Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Еще один "просветленный Учитель" из Индии. Всё один к одному , только с одной разницей, что Ананда объявил себя "ведическим психологом", а Пракаш Кумар "воплощением")) У Пракаша похитрее замануха, поначалу бесплатная.)) Да еще и с фруктами .)) И Пракаш любит девочек, и чтобы ему поклонялись, он же сам "Кришна".  У Ананды "идилия, доброта, любовь",а у Пракаша "истина, любовь, красота". И оба приехали в Россию "спасать русских, давать правильное понимание Бога", чтобы у нас жизни улучшились.))А то мы тут Бога не знаем и ничего не понимаем.))[/size]

Жизньбезсект

Предлагаю добавить еще одного кандидата   http://www.divinewayonline.com/  Зовут его Ом Ананда. Занимался всю жизнь торговлей, даже несумев закончить институт,  и вдруг  после 12 лет духовного поиска, его учитель послал в Россию помогать, под лозунгом ты здесь не нужен, а в России ты нужен. Красивая история которую он рассказывает. Приехал, начал здесь проводить медитации, сатсанги (разговор об истине, т.е. о Боге) и проводить консультации. На консультации доверчивые люди рассказывали свою жизнь, свои слабые стороны, на которые он потом и начал давить, вызывая чувство страха. После консультаций к нему и попали люди в ученики. После продолжительных встреч в кафе, вдруг у него возникла "блестящая" идея, построить центр) Он снимал квартиру в Москве и наверное надоело, захотелось в своем доме жить) Но всё это было под лозунгом: "Спасем души, сколько людей сейчас страдает, это будет место для медитаций, здесь будут люди восстанавливаться".  Тогда я еще не знала, что нахожусь под гипнозом, иначе взять кредит меня врятли, что то заставило.. Сейчас вспоминаю это, как будто это  ни я была, как сон... Гипноз и манипулирование (давление) с его стороны заставило нас взять кредиты. Это не было от чистоты моих помыслов, я знала этого человека меньше полгода, это был чистой воды гипноз, о нем я напишу в конце.  Он (простите но даже его имя произносить не хочу) считал себя просветленным и всегда привозносил себя, говорил что только он знает истину, что Вы все грязные и тд.

Ну а дальше всё как в сектах! и так по порядку:

1. Ты не должен размышлять или проверять. Твои новые друзья говорят: - Это невозможно объяснить, ты должен пережить это — пойдем сейчас с нами в наш Центр”. (взято с книги Тоталитарные секты: общие понятия.

В общем размышлять и некогда было. Для него было главное чтобы к нему приходили всё новые и люди и несли деньги за его мероприятия и если не приходило, то количество людей, которые должны прийти, тут вся божественность исчезала) и приходил гнев. Нужно было созывать всё новых и новых людей, приглашая каждую секунду.  Нельзя было читать литературу (в ней же можно было найти опровержение его словам.

2. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.

Только он знал ключи к воротам Бога)как познать себя. и если ты рядом с ним, то тебе очень повезло. Это единственный путь к спасению души.

3. Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.

Ели, то что он говорил приготовить, одежда была индийская. С друзьями ты естесственно перестаешь общаться, да у тебя и нет времени с ними общаться нужно больше и больше  созывать людей. Я искренне думала, что он помогает людям, пока не стала общаться с теми, кто давно приходил к нему и перестал, в итоге выяснилось, что их жизнь вообще не наладилась, а у многих стало еще хуже. Просто когда ты постоянно под гипнозом, тебе кажется что у Тебя всё хорошо, что и болезней нет, всё равно что носить, что у тебя в жизни и тд. Ты по другому действительность воспринимаешь.

Все его ученики по уши в долгах, они не успевая отдать старый кредит, берут новые, лишь бы прожорливый Гуру был доволен.  Они выглядят просто ужастно, как роботы, мало спят,едят скудную пищу дома, но при этом возят ему целые сумки продуктов. Всё делается только с его позволения, здесь нет месту для своего мнения.

4. Если ты начинаешь сомневаться, если обещанный успех не приходит то виноват всегда окажешься сам, поскольку ты якобы недостаточно много работаешь над собой или слишком слабо веришь.

Тем кто сомневался говорилось что у тебя большое Эго, для тебя столько всего сделали, из ада вытащили (из какого до сих пор не пойму). Он в начале до постройки своего центра в Калужской области обещал, что Ваша жизнь материальная только улучшится, Вы будете много зарабатывать. Всё конечно хорошо, но чем больше ты зарабатываешь, тем больше несешь ему) а если не несешь, то ты жадный и Бог Тебе устроит.

В общем ну и как во всех сектах ты должен был закладывать др др. Это считалось очень хорошо) Его центр реальная тюрьма. Когда приезжали гости все мило др др улыбались, а дальше закладывание др др. Я знаю, что его гости считали, что он и вокруг него идилия, добро и любовь. Но нет) Он просто прикрывается любовью к людям, на самом деле фальшиво улыбается и отворачиваясь его улыбка тут же спадает, дожидаясь когда уедут гости и он расскажет какой он хороший, сколько сегодня спас и какие Вы все плохие.

и дальше его способы манипулирования:

1. Изоляция. строительство его центра подальше от Москвы в коттеджном поселке. Он хотел сделать забор длиньше, но руководство поселка запрещает это делать. Что там будет творится если разрешат, я не знаю.

2. Страх. Только с ним ты можешь достичь Бога, без него только ад. Если ты уйдешь от него, то ничего хорошего с тобой не будет, только одни страдания.

3. БОМБАРДИРОВКа ЛЮБОВЬЮ. Чувство единой семьи и принадлежности может быть искусственно создано постоянными объятиями. Что и было. Он всех на прощание обнимал, ученики обнимались при встрече между собой и гостями.. Со стороны одно добро)

4. ОТСУТСТВИЕ ВСЕГО ЛИЧНОГО. У тебя нет никакого времени на себя. утрачивается способность объективно мыслить, в центре нельзя быть одному человеку, ты постоянно должен был быть на виду

5. УСТАЛОСТЬ Ты мало спишь, ложишься спать только после того как он Тебе скажет всем спать, проснуться должен до него, иначе ты тунеядец, эгоист и ничего не хочешо делать для его Миссии.

