Перейти к содержимому

Фотография

Велесова Книга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

#1 Александр Корелов

Александр Корелов

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 00:14

Ра-было светом во все времена и для всех людей, как только зародилась жизнь на планете)) И если учесть, изначально был один язык на земле, стало быть мы сохранили такие слова, как РА-дуга, светящаяся дуга, РА-дость, света в достатке, Рассвет, и много примеров, этимология этих слов РА-свет, конечно Вам с такими знаниями не интересно православие)) Оно Вам враждебным представляется)

Не РА, а ПУ. ПУ-зырь - зырить ПУ. ПУ-чить - учить заветам ПУ. :-))) Не пишите бред про неоязыческое "православие". У славян никогда не было поклонения РА. Не читайте пьяные бредни неоязыческих "аффторов".

• Mixail_Pl, Германия, Лера и еще 1 это нравится

#2 Гость_Истина_*

Гость_Истина_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 01:32

Не РА, а ПУ. ПУ-зырь - зырить ПУ. ПУ-чить - учить заветам ПУ. :-))) Не пишите бред про неоязыческое "православие". У славян никогда не было поклонения РА. Не читайте пьяные бредни неоязыческих "аффторов".

Я взрослая тётя, и можно сама буду выбирать, что мне читать?)) 

#3 Бывшая ученица

Бывшая ученица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 02:22

[quote name="Александр Корелов" post="5665" timestamp="1449087298"]Не РА, а ПУ. ПУ-зырь - зырить ПУ. ПУ-чить - учить заветам ПУ. :-))) Не пишите бред про неоязыческое "православие". У славян никогда не было поклонения РА. Не читайте пьяные бредни неоязыческих "аффторов".[/quote[quote name="Александр Корелов" post="5665" timestamp="1449087298"]Не РА, а ПУ. ПУ-зырь - зырить ПУ. ПУ-чить - учить заветам ПУ. :-))) Не пишите бред про неоязыческое "православие". У славян никогда не было поклонения РА. Не читайте пьяные бредни неоязыческих "аффторов".[/quote]
А я считаю было
И много людей со мной согласно
И ещё много чего было, чего сейчас не выгодно
Не будьте голословны
Доказывайте свою точку зрения
А если не можете, не закрывай к человеку рот
Каждый сам выбирает, во что верить и что читать
На Руси у славян была буквица и язык образов
И не просто так, много радостных слов начинаются на ра
А ПУ это ваша ассоциация сегодня, воспитание социума и личностное восприятие

Сообщение отредактировал Бывшая ученица: 03 Декабрь 2015 - 02:31

#4 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 10:41

Ну понеслось... нет, с вами не согласятся образованные люди, а многие... ну может быть. У нас сейчас образование становится таким, что МНОГИЕ-то как раз и согласятся.

Откуда этого люди набрались? Какие научные источники читали?

Уважаемая Бывшая ученица, дайте, пожалуйста, ссылку на научные данные где вы их почерпнули. Заранее благодарю!

Кириллица и глаголица - это азбуки, которые появились в результате деятельности славянских просветителей: Кирилла и Мефодия. Буквица - это не изобретенный алфавит. Буквицей называются каллиграфически и художественно написанные буквы в начале текста. Вспомните книги со сказками - там в начале каждой сказки красивая заглавная буква. Никакого отношения БУКВИЦА к алфавиту дохристианского периода не имеет.

Вот образец буквицы Б

иллюстрация к буквице

о славянском языке

Сообщение отредактировал Лера: 03 Декабрь 2015 - 10:50

• Александр Корелов и Фунтик это нравится

Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное. (Ф. М. Достоевский)

#5 Александр Корелов

Александр Корелов

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 11:39

ame="Александр Корелов" post="5665" timestamp="1449087298"]Не РА, а ПУ. ПУ-зырь - зырить ПУ. ПУ-чить - учить заветам ПУ. :-))) Не пишите бред про неоязыческое "православие". У славян никогда не было поклонения РА. Не читайте пьяные бредни неоязыческих "аффторов".[/quote
А я считаю было
И много людей со мной согласно
И ещё много чего было, чего сейчас не выгодно
Не будьте голословны
Доказывайте свою точку зрения
А если не можете, не закрывай к человеку рот
Каждый сам выбирает, во что верить и что читать
На Руси у славян была буквица и язык образов
И не просто так, много радостных слов начинаются на ра
А ПУ это ваша ассоциация сегодня, воспитание социума и личностное восприятие

Учите матчасть и не читайте неоязыческих глупцов. В русском языке много разных слогов и на- и ра- и пу- и но-. Не пытайтесь учить тому, в чем сами не разбираетесь. Не уподобляйтесь малограмотным адептам и руководителям неоязыческих сект. 

