсы, или доктор наук с сотней международных публикаций.

Спасибо на добром слове  ;)

Думаю, что Вас удовлетворила бы экспертиза текстов СИ, сделанная СИ или сочувствующим в крайнем случае...

И ещё, общаясь с Вами, я пришёл к убеждению, что в среде СИ приветствуется грубость и хамство. Что неудивительно... И после этого Вы обижаетесь на плохое отношение к СИ - но это ответная реакция на поведение СИ. Подумайте об этом...

...

Если перевести на такую ситсему РПЦ, то она существенно снизет свою активность, если вообще выживет.

Представьте, РПЦ живёт именно за счёт сугубо добровольных пожертвований. Хотя Вы, как СИ, всё равно в это не поверите - промывание мозга даром не проходит...

• 3 weeks later...
Guest кулиш кристина

Все таки не пережив личный опыт понять это сложно. В книгах нет практически ничего, что происходит на самом деле. Только личный опыт.

Спасибо на добром слове  ;)

Думаю, что Вас удовлетворила бы экспертиза текстов СИ, сделанная СИ или сочувствующим в крайнем случае...

И ещё, общаясь с Вами, я пришёл к убеждению, что в среде СИ приветствуется грубость и хамство. Что неудивительно... И после этого Вы обижаетесь на плохое отношение к СИ - но это ответная реакция на поведение СИ. Подумайте об этом...

Сделананя признанми религиоведами - сотрудниками МГУ, Университета  им. Герцена с публикациейрезультаов  экспертиз в международных религиоведческих изданиях.