Перейти к содержимому

Фотография

Велесова Книга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

#21 Бывшая ученица

Бывшая ученица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 20:38

я за всю свою жизнь прочла огромное кол во книг
мои знания это венец, многих книг
Я сама имею право быть источником ссылки
верьте мне
совсем не значит что я должна возненавидеть все ведическое и отказаться от мудрости ведическое культуры

Простите меня, уважаемая Бывшая ученица, если вы венец знаний и сами претендуете на право быть "ссылкой", то мне очень интересно посмотреть ваши научные работы на заданную тему. Подскажите, где их можно купить или скачать. 
Заранее, Вас, благодарю!

Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО, НАДЕЮСЬ ЭТО ЯСНО

#22 Германия

Германия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 20:41

Независимая экспертиза признала "Велесову книгу" подлинником. http://pandoraopen.r...a-ekspertiza-2/

Там каменты зачотные:
Славич → Александр 15 мая 2015 в 16:25 Ссылка Пометить
+1
Речь не о принятии фактов или ещё чего… речь о слепой вере в новую херню, под названием “Велесова книга”… Ладно, есть эта книга и ладно, так ведь с пеной у рта уже доказывают, что всё что было в этой книге – правда! Идиотизм!

Ответить

Сообщение отредактировал Германия: 03 Декабрь 2015 - 20:55

• Лера это нравится

#23 Гость_Истина_*

Гость_Истина_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 20:51

Там каменты зачотные:
Славич → Александр 15 мая 2015 в 16:25 Ссылка Пометить
+1
Речь не о принятии фактов или ещё чего… речь о слепой вере в новую херню, под названием “Велесова книга”… Ладно, есть эта книга и ладно, так ведь с пеной у рта уже доказывают, что всё что было в этой книге – правда! Идиотизм!

ОтветитьСлавич → Александр 15 мая 2015 в 16:25 Ссылка Пометить

Комментируют "зачётно" те, кто не имеет ни малейшего представления об этой книге. Её надо прочитать, и иметь своё собственное мнение.

#24 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 20:59

У нас сейчас такое образование, что лучше быть)) не образованным, только бы не в сумасшедшей толпе, вместе со стадом. И образованность нашего мира не является авторитетной увы. Что именно смутило вас в моем сообщении))) я за всю свою жизнь прочла огромное кол во книг, во ведический культуре, так же изучала религии народов мира)) все мои знания это венец, многих книг и сейчас судорожно искать подходящие ссылки что б вам доказать что? Я сама имею право быть источником ссылки, вы же знаете что за помойка этот интернет? Я живой человек верьте мне))) а не ссылке, я говорю вам что когда человек кричит, только моё православие верно а все остальное от дьявола, это религиозный фанатизм. Да в нашем древнем русском языке корень слова имел огромное значение, и много слов имели какой либо корень не с проста, а у многих других позаимствованных слов НЕТ. ЭТИМОЛОГИЯ СЛОВА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОСТЬЮ. образованные люди не могут так считать, образованные мудростью. Это не наши современные институты и покупные дипломы, хотя тот кто хочет и там найдёт знания. Да для меня все религии мира несут одно знание любви. И от того что я побывала в секте, совсем не значит что я должна возненавидеть все ведическое и отказаться от мудрости ведическое культуры. Все имеет право на жизнь и РА И ОТЧЕ НАШ. и нечего честным людям рот закрывать своим не обоснованным нет и задорновщина сюда плести не надо, я не о нем вещала, я сказала что наш русский язык, язык образного мышления))) имеет глубочайшую культуру, имеет общее происхождение с языком санскрит. Есть в нем звучание силы, и не спроста имеются общие корни слов. Кто то хочет поспорить давайте, обоснуйте своим умом и дайте информацию, нечего меня ссылками закидывать у меня своя голова варит пока и я сама знаю, что было что есть и что будет

Понятно. Ваша позиция ясна.
чушь

Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное. (Ф. М. Достоевский)

#25 Бывшая ученица

Бывшая ученица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 21:06

Понятно. Ваша позиция ясна.

