Jump to content
Сектоведческий форум
Александр Корелов

Велесова Книга

Recommended Posts

Почему же! Всё, что я предоставляю, научно доказано, и подтверждено. Это вы выискиваете всё старьё, и выкладываете сюда, сейчас новая информация, и вся научно доказана независимыми экспертизами. :rolleyes:  :P

Фамилии, работы и звания независимых экспертов в студию!

Жду от Вас!

Лично я за тех ,кто не говорит,что славяне были варварами,диким народом и язычниками. Не все так однозначно. 

Edited by Александр Мон

Guest Истина

Фамилии, работы и звания независимых экспертов в студию!

Жду от Вас!

Вы дискредитируете, выкладывая сюда ролики и ссылки учёных, которые не смогли отличить подлинник, называя его подделкой. Вы пропустили, я уже выкладывала ссылку о независимой экспертизе книги, но вы так увлечены собой, что читали только свои произведения)) :)

Но мне не составит труда сделать это ещё раз. http://www.youtube.com/watch?v=1wx2ax8RWWE

• Like 1

Лично я за тех ,кто не говорит,что славяне были варварами,диким народом и язычниками. Не все так однозначно. 

Нет нужды придавать этим словам негативный оттенок.

Варварами тогда называли людей которые говорили на непонятных языках, негативный оттенок этому слову придали уже более ни менее современные историки.

Язычниками, не верующими в единого Бога, славяне безусловно были.

Степень дикости понятие весьма условное. Для нынешнего поколения дикими выглядят люди не пользующиеся планшетами.

А для дикарей дико видеть людей в обуви.

....для ученых вопроса о подлинности "Велесовой книги" не существует. Они давно доказали, что "Велесова книга" является фальшивкой, написанной в середине XX века.

...Интересно отметить, что мнение экспертов в данной области апологеты "Велесовой книги" игнорируют, или пытаются их опорочить.

http://www.k-istine.ru/paganism/paganism_pitanov.htm

Примечательно то какие плоды приносит эта книга.

Ею в основном увлекаются ....  НЕОФАШИСТЫ.

Плоды их деятельности можно посмотреть на нынешней Украине.

Вы дискредитируете, выкладывая сюда ролики и ссылки учёных, которые не смогли отличить подлинник, называя его подделкой. Вы пропустили, я уже выкладывала ссылку о независимой экспертизе книги, но вы так увлечены собой, что читали только свои произведения)) :)

Но мне не составит труда сделать это ещё раз. http://www.youtube.com/watch?v=1wx2ax8RWWE

Кто такой Клёсов А.А? Из благодарности видно, что он у их главный "эксперт".

В настоящее время получил известность как автор «ДНК-генеалогии», пропагандируемой им в качестве новой науки, изучающей миграции популяций и генетическую историю человечества. Вследствие некорректности теоретических основ «ДНК-генеалогии», её методов и выводов, специалистами эта концепция признана псевдонаучной. В частности, против «ДНК-генеалогии» выступили историки, антропологи, этнологи, лингвисты и большинство специалистов в области популяционной генетики.

http://lebed.com/2015/art6617.htm

Ну, конечно! Как такому человеку и "УЧЁНОМУ" не поверить?!

Edited by Лера

Guest Истина

....для ученых вопроса о подлинности "Велесовой книги" не существует. Они давно доказали, что "Велесова книга" является фальшивкой, написанной в середине XX века.

...Интересно отметить, что мнение экспертов в данной области апологеты "Велесовой книги" игнорируют, или пытаются их опорочить.

http://www.k-istine.ru/paganism/paganism_pitanov.htm

Примечательно то какие плоды приносит эта книга.

Ею в основном увлекаются ....  НЕОФАШИСТЫ.

Плоды их деятельности можно посмотреть на нынешней Украине.

Вы прислали ссылку 2009 года, а экспертиза длилась 2 года и закончилась в 2015 году. Никто из учёных в подлиннике не сомневается. 

Guest Истина

В настоящее время получил известность как автор «ДНК-генеалогии», пропагандируемой им в качестве новой науки, изучающей миграции популяций и генетическую историю человечества. Вследствие некорректности теоретических основ «ДНК-генеалогии», её методов и выводов, специалистами эта концепция признана псевдонаучной. В частности, против «ДНК-генеалогии» выступили историки, антропологи, этнологи, лингвисты и большинство специалистов в области популяционной генетики.

