Jump to content
Сектоведческий форум
Сергей Афанасьев

Свидетели Иеговы. О движении.

Recommended Posts

Решения ЕСПЧ не  посягают на Конституцию РФ. Более того, приоритет международных договоров над национальным законодательством закреплен в Конституции РФ.

Вы случайно в НОД не состоите???  :)

Запрет СИ как организации никак не ограничил конституционные права граждан. Поэтому все решения ЕСПЧ будут "мимо кассы". Но, до решения нет смысла об этом говорить. А когда время придёт, то разберутся без Вас.

Решения ЕСПЧ не  посягают на Конституцию РФ. Более того, приоритет международных договоров над национальным законодательством закреплен в Конституции РФ.

В данном случае посягают, так как ограничивают судебную власть, которая установлена Конституцией.

Не вижу смысла далее это обсуждать. 

• Like 1

Не несите чушь, да еще ссылкой на НТВ. Данный указ, если бы и был, нарушал бы Конституцию РФ.

Президент подписал антиконституционный закон? :rofl: И почему же до сих пор нет импичмента президенту или выдвинутого Государственной Думой обвинения в совершении им тяжкого преступления/государственной измены...?

Наверное потому, что данный закон никоим образом не нарушает положений Конституции. Он просто устанавливает верховенство национального права.

Edited by Ежидзе

...

Шли бы вы гражданин в Карпаты, вместе с ЕСПЧ!

Не вашего ума это дело.

Сергей Афанасьев отправлен в бан на 10 дней за занудство. Можно жаловаться в ЕСПЧ.

Причина активности Сергея: "...1 декабря 2017 года Европейский суд по правам человека признал жалобу Свидетелей Иеговы приемлемой, принял решение о ее рассмотрении в приоритетном порядке и предписал Российской Федерации представить свои объяснения в срок до 23 марта 2018 года...."  данная новость появилась на h ttps://www.jw-russia.org/news/17121123-275.html . Ну и соответственно Сергей получил команду  :)

Сегодня проходит слушание о признании экстремистской библии в переводе СИ. Текстовую трансляцию можно почитать тут h ttps://jw-russia.org/pages/17120610-270.html#1220

О результатах суда думаю все заинтересованные уже слышали. Библия в переводе нового мира признана экстремистским текстом.

Традиционно было отклонено ходатайство о видеосъемке, зато на суде побывали эксперты. Из опроса экспертов складывается весьма ясное впечатление заказного характера экспертизы и суда. На прямой вопрос предъявить конкретные цитаты с экстремизмом нам отвечают что оценивалась только общая направленность текста. На вопрос почему в заключении есть заимствования из дипломной работы студента отвечают что это "техническая ошибка" и дальше все закрывают на это глаза. Разбирательство что есть библия превращается в фарс. Эксперт Крюкова заявляет, "что Библией нельзя считать книгу, если на ней нет пометки «по благословению патриарха» или если эта книга не совпадает слово-в-слово с таким переводом".

О результатах суда думаю все заинтересованные уже слышали..

Соответственно, благоприятное для СИ решение ЕСПЧ вряд ли будет выполнено российскими властями.

Что касается "доказательств предвзятости суда", то я  бы не стал на 100 % доверять репортажу из зала суда, который размещён на сайте СИ....

Кстати, если организация признан экстремистской, то очень вероятна блокировка доступа к её Интернет- ресурсам. Странно, что это ещё не сделано.

Соответственно, благоприятное для СИ решение ЕСПЧ вряд ли будет выполнено российскими властями.

Естественно не будет выполнено

Суд всегда отказывал в видеотрансляции и видеозаписи (минимум в трех случаях за последний год), кто теперь виноват что у нас есть только репортаж от самих СИ. Что касается сайта, то официальный сайт был заблокирован уже несколько лет назад

Обращаю внимание что на этом суде формально рассматривалась не только Библия, но и еще около 5 публикаций, но, как видно из текста трансляции, их никто даже не обсуждал. В экстремистский список публикации попадают как правило группами. Были случаи когда "эксперты" делают обзор только на часть из общего списка, проходит суд и запрещенным оказывается весь список

... кто теперь виноват что у нас есть только репортаж от самих СИ. ...

кроме самих СИ и им сочуствующих эта тема вряд ли кого то интересует.

кроме самих СИ и им сочуствующих эта тема вряд ли кого то интересует.

А как же я? Меня интересует, но я не являюсь "свидетелем" и не сочувствую им... Мне всегда было интересно наблюдать за старо-новым светом кагбэ от Иеговы...

P.S. Все ярче и ярче становится свет. У ВИБРа тьмы даже в заднице нет! Вот так ВИБР устроен, таков уж закон - он сверху помазан, снутри просветлен! )))

P.P.S. Если сильно грубо - можно порезать. Я не возражаю )))

Edited by Estella Madl

Суд всегда отказывал в видеотрансляции и видеозаписи

А чего вы плачетесь кстати? На правовых комитетах аудиозапись разрешена? А видео писать можно? Вот считайте что у нас это тоже правовой комитет. Все по Библии да? Ах да у вас адвокаты ещё есть - надо запретить чтобы все по Библии? ))) Я бы вас ещё с пристрастием допросила трое против одного - верите ли вы в то, что В.В.Путин является верным и благоразумным рабом? Не верите - десять лет лесоповала... Чтобы все по Библии... Я бы вам ещё "правовой комитет" устроила. А ну да... Стелла вспоминает, что она православная. Считает до десяти, выдыхает, гладит рысей, смотрит в небо и успокаивается... Edited by Estella Madl

Были случаи когда "эксперты" делают обзор только на часть из общего списка, проходит суд и запрещенным оказывается весь список

И что? Даже если часть учения является экстремистской этого хватит для запрета. Зачем нам все рассматривать?

Эксперт Крюкова заявляет, "что Библией нельзя считать книгу, если на ней нет пометки «по благословению патриарха» или если эта книга не совпадает слово-в-слово с таким переводом"

А Патриарх уже начал переводы Библии делать? Назовите хоть один. Заврался ваш продажный эксперт... Хотя 30 сребреников отрабатывать надо... Edited by Estella Madl

Текстовую трансляцию можно почитать тут h ttps://jw-russia.org/pages/17120610-270.html#1220

Администрация! Шо за ссылки экстремистской направленности на форуме? Куда такое годится?

А как же я? Меня интересует, но пусть я буду проклята, если я являюсь "свидетелем" или сочувствую им... 

Прошу прощения. Имел ввиду широкую публику. Я то же не СИ, хотя и интересуюсь данной темой...

Администрация! Шо за ссылки экстремистской направленности на форуме? Куда такое годится?

Администрация сделала ссылку не рабочей...

... Заврался ваш продажный эксперт... .

Это не их эксперт

Это не их эксперт

А чей простите? Очередной независимый?

Администрация сделала ссылку не рабочей...

Я бы вытерла вообще. Кому надо - сходит в Google )))

...

А давайте с вами в загадки поиграем?

Вот например - Ясно, хитёр и коварен как тигр маразматический, старческий (...) Что пропущено? Или вот -

На улице тетя дала нам брошюру

Скажем ей дружно: спасибочки, (...)

Та книжечка дарит нам пользу, не вред

Содержится в ней откровеннейший (...)

В ней куча полезной духовной еды:

Все, кто не с нами – к убою (...)

Та пища прошла сокровенным каналом.

Прошедшая пища является (...)

Посулам поверишь, читая ту книгу-

Получишь огромную жирную (...)

Ах да. Вопросы к абзацу -

1. Что написала Стелла в этом посте и почему можно утверждать, что это Истина?

2. Как Форум РАЦИРС помогает исполнять волю Бога?

Edited by Estella Madl

А чей простите? Очередной независимый?

Независимый. Это те эксперты, на основании заключения которых суд первой инстанции признал перевод экстремистским.

Чего то я с Крючковой не согласна, что если нет пометки "по благословению" то это не Библия. Чего то я упускаю... Я вообще читаю в основном Bible kralická и что? Не одобряется? А ещё Пражскую Библию, а ещё Франциска Скорины и так далее включая конечно же Септуагинту. И нигде нет пометки "по благословению"...

Edited by Estella Madl

Чего то я с Крючковой не согласна, что если нет пометки "по благословению" то это не Библия. Чего то я упускаю... Я вообще читаю в основном Bible kralická и что? Не одобряется? А ещё Пражскую Библию, а ещё Франциска Скорины и так далее включая конечно же Септуагинту. И нигде нет пометки "по благословению"...

Никто не гарантирует, что на сайте СИ цитата из выступления эксперта приведена верно и не выдернута из контекста. Скорее наоборот... Это же репортаж, который сделали СИ для СИ  :) 

Ну тогда я не удивлюсь если там будет вообще стопроцентная ложь... Это они могут. Кагбэ верный кагбэ благоразумный кагбэ раб одобряет... Мирским можно и соврать. Мирские чо... Да и своим если надо...

Edited by Estella Madl

Ну тогда я не удивлюсь если там будет вообще стопроцентная ложь... 

Ну то, что суд был, и, что суд решил - это соответствует действительности. А вот всё остальное... ведь проверить сложно...

(...)

Это не моя цитата

А чего вы плачетесь кстати? На правовых комитетах аудиозапись разрешена? А видео писать можно? Вот считайте что у нас это тоже правовой комитет

Вы ставите в пример тех кого критикуете, очень глупо с вашей стороны

И что? Даже если часть учения является экстремистской этого хватит для запрета. Зачем нам все рассматривать?

А зачем вообще тогда вся эта судебная тяжба? В 2009 году запретили первый журнал, по вашему этого достаточно чтобы запретить всю литературу включая Библию?

Не надо говорить со мной как со Свидетелем Иеговы. Я не СИ

...

Не надо говорить со мной как со Свидетелем Иеговы. Я не СИ

Симпатизируете??? Если не СИ, то откуда интерес к этой теме?