ХА ХА смешно)))
Ваша позиция, мне тоже ясна)))
Все что не согласно с вашим, чушь
На том и остановимся!
Всех благ

#26 Германия

Германия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 21:13

Тут есть нюанс: пока эта книга рассматривается как исторический памятник (апокриф или оригинальное творчество) - это объективный процесс, даже хорошо, что о ней вспоминают. Но все упоминания о ней, увы, сводятся к "от нас скрывали", "нам врали". И самое некошерное - с книгой носятся всякие родноверы и Задорновы.

В общем, если бы не надрывный поиск смыслов, то хорошая книга. Тут - как с НЛО: ну, есть, существуют. А дальше-то что?

#27 Гость_Истина_*

Гость_Истина_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:27

Неоязыческое православие :)

Ребята хорошо поработали! :)

Ортодоксия не переводится как православная. Ортодоксальной можно назвать любую веру

Ортодо́ксия (от %D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>греч. ὀρθοδοξία — «прямое мнение», «прямое учение», «правоверие»; от %D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>греч. ὀρθός — прямой, правильный +δόξα — мнение%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F#cite_note-1' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>[1]) — твёрдость в %D0%B0' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>вере или следовании какому-либо %D0%B8%D0%BD%D0%B0' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>учению или %D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>мировоззрению, поддержка принятых позиций,%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>консервативный%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F#cite_note-2' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>[2] тип религиозного сознания, в противовес всякому модернизму и реформаторству. В широком смысле ортодоксией называют религиозную или философскую позицию, о которой полагается, что она точно находится в соответствии с буквальным и первоначальным пониманием того или иного учения. В таких случаях говорят об ортодоксальной христианской вере, иудаизмеисламе, различных направлениях буддизма%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>лютеранстве%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>марксизме и т. д.%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F#cite_note-3' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>[3]

#28 Гость_Истина_*

Гость_Истина_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:41

Тут есть нюанс: пока эта книга рассматривается как исторический памятник (апокриф или оригинальное творчество) - это объективный процесс, даже хорошо, что о ней вспоминают. Но все упоминания о ней, увы, сводятся к "от нас скрывали", "нам врали". И самое некошерное - с книгой носятся всякие родноверы и Задорновы.

В общем, если бы не надрывный поиск смыслов, то хорошая книга. Тут - как с НЛО: ну, есть, существуют. А дальше-то что?

А дальше то, что славяне не сидели на деревьях дикарями, варварами, бескультурными неучами, как нас представляет наш патриарх Кирилл, у нас была величайшая культура, вот что дальше. Писменность нам великодушно не дарили Кирилл с Мефодием, а переполовинили и упростили нашу славянскую азбуку,для того, чтобы можно было вести проповеди на славянском языке. А дальше то, что мы должны знать СВОЮ культуру, а не только навязанную нам. Мы великий народ со своим прошлым, а нам внушают, что кто-то пришёл и научил нас азбуке. https://youtu.be/7m-iMXVWjJ0

#29 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:55

А дальше то, что славяне не сидели на деревьях дикарями, варварами, бескультурными неучами, как нас представляет наш патриарх Кирилл,...

Вы будете удивлены, но он говорил не так... Если Вы сами послушаете его слова, то поймёте... определённым силам было выгодно выдернуть эту фразу из контекста и подать под нужным соусом...

Насчёт древней славянской письменности вопрос сложный - есть ли достоверные артефакты в необходимом количестве, которые подтверждают факт существования значительной письменной культуры? Или их все коварно уничтожили?

#30 Гость_Истина_*

Гость_Истина_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 00:04

А это видеоролик просто и доходчиво говорит о дохристианской "письменности", тем у кого нет времени читать книги или разбираться в исторических документах:

Странно, что русские люди ищут доказательств не тех, что славяне были уже грамотны, о чём свидетельствует даже "Велесова книга", слава Богу признали за подлинник, а тех, что славяне были безграмотны и не имели своей культуры. В фильме всё представлено так, как выгодно тем, кто очень не хочет, чтобы мы знали своё прошлое. Ребята поработали действительно хорошо по заказу. Надо бы им заказать прямо противоположный фильмец))

#31 Гость_Истина_*

Гость_Истина_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 00:07

Вы будете удивлены, но он говорил не так... Если Вы сами послушаете его слова, то поймёте... определённым силам было выгодно выдернуть эту фразу из контекста и подать под нужным соусом...

