Jump to content
Сектоведческий форум

Свидетели Иеговы. О движении.

Recommended Posts

А свидетели Иеговы и не являются учеными - ээто религиозная община

Интересно, следует ли из этого утверждения, что и учёные не являются свидетелями Иеговы :D

Я Вам ничего не должен. Тогда, держите язык за зубами. Вы покупаете у них литературу, делаете взносы. А попробуйте журналов не покупать и взносов не делать. И посмотрите на их реакцию... У них духовности просто нет (и поэтому они считают, что у них с ней всё в порядке). И вообще, я говорил про уровень духовности населения России. Научитесь для начала читать...

Да и Ваше утверждение о том, что "СИ" не представляют опасности для благополучия России, голословно.

То что, Вы здесь пишете называется просто флуд. Вы ничем не обосновываете Ваши утверждения, что является элементарным показателем некомпетентности (да и просто невежества...). В связи с этим, они Вас и используют, как расходный материал.

Я литературу  не покупаю, и никаких взносов не делаю Если пожертвования добровольные и анонимные, то как  проверить кто сколько жертвует? Но когда в моей семье  возникла необходимость заказать ритуальные услуги в приходе РПЦ, то пришлось заплатить хоть не большую, но указанную в чеке суму.

Извините,но если вы  заявляете , что кто то представляет  опасность для населения  России, то должны это доказать. Если не можете, тогда поступите так как советуете  мне. Вы случайно не священник?

Очень уместно называть меня расходным материалом-)). При том что пишу я  тут совершенно добровольно, и свидетелем Иеговы стал по своему осознанному выбору. И критиков  свидетелей Иеговы  прочитал практически всех. Так что не стоит обвинять меня и в некомпетентности-)).

Я литературу  не покупаю, и никаких взносов не делаю Если пожертвования добровольные и анонимные, то как  проверить кто сколько жертвует? Но когда в моей семье  возникла необходимость заказать ритуальные услуги в приходе РПЦ, то пришлось заплатить хоть не большую, но указанную в чеке суму.

Извините,но если вы  заявляете , что кто то представляет  опасность для населения  России, то должны это доказать. Если не можете, тогда поступите так как советуете  мне. Вы случайно не священник?

Очень уместно называть меня расходным материалом-)). При том что пишу я  тут совершенно добровольно, и свидетелем Иеговы стал по своему осознанному выбору. И критиков  свидетелей Иеговы  прочитал практически всех. Так что не стоит обвинять меня и в некомпетентности-)).

Дело в том, что раз Вы ничего не собираетесь доказывать, то и я естественно ничего не должен доказывать. Вам уже объяснили, что Вы здесь не у себя дома. Вы утверждаете, что "СИ" не представляют опасности для благополучия России. А почему мы должны Вам верить? У нас другие сведения...

Дело в том, что раз Вы ничего не собираетесь доказывать, то и я естественно ничего не должен доказывать. Вам уже объяснили, что Вы здесь не у себя дома. Вы утверждаете, что "СИ" не представляют опасности для благополучия России. А почему мы должны Вам верить? У нас другие сведения...

Ну так  давайте сюда ваши сведения и  мы их обсудим.

Извините, но правила ведения дискуссии не зависят от того кто у кого дома.

Вы  уже несколько раз высказали огульные обвинения, и даже не подумали извинится,

Вам в таком случае вам не следует обвинять. Если обвиняете - доказывайте.

... то как  проверить кто сколько жертвует? Но когда в моей семье  возникла необходимость заказать ритуальные услуги в приходе РПЦ, то пришлось заплатить хоть не большую, но указанную в чеке суму. ...

Вам пробили чек???

-Вы утверждаете что не покупаете Сторожевую башню? Правильно?

-в каком именно приходе Вам выдали Чек?

-из каких религиозных течений Вы выбирали, и выбрали СИ?

Да. Приход Русской  православной церкви., г. Львов.

Во Львове нет прихода Русской Православной Церкви.

Говорю со всей ответственностью. Опять наврали.

Во Львове нет прихода Русской Православной Церкви.

Говорю со всей ответственностью. Опять наврали.

Церковь на улице Короленка,

http://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Святого_Георгия_Победоносца_(Львов).

Эту церковь посещают в основном рускоговорящие, по этому  репутация за этой церковью, закрепилась как за приходом РПЦ, хотя формально он конечно УПЦ МП.

Ну так  давайте сюда ваши сведения и  мы их обсудим.

А кто Вы такой?

Извините, но правила ведения дискуссии не зависят от того кто у кого дома.

Вы не устанавливаете здесь правила. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят...

Вы  уже несколько раз высказали огульные обвинения, и даже не подумали извинится,

Никаких обвинений я не высказывал. Извиняться мне не за что.

Вам в таком случае вам не следует обвинять. Если обвиняете - доказывайте.

Вот и докажите, что я кого-то тут обвиняю.

Но когда в моей семье  возникла необходимость заказать ритуальные услуги в приходе РПЦ, то пришлось заплатить хоть не большую, но указанную в чеке суму.

Простите, но не могу поверить, что вам выдали чек. Предъявить этот чек, вы, конечно, не сможете ;)

Простите, но не могу поверить, что вам выдали чек. Предъявить этот чек, вы, конечно, не сможете ;)

А  зачем мне было его хранить? Я качеством услуг и ценой был доволен, никаких притензий к церкви пред явить не могу.

Рад что есть хорошие, честные и искренние священники, хоть такие, очень молоды.

А  зачем мне было его хранить? Я качеством услуг и ценой был доволен, никаких притензий к церкви пред явить не могу.

Рад что есть хорошие, честные и искренние священники, хоть такие, очень молоды.

Не бывает в приходах РПЦ на территории России (мне кажется, что и на (в) Украине тоже) кассовых чеков, это противоречит уставу религиозных некоммерческих организаций  :)

а за какие услуги выдан чек?

на какую сумму?

имя священника можете назвать?

Чек выдали в церковной лавке, услуги заказывались по поводу отпевания. Сума была около 160 грн. Дата - 22 марта 2013 года

Не бывает в приходах РПЦ на территории России (мне кажется, что и на (в) Украине тоже) кассовых чеков, это противоречит уставу религиозных некоммерческих организаций  :)

Не знаю, чек видел своими глазами. Суму назвали определенную, а не сколько датите, как в  УГКЦ. Правда потом могут спросить почему так мало дали-))). Цена крещения в храмах Киева, по данным СМИ, от 300 до 600 грн.

Не знаю, чек видел своими глазами. Суму назвали определенную, а не сколько датите, как в  УГКЦ. Правда потом могут спросить почему так мало дали-))). Цена крещения в храмах Киева, по данным СМИ, от 300 до 600 грн.

Пока не увижу - не поверю.

Никогда не говорите никогда.

Какое у вас есть право клеветать? Открытая ложь не красит человека. Прошу больше этого не делать

Какое у вас есть право клеветать? Открытая ложь не красит человека. Прошу больше этого не делать

Я все сектоведение считаю ложью и клеветой, но тем не менее держу себявраках приличия.

Ві же меняназіваете клеветником.

А что должно произойти, чтобы Вы перестали так считать?

Я должен потерять разум и способность к логическому мышлению. Я здесь http://afanasyevjw.blogspot.com достаточно подробно раскрываю некоторые,  распространяемые сектоведами, заблуждения касательно свидетелей Иеговы. Если у вас есть что возразить - можете  оставить свои комментарии в  моем блоге.