А теперь самое интересное) он всё время говорил про какую то Миссию, в чем она, я после 2 лет так и не поняла. Вроде сначала это было спасать русских людей, давать им правильное понимание, Бога, чтобы их жизни улучшались. Но!!! Сейчас он активно ездит по Европе. Какая то не стыковка). Видела, что у него появился благотворительный проект.. эх бедные все люди, кто поведется на этого мошенника. Еще до не давнего времени он хотел поменять машину и купить Ленд Крузер , что и было сказано ученикам, а Вам не стыдно, что У Ошо было 100 машин дорогих, а у Вашего Гуру нет и что он хочется к ноябрю 15 года новый авто))))) Я так понимаю Благотворительный проект=новый Ленд Крузер).    

Жизньбезсект (с)

Случайно нашел в интернете. Видно кто-то серьезно взялся порочить Ом Ананду. Видно недовольная женщина, не получившая выгоду, решила все портить. Вот что пишет подруга Жизньбезсект (с) это же Ирина Викторовна Шатилова (кришнаитка) или Ирина Ауфман. http://vk.com/id4618005

Ирина Викторовна Шатилова, я давно и очень хорошо вас знаю! Меня зовут Нестерова Анна! Я хочу вас вывести на чистую воду, что бы о ваших грязных действиях все знали! Все, что вы пишите об Ом Ананда это чистая ложь! Под именем Юлия К. на самом деле скрывается Ирина Шатилова (она же Ауфман)! Нечего прятаться! Ирина, пусть все и кришнаиты, к которым вы ходите, знают, на что вы способны, какое ваше истинное лицо! Все, что вы пишите это клевета и ложь! Единственная ваша цель это опорочить имя Ом Ананда! Но у вас это не получится! Мы все равно как помогали Ом Ананда, так и будем помогать, как бы вы ни старались!Когда человек искренен у него чистые намерения, ему нечего скрывать, но если дело обстоит иначе, то, конечно ему приходится скрываться и действовать подло! 

Хочу в этом письме расставить все точки над «и»! Ирина! Нам нечего скрывать! Я не могу позволить, что бы благодаря подлым неблагодарным людям, таким как вы, у людей складывалось неверное представление о происходящем!

Хочу сразу сказать, что Ом Ананда не берет к себе учеников! Ирина! Не обольщайтесь, учеником вы никогда не были! Ом Ананда никогда никого не зазывает и не имеет секты! У Ом Ананда есть несколько помощников добровольцев, которым Ом Ананда помог, и они желают помогать ему! Вы считаете это противозаконно?

Что касается личной жизни мастера. Вы говорите о том, что у мастера в Индии осталась семья и дети, и мастер отвозил им подарки и деньги! Вы считаете это возмутительным!!!??? 

Это говорит лишь об ответственности Ом Ананда, что, несмотря на то, что у мастера стоит сложная задача людям помогать, сейчас уже не только в России, но и в Европе и в Германию приглашают постоянно, человек находится в разъездах! Не забывает свою семью и заботиться о них!!! Вы считаете, ответственность перед семьёй противозаконна?

На сколько я помню, ничего особенного, кроме сладких угощений и экзотической для Индии гречки Ом Ананда не возил! О каких дорогих подарках вы говорите?

Ирина, вспомните, в каком виде вы явились на первое мероприятие к Ом Ананда! Кто виноват в том, что у вас не было одежды и еды, работы? Может вам нужно было винить в этом вашу судьбу или ваш скверный характер, который не давал возможности ни ужиться с людьми на работе ни в вашей семье? На какие такие деньги тогда вы покупали дорогостоящие подарки для мастера, которых я, простите, никогда не видела?!! Вы даже на праздник цветы не могли позволить себе купить!!! Я сама лично покупала вам одежду и еду, кормила вас! Ирина! Зачем вы обманываете??

Вы пишите, что вам не сообщалось, что происходит в жизни Ом Ананда и держалось в тайне, но тут же противоречите сами себе и пишите о том, что вам показывали фото и видео с дочкой Ом Ананда, где она говорила о Боге и о любви, добре! Вам, наверное, это кажется возмутительным! Я вас понимаю! У ребёнка отличное детство! Она занимается музыкой и танцами, поет, отлично развита, знает два языка, посещает школу и растет в любви и заботе, о чем вам рассказывала, но вам, наверное, эти темы не понятны…я вас понимаю.

К Ом Ананда приходят люди на практики, медитации, посещают разово и не имеют зависимости! Практики имеют символическую плату, которая уходит на расходы по содержанию Центра, питание, а так же перелет мастера из Индии в Россию, а так же благотворительность!

Что касается платных консультаций, то Ом Ананда дает консультации только на материальные темы, как энерготерапевт, как психолог, вытаскивает из сложнейших жизненных ситуаций, депрессий, дает практические советы! К Ом Ананда очередь расписана на год вперед, и весь интернет завален видеоотзывами с благодарностями!!! Если вы приходите к врачу или психологу вы оплачиваетеего работу! ? Почему вы считаете, что мастер для вас должен делать это бесплатно? А вот сатанги на духовные темы совершенно бесплатны и проводятся очень часто онлайн!

Если вы говорите о секте и баснословных деньгах, которые мастер пытался у вас отнять, то давайте сначала подробнее расскажите о вашей жизни, о том, как у вас не было работы и не гроша за душой, о том, как вы были два раза замужем и второй муж вас выставил за дверь с вещами на улицу! Когда вам не было куда идти, и вы просили помощи у Ом Ананда!!! Расскажите о том, как вы получили работу благодаря помощи Ом Ананда! Работа в очень хорошем месте, не имея опыта, знакомств! Как Ом Ананда каждый шаг вам помогал наладить отношения на работе! На видео в поездке в Индию, на ретритах вы говорили иначе!! Как вы были свидетелем того чуда, которое произошло с Лилей в Индии! Как Ом Ананда помог девушке избавил ее от ужасного подселенца и демона! Есть ваш видеоотзыв об этом! Как вы благодарили!! Вы говорите о том, что вы были под гипнозом и ничего не помнили! Ирина! Здесь я подробнее все же остановлюсь на вашей жизни, так как вы позволили себе порочить честь и достоинство чистого человека, считаю своим долгом немного рассказать и о вас! Так сказать, что бы была у читателей полная картина!