Критиков "Велесовой книги" привлекут к ответственности.  :)

Guest Истина

Ой, простите, ссылочку вставить забыла)) http://cont.ws/post/112713

Критиков "Велесовой книги" привлекут к ответственности.  :)

Мы все здесь уже испугались либеральным лозунгам :)

Guest Истина

Мы все здесь уже испугались либеральным лозунгам :)

Кто вас, извините в расчёт берёт?)) Это относится к тем "учёным", которые фигурировали в ваших ссылках

Кто вас, извините в расчёт берёт?)) Это относится к тем "учёным", которые фигурировали в ваших ссылках

И они тоже очень боятся!  :D  :D  :D 

И эксперты такие: независимые-независимые и даже незаинтересованные в оправдании:

Авторы этого эпохального труда:

Клёсов А. А.( ну про него уже была раньше ссылка),

Логинов Д. С. (не найдено ничего про этого ученого или филолога или...),

Максименко Георгий Захарович, волхв Родового союза славян (РОСС).Глава Новороссийской северокавказской общины "Славянское наследие"., никаких учёных регалий

Осипов В. Д. - по специальности военный референт-переводчик арабского языка, военный переводчик французского языка. Около 30 лет преподавал в ВИИЯ на кафедре ближневосточных языков. Здесь же окончил адъюнктуру и в том же 1975 г. защитил кандидатскую диссертацию в Институте востоковедения АН.

Цыбулькин В. В., к сожалению тоже не нашла его регалий

Гнатюк В. С. - Образование высшее юридическое

....ню-ню

Guest Истина

Лера, почему вы столько времени тратите на выяснение авторитетности учёных, нет сомнения, что таким трудом могут заниматься только достойные люди, которых не остановил никто, чтобы доказать русскому народу, что у нас богатейшая история! Вместо того, чтобы тратить столько драгоценного времени на ерунду, потратить это время на прочтении книги, и самой сделать выводы  :), зачем вам чужое мнение?))) Хотелось бы задать вам вопрос, почему вам так не выгодна истинная история русского народа, а приятнее считать, что мы недавно слезли с деревьев, и были хуже зверей?))) 

Мне жаль, не знаю как Вас по-настоящему зовут, что Вы не понимаете, почему я спрашиваю о званиях и достижениях.

Понимаете....ммм....  (истиной теперь у меня язык не поворачивается Вас назвать), но любого рода экспертизы могут делать только специалисты, которые РАЗБИРАЮТСЯ в сути вопроса и имеют соответствующее образование, подтвержденное соответствующим дипломом гос. образца и научными степенями и работами. (ну это нас так учили в школе и университете, что много пройдох и они горазды себе присваивать всякие сенсации).
А товарищи, которые указаны экспертами по "делу Велесовой книги"...мммм... ну как бы это корректнее объяснить Вам...
Ну вот у Вас какое образование? К примеру Вы замечательный юрист и вот потому что Вы любите вешать живопись у себя дома, типа коллекционируете, Вас позвали как эксперта дать свою оценку картине, подлинная или нет, какого периода и пр., которую предоставил товарищ Пупкин, который выдает её за подлинник. И вот Вы не имея даже элементарного образования полезли давать оценку... и такой ахинеи можете нагородить... Вас же позвали как эксперта!

Теперь по поводу "хуже зверей или нет"
Понятно, что в каждом народе есть люди нравственные и безнравственные.
Если Вы изучали историю своей страны, то знаете, что до принятия крещения Владимир был из тех самых язычников, варваров, славян... ну то есть нас с вами. Так вот, тВы же помните как он "взял" в жёны полоцкую Рогнеду. И то что он её... ммм... ну вы помните, не считалось для неё бесчестием (это норма языческой этики). Разные праздники Купалы, где ...ммм... ну в общем мне даже об этом неприлично писать. Простите.

А впрочем... у каждого своя метода познания мира и понимание истина или нет...

• Like 1

Выгодна она русским людям, которые хотят знать свою историю. А Вы не задумывались, кому она не выгодна?

На мой взгляд всё абсолютно наоборот: эта "книга" выгодна противникам русских людей. И, соответственно, абсолютно вредна для России. Вы конечно можете считать иначе  :)

Edited by Mixail_Pl

Это Вам так хочется думать, Вы даже не можете допустить, что Патриарх может так сказать о людях. ...

Я просто стараюсь при оценке людей полагаться на личный опыт, а не на газетные сплетни (кстати, тоже имеющие определённую деструктивную цель - и судя по Вашему пониманию обсуждаемого вопроса - в Вашем случае эта цель достигнута, к сожалению...)

Лера, почему вы столько времени тратите на выяснение авторитетности учёных, нет сомнения, что таким трудом могут заниматься только достойные люди, которых не остановил никто, чтобы доказать русскому народу, что у нас богатейшая история! Вместо того, чтобы тратить столько драгоценного времени на ерунду, потратить это время на прочтении книги, и самой сделать выводы  :), зачем вам чужое мнение?))) Хотелось бы задать вам вопрос, почему вам так не выгодна истинная история русского народа, а приятнее считать, что мы недавно слезли с деревьев, и были хуже зверей?))) 