Вы, кстати, разберитесь с "богами" неоязычников: в кого они верят? То сварог, то перун, то еще какой-нибудь пенек.

Сообщение отредактировал Александр Корелов: 03 Декабрь 2015 - 11:41

• Mixail_Pl, Лера и Еленаky это нравится

#6 Александр Корелов

Александр Корелов

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 11:42

Я взрослая тётя, и можно сама буду выбирать, что мне читать?)) 

Рекомендую читать умные книги, а не опусы неоязычников.

#7 Германия

Германия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 11:52

В список радостных слов, начинающихся на "ра", входят: рана, радикулит, рак, рабство, разврат?

Если Задорнов с серьезным видом читает свои шутки про этимологию слов, не следует воспринимать эти шутки как филологические изыскания. Хороший лицедей не должен первым смеяться собственным шуткам - цирковая истина.
Еще припомню Фоменко: хорошо начал, попал в хорошую компанию (Ньютон, Боден, Морозов, Топпер, Шильник, Калюжный, Грабовский), но вместо постановки "неудобных" вопросов принялся сам на них и отвечать. Естественно, наплодил кучу ереси и нестыковок, превратил добытые факты в клоунаду.
  • Mixail_Pl, Александр Корелов и Лера это нравится

#8 Александр Корелов

Александр Корелов

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 12:02

Ра-было светом во все времена и для всех людей, как только зародилась жизнь на планете)) И если учесть, изначально был один язык на земле, стало быть мы сохранили такие слова, как РА-дуга, светящаяся дуга, РА-дость, света в достатке, Рассвет, и много примеров, этимология этих слов РА-свет, конечно Вам с такими знаниями не интересно православие)) Оно Вам враждебным представляется)

Православие - это Христианство. Сначала поучите историю. То, что неоязычники пытаются присвоить это самоназвание нашей Веры, типично для сект. Они придумывают свои теории, меняют смысл слов, извращают факты. Неоязычество - банальная сектантская направленность, имеющая свое происхождение в недрах американских спецслужб.

• Лера и Еленаky это нравится

#9 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 14:42

В список радостных слов, начинающихся на "ра", входят: рана, радикулит, рак, рабство, разврат?

Если Задорнов с серьезным видом читает свои шутки про этимологию слов, не следует воспринимать эти шутки как филологические изыскания. Хороший лицедей не должен первым смеяться собственным шуткам - цирковая истина.
Еще припомню Фоменко: хорошо начал, попал в хорошую компанию (Ньютон, Боден, Морозов, Топпер, Шильник, Калюжный, Грабовский), но вместо постановки "неудобных" вопросов принялся сам на них и отвечать. Естественно, наплодил кучу ереси и нестыковок, превратил добытые факты в клоунаду.

к сожалению Задорнов когда читает эти "мудры" похоже не шутит.

Его видать сильно зацепило.

Да, сейчас все усилия зарубежных спецслужб нацелены на то чтобы оттащить людей от православия, любыми путями, любой ересью, глупостью, учениями, течениями.

Что угодно, только не истина!

• Еленаky это нравится

Все что я пишу это IMHO.

#10 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 15:40

Неоязыческое православие :)

Ребята хорошо поработали! :)

• sektoed, Фунтик и Двадцатьтретьеапреля это нравится

Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное. (Ф. М. Достоевский)

#11 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 16:00

А это видеоролик просто и доходчиво говорит о дохристианской "письменности", тем у кого нет времени читать книги или разбираться в исторических документах:

#12 Гость_Истина_*

Гость_Истина_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 18:54

Православие - это Христианство. Сначала поучите историю. То, что неоязычники пытаются присвоить это самоназвание нашей Веры, типично для сект. Они придумывают свои теории, меняют смысл слов, извращают факты. Неоязычество - банальная сектантская направленность, имеющая свое происхождение в недрах американских спецслужб.