Ом Ананда конечно, как добрейшей души человек, простит и не обратит на таких личностей как вы внимания, у мастера достаточно других дел! Но я хочу написать опровержение на это письмо и заявить о том, что это чистая клевета человека с грязными намерениями, адекватность которого под сомнением!! 

Все мероприятия Ом Ананда записаны на видео. Если есть ограничения по съемке, то только лишь с точки зрения безопасности! 

Итак, Ирина пришла к Ом Ананда по приглашению из соцсетей на медитацию в Москве. Впечатление у меня сложилось, так скажем неприятное. Девушка была неухожена, неопрятно одета, и пахло от нее перегаром, что тщательно скрывалось жвачкой. На тот момент у нее не было работы, за плечами два неудачных брака, один из которых закончился тем, что муж выставил с вещами за дверь на улицу. После чего Ирине пришлось просить приюта у престарелых родителей, которые стиснув зубы, приняли дочь и ежедневно интересовались, когда же Ирина уедет от них. Ирина как можно меньше старалась появляться дома и постоянно плакала и жаловать Ом Ананда на ужасные отношения с родителями! Тут у меня к Ирине вопрос! Про какие отдаление от семьи и близких, вы, простите, говорите!!! Вы никогда не были близки даже со своим родными! Я жила рядом и все время жалела Ирину и приглашала к себе домой, зная, что домой она идти не хотела. Угощая Ирину я от всего сердца старалась сделать приятное, приготовить покушать покормить, т.к. дома ее не принимали и нечего было покушать! Но постоянно получала в ответ только укоры! То недосолено, то недоварено. Я была немного в недоумении от такого отношения и думала, может быть, Ирина шутит или мне надо учиться готовить! Однажды мне случилось просить Ирину подвести меня (у Ирины осталась машина от брака). Однако в ответ я услышала грубости и недовольства. Так посещения Ирины у меня дома стали учащаться, а недовольство и неблагодарность, хамское отношение почему то усиливаться! После встречи с Ом Ананда жизнь Ирины постепенно стала меняться! Родители стали принимать и отношения улучшились! На моей работе срочно потребовался человек, и я пригласила ее на работу. На данной работе была не очень большая зарплата, и Ирина стала опять обращаться к Ом Ананда за помощью…

Так пришла работа в очень хорошем месте! Не имея опыта и от страха Ирина боялась пойти на эту работу, но Ом Ананда сказал, что бояться нечего с Богом все получиться и Ирина решилась! Она рассказала мне, что директор, принимая ее на работу на собеседовании, принял ее, как родную и она увидела в его глазах светлые глаза Ом Ананда, почувствовала, что кто -то очень сильно поддерживает ее и помогает! Это был Ом Ананда!!! Всю дорогу от работы до дома она плакала от счастья! Ирина! Вы забыли это!?

На работе было много проблем и постоянные конфликты с сотрудницей по имени Лика, которая готова была избавится от Ирины и убрать ее с места! Но Ом Ананда сдержал слово и на каждый вопрос Ирины, которая буквально забрасывала целыми днями, в течение трех месяцев, письмами с рабочими вопросами, Ом Ананда отвечал и помогал наладить с ней отношения! Благодаря Ом Ананда все исправилось и Ирину повысили по должности, теперь она имела уже высшую должность и соответствующую зарплату! От благодарности первое время Ирина была счастлива и очень благодарна, но прошлая жизнь не давала покоя. Появившиеся власть и деньги вскружили голову, наверное…

Как мне стало позже известно, Ирина увлекалась тяжелыми наркотиками, имела пагубные привычки, какие как алкоголь и курение. Так же 10 лет занималась практиками, которые вводили в состоянии транса, что при такой жизни, видимо, было единственной радостью и уходом от себя и от реальности!

Я пришла к Ом Ананда почти в одно и то же время с Ириной, и тогда не было места, где можно было общаться с мастером. Мы иногда встречались с Ом Аанда в кафе и ездили в парки гулять и общаться! Такие встречи были радостью для всех и мы их ждали! Ирина! Прости, пожалуйста, но тебя никто не тащил туда волоком! Я думаю, ты сама взрослый человек, самостоятельно принимающий решения!

Что касается постройки Центра- Ашрама, то решение было принято всеми вместе добровольно! Ом Ананда никогда никого не заставлял!! Если команда людей решает сделать что -то, то просто делает! Если кто -то решает больше не принимать участие – не принимает! Это ваше решение! Ирина! Зачем вы людям говорите об отсутствии у вас разума! Никто вас не запугивал и не навязывал! Если у людей, которые рядом с Ом Ананда есть к мастеру чистая преданность и любовь, то это говорит лишь о преданности и зачем вы завидуете! Ирина! Как только вы приняли решение жить вашей прошлой, как вы говорите «нормальной» жизнью, ваш кредит сразу же был взят нами и выплачен до последней копейки!!! Обратно вас звали и звонили лишь по той причините, что мы беспокоились за вас, что бы вы опять не начали свой образ жизни, с пагубными привычками, но вы сделали свой выбор и никто вас не осудил!

Я никогда не видела Ом Ананда грустным или сердитым! Ом Ананда всегда говорит- радуйтесь! Будьте как дети, это значит будьте чистыми и открытыми, простыми! Такие же слова говорит Серафим Саровский, Сергий Ражнонежский! Ом Ананда очень любит Русских святых, часто посещает православные храмы и монастыри и считает Серафима Саровского своим учителем. В Центре Ом Ананда стоят его иконы! Ирина! Почитайте, о чем они говорят! Но, кажется у вас свое понимание! Ирина! Не переворачивайте, пожалуйста! Если вы думаете что кто -то поверит, что вас насильно держали под гипнозом два с половиной года имея от вас только кислое лицо и пять тысяч рублей пожертвования, то вы не думайте, что люди глупые! Я полагаю, вы сами имели больше! Вы бесплатно кушали, получали энергию, практики, постоянно советовались с Ом Ананда по любым вашим проблемам, после чего у вас все налаживалось! Я ни разу не видела, что бы вы помогали кому то на кухне готовить, что вы от чистого сердца вообще кому то помогали! Даже помню фразу которую сказал Ом Ананда Ирине, что здесь нет слуг, пожалуйста, будь добра, относись ко всем с уважением! На что Ирина злилась и была недовольна. Ирина! Да вы просто потребитель! Она приходила в Ашрам покушать и отдохнуть, получить энергию и задать необходимые вопросы Ом Ананда, улучшить свое финансовое, материальное положение! Ни о какой помощи речь не шла! Зачем вы обманывали всех!?

