Перейти к содержимому

Фотография

Институт "небо"

Детская группа школа Безусловный лидер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Вероника

Вероника

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 11:41

Добрый день! Очень нужно мнение опытных! Ситуация в пятом классе средней школы ( дети 11-12 лет). Так как учителя жалуются на плохое поведение, неуправляемость класса, на родительском собрании одна мама предложила, вместо экскурсий, организовать для детей тренинги по командообразованию, предложив "лучших на рынке психологов". Первый тренинг был в понедельник, родителей не пустили, детям было интересно, все понравилось. В обсуждении тренинга мама- организатор писала такие фразы: это - лучшие психологи, это - не просто командообразование, если будем следовать всем рекомендациям, наши дети будут счастливы, безусловный авторитет тренера, дети готовы слушать и внимать, вырастит из мальчиков настоящих мужчин, можем выбрать, на кого будут похожи наши дети, привела слова одной девочки, которые та сказала после тренинга : "Психологи - совсем другие, не такие, как родители, нас понимают". Попросила ссылку на их сайт: www.silaneba.ru. Насколько я вижу, психологического образования, позволяющего работать с детьми, у этих ребят нет, большинство тренингов относится к мистике и эзотерике, обещание моментального результата, изменения и т. д. Постоянно упоминается "Сила" : сила неба, места силы, обретение силы, в рекламе походов, за которые также агитирует эта мама, тоже постоянно пишут, что это "не просто походы", "обретем силу" и т. д. Это же явные маркеры секты, да? Их же надо из школы гнать срочно? Или я не правильно воспринимаю все?

#2 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 14:50

Все эти тренинги в принципе не здоровая вещь.

Даже взрослые от них с ума сходят.

А здесь и фразы мутные и НЛП явное, еще и одитингом из саентологии попахивает.

лучше гоните их в шею!

Для того чтобы в классе была здоровая атмосфера нужны не психологи с сомнительными предложениями.

Нужно чтобы родительский комитет организовывал развивающие и командообразующие мероприятия/

К сожалению современная школа совсем отказалась от воспитательной работы.

Где мероприятия воспитывающие добрые навыки?

Спектакли, соревнования, походы и т.д.

Бродит по школе социальный педагог с психологом, ловят отдельных детей и пытаются маскировать бездну отсутствия воспитательной работы.

Сообщение отредактировал Моисей: 28 Ноябрь 2015 - 15:54

• Еленаky это нравится

Все что я пишу это IMHO.

#3 Александр Кузьмин

Александр Кузьмин

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 20:57

Добрый день! Очень нужно мнение опытных! Ситуация в пятом классе средней школы ( дети 11-12 лет). Так как учителя жалуются на плохое поведение, неуправляемость класса, на родительском собрании одна мама предложила, вместо экскурсий, организовать для детей тренинги по командообразованию, предложив "лучших на рынке психологов". Первый тренинг был в понедельник, родителей не пустили, детям было интересно, все понравилось. В обсуждении тренинга мама- организатор писала такие фразы: это - лучшие психологи, это - не просто командообразование, если будем следовать всем рекомендациям, наши дети будут счастливы, безусловный авторитет тренера, дети готовы слушать и внимать, вырастит из мальчиков настоящих мужчин, можем выбрать, на кого будут похожи наши дети, привела слова одной девочки, которые та сказала после тренинга : "Психологи - совсем другие, не такие, как родители, нас понимают". Попросила ссылку на их сайт: www.silaneba.ru. Насколько я вижу, психологического образования, позволяющего работать с детьми, у этих ребят нет, большинство тренингов относится к мистике и эзотерике, обещание моментального результата, изменения и т. д. Постоянно упоминается "Сила" : сила неба, места силы, обретение силы, в рекламе походов, за которые также агитирует эта мама, тоже постоянно пишут, что это "не просто походы", "обретем силу" и т. д. Это же явные маркеры секты, да? Их же надо из школы гнать срочно? Или я не правильно воспринимаю все?

Судя по вашим словам, в эту школу пригласили сектантов, и они уже зацепили детишек...

• Еленаky это нравится

С уважением,
священник Александр Кузьмин
+7-937-225-2212 | anticekta.ru

#4 Александр Корелов

Александр Корелов

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 12:17

Срочно в прокуратуру, ФСБ и ЦПЭ МВД!!!!

• Лера это нравится

#5 Вероника

Вероника

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 15:18

Срочно в прокуратуру, ФСБ и ЦПЭ МВД!!!!

Александр, большое спасибо за Ваш ответ!Сегодня пробую решить вопрос с директором школы, параллельно готовлю письмо в департамент образования Москвы (мне помогают на этом сайте). Подскажите, пожалуйста, с какой мотивировкой и в какой отдел обращаться в прокуратуру? Моя хорошая подруга работает в Ген. прокуратуре, думаю, что не откажет в содействии.

#6 Александр Корелов

Александр Корелов

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:02

Александр, большое спасибо за Ваш ответ!Сегодня пробую решить вопрос с директором школы, параллельно готовлю письмо в департамент образования Москвы (мне помогают на этом сайте). Подскажите, пожалуйста, с какой мотивировкой и в какой отдел обращаться в прокуратуру? Моя хорошая подруга работает в Ген. прокуратуре, думаю, что не откажет в содействии.

В прокуратуру надо обращаться, мотивируя свое обращение нарушением принципа светского образования, а также права родителей на религиозное обучение. Обязательно приложите все документы, в том числе и сканы со страниц Интернета.

Сообщение отредактировал Александр Корелов: 30 Ноябрь 2015 - 16:03

#7 Александр Корелов

Александр Корелов

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:05

Кстати, а что это за школа, где разрешают подобные непотребства? 

и еще обращает на себя внимание элементарная безграмотность этих жуликов: "экология отношений". Это абсурд. Они даже не понимают смысла термина "экология". :-)

#8 Вероника

Вероника

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:33

Спасибо большое, сканы все есть, школу, до разговора с директором (она была не в курсе), не хотела бы афишировать, очень надеюсь на понимание со стороны администрации.

#9 Вероника

Вероника

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:35

Интересно, что некоторые моменты они из соцсетей уже убрали (сканы у меня есть)

#10 Александр Корелов

Александр Корелов

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 17:45

Спасибо большое, сканы все есть, школу, до разговора с директором (она была не в курсе), не хотела бы афишировать, очень надеюсь на понимание со стороны администрации.

Хорошо. Надо обязательно довести до сведения директора. Если это разумный человек - даст по шапке всем этим "психологам".

Темы с аналогичным тегами Детская группа, школа, Безусловный лидер

seo