Александр, выходит у славян не было до крещения Руси никакой культуры, никакого письма? Вы в это действительно верите, в то, что нас всему научили, а до того мы были варвары, хуже зверей?)) Мне бы не хотелось на этом сайте начинать что-то доказывать, мы здесь по другому поводу находимся. Но как бы я к Вам уважительно не относилась, останусь при своём мнении, и буду слушать и читать, что считаю для себя полезным, а не то, что мне навязывают, и если будут переписывать историю, я буду двумя руками за... Я учила историю, и даже очень увлеклась, и стала изучать. Прекрасно знаю, когда наша ортодоксальная церковь стала официально называться в России православной. И естественно, как здравый человек, не могу отвергать ведическую культуру. Возьмём к примеру староверов, их нельзя назвать сектой, они просто не предали свою веру, и несут эту культуру и сегодня, почитая предков. 

#13 Гость_Истина_*

Гость_Истина_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 19:09

Ну понеслось... нет, с вами не согласятся образованные люди, а многие... ну может быть. У нас сейчас образование становится таким, что МНОГИЕ-то как раз и согласятся.

Уважаемая Бывшая ученица, дайте, пожалуйста, ссылку на научные данные где вы их почерпнули. Заранее благодарю!

Кириллица и глаголица - это азбуки, которые появились в результате деятельности славянских просветителей: Кирилла и Мефодия. Буквица - это не изобретенный алфавит. Буквицей называются каллиграфически и художественно написанные буквы в начале текста. Вспомните книги со сказками - там в начале каждой сказки красивая заглавная буква. Никакого отношения БУКВИЦА к алфавиту дохристианского периода не имеет.

Вот образец буквицы Б

Почитайте, Лера, что такое буквица: 

http://fizrazvitie.r...ica-obrazy.html

синонимы буквицы-абевега, азбука, алфавит, http://dic.academic..../143848/Буквица

Посмотрите этот фильм, очень познавательный https://my.mail.ru/m...eo/275/278.html

#14 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 19:31

http://fizrazvitie.ru/2011/03/drevnerusskaya-bukvica-obrazy.html

Уважаемая, Истина, подскажите, что это за ссылка? Что это за сайт? Не увидела имени того, кто это писал? Сантехник Петров? Иванов?

синонимы буквицы-абевега, азбука, алфавит, http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/143848/%D0%91%D1%83%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%B0

Посмотрела. И вот что нашла:

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
бу́квица ж. 1.Первая прописная буква текста, главы и т.п. (обычно увеличенного размера), служащая элементом оформления издания. 2.Художественно выполненная заглавная буква в старинной рукописной или печатной книге. 3.Буква, указывающая, что все последующие слова в словаре будут начинаться с неё.

Посмотрите этот фильм, очень познавательный https://my.mail.ru/mail/pecherskaya47/video/275/278.html

А Стрижак, Истина - это случайно не единомышленник Трехлебова?
http://trexlebov.ru/...trexlebova.html

Ну тады... ой....

Не... спасибо, эту лабуду смотреть не буду. Мне времени жалко...

Вы думаете, что вот, вот... сейчас раскроете глаза на правду и истину, но не понимаете, что сами слепнете погружаясь во тьму...

Сообщение отредактировал Лера: 03 Декабрь 2015 - 19:38

#15 Бывшая ученица

Бывшая ученица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 19:39

Учите матчасть и не читайте неоязыческих глупцов. В русском языке много разных слогов и на- и ра- и пу- и но-. Не пытайтесь учить тому, в чем сами не разбираетесь. Не уподобляйтесь малограмотным адептам и руководителям неоязыческих сект. 

Вы, кстати, разберитесь с "богами" неоязычников: в кого они верят? То сварог, то перун, то еще какой-нибудь пенек.