Как только стало понятно, что Ирина снова, по всей видимости, начала принимать наркотики и вести распутный образ жизни, Ом Ананда хотел помочь и не дать опуститься опять, но прошлая жизнь затягивала и Ирина уже не могла остановиться. Тогда уже вас никто не звал и вы стали всем грубить и в вашем обществе стало находиться по меньшей мере неприятно. Вас просили не приходить! Вы прекрасно знаете, что Ом Ананда с Богом и для такого человека возможно все, но вам все ваши мерзкие выходки прощались, нам приходилось вас терпеть.

Я могу на простом примере, который является для меня настоящим чудом рассказать, что значит сила Ом Ананда! В то время у моей мамы стали случаться сильные головокружения и обмороки, немело тело и она не могла двигать руками, ходить! Она ещё молодая, но с возрастом, наверное стало обостряться. С детства внутричерепное давление. Врачи посоветовали пить ей коньяк для расширения сосудов!!!! Я была в шоке от такого лечения и обратилась за помощью к Ом Ананда! Моя мама не могла в то время приехать на консультацию, она живёт в другом городе! Ом Ананда посмотрел на мёня и сказал...все будет хорошо ! Не переживай! Никакого рецепта и лечения Ом Ананда не рекомендовал! Через два дня мне позвонила мама по скайпу и большими глазами сообщила мне, что к ней во сне явился Ом Ананда, тепло обнял её и сказал....все будет хорошо! С того дня моя мама вот уже два года как не вспоминает про свою болезнь!!!!!! Это ли не чудо! Моя мама даже никогда не видела Ом Ананда и не была с ним лично знакома! Теперь мама вяжет для Ом Ананда носочки, высылает почтой мёд и варенье))). Недавно моя мама смогла приехать в Центр к Ом Ананда и познакомиться! Приняла участие в обряде Ягья, после этого у неё ещё и колени перестали болеть!). Теперь она здоровая и счастливая и не пропускает ни одного онлайн сатсанга! Ом Ананда в её сердце! Я знаю это! 

Безмерно благодарю Ом Ананда!!!!! Это настоящее чудо!

Что касается вашей искалеченной психики и вашего тела, простите, но одному Богу известно, где вы бывали и чем вы занимались! Пожалуйста, не вплетайте в вашу трагичную жизнь светлое имя Ом Ананда! 

Что касается девочек, которые ушли, то у каждого были свои причины, которые я так же могу озвучить!

Рядом с такими личностями, как Ом Ананда всегда будут такие, кто хочет за счет этого стать известным или «навариться» так скажем. Было понятно, что они хотели просто использовать Ом Ананда, а не помочь! Ом Ананда давно задолго до этого сказал, что эти люди предатели и старался дальше от них держаться, сказал, что долго они не продержаться, и уж тем более ни о каком физическом насилии не могло быть речи! Ом Ананда даже пальцем не касался никого! И Ом Ананда сказал им в лицо, что у них скрытый интерес! Поэтому им не было смысла находится дальше! Они пошли своим путем!

Все, кто собрались вокруг Ом Ананда имеют четкое понимание того, что мы делаем! Что Ом Ананда пришёл сюда помогать людям, что мы его помощники и хотим идти вместе! Я лично не вижу здесь ничего плохого, когда вы идете чистым светлым путем! Я не занимаюсь насилием и развратом, не употребляю наркотики! Благодаря Ом Ананда, у меня отличная работа, так же как у тех, кто рядом с Ом Ананда! Все ребята сейчас занимают крупные должности с отличной перспективой роста и развития и получают очень хорошую зарплату! В семье у всех наладились отношения, родители принимают то, чем мы занимаемся и одобряют это! 

И напоследок! Уважаемая Ирина! Ответьте, пожалуйста, на вопрос! Вы сами кому то в жизни помогли? Может быть, избавили кого то от болезни, или вытащили из депрессии, занимаетесь ли вы благотоворительностью? Или все на что вы способны, это злословить и посылать клевету на чистого человека, который так вам помог!! Вы все быстро забыли Ирина! Поверьте, вы людей не обманете! Все станет известно о ваших злых намерениях! Нам нечего скрыть! Весь интернет завален отзывами с благодарностями и тысячи людей уже помог Ом Ананда, изменил жизнь, и вытащил из сложных ситуаций и состояний! При этом с Ом Ананда рядом всего несколько помощников, преданных мастеру!

Ирина! Если вы хотите быть счастливой и радостной, делайте хорошие дела, помогайте людям! Не занимайтесь клеветой, не тратьте силы!

Вот Ирина Викторовна Шатилова

695_900.jpg

Ccылька:  http://annanest.livejournal.com/651.html

Кроме нее ни одного отрицательного отзыва про Ом Ананду не нашел в сети.

Edited by Виктор0076

Как секта Ом Ананды разрушает жизни людей - 08.09.15

Письмо в наш Центр

%D0%9A%D0%B0%D0%BA%20%D1%81%D0%B5%D0%BA%

Ом Ананда приехал в Россию из Индии. По его словам, приехал по совету учителя, чтобы спасти и поднять Россию. До того как стать гуру, Ом Ананда имел свой бизнес в Санкт-Петербурге, но чем занимался конкретно – не известно. В Индии у духовного учителя осталась семья: жена и дети. К ним он постоянно ездил, отвозил подарки и деньги. О подробностях жизни Ом Ананды мы ничего не знали, все тщательно скрывалось. Несколько раз он присылал нам фотографии, где был изображен с детьми, и видеозаписи, на которых его дочь говорит по-русски, как надо жить: вести себя честно, искренне молиться Богу. Однажды нас упрекнули, что даем мало денег, отчего учителю стыдно перед родителями. Вероятно, его родные не знают, чем в России занимается Ом Ананда.