Насчёт древней славянской письменности вопрос сложный - есть ли достоверные артефакты в необходимом количестве, которые подтверждают факт существования значительной письменной культуры? Или их все коварно уничтожили?

Уж как только не прослушивала, раз 20, ну не удаётся мне услышать не так как он сказал))

• Бывшая ученица это нравится

#32 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 01:05

Уж как только не прослушивала, раз 20, ну не удаётся мне услышать не так как он сказал))

И снова ребята, которые хорошо поработали!
Вуаляяяя!!!

Сообщение отредактировал Лера: 04 Декабрь 2015 - 01:25

Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное. (Ф. М. Достоевский)

#33 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 01:06

Странно, что русские люди ищут доказательств не тех, что славяне были уже грамотны, о чём свидетельствует даже "Велесова книга", слава Богу признали за подлинник, а тех, что славяне были безграмотны и не имели своей культуры. В фильме всё представлено так, как выгодно тем, кто очень не хочет, чтобы мы знали своё прошлое. Ребята поработали действительно хорошо по заказу. Надо бы им заказать прямо противоположный фильмец))

Странно, что люди, которые себя считают образованными цитируют и дают ссылки на Википедии и пытаются оправдать всякую АхИнеЮ, а не искать ИСТИНУ, правда, Истина?

#34 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 01:18

Продолжаем мЕриться ЮТЮБАМИ :D :D :D :D
И здесь ребята-миссионеры-питерцы хорошо поработали! Браво!

Сообщение отредактировал Лера: 04 Декабрь 2015 - 01:18

#35 Гость_Истина_*

Гость_Истина_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 01:39

Странно, что люди, которые себя считают образованными цитируют и дают ссылки на Википедии и пытаются оправдать всякую АхИнеЮ, а не искать ИСТИНУ, правда, Истина?

Абсолютная правда, Лера! Какую ахинею вы только не понаприсылали)))

#36 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 01:45

Абсолютная правда, Лера! Какую ахинею вы только не понаприсылали)))

Хоть повеселила Вас!
Правильно, надо читать веды и слушать Ахиневича и иже с ним!

:D :D :D :D :D

#37 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 01:48

Бог един и это истина. Многобожие это ересь. Очень хорошо  можно ориентироваться по этому принципу,где истина ,а где засор мозга. Например, индуизм со своим многобожием по сути является ересью. Кто то может со мной не согласен,но прочитав и послушав многих авторов, я сделал такие вот выводы. А неоязычество,как я понял это многобожие.)) Или не так?

#38 Гость_Истина_*

Гость_Истина_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 02:25

Бог един и это истина. Многобожие это ересь. Очень хорошо  можно ориентироваться по этому принципу,где истина ,а где засор мозга. Например, индуизм со своим многобожием по сути является ересью. Кто то может со мной не согласен,но прочитав и послушав многих авторов, я сделал такие вот выводы. А неоязычество,как я понял это многобожие.)) Или не так?

Веды не бывают индийскими или русскими, они даны были всему человечеству. В "Книге Велеса" записано: "Бог - един, и множественен. И пусть никто не разделяет того множества, и не говорит, что мы имеем многих Богов".

#39 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 02:44

не ересь, ересь это искажение правильной веры, а дремучее язычество, бесопоклонничество.

Индуисткие боги суть бесы.

Все что я пишу это IMHO.

#40 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:14

Значит проблема в Вас... :)  Вообще-то смысл в том, что для греков славяне были диким народом... или по другому: греки считали славян дикими. Не славяне были дикими, а греки их таковыми считали

• Лера это нравится

seo