Jump to content
Сектоведческий форум

Свидетели Иеговы. О движении.

Recommended Posts

конечно!

это вмешательство в личную жизнь!

Как именно вмешиваются в вашу личную жизнь? Вы имеете  право не отвечать, не разговаривать. Никто вас ни к чему не принуждает. Так где же вмешательство?

я же не звоню в двери к СИ!

не ломлюсь на их территорию, не пристаю с глупыми вопросами.

т.е. НЕ БЕСПОКОЮ.

Вот и Вы сидите а своим забором и не смущайте покой граждан.

я же не звоню в двери к СИ!

не ломлюсь на их территорию, не пристаю с глупыми вопросами.

т.е. НЕ БЕСПОКОЮ.

Вот и Вы сидите а своим забором и не смущайте покой граждан.

Вы  нет - и это ваше право.

А вот право подходить к людям и спрашивать их мнения, пока еще никто не отменял.

Вы  нет - и это ваше право.

А вот право подходить к людям и спрашивать их мнения, пока еще никто не отменял.

Человек, который без моего приглашения стучит в мою дверь, пристает ко мне на улице (или даже звонит мне по телефону) - несомненно вмешивается в мою личную жизнь. Я имею право на неприкосновенность моего жилища, моего личного пространства и моего времени. "СИ" постоянно нарушают эту неприкосновенность. Именно поэтому они стали национальным (да и общемировым) аллергеном.

Человек, который без моего приглашения стучит в мою дверь, пристает ко мне на улице (или даже звонит мне по телефону) - несомненно вмешивается в мою личную жизнь. Я имею право на неприкосновенность моего жилища, моего личного пространства и моего времени. "СИ" постоянно нарушают эту неприкосновенность. Именно поэтому они стали национальным (да и общемировым) аллергеном.

А как  он узнает ваше мнение, если вас не спросит? Люди же не телепаты? Может вообще  общение запретить, так как  более грубого вторжения в личную жизнь просто невозможно себе представить.

А как  он узнает ваше мнение, если вас не спросит? Люди же не телепаты? Может вообще  общение запретить, так как  более грубого вторжения в личную жизнь просто невозможно себе представить.

Это самое "мое мнение" разделяется абсолютным большинством населения наших с Вами стран, равно как и любой страны, где действуют "СИ". Я слышу об этом постоянно, в том числе даже от совершенно нейтральных людей. Даже уважаемая Вами Айлин Баркер признала это, выступая со стороны "СИ" на процессе в Москве.

Сделаете вид, что не верите? Пусть "СИ" раскошелятся на соц. опрос и убедятся в этом сами.

Это самое "мое мнение" разделяется абсолютным большинством населения наших с Вами стран, равно как и любой страны, где действуют "СИ". Я слышу об этом постоянно, в том числе даже от совершенно нейтральных людей. Даже уважаемая Вами Айлин Баркер признала это, выступая со стороны "СИ" на процессе в Москве.

Сделаете вид, что не верите? Пусть "СИ" раскошелятся на соц. опрос и убедятся в этом сами.

А если кто-то в это большинство не входит то и прав у него никаких нет? Александр Леонидович, вы когда принимали гражданство США, наверное хорошо ознакомились с Конституцией этой страны. России, разве такого не требует? наверное нет. Вам может что-то не нравится, вы можете быть с чем то не согласным, но требовать это запрещать или ограничивать у вас нет права. Не нравится - не слушаете, не смотрите, не разговариваете или не общаетесь и никаких проблем нет.

Приведу простой пример, если у вас аллергия на шоколад, то глупо требовать запрета на шоколад в масштабах страны. вы просто его не покупаете и не едите. Почему  тут не поступать аналогичным образом?

А как тогда относится к православным миссионерам, которые раздают листовки с критикой других конфессий? Вызывать милицию? А как быть с миссионерами центра им Сысоева, которые иногда, проповедуют от двери к двери? Вы требуя ограничить свободы других рискуете  ограничить свою собственную свободу или стать лицемерами.

Как именно вмешиваются в вашу личную жизнь? Вы имеете  право не отвечать, не разговаривать. Никто вас ни к чему не принуждает. Так где же вмешательство?

Когда это повторяется регулярно, когда люди не хотят, но к ним всё равно лезут, то это уже вмешательство...

Представьте, если православные пойдут по квартирам...  ;)

Приведу простой пример, если у вас аллергия на шоколад, то глупо требовать запрета на шоколад в масштабах страны. вы просто его не покупаете и не едите. Почему  тут не поступать аналогичным образом?