С Ом Анандой я познакомилась на его лекции, куда меня пригласила одна девушка из социальной сети. Дальше все закружилось с бешеной скоростью, и я даже не успела оглянуться, как Ом Ананда включил меня в список своих приближенных учениц. Этот статус предполагал встречи по первому зову гуру в любом месте и в любое время, а приобрела я его после поездки в Индию. Все, кто туда поехал, стали учениками Ом Ананды, а остальных он привлекал на медитации. По какому принципу гуру выбирает людей, я не знаю, но он часто повторял нам, что не хочет видеть вокруг себя стадо как у кришнаитов, ему будет достаточно и 12 человек, из которых он готов сделать истинных преданных Богу учеников!

Группа учеников состояла из 11 человек, и все мы дружно отдалялись от друзей и родных. Нам давались установки: как жить, как мыслить, как себя вести. Все люди вокруг были для нас падшими душами, которые будут мотаться из жизни в жизнь еще тысячи раз. "Вы помните, кем вы были в прошлой жизни? У вас была семья, дети? А вы знаете, где они сейчас?» - спрашивал гуру. "Только сейчас у вас есть шанс спастись!" Конечно, только Ом Ананда знал, как спасти нас. Учитель постоянно внушал мысль, что нам крупно повезло и нельзя терять такую возможность! И мы все дружно делали то, что он велел.

Сначала беседы и встречи носили дружеский характер, но постепенно мы все больше подчинялись воле Ом Ананды.

%D0%9E%D0%BC%20%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BD%

Через полгода у нас появился центр в Калужской области. Чтобы его построить, каждому из последователей нужно было взять кредит на 300-500 тысяч рублей. Кто-то взял два кредита, а кто-то даже четыре! Мы же должны все сделать для Ом Ананды! Он «сын Бога, находящийся с ним в постоянном общении, Бог говорит ему, как действовать и рассказывает обо всем». А если радуешь своего учителя, то Бог тебя выделит и спасет! И чем больше помогаешь учителю (разумеется, деньгами), тем лучше для тебя. И мы все несли деньги. Помимо кредитов, мы отдавали Ом Ананде всю зарплату. Нам было нечего есть, мы были плохо одеты, но все не имело значения! Главное, что «мы идем к Богу и Ом Ананда все для нас делает и помогает!" Полное фанатичное поклонение гуру.

За нами был установлен постоянный контроль. Гуру знал, где мы и что делаем. Следил сам и заставлял следить друг за другом, а потом докладывать ему. Например, одна ученица совершенно спокойно брала мой телефон, чтобы прочитать переписку и посмотреть, кто звонил мне. После того, как она скопировала информацию и отправила Ом Ананде, девушка была признана самой сильной и ответственной ученицей, которая придет к Богу! А я падшей блудницей, которая ничего не ценит из того, что ей дается. А давалось нам самое-самое ценное!!! Если случалось что-то, идущее вразрез с волей учителя, то сразу начинался скандал, мы подвергались унижениям, оскорблениям, Ом Ананда постоянно проклинал нас и выгонял. Мы - в слезы, вымаливали прощение, обещали, что больше не будем его расстраивать, каемся во всех грехах, после чего нас великодушно прощали и возвращали в специальную группу, созданную в социальных сетях (мы все были там зарегистрированы, переписывались и постоянно были на связи).

Когда появился центр, наша духовная жизнь свелась к постоянному просиживанию в социальных сетях, с целью пригласить как можно больше людей на наши мероприятия и заработать как можно больше денег. Оставшееся время было посвящено тяжелой работе: мы красили дом, готовили еду, все благоустраивали. Кто больше пригласит людей, тот самый преданный ученик! Ом Ананда учил нас правильно общаться с жертвами. Отрекаться от себя и все свои силы и время тратить на «спасение» других людей – вот главная цель. Теперь все свое свободное время от работы мы проводили в новом центре. Ом Ананда мог нас вызвать и в середине недели. Мы ложились спать в 2, в 3 часа ночи, а вставали в 4 часа утра, чтобы успеть на работу. Бывали случаи, когда я просто засыпала за рулем. Но чувства страха за свою жизнь не было, потому что нам внушалась мысль: если мы с Ом Анандой, то нам ничего не страшно! Он обещал нас вытащить из ада. Так может сделать "только истинный Гуру". То есть он…

%D0%9E%D0%BC%20%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BD%

Помимо всего прочего, мы постоянно ублажали нашего гуру: покупали дорогую одежду, лучшие продукты, оплачивали все расходы и старались предугадать любое желание.

В Москве и в калужском центре Ом Ананда проводил консультации и лечил буквально все: «чистил чакры», исцелял от любых болезней, «повышал энергетику». Брал за каждую процедуру 10.000 рублей, но так никому и не смог помочь! Все было ложью. Его интересовали только деньги. Одной ученице Ом Ананда обещал вылечить папу, но не смог, а за лечение моей мамы даже не взялся, объяснив, что «она не будет читать мантры!».

Нам внушали - вы будете богатыми, процветающими, влиятельными и здоровыми, а на самом деле мы становились бедными, невостребованными, осмеянными, психически и телесно больными. Возникший конфликт приобретенного ложного мировоззрения и реальности, который вовсе не приводил к Богу, а катастрофически отдалял от него, приводил к депрессиям и неврозам.

Ом Ананда говорил, что очистит нас, но некоторые начали курить, а одна девушка всерьез помышляла о самоубийстве.

На медитациях и сатсангах («сатсанг» – это передача истинных знаний в форме философской беседы с учителем) Ом Ананда вводил нас в транс, гипноз. Мы практически сразу засыпали и никто из нас ничего не помнил. Учитель запрещал в это время снимать на камеру и что-либо записывать.

Он постоянно внушал нам: «будьте как дети!» Что это значит? У детей нет критического восприятия действительности, поэтому и мы, как маленькие, воспринимали все происходящее с нами, как истину, не пытаясь анализировать.