Вы меня простите, но это типично сектантское заявление, особенно призыв прочитать и составить собственное мнение (кстати - не надо думать о всех людях, что они не знают содержания этой "книги")  :)  Опять же, абсолютно все проповедники таких "книг" почему то уверены, что каждый прочитавший должен быть восхищён прочитанным.

Где то в сети гуляет произведение масловцев (это секта такая) на тему: "Отличия нашего движения от секты" - аргументация как у Вас один к одному... Ни в коем случае не хотел обидеть

И не надо постоянно вспоминать про "слезших с деревьев..." - такого у Патриарха точно не было. В Вас говорит обида, а на обидах далеко не уедешь.

Лера, почему вы столько времени тратите на выяснение авторитетности учёных, нет сомнения...

Как раз весьма странно, что эти "учёные" не вызывают у Вас сомнения... Вообще, здравомыслящий человек должен почаще сомневаться и анализировать информацию...

• Like 1

Guest Истина

Мне жаль, не знаю как Вас по-настоящему зовут, что Вы не понимаете, почему я спрашиваю о званиях и достижениях.

Понимаете....ммм....  (истиной теперь у меня язык не поворачивается Вас назвать), но любого рода экспертизы могут делать только специалисты, которые РАЗБИРАЮТСЯ в сути вопроса и имеют соответствующее образование, подтвержденное соответствующим дипломом гос. образца и научными степенями и работами. (ну это нас так учили в школе и университете, что много пройдох и они горазды себе присваивать всякие сенсации).

А товарищи, которые указаны экспертами по "делу Велесовой книги"...мммм... ну как бы это корректнее объяснить Вам...

Ну вот у Вас какое образование? К примеру Вы замечательный юрист и вот потому что Вы любите вешать живопись у себя дома, типа коллекционируете, Вас позвали как эксперта дать свою оценку картине, подлинная или нет, какого периода и пр., которую предоставил товарищ Пупкин, который выдает её за подлинник. И вот Вы не имея даже элементарного образования полезли давать оценку... и такой ахинеи можете нагородить... Вас же позвали как эксперта!

Теперь по поводу "хуже зверей или нет"

Понятно, что в каждом народе есть люди нравственные и безнравственные.

Если Вы изучали историю своей страны, то знаете, что до принятия крещения Владимир был из тех самых язычников, варваров, славян... ну то есть нас с вами. Так вот, тВы же помните как он "взял" в жёны полоцкую Рогнеду. И то что он её... ммм... ну вы помните, не считалось для неё бесчестием (это норма языческой этики). Разные праздники Купалы, где ...ммм... ну в общем мне даже об этом неприлично писать. Простите.

А впрочем... у каждого своя метода познания мира и понимание истина или нет...

Я прочитала одно мычание,... ммм... и ничего убедительного. Вы путаете, Лера, в данный момент я говорю не про историю страны, а про историю своего народа, И не надо меня к себе приобщать, ваши предки может и были варварами, и бесчестили кого-то, мои нет. Мои предки были те, что описаны в "Велесовой книге", честными и порядочными, какими были славяне на Руси))) А что касается праздников, то все христианские праздники странным образом совпадают со славянскими

Guest Истина

На мой взгляд всё абсолютно наоборот: эта "книга" выгодна противникам русских людей. И, соответственно, абсолютно вредна для России. Вы конечно можете считать иначе  :)

Вы читали "Велесову книгу"?

Guest Истина

Как раз весьма странно, что эти "учёные" не вызывают у Вас сомнения... Вообще, здравомыслящий человек должен почаще сомневаться и анализировать информацию...

Конечно не вызывают, такие учёные у меня вызывают лишь уважение. 

Guest Истина

Вы меня простите, но это типично сектантское заявление, особенно призыв прочитать и составить собственное мнение (кстати - не надо думать о всех людях, что они не знают содержания этой "книги")  :)  Опять же, абсолютно все проповедники таких "книг" почему то уверены, что каждый прочитавший должен быть восхищён прочитанным.

Где то в сети гуляет произведение масловцев (это секта такая) на тему: "Отличия нашего движения от секты" - аргументация как у Вас один к одному... Ни в коем случае не хотел обидеть

И не надо постоянно вспоминать про "слезших с деревьев..." - такого у Патриарха точно не было. В Вас говорит обида, а на обидах далеко не уедешь.

Давайте про староверов поговорим, они не секта?

Давайте про староверов поговорим, они не секта?

Давайте, смотря с каким значением слова "секта" работать... В современном контексте под словом "секта" понимается группа, противопоставляющая себя основным (устоявшимся) общинам. В разговорном языке в понятие "секта" как правило вкладывается негативный смысл (подразумевается что секта всегда тоталитарная, что чаще всего верно).

С этой точки зрения староверы не являются сектой

А  как Вы относитесь к Георгию Сидорову? У него много разных лекций на тему происхождения религий и т.д. Он к какой категории относится? Лжеученый?