Jump to content
Сектоведческий форум

Свидетели Иеговы. О движении.

Recommended Posts

Ваше молчание говорит значительно больше чем слова....

Вот интересно, почему Дворкин ни разу не приежжал во Львов. Модет потму что в УПЦ МП, не хвататет  денег длятого что бы оплатить услуги столь дорого дедушки?-))

• 2 months later...
  • 9 months later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...

На сленге "принять ислам" = "отбросить копыта" = умереть.

У меня академический вопрос: свидетели Иеговы ходят по квартирам и спрашивают, не желает ли кто поговорить о Боге? Вот, то они ходят, то не ходят. За свою жизнь в последние 10 лет наблюдал волн пять их "походов". Обычно, осенью.

С чем связано? Они ищут подранка в период обострения или еще что (вроде набора рекрутов и первое боевое крещение)?

• 1 month later...

ПЕРЕПОЛОХ #18: Иегова с Плеяд (Бог Свидетелей Иеговы)

В новом ролике вы узнаете учение свидетелей Иеговы о Боге Отце:

Где живёт Иегова по учению сторожевой башни?

Бог свидетелей Иеговы, кто он?

В одного ли и того же Бога верят христиане и свидетели Иеговы?

На сленге "принять ислам" = "отбросить копыта" = умереть.

У меня академический вопрос: свидетели Иеговы ходят по квартирам и спрашивают, не желает ли кто поговорить о Боге? Вот, то они ходят, то не ходят. За свою жизнь в последние 10 лет наблюдал волн пять их "походов". Обычно, осенью.

С чем связано? Они ищут подранка в период обострения или еще что (вроде набора рекрутов и первое боевое крещение)?

Думаю, что надо искать корреляцию с политической и экономической ситуацией в стране и возможными вариантами её развития

• 1 month later...

Скорее это связано с их публикациями. Как выйдет очередная статья про то, что конец света уже буквально завтра, так сразу и начинается нездоровое оживление на улицах. Я далека от мыслей про какие-то периоды обострений кроме статей в их журналах.

Guest krishna-das

Скорее это связано с их публикациями. Как выйдет очередная статья про то, что конец света уже буквально завтра, так сразу и начинается нездоровое оживление на улицах. Я далека от мыслей про какие-то периоды обострений кроме статей в их журналах.

Они давно уже не предсказывают даты конца света

Они давно уже не предсказывают даты конца света

Да. Не предсказывают точной даты после краха их предсказаний в 1975 году. Но накачка о том что "Время близко" (вот буквально завтра)  идет постоянно. Как накачка очередная пройдет в "проповеди" или в журналах так народ и валит валом на улицы. Конечно сейчас уже не то что раньше - массовой истерии нет, но тем не менее накачка дает свои плоды.

Edited by Estella Madl

Guest krishna-das

Да. Не предсказывают точной даты после краха их предсказаний в 1975 году. Но накачка о том что "Время близко" (вот буквально завтра)  идет постоянно. Как накачка очередная пройдет в "проповеди" или в журналах так народ и валит валом на улицы. Конечно сейчас уже не то что раньше - массовой истерии нет, но тем не менее накачка дает свои плоды.

Создается постоянное психологическое напряжение,что в конечном итоге может привести к деструктивным последствиям для человеческой психики.

Создается постоянное психологическое напряжение,что в конечном итоге может привести к деструктивным последствиям для человеческой психики.

Именно так все и происходит. Вы все правильно понимаете. Количество депрессий и нервных расстройств у "свидетелей" просто зашкаливает.

Edited by Estella Madl

Guest krishna-das

Именно так все и происходит. Вы все правильно понимаете. Количество депрессий и нервных расстройств у "свидетелей" просто зашкаливает.

Неслучайно антидепрессанты пользуются спросом у СИ,бывают и случаи алкоголизма.

Неслучайно антидепрессанты пользуются спросом у СИ,бывают и случаи алкоголизма.

Ну да - все так и есть. Что в общем-то понятно. Людям говорят - "будешь много проповедовать - будут "обильные благословления" от Иеговы" Проповедуют 10 часов в месяц - результата ноль, 30 часов в месяц - результата ноль, берут подсобные и общие пионерские служения (50 и 70 часов в месяц) - результата ноль, берут специальное пионерское (130-140 часов в месяц)- результата ноль. В семье скандалы, денег не хватает, жена мужа видит редко (муж все время журналы раздает, и по квартирам ходит) или жена не убирает, не готовит, не стирает но зато постоянно проповедует. Иегова = ОСБ врать не может, значит дело во мне - я очень плохой иеговист, Иегова меня не любит и так далее. Как результат - депрессии, антидепрессанты, алкоголь... На эту тему я могу говорить дня три, но пишу с планшета так что за сим заканчиваю.... Edited by Estella Madl

• 2 weeks later...

Сегодня посмотрел новости и там сказали ,что прикрыли секту Иеговистов и объявили ее экстремистской. Давно пора. Сектанты устраивают реабилитационные центры для алкоголиков и наркоманов, а на самом деле выкачивают деньги из родственников и ломают психику человека. Много раз на улице меня встречали иеговисты  и пытались пропихивать свою сатанинскую литературу. Очень навязчивые,  зомбанутые люди. Наконец то  прикрыли эту мерзкую секту.

Edited by Александр Мон