Мы не отмечали никаких праздников, даже собственных дней рождения. Однажды на 8 марта Ом Ананда приехал из Индии с подарками для нас: вывалил на пол из мешка юбки и туники, как уличным собакам кидают кости, и скомандовал: «разбирайте!» В тот момент мне стало очень неприятно, противно, но сила его влияния оказалась настолько велика, что я не придала этим чувствам никакого значения. Потом Ом Ананда отказался помогать моей маме, и постепенно я начала понимать, что происходит, и старалась теперь, как можно быстрее уехать из ашрама. Покинуть это место окончательно – поначалу было страшно. Но когда я все-таки отказалась приехать по первому зову учителя, на меня обрушилось столько проклятий и угроз! Мне звонила самая приближенная ученица и звала обратно. Заманивали обещаниями, что учитель вылечит мою маму, и все будет по-другому. Звонили очень долго, писали, угрожали. Я собралась с силами и внесла всех в «черный список».

Через пару месяцев после меня ушли еще три ученицы. Они рассказывали, что Ом Ананда начал применять к ним и физическое воздействие: раздавал пощечины и подзатыльники.

В этой секте я провела 2,5 года. Я счастлива, что мне удалось уйти живой и невредимой. Надеюсь, что произошедшие изменения в психике я смогу вылечить или преодолеть, и снова смогу вести нормальную, полноценную жизнь. Пост-сектантская ломка была серьезной: я боялась неминуемой кары Божьей, несчастья, проклятья, смерти, всего, чего угодно. Ом Ананда внушает всем, что уход из секты фатален, что это самое страшное, что может случиться. А на деле оказалось совсем иначе! Да, трудности есть, но это совсем не то, чем пугал гуру. Потерять себя и найти – очень трудно, но необходимо. Написав это письмо, я хочу, чтобы люди узнали об этом страшном месте. Сейчас развелось очень много псевдоцелителей и псевдопророков. Не верьте им. У них одна цель – заработать на вас деньги. Берегите себя!

Юля К. 

http://iriney.ru/psevdoindutstskie/raznoe/novosti-o-raznyix-psevdoinduistskix-sektax/kak-sekta-om-anandyi-razrushaet-zhizni-lyudej.html

O ничего себе что я нашел в сети!!! Ом Ананда проповедует православие! Вам наоборот нужно помогать Ом Ананде! :)  Ни разу не видел индуса в православном храме! Видно у этого индуса большое сердце!! Видно у него русская душа! Молодец Ом Ананда!

coXnIGEDk8o.jpg

hr9kUACErJU.jpg

jVaS1yPzeeM.jpg
aiHq7bw5bZE.jpg

LPvMX4cdVwk.jpg

не смешите!

это они на экскурсии.

примазываться к православным общая тенденция у всех жуликов.

так они пытаются поднять к себе доверие

• Like 3

не смешите!

это они на экскурсии.

примазываться к православным общая тенденция у всех жуликов.

так они пытаются поднять к себе доверие

я не вижу тут ничего сектантского у него нет! человек дает просто медитации и понимание простым языком. Где отрицательные отзывы про Ом Ананду? Кроме того, что Вы поставили на своем сайте какое-то письмо. Как ни посмотри - Вы всех индусов будете считать жуликами. Ну что же это Ваше право

Edited by Виктор0076

А Вы письмо внимательно прочитали?

Почитал и почитал еще ответ ее подруги! понятно же это неграмотная клевета женщины, не получившей личную выгоду. Давайте теперь все портить и грести все под секту.

Ом Ананда — ведический психолог, энерготерапевт, Мастер медитации, известен в России уникальными медитациями, ретритами и семинарами, на которых мастер передает особые состояния тишины, умиротворения, истинной Радости. Каждый кто приходит на мероприятия Ом Ананда, ощущает особую атмосферу благости, искренности, доброжелательности и теплоты! Уникальность медитаций еще в том , что прийти может человек с любым уровнем подготовки и знаний, и даже кто ни разу не практиковал медитацию. Благодаря мощной энергии Мастера каждый способен прийти в состояние равновесия и внутренней гармонии , освободиться от стресса и отрицательных эмоций, почувствовать тишину! Ом Ананду отличает удивительная открытость и доброжелательность ко всем, кто приходит за помощью, ответом или просто побывать в энергии спокойствия и тишины! Глубокий проницательный взгляд, искренняя улыбка, открытое сердце, заразительный смех,уже только одна встреча с Ом Ананда способна поменять жизнь навсегда, дать верное направление и сделать жизнь любого более счастливой и радостной!

«Как у дерева есть множество веток, но корень один, так и есть множество религий, но основа одна – Бог»

Цель Ом Ананды передать знания об Истине, помочь людям стать более счастливыми и гармоничными, найти себя! Ом Ананда , прекрасно владея русским языком, легко и доступно передает самые сложные вещи для восприятия, делая их понятными и простыми.

На своих семинарах Ом Ананда дает самый сок ведических знаний и практических рекомендаций, как раскрыть свою истинную природу и изменить свою жизнь к лучшему, обретя истинное счастье и гармонию.

Недалеко от Москвы Ом Анандой создан Центр, расположенный в красивом живописном месте, находящийся в окружении хвойного леса и тишины. В Центре «Divine Way» проводятся ретриты и медитации, на которых есть возможность погрузиться в более глубокие практики, созданные Ом Анандой на основе древнеиндийских техник, восстанавливающих тонкое тело и приводящие в равновесие внутренний мир человека.

ОМ АНАНДА ПРИНИМАЕТ ВСЕ РЕЛИГИИ , ДВИЖЕНИЯ И ДАЖЕ АТЕИСТОВ, НО НИ С КЕМ СЕБЯ НЕ СВЯЗЫВАЕТ. Ом Ананда верит в философию ВЕДА и опыты святых личностей и старается их принимать и передавать людям простым языком , где говорится о Человеке, а не о религии.

ОМ АНАНДА НЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ ГУРУ, НАСТАВНИКОМ ИЛИ УЧИТЕЛЕМ…И НИКОГО В УЧЕНИКИ НЕ БЕРЕТ. 

