Jump to content
Сектоведческий форум

Свидетели Иеговы. О движении.

Recommended Posts

А это надо доказывать, если Вы уважаете законы.

ЛНР - никем не признана. С точки зрения закона, это сепартисты, то есть экстремисты, то есть по определению они не могут совершать законные действия.

Обыск проведен с нарушением норм действующего законодательства - будь-то законодательство Украины, или "законодательство" ЛНР.

То есть вы считаете, что свидетели Иеговы сотрудничали с СБУ и "Азовом", действия "МГБ ЛНР" правомерны и листовки действительно принадлежали СИ? Другими словами информация  на видео достоверна и заслуживает доверия?

ЛНР - никем не признана. С точки зрения закона, это сепартисты, то есть экстремисты, то есть по определению они не могут совершать законные действия.

Обыск проведен с нарушением норм действующего законодательства - будь-то законодательство Украины, или "законодательство" ЛНР.

Железная логика...

То есть вы считаете, что свидетели Иеговы сотрудничали с СБУ и "Азовом", действия "МГБ ЛНР" правомерны и листовки действительно принадлежали СИ? Другими словами информация  на видео достоверна и заслуживает доверия?

Я не даю правовой оценки действиям МГБ ЛНР. Просто был приведён факт и дана ссылка на источник.

А Вы, Сергей, сразу кипятиться начали  :)  - типа добрых и законопослушных СИ обижают не за что. Сразу вспоминается пословица про вора и его шапку... ;)

И почему  СИ не могут сотрудничать с СБУ??? Это же не вооружённая борьба и не политика, а простая законопослушность  - допустим, к тамошнему старосте пришли люди из СБУ и попросили помочь, а он не стал отказывать - разве такого не может быть???... Тем более, Вы считаете их "экстремистами и сепаратистами". А к украинской власти Вы относитесь лояльно.

А все-таки погибший мальчик это очень даже серьезный повод для запрета этой тоталитарной и диструктивной секты.

Edited by Михаил Волынкин

• 2 weeks later...

У меня, так же,есть знакомые, которые пострадали от СИ. Чуть не потеряли квартиру, судились с верхушкой секты. Лидеры секты занимаются манипулированием сознания адептов секты в целях заработать и урвать побольше денег с доверчивых, наивных людей. Лидеры секты заставляют ходить и распространять адептов свою ересть. Очень липучие, навязчивые, фанатики.Зачем ходят, навязывают,трясут своими журналами перед носом? Верьте себе тихо, так нет надо заманухой заниматься.

Edited by Александр Мон

Александр, нужно больше подробностей, давайте ссылку на материалы дела. Расскажите в чем суть, назовите конкретные имена. А так это просто клевета получается. Хоть один пример кто лишился квартиры приведите - нет их

Насчет денег. Уже несколько раз оперативники врывались на собрания, вскрывали ящики для пожертвований и на камеру показывали отчетные документы о пожертвованиях, на ютюбе все есть. В ящиках лежало по 500 рублей, а в документах написано что за встречу жертвуется 100 - 3000 тыс рублей со всего собрания (в собрании обычно человек 70)

Я не могу назвать имена, так как мы находимся на форуме, а не на допросе у следователя. И эти люди не хотели бы, чтобы их тут светили. Я могу лишь Вам одно сказать, и Вы, я думаю, не будете отрицать, что адепты СИ ходят со своей библией или какими то журналами и пытаются остановить и навязывать свою ересть. (извините, но лично для меня это ересть) Или останавливают и начинают как бы на отвлеченные темы задавать вопросы, а потом все сводится к одному. И разве адептов секты СИ не заставляют распространять литературу секты? И хочу Вам сказать, что от простых прихожан много, что скрывается.

Edited by Александр Мон

Александр, если не можете привести никаких подробностей про то дело с квартирой, то какой смысл про это начинать говорить?

Насчет ереси вы правы, учение свидетелей - ересь в глазах православных, точно так же как православие - ересь по мнению свидетелей или протестантов. Сейчас государство почему-то срослось с православной церковью и устраивает охоту на еретиков, хотя это не его дело и у нас как-бы свобода слова. 

Распространять литературу их никто не заставляет, но свидетели это делают потомучто ссылаются на слова Иисуса, который сказал "идите и научите", так что это просто часть их веры

Свидетели подражают христианам первого века, которые шли в чужие города и проповедовали на площадях язычникам, другими словами приставали к людям с болтовнёй.

Мне как человеку неверующему абсолютно все равно чему учил Иисус. Я знаю только что рассказывать о своих убеждениях разрешено конституцией РФ и это не является экстремизмом

Мне как человеку неверующему абсолютно все равно чему учил Иисус. Я знаю только что рассказывать о своих убеждениях разрешено конституцией РФ и это не является экстремизмом

Ну и как же вы можете объективно сравнивать/оценивать СИ с христианами, если:

а) сами называете себя неверующим;

б) вам абсолютно всё равно, чему учил Иисус.

Получается, что вы даже понятия не имеете о предмете, о котором говорите.

Да, конституция РФ признаёт и гарантирует плюрализм мнений, однако, закон един для всех - СИ по закону, решением суда, признаны экстремистской организацией, и с этим тоже надо считаться.

Если вам всё равно, в чём отличие христианства от СИ, может быть, вы просто ангажированы?

Edited by Ежидзе
  • Like 1

Я не думаю, если человек , который живёт в смирении и истинной любви к Богу , не будет что-то навязывать. А СИ "их в дверь, а они в форточку лезут".)Житьем своим, любовью, помощью людям притягивает к себе человек, а не как шавки , которые нападают на человека, извините, чтобы вдолбить свою ересть.Иисус такому не учил.))

Edited by Александр Мон

И нам всем известно, что многие ,так называемые, "верующие" переводят и интерпретируют Библию , как они сами это понимают. Пропуская своё понимание, через призму своего ума, где примешивается эго и тем самым искажается смысл Библии. А духовная гордыня исказит любое знание относящееся к познанию души.

Свидетели подражают христианам первого века, которые шли в чужие города и проповедовали на площадях язычникам, другими словами приставали к людям с болтовнёй.

...

Тогда всё было не так, как Вы думаете.

Я хотел сказать что как человек неверующий не буду трактовать слова Иисуса, для меня не важно на чем основана та или иная религиозная традиция, главное чтобы она была в рамках светского закона. Проповедь свидетелей это безусловно сложившееся традиция. Каким образом она возникла и почему именно такая выясняйте не у меня, я не свидетель и не берусь обсуждать их веру. Если  у вас есть доказательства нарушения закона - предъявите его, а не рассказываете какие свидетели приставучие еретики.

В моей семье есть и православные и СИ и атеисты, все равны и друг друга уважают, чего и я желаю всей нашей стране. К сожалению, сейчас мы движемся в другом направлении

....

В моей семье есть и православные и СИ и атеисты, все равны и друг друга уважают, чего и я желаю всей нашей стране. К сожалению, сейчас мы движемся в другом направлении

Не знаю, в каком направлении Вы движетесь, но здесь уважают всех, в том числе и СИ.

Я хотел сказать что как человек неверующий не буду трактовать слова Иисуса, для меня не важно на чем основана та или иная религиозная традиция, главное чтобы она была в рамках светского закона. 

Ну и чего вы тогда нам, людям верующим, пытаетесь навязать своё мнение, если вам не важно, на чём религиозная традиция основана?

Это всё равно, что не видеть разницы между видеокартой и жёстким диском/процессором, и с умным видом влезать в темы про аппаратные составляющие ПК; подобное поведение будет отдавать запашком глупости и навязчивости.

Не хотите трактовать? Не трактуйте, и не лезьте к людям верующим - все будут довольны.

Проповедь свидетелей это безусловно сложившееся традиция. Каким образом она возникла и почему именно такая выясняйте не у меня, я не свидетель и не берусь обсуждать их веру. 

Чуть выше вы заявляли, что вам не важно на чём основа какая-либо традиция/религия, и что вы вообще человек неверующий; так как вы тогда можете заявлять, что проповедь СИ (хотя точнее это было бы назвать навязыванием и манипуляцией) - это традиция? Вообще-то, религия традиционная уважает свободу выбора и воли человека, и себя не навязывает. У СИ, почему-то, ситуация прямо противоположная.

Как это не у вас выяснять, а у кого?) По-моему, именно вы и пытаетесь нам доказать, что СИ=христиане первых веков. 

Почему мы не можем, цитата: "рассказывать о том, какие свидетели еретики"? Мы имеем право выражать свою точку зрения? Имеем.

Не думаю, что кто-то из здесь присутствующих назовёт их еретиками; а вот сектантами - пожалуйста:

Итоговая декларация конференции

«Тоталитарные секты и демократическое государство»

(Новосибирск, 9–11 ноября 2004 г.)

Перечень наиболее известных деструктивных тоталитарных сект и групп, обладающих значительным числом признаков таковых, а также оккультных центров и движений, действующих в России, на Украине и в Казахстане.

Среди них есть те самые СИ... Удивительно, не правда ли?

http://www.sektainfo.ru/sekty-i-kulty/spisok-sekt/

P.S.

Лично я буду уважительно относиться к СИ и прочим "товарищам" до тех пор, пока они соблюдают закон и не начнут предпринимать попыток мной/моей верой/религиозным чувством манипулировать.

Edited by Ежидзе

Я Вас понял и хочу донести, что это не традиция, а очень агрессивная политика секты, которая благословляет на то, чтобы люди ходили и трясли своими брошюрами перед носом.