Jump to content
Сектоведческий форум

Велесова Книга

Recommended Posts

Guest Истина

там в статье 8 ссылок с критикой. Пусть опровергает каждую в отдельности.

Например:  То, что книга Мессинга «Я — телепат» на самом деле написана Михаилом Хвастуновым, а также то, что написанное в ней — вымысел, подтвердил популяризатор науки писатель и журналист %D0%B5%D0%B2,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87' title="Губарев, Владимир Степанович">Владимир Губарев (бывший научный редактор «Комсомольской правды»).

там в статье 8 ссылок с критикой. Пусть опровергает каждую в отдельности.

Например:  То, что книга Мессинга «Я — телепат» на самом деле написана Михаилом Хвастуновым, а также то, что написанное в ней — вымысел, подтвердил популяризатор науки писатель и журналист %D0%B5%D0%B2,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87' title="Губарев, Владимир Степанович">Владимир Губарев (бывший научный редактор «Комсомольской правды»).

От таких как вы, фальсификаторов, людям деться некуда. Если что не по плану ваших бесов, людей убивают. Именно с вашей подачи убивают людей, таких как Левашов и Светлана, и люди видят это и устраивают митинги. Убивают истинных патриотов своей Родины. Люди, которые кощунствуют на смерти, не могут являться нормальными. Это сатанизм. И вы это подтвердили это кощунственными высказываниями. Вы делаете всё, чтобы не открылась та правда, в которой нуждается народ. Вы дети дьявола, и отец ваш дьявол! Знакомые слова? Только ваша никчёмная работёнка сыграет нам  только на руку. 

От таких как вы, фальсификаторов, людям деться некуда. Если что не по плану ваших бесов, людей убивают. Именно с вашей подачи убивают людей, таких как Левашов и Светлана, и люди видят это и устраивают митинги. Убивают истинных патриотов своей Родины. Люди, которые кощунствуют на смерти, не могут являться нормальными. Это сатанизм. И вы это подтвердили это кощунственными высказываниями. Вы делаете всё, чтобы не открылась та правда, в которой нуждается народ. Вы дети дьявола, и отец ваш дьявол! Знакомые слова? Только ваша никчёмная работёнка сыграет нам  только на руку. 

Ну вот... всё, что против шерсти, так сразу фальсификация... соответственно, мы практически уже "рептилоиды"   Мне понравилась последняя фраза: 

... Только ваша никчёмная работёнка сыграет нам  только на руку. 

Нам, это кому?

Ой, испугали! Забаньте, чище стану!

Опять слово нарушаете  :) Я Вас на пушку взял (я не администратор и баны раздавать не могу), а Вы клюнули... Давно пора знать, что я "великий манипулятор"  :D  :D  :D

От таких как вы, фальсификаторов, людям деться некуда. Если что не по плану ваших бесов, людей убивают. Именно с вашей подачи убивают людей, таких как Левашов и Светлана, и люди видят это и устраивают митинги. Убивают истинных патриотов своей Родины. Люди, которые кощунствуют на смерти, не могут являться нормальными. Это сатанизм. И вы это подтвердили это кощунственными высказываниями. Вы делаете всё, чтобы не открылась та правда, в которой нуждается народ. Вы дети дьявола, и отец ваш дьявол! ...

Хорошая иллюстрация старой доброй поговорки которая про кричащего вора и шапку  :)

Да уж,а Сидоров молодец.)) Мусульмане же могут иметь четыре жены.)) Почему нашим нельзя?

Интересно, наша экспрессивная собеседница об этом желании господина Сидорова знала?  :) Или опять скажет, что наговариваем на доброго человека?

Guest Истина

Да уж,а Сидоров молодец.)) Мусульмане же могут иметь четыре жены.)) Почему нашим нельзя?

Не верьте им, это выдумка и подлог, не было такого интервью. Он женщин не мог называть пренебрежительно, бабёнки. Враньё и наговор на очень умного человека

Древние славяне как относились к вегетарианству? Князь Владимир, кажется, совершенно не ел мяса. Во всяком случае об этом писал Левашов. Я сомневаюсь.

Edited by Германия

Сидоров говорит,что только талантливым  и  творческим мужикам можно иметь не одну жену,а тот кто не имеет творческих способностей и одной хватит.))

Edited by Александр Мон

Бум! Упала со смеху! Не могу встать!

Бу-га-га (как пишет интернет), мне это выражение не нравится, но тут такая тема обсуждается, что - можно.