Ом Ананда даёт авторские медитации , Йогу вибрации и звука и практику  для достижения спокойствия и гармонии . Также Ом Ананда консультирует людей и даёт решение материальных проблем. Консультации по теме духовности Ом Ананда не даёт.

Ом Ананда на собственном опыте практикует ведические знания и является их живым отражением, Он не просто делится информацией, а передает бесценное состояние истинной радости, чистой любви и гармонии, благодаря которым происходят внутренние трансформации в жизни каждого!

Благодаря семинарам, консультациям и просто живому общению с Ом Ананда, у многих людей произошли перемены во всех сферах жизни.

Вот инфо с сайта Ом Ананды: "Никого в ученики не берет и не считает себя Гуру или наставником. Также Ом Ананда консультирует людей и даёт решение материальных проблем. Консультации по теме духовности Ом Ананда не даёт. Ни с какой религией себя не связывает, но принимает всех. " Где тут секта по-вашему?

Edited by Виктор0076

не надо, написано все вполне грамотно.

не бывает святых без Бога.

всем угодить нельзя.

и этот энерготерапевт такой же жулик как и остальные!

• Like 2

не надо, написано все вполне грамотно.

не бывает святых без Бога.

всем угодить нельзя.

и этот энерготерапевт такой же жулик как и остальные!

Сейчас люди во имя религии и Бога истребляют друг друга, стали меньше думать о Боге, а больше о религии. Я думаю, что пользы было бы больше, если бы не было никакой религии, люди жили бы мирно, любили бы друг друга и уважали, а сейчас эти огромные организации под именем религии управляют массами, называют инакомыслящих сектами и считают себя истинным. Я считаю, что все, кто так делает и не уважает другие мнения, не дает пространство для развития мыслящих по другому людей и есть самая большая угроза человечеству. Одну религию, начавшуюся с Иисуса Христа разделили на сколько разных движений и друг друга теперь ненавидят, а читают одну и ту же Библию. Я лучше не буду верить всем этим религиям, а буду думать о Боге, который является чистой любовью.

Всего Вам хорошего ! :)

Edited by Виктор0076

O ничего себе что я нашел в сети!!! Ом Ананда проповедует православие! Вам наоборот нужно помогать Ом Ананде! :)  Ни разу не видел индуса в православном храме! Видно у этого индуса большое сердце!! Видно у него русская душа! Молодец Ом Ананда!

coXnIGEDk8o.jpg

hr9kUACErJU.jpg

jVaS1yPzeeM.jpg

aiHq7bw5bZE.jpg

LPvMX4cdVwk.jpg

Ну, да... и кошки в храм заходят, но от этого они не становятся верующими.

• Like 2

Ирина Викторовна Шатилова, я давно и очень хорошо вас знаю! Меня зовут Нестерова Анна! Я хочу вас вывести на чистую воду, что бы о ваших грязных действиях все знали! Все, что вы пишите об Ом Ананда это чистая ложь! Под именем Юлия К. на самом деле скрывается Ирина Шатилова (она же Ауфман)! Нечего прятаться! Ирина, пусть все и кришнаиты, к которым вы ходите, знают, на что вы способны, какое ваше истинное лицо! Все, что вы пишите это клевета и ложь! Единственная ваша цель это опорочить имя Ом Ананда! Но у вас это не получится! Мы все равно как помогали Ом Ананда, так и будем помогать, как бы вы ни старались!Когда человек искренен у него чистые намерения, ему нечего скрывать, но если дело обстоит иначе, то, конечно ему приходится скрываться и действовать подло! 

Хочу в этом письме расставить все точки над «и»! Ирина! Нам нечего скрывать! Я не могу позволить, что бы благодаря подлым неблагодарным людям, таким как вы, у людей складывалось неверное представление о происходящем!

Хочу сразу сказать, что Ом Ананда не берет к себе учеников! Ирина! Не обольщайтесь, учеником вы никогда не были! Ом Ананда никогда никого не зазывает и не имеет секты! У Ом Ананда есть несколько помощников добровольцев, которым Ом Ананда помог, и они желают помогать ему! Вы считаете это противозаконно?

Что касается личной жизни мастера. Вы говорите о том, что у мастера в Индии осталась семья и дети, и мастер отвозил им подарки и деньги! Вы считаете это возмутительным!!!??? 

Это говорит лишь об ответственности Ом Ананда, что, несмотря на то, что у мастера стоит сложная задача людям помогать, сейчас уже не только в России, но и в Европе и в Германию приглашают постоянно, человек находится в разъездах! Не забывает свою семью и заботиться о них!!! Вы считаете, ответственность перед семьёй противозаконна?

На сколько я помню, ничего особенного, кроме сладких угощений и экзотической для Индии гречки Ом Ананда не возил! О каких дорогих подарках вы говорите?

Ирина, вспомните, в каком виде вы явились на первое мероприятие к Ом Ананда! Кто виноват в том, что у вас не было одежды и еды, работы? Может вам нужно было винить в этом вашу судьбу или ваш скверный характер, который не давал возможности ни ужиться с людьми на работе ни в вашей семье? На какие такие деньги тогда вы покупали дорогостоящие подарки для мастера, которых я, простите, никогда не видела?!! Вы даже на праздник цветы не могли позволить себе купить!!! Я сама лично покупала вам одежду и еду, кормила вас! Ирина! Зачем вы обманываете??

Вы пишите, что вам не сообщалось, что происходит в жизни Ом Ананда и держалось в тайне, но тут же противоречите сами себе и пишите о том, что вам показывали фото и видео с дочкой Ом Ананда, где она говорила о Боге и о любви, добре! Вам, наверное, это кажется возмутительным! Я вас понимаю! У ребёнка отличное детство! Она занимается музыкой и танцами, поет, отлично развита, знает два языка, посещает школу и растет в любви и заботе, о чем вам рассказывала, но вам, наверное, эти темы не понятны…я вас понимаю.

.... и так далее...

Начала читать письмо, не буду его цитировать полностью в этом сообщении и непонятно почему человек использовал огромное количество восклицательных знаков. Это возмущение? Нетерпение? Одержимость?