Эру я могу повторить ещё раз, то о чем написала до этого, есть у Вас контраргумент))) пишите, нет защиты по существу, нечего поучать других. Моё мнение глубокое и обширное, оно не уместится в рамки данного чата, об этом можно говорить слишком долго, а высказывания типо, не нужно вам читать это, слушать этих, оставьте для своих детей или учеников, я при всём уважении к вам, не нашла не крупицы здравого смысла в ваших словах, не верь тем они плохие ))) это знаете? Религиозный фанатизм называется, когда все наше хорошее, а из все плохое, в этом у меня как раз нет никаких сомнений. Да и что вы называете умными книгами)) и почему каждый умный, написав умную книгу, считает себя умнее другого, в данных вопросах, есть свобода веры и факты, все остальное пустая трата времени и точка

#16 Бывшая ученица

Бывшая ученица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 19:53

Вот образец буквицы Б

У нас сейчас такое образование, что лучше быть)) не образованным, только бы не в сумасшедшей толпе, вместе со стадом. И образованность нашего мира не является авторитетной увы. Что именно смутило вас в моем сообщении))) я за всю свою жизнь прочла огромное кол во книг, во ведический культуре, так же изучала религии народов мира)) все мои знания это венец, многих книг и сейчас судорожно искать подходящие ссылки что б вам доказать что? Я сама имею право быть источником ссылки, вы же знаете что за помойка этот интернет? Я живой человек верьте мне))) а не ссылке, я говорю вам что когда человек кричит, только моё православие верно а все остальное от дьявола, это религиозный фанатизм. Да в нашем древнем русском языке корень слова имел огромное значение, и много слов имели какой либо корень не с проста, а у многих других позаимствованных слов НЕТ. ЭТИМОЛОГИЯ СЛОВА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОСТЬЮ. образованные люди не могут так считать, образованные мудростью. Это не наши современные институты и покупные дипломы, хотя тот кто хочет и там найдёт знания. Да для меня все религии мира несут одно знание любви. И от того что я побывала в секте, совсем не значит что я должна возненавидеть все ведическое и отказаться от мудрости ведическое культуры. Все имеет право на жизнь и РА И ОТЧЕ НАШ. и нечего честным людям рот закрывать своим не обоснованным нет и задорновщина сюда плести не надо, я не о нем вещала, я сказала что наш русский язык, язык образного мышления))) имеет глубочайшую культуру, имеет общее происхождение с языком санскрит. Есть в нем звучание силы, и не спроста имеются общие корни слов. Кто то хочет поспорить давайте, обоснуйте своим умом и дайте информацию, нечего меня ссылками закидывать у меня своя голова варит пока и я сама знаю, что было что есть и что будет

#17 Гость_Истина_*

Гость_Истина_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 20:04

http://fizrazvitie.ru/2011/03/drevnerusskaya-bukvica-obrazy.html

Уважаемая, Истина, подскажите, что это за ссылка? Что это за сайт? Не увидела имени того, кто это писал? Сантехник Петров? Иванов?

синонимы буквицы-абевега, азбука, алфавит, http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/143848/%D0%91%D1%83%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%B0

Посмотрела. И вот что нашла:

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
бу́квица ж. 1.Первая прописная буква текста, главы и т.п. (обычно увеличенного размера), служащая элементом оформления издания. 2.Художественно выполненная заглавная буква в старинной рукописной или печатной книге. 3.Буква, указывающая, что все последующие слова в словаре будут начинаться с неё.

Посмотрите этот фильм, очень познавательный https://my.mail.ru/mail/pecherskaya47/video/275/278.html

А Стрижак, Истина - это случайно не единомышленник Трехлебова?
http://trexlebov.ru/...trexlebova.html

Ну тады... ой....

Не... спасибо, эту лабуду смотреть не буду. Мне времени жалко...

Вы думаете, что вот, вот... сейчас раскроете глаза на правду и истину, но не понимаете, что сами слепнете погружаясь во тьму...