Я уже просила, не лезть ко мне нахрапом

К Вам ЛИЧНО никто не лезет. Я Вам ЛС не пишу, профиль Ваш не атакую. Эта страница ДЛЯ ВСЕХ! Она не приватная. Это НЕ ВАША стена как квонтакте или фейсбуке. ЭТО ФОРУМ, если Вы догадались. И писать и выражать своё отношение к происходящему могут ВСЕ. Вы уж извините. Вы НЕ ХОЗЯЙКА этого форума. Он - общественный.

Так что ведите себя корректно!

Если я нарушаю какие-либо из правил форума, сообщите администратору.

Edited by Лера

Что то обсуждение у нас накалилось и ушло от первоначальной темы... хотя с "книгой" всё понятно 

Но вот что интересно: что толкает людей  к вере во всю эту "альтернативу" при всей её абсурдности? На какой крючок ловят души все эти "учителя"?

Ведь во всех этих разнообразных "альтернативах" есть нечто общее... И человек, поверивший в одну альтернативу, легко верит и в другую... Но при этом становится абсолютно невосприимчив к здравому учению?

Guest Истина

К Вам ЛИЧНО никто не лезет. Я Вам ЛС не пишу, профиль Ваш не атакую. Эта страница ДЛЯ ВСЕХ! Она не приватная. Это НЕ ВАША стена как квонтакте или фейсбуке. ЭТО ФОРУМ, если Вы догадались. И писать и выражать своё отношение к происходящему могут ВСЕ. Вы уж извините. Вы НЕ ХОЗЯЙКА этого форума. Он - общественный.

Так что ведите себя корректно!

Если я нарушаю какие-либо из правил форума, сообщите администратору.

Вы ко мне обращаетесь, вот не надо ко мне лезть с советами как мне себя держать

Это было всего лишь доброе пожелание...

Вам же везде козни и нападки чудятся....- вот он наглядный плод увлечения "альтернативой"

Будьте добрее к людям и увидите, что они, оказывается, тоже добрые, а не "рептилоиды"  :)

Что то обсуждение у нас накалилось и ушло от первоначальной темы... хотя с "книгой" всё понятно 

Но вот что интересно: что толкает людей  к вере во всю эту "альтернативу" при всей её абсурдности? На какой крючок ловят души все эти "учителя"?

Ведь во всех этих разнообразных "альтернативах" есть нечто общее... И человек, поверивший в одну альтернативу, легко верит и в другую... Но при этом становится абсолютно невосприимчив к здравому учению?

атеистическая статья, но неплохо изложен вариант биологизаторов http://theoryandpractice.ru/posts/3348-pochemu-my-verim-vo-chto-popalo-i-kak-s-etim-borotsya

про разницу в восприятии у консерваторов и либералов https://nplus1.ru/news/2015/06/03/dynasty

Конечно, это в первую очередь социальная и психологическая проблема, и биология тут немногое решает.

У меня такие люди всегда вызывали недоумение, есть же научный метод, 12 методов исторической датировки, исторические источники, фонд Д.Ренди, в конце концов, элементарные школьные знания проверенные тысячекратно на протяжении столетий. Есть христианство с его непревзойденным вкладом в современную науку, культуру и цивилизацию в целом. Так нет же, инглинги придумали славяно-арийское время, четыре варианта умножения и собственную историю в полтора миллиарда лет. Рыбников собственную математику, отрицая при этом атомарную теорию вещества (жиды), ньютоновскую физику (скрывают) и теорию относительности (правду). Кунгуров пишет что Питер, Пирамиды, Стену и прочее построила предыдущая высокоразвитая цивилизация. И что вся история примерно до 1800г нашей эры - ложь. В это время как раз началась ядерная война, а после ядерная зима.

Как оказывается, просто обмануть людей. Каждый раз не устаю поражаться. Казалось бы - ну обман-обманом же, ребёнку ясно, что обман. Так нет, не ясно. 
Edited by Сергей Орлов

Вы в своих высказываниях оскорбляли людей лишь за то, что они вам контраргументы выкладывают.

Это мое дело, за кого заступаться, а за кого нет.

Guest Истина

Вы в своих высказываниях оскорбляли людей лишь за то, что они вам контраргументы выкладывают.

Это мое дело, за кого заступаться, а за кого нет.

И где вы заметили оскорбления?

А  верят потому,что уровень сознания у всех разный. Большинство людей хотят чудес,хотят верить в сказки,потому что многие в душе остаются детьми.

Насчёт уровня сознания вопрос сложный... И вера в чудеса здесь наверно ни причём - мы все верим в чудеса... Парадокс в том, что кому-то очень легко поверить в "рептилоидов" (большинство этих людей нельзя назвать необразованными)... Здесь наверно причина в том - как мы относимся к себе...

У всех этих "рептилоидных" учений есть одна общая черта - все ищут виноватых вне себя. У кого то это