Сейчас люди во имя религии и Бога истребляют друг друга, стали меньше думать о Боге, а больше о религии. Я думаю, что пользы было бы больше, если бы не было никакой религии, люди жили бы мирно, любили бы друг друга и уважали, а сейчас эти огромные организации под именем религии управляют массами, называют инакомыслящих сектами и считают себя истинным. Я считаю, что все, кто так делает и не уважает другие мнения, не дает пространство для развития мыслящих по другому людей и есть самая большая угроза человечеству. Одну религию, начавшуюся с Иисуса Христа разделили на сколько разных движений и друг друга теперь ненавидят, а читают одну и ту же Библию. Я лучше не буду верить всем этим религиям, а буду думать о Боге, который является чистой любовью.

Всего Вам хорошего ! :)

Слово религия означает воссоединение с Богом.

Единственная религия созданная самим Богом христианство.

Единственная Церковь созданная Богом и хранящая неизменным учение данное Богом православная.

К сожалению Вы не смогли объяснить простейшие вещи, см. выше, как же Вы собираетесь жить?

Вас же обманет любой проходимец знающий несколько слов: Бог, любовь, святость и т.п.

По существу у Вас нет своего мнения, Вы не составили себе труд его сформировать.

Давайте мы будем уважать насильников, педофилов, некромантов, садистов, их мнение...

Ах!

Мы все такие разные, давайте жить в мире!

Мир Вам и любовь.

Только эта нечисть вкладывает совсем другое понимание в эти слова.

• Like 2

Ну, да... и кошки в храм заходят, но от этого они не становятся верующими.

Что Вы понимаете под словом "Верующий"? и Вы наверное ходили в храм и тоже не верующая?

это права только русского человека, который ходит в Церковь? Видно, что человек не пошел в ночной клуб, а сделал пожертвование в православную церковь, нанял экскурсию за деньги. Думаю, Вам надо больше уважать других

Начала читать письмо, не буду его цитировать полностью в этом сообщении и непонятно почему человек использовал огромное количество восклицательных знаков. Это возмущение? Нетерпение? Одержимость?

Я думаю это чувство предательства и эмоциональность

Что Вы понимаете под словом "Верующий"? и Вы наверное ходили в храм и тоже не верующая?

это права только русского человека, который ходит в Церковь? Видно, что человек не пошел в ночной клуб, а сделал пожертвование в православную церковь, нанял экскурсию за деньги. Думаю, Вам надо больше уважать других

Да, я верующая, и верую только в него:

Символ веры

Слово религия означает воссоединение с Богом.

Единственная религия созданная самим Богом христианство.

Единственная Церковь созданная Богом и хранящая неизменным учение данное Богом православная.

В Творении Бога есть много путей соединения с Богом. Получается до православия вообще никто не верил в Бога и никто не соединялся с ним. Вам не кажется это абсурдом. Кроме православных, еще много людей живет на этой планете, у кого свое понимание о Боге. Я за то , что нужно уважать всех и православных, и индусов, и мусульман, и буддистов, и других кто думает по другому. И желаю всем добра и любви! Спасибо за беседу! Храни Вас Господь.

• Like 1

Да, я верующая, и верую только в него:

и я верю в Бога и только в Бога, а не в религию! :)

и я верю в Бога и только в Бога, а не в религию! :)

В Бога какого? :)

Вот Вы схватились за непонятное слово для Вас и трактуете его как Вам вздумалось. Религия - это ведь не организация... лат. religare — воссоединять.

Так Вы не верите в воссоединение человека с Богом? Так во что Вы тогда верите? Непонятно...

Edited by Лера
  • Like 1

да, давайте всех уважать!

а проповедников из ИГИЛ тоже будем уважать?

с особым почтением?

да, давайте всех уважать!

а проповедников из ИГИЛ тоже будем уважать?

с особым почтением?

Нет! потому что где насилие, - там не может быть никакого уважения!

• Like 1

В Бога какого? :)

Вот Вы схватились за непонятное слово для Вас и трактуете его как Вам вздумалось. Религия - это ведь не организация... лат. religare — воссоединять.

Так Вы не верите в воссоединение человека с Богом? Так во что Вы тогда верите? Непонятно...

Бога Вездесущего, который находится везде, а не только в Церкви и храмах!

Бога Вездесущего, который находится везде, а не только в Церкви и храмах!

В какого Вездесущего?

В этого?

6Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Ин. 14:6)

Нет других путей. Нет разных. Разные пути только куда-то в другое место ведут.

Edited by Лера

Еще один добрейшей души человек))). На форуме о Пракаше юрист-Марина виновата в "клевете", а тут Ирина.))И опять "не получили выгоду" и т.д. Ом Ананда всем "помогает", всех "спасает".)) Опять идет подмена. Еще один идол. Уважаемые,почитайте внимательно форум о Пракаше Кумаре. И всех индусов сюда приплетать не надо. Мы пишем о тех, которые приехали в Россию дурить людей. Под вывеской:"доброта красота любовь". Пракаш сначала тоже ставил образ Сергия Радонежского, а потом свой "образок" поставил, и все стали поклоняться Пракашу. А у Ананды Серафим Саровский значит? Ну понятно куда метит.))Пракаш Кумар тоже очень любит Россию))) Столько лохов))), за счет которых можно паразитировать. Ом Анада бизнесмен по одурачиванию людей и ни к какой духовности он отношения не имеет. А то, что он говорит на своих сатсангах - очень примитивно. Ничего нового. Любой нормальный человек, о чем говорит Ананда, и так знает.

Edited by Александр Мон
  • Like 1

Виктор, и вообще, что Вы так принимаете "клевету" на Вашего Ом Ананду так близко к сердцу?
Ну если он честный человек, то и совесть и у вас и у него чиста.
А если чиста, то вообще не стоило обращать внимание на клевету какой-то наркоманки и пьяницы.
Спите спокойно :)

Или её письмо вредит репутации Ома и его доходам?
Ну тогда, заплатите налоги и тоже спите спокойно :) .
Если клевета, то всё образуется и виновных накажут :) .

Доброй ночи!

Edited by Лера
  • Like 1