А как тогда относится к православным миссионерам, которые раздают листовки с критикой других конфессий? Вызывать милицию? А как быть с миссионерами центра им Сысоева, которые иногда, проповедуют от двери к двери? Вы требуя ограничить свободы других рискуете  ограничить свою собственную свободу или стать лицемерами.

Я не видел, что бы православные миссионеры раздавали листовки.

Сравнение с шоколадом некорректно, я бы сравнил СИ с наркотиками, которые почему-то запрещены...

Некоректное сравнение - свидетели Иеговы в России щаконом не запрещены. И есливыне вкурсе, теобромин , который содержитсяв шоколаде -легкий  наркотик. Ну а классики  называд религию опиумом для народа. ...

Вы согласны с классиком?

А зачем спрашивать, если и так всё известно?. Вы же говорите, что СМИ ведут травлю СИ. Если Вы это говорите, то должны знать, что большинство населения относится к СИ негативно. И, зная это, СИ всё равно пристают к людям со своим "общением".

Известно? Откуда? Очень часто после беседы люди понимают что на самом деле о свидетелях Иеговы практически ничего не знали. Если СМИ относятся к свидетелям Иегвы предзвято, это дает им право на защиту и  обьяснения своей прозиции гражданам.

Известно? Откуда? ...

Из опыта личного общения со СИ...

Ведь в прессе про них практически ничего не пишут, даже если пишут, то у нас прессе особо не верят...

А если аллергия на шоколад у 80-90% страны? Тогда, наверное, следует проверить шоколад на доброкачественность?

Или еще пример. Представители табачной промышленности громко кричат об ограничении свободы курильщиков - ведь им, бедным, запрещают курить в ряде помещений, в людных местах и т. д. Почему это противники курения выступают? Ведь их никто не заставляет курить! Не хочешь - не кури!

Думаю, эта аналогия больше подходит.

А если 80-90% страны убедили что шоколад вреден?.

Если человек не куоящий, он может  попросить курящего н екуритьв его прсиутствии и тот обязан уважать такую просьбу.

Только СИ такие просьбы игнорируют...

Между прочим, в такой вполне демократической стране, как Германия, Свидетели Иеговы посещают людей на дому в абсолютном большинстве случаев только по предварительному приглашению. Приставание же к людям на улице может закончиться штрафом. Поэтому СИ там смиренно стоят на улицах в людных местах со стендами — и вот только тот, кто захочет, может подойти и взять у них литературу. И не более того!

Все-таки немцы молодцы и научили товарищей иеговистов порядку  ;)

Между прочим, в такой вполне демократической стране, как Германия, Свидетели Иеговы посещают людей на дому в абсолютном большинстве случаев только по предварительному приглашению. Приставание же к людям на улице может закончиться штрафом. Поэтому СИ там смиренно стоят на улицах в людных местах со стендами — и вот только тот, кто захочет, может подойти и взять у них литературу. И не более того!

Все-таки немцы молодцы и научили товарищей иеговистов порядку  ;)

В Германии проповедь ведется точно так же как и в остальных странах мира..  Стенды используются по всему миру, и не только в  Германии.

Никаких жалоб, я от свидетелей Иеговы в Германии по поводу ограничений  проповеднической деятельности не слышал-)).

Поэтому и Вам грех жаловаться на притеснения, если даже германские СИ не жалуются, хотя вы находитесь в более свободных условиях.

Поэтому и Вам грех жаловаться на притеснения, если даже германские СИ не жалуются, хотя вы находитесь в более свободных условиях.

Ноборот в болеесвободніх условиях находятся именно германские свидетели Иеговы. Свидетели Иеговы из Германии слов Илидана не потвердили.

То что делает Россиия  по отношению к свидетелям Иеговы сейчас тсаит ее наодин уровень с нацисткой  Германией 1933-1936 и СССР1970-1980 годов.

Приведите пример пострадавшего за убеждения СИ.

Напротив, СИ абсолютно свободно ходят по всей территории РФ и навязывают её жителям свои взгляды. И за это их даже не подвергают административным наказаниям.

Приведите пример пострадавшего за убеждения СИ.

Напротив, СИ абсолютно свободно ходят по всей территории РФ и навязывают её жителям свои взгляды. И за это их даже не подвергают административным наказаниям.

Не потвергают? Десятки случаев задержаний, арестов, осокрблений со тсороныправохранительных органов.

Несколько судебных процесов только за религиозную деятельность. Это повашемуне преследование?

Не потвергают? Десятки случаев задержаний, арестов, осокрблений со тсороныправохранительных органов.

Несколько судебных процесов только за религиозную деятельность. Это повашемуне преследование?

Пример приведите... Я часто вижу на улицах города СИ, и их никто никуда не сажает... хотя неплохо бы ввести административную ответственность за приставание к прохожим