Ваше право, я просто не люблю спорить

#18 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 20:10

У нас сейчас такое образование, что лучше быть)) не образованным, только бы не в сумасшедшей толпе, вместе со стадом. И образованность нашего мира не является авторитетной увы. Что именно смутило вас в моем сообщении))) я за всю свою жизнь прочла огромное кол во книг, во ведический культуре, так же изучала религии народов мира)) все мои знания это венец, многих книг и сейчас судорожно искать подходящие ссылки что б вам доказать что? Я сама имею право быть источником ссылки, вы же знаете что за помойка этот интернет? Я живой человек верьте мне))) а не ссылке, я говорю вам что когда человек кричит, только моё православие верно а все остальное от дьявола, это религиозный фанатизм. Да в нашем древнем русском языке корень слова имел огромное значение, и много слов имели какой либо корень не с проста, а у многих других позаимствованных слов НЕТ. ЭТИМОЛОГИЯ СЛОВА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОСТЬЮ. образованные люди не могут так считать, образованные мудростью. Это не наши современные институты и покупные дипломы, хотя тот кто хочет и там найдёт знания. Да для меня все религии мира несут одно знание любви. И от того что я побывала в секте, совсем не значит что я должна возненавидеть все ведическое и отказаться от мудрости ведическое культуры. Все имеет право на жизнь и РА И ОТЧЕ НАШ. и нечего честным людям рот закрывать своим не обоснованным нет и задорновщина сюда плести не надо, я не о нем вещала, я сказала что наш русский язык, язык образного мышления))) имеет глубочайшую культуру, имеет общее происхождение с языком санскрит. Есть в нем звучание силы, и не спроста имеются общие корни слов. Кто то хочет поспорить давайте, обоснуйте своим умом и дайте информацию, нечего меня ссылками закидывать у меня своя голова варит пока и я сама знаю, что было что есть и что будет

я за всю свою жизнь прочла огромное кол во книг

мои знания это венец, многих книг

Я сама имею право быть источником ссылки

верьте мне

совсем не значит что я должна возненавидеть все ведическое и отказаться от мудрости ведическое культуры

Простите меня, уважаемая Бывшая ученица, если вы венец знаний и сами претендуете на право быть "ссылкой", то мне очень интересно посмотреть ваши научные работы на заданную тему. Подскажите, где их можно купить или скачать. 

Заранее, Вас, благодарю!

Сообщение отредактировал Лера: 03 Декабрь 2015 - 20:19

#19 Гость_Истина_*

Гость_Истина_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 20:23

к сожалению Задорнов когда читает эти "мудры" похоже не шутит.

Его видать сильно зацепило.

Да, сейчас все усилия зарубежных спецслужб нацелены на то чтобы оттащить людей от православия, любыми путями, любой ересью, глупостью, учениями, течениями.

Что угодно, только не истина!

Независимая экспертиза признала "Велесову книгу" подлинником. http://pandoraopen.r...a-ekspertiza-2/

#20 Бывшая ученица

Бывшая ученица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 20:35

я за всю свою жизнь прочла огромное кол во книг
мои знания это венец, многих книг
Я сама имею право быть источником ссылки
верьте мне
совсем не значит что я должна возненавидеть все ведическое и отказаться от мудрости ведическое культуры

Простите меня, уважаемая Бывшая ученица, если вы венец знаний и сами претендуете на право быть "ссылкой", то мне очень интересно посмотреть ваши научные работы на заданную тему. Подскажите, где их можно купить или скачать. 
Заранее, Вас, благодарю!

Не нужно йорничать.
Наука вещь всеобъемлющая и всепроникающая так же как Бог!)))
У каждого человека есть венец его знаний, вы как мне кажется не на секунду не постарались понять то о чем я пишу, я как раз хотела выделить именно то, что каждый человек на протяжении всей своей жизни, черпает знания и его вывод жизни есть венец знаний, если вы дискутируете только с человеком написавшим научные труды, то тогда где ваши? И где научные труды лиц, ссылками которых вы тут льёте? Я не писала научных трудов, этим не могу похвалится, но духовность и внутренняя культура не мериться научными трудами, её вообще нельзя лбъективно оценить, она у каждого своя услышьте меня, именно это я и пытаюсь сказать все это время, не нужно поучать, не нужно говорить не читайте это и не слушайте этих, каждый сам выбирает свой путь и свою веру, во что и кому ему верить, мы тут сошлись на теме общей, вот её и давайте придерживаться раз у нас есть общее дело, а не набрасываться как стая зверских собак на человека если его мнение отлично от вашего, мы тут в православной стране, а попаду к вы в культуру ведическую или ведический чат, вас там порвут как тазик грелку и докажут что надо, имейте уважение, и если оппонируете делайте это красиво и по одному, а то собрались. Православные сектанты, все что не наше все ложь, есть несогласные. Не нравится не ешьте

seo