Jump to content
Сектоведческий форум

Свидетели Иеговы. О движении.

Recommended Posts

Сегодня посмотрел новости и там сказали ,что прикрыли секту Иеговистов и объявили ее экстремистской. Давно пора. Сектанты устраивают реабилитационные центры для алкоголиков и наркоманов, а на самом деле выкачивают деньги из родственников и ломают психику человека. Много раз на улице меня встречали иеговисты  и пытались пропихивать свою сатанинскую литературу. Очень навязчивые,  зомбанутые люди. Наконец то  прикрыли эту мерзкую секту.

Не стоит слишком сильно радоваться - эта гадость легко проникает, но очень трудно выводится... они придумают как обойти запрет

• Like 1

Guest krishna-das

Не стоит слишком сильно радоваться - эта гадость легко проникает, но очень трудно выводится... они придумают как обойти запрет

К тому же в религиоведческом мире мнения о СИ различны.

• 1 month later...

Я четырежды сталкивался с СИ. Один раз - на улице, второй раз - в электричке. И два раза они обходили квартиры, благо меня не было дома. 

Первый раз всучили свой журнальчик. Второй раз сидел напротив них - видел как они журнал посещений заполняют - имена, адреса людей, их реакцию.

А когда они по квартирам ходят, то теперь, если не застали хозяина, прикрепляют записку к двери или бросают в почтовый ящик.

Правда, последние два года о них не слышно. 

Интересный материал: преступления, совершённые СИ во всём мире в виде карты. Все локации снабжены описанием и ссылкой на СМИ, где были опубликованы сведения о преступлении. 

https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=zhzdnWVqSC48.k_qIZIE0xxPI&hl=en_US

Карта составляется энтузиастом, насколько я понял, и, конечно, не претендует на полный охват (тем более, что он может использовать только англоязычные источники - поэтому большинство точек в США и Британии).

Но, так как все случаи снабжены ссылками на публикации, для аргументации или каких-то исследовательских работ может быть полезна. 

Управленческий центр Свидетелей Иеговы получил предупреждение от Генпрокуратуры

Генпрокуратура предупредила Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России о недопустимости экстремистской деятельности.

12 апреля 2016 года Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России сообщил, что получил предупреждение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности. Документ датирован 2 марта 2016 года и подписан заместителем генерального прокурора России Виктором Гринем.

Как указывает религиозная организация, предупреждение характеризует ее деятельность как экстремистскую и предписывает устранить все выявленные нарушения в течение двух месяцев. Согласно федеральному закону "О противодействии экстремистской деятельности", в том случае, если предупреждение не будет обжаловано, а нарушения не будут устранены, либо если в деятельности организации обнаружатся новые признаки экстремистской деятельности, организация подлежит ликвидации.

В настоящее время экстремистскими в России признаны местные религиозные организации Свидетелей Иеговы в Таганроге, Самаре и Абинске Краснодарского края, причем в Таганроге за продолжение деятельности общины были осуждены шестнадцать Свидетелей Иеговы. Вынесены также решения о ликвидации общин в Белгороде и Старом Осколе.

http://www.sova-center.ru/misuse/news/persecution/2016/04/d34289/

Edited by A.Pavlovich

• 5 months later...
  • 7 months later...

Свидетели Иеговы - иностранные агенты.

Только по официальной отчетности Управленческий центр СИ получил иностранного финансирования :

2015 - 1294 МИЛЛИОНА рублей

2016 - 1031 МИЛЛИОНА рублей

за2015.pdfза2016.pdf

https://youtu.be/N8ifPv7Re_o

https://youtu.be/yfYM9Hm_Iy8

Так это получил иностранного финансирования. А сколько они собрали с народа и отослали в Вефиль только Бог знает. Ну и "раб" конечно же...

• 4 weeks later...

В

Свидетели Иеговы - иностранные агенты.

Только по официальной отчетности Управленческий центр СИ получил иностранного финансирования :

2015 - 1294 МИЛЛИОНА рублей

2016 - 1031 МИЛЛИОНА рублей

attachicon.gifза2015.pdfattachicon.gifза2016.pdf

Во первых статус иностранных агентов не применим к религиозным организациям.

Во-вторых - с чего вы взяли, что это деньги получены с иностранного финансирования, а не пожертвования верующих?

• 2 months later...
"...Сотрудники МГБ ЛНР пресекли деятельность незарегистрированной в Республике сектантской религиозной организации «Свидетели Иеговы», члены которой оказывали помощь СБУ и неонацистским группировкам..."

"...Сотрудники МГБ ЛНР пресекли деятельность незарегистрированной в Республике сектантской религиозной организации «Свидетели Иеговы», члены которой оказывали помощь СБУ и неонацистским группировкам..."

Интересно, хоть кто-то вменяемый в это поверил?

Во время Кенгирского восстания заключенных никто из свидетелей не поддержал восставших, потому что свидетели принципиально не сопротивляются властям и держатся подальше от политики. Невозможно себе представить чтобы они вели какую-то подрывную деятельность

...Невозможно себе представить чтобы они вели какую-то подрывную деятельность...

:rofl:

Сопротивляться можно по разному... не обязательно при этом поезда под откос пускать...

Тут именно тот случай когда нет абсолютно никакого сопротивления властям, принципиально. Почитайте хотя бы на вики о том восстании. Это их идейная черта, часть мировоззрения

Кураев в обще в последние года скатился не пойми куда. Уже по моему даже отдельное течение есть, Кураевщина.))

https://kuraynik.livejournal.com/326024.html

Очередная кураевская ложь

Лжец Кураев совсем обнаглел - говорит что иеговисты это на самом деле "пацифисты, радикальные непротивленцы-толстовцы". То есть это лжец Кураев заявил о тех самых иеговистах, которые активно навязываются к прохожим по улицам, выступают против государственной символики России, активно пропагандируют отказ от службы в Вооруженных силах и вламываются в квартиры с антихристианской и антигосударственной пропагандой, да ещё и множество смертей на их совести (из-за того например что они мешают медицине, запрещают медикам оказывать медицинскую помощь даже своим детям. Ну какие же они "непротивленцы"? Какие "толстовцы"? Разве Толстой был против медицины?).

Интересно что тот самый Кураев, который без всяких аргументов блокирует и закрывает доступ к комментированию публикуемой им клеветы, сейчас лицемерно заявляет "Запрещать нерационально"))).

А это как вам нравится? "решение ВС РФ дестабилизирует обстановку в стране", - это тоже сказано тем же самым лжецом Кураевым. А чем он может обосновать причинно-следственные связи между неким решением и почудившейся ему "дестабилизацией обстановки в стране"?

Я объясню что значит "дестабилизирует обстановку в стране". Я сам не свидетель, но половина моей семьи СИ  и у нас хорошие отношения. Нападки на свидетелей это нападки на мою семью. Но в отличии от свидетелей я готов дать отпор. И таких как я много. Это и есть дестабилизация обстановки в стране.

После того как я почитал репортажи из зала суда над свидетелями, я больше не верю в честность нашего суда. И я больше не буду голосовать за нынешнюю власть. Понимаете?

Какой ужас! Он не будет голосовать! Ну все, теперь кердык. А есть люди у которых нет никаких контактов с родственниками из секты, потому что свидетели запрещают общаться с ушедшими из секты или близкими находящимся в не секты. Они не мало семей разрушили этим. Это в первых. Во вторых, там гибнут люди из-за их запрета на переливания крови, как тот мальчик из-за которого шумиха в прессе поднялась. Я считаю это и есть подрыв обстановки в стране. По мимо вас существует куча других свидетельств. Про "нас много" это в обще какой то забавный ни чем не подтвержденный пафос.

Edited by Михаил Волынкин

Тут именно тот случай когда нет абсолютно никакого сопротивления властям, принципиально. Почитайте хотя бы на вики о том восстании. Это их идейная черта, часть мировоззрения

Вы сравниваете горячее с коричневым...

А каков критерий вменяемости???  ;)

В данном случае знания закона и практики свидетелей Иеговы. Обыск проведен с нарушениями, вчерашними гопниками, членами ОПГ.  Даже формально не соблюдались нормы проведения обысков. Выводы - подлог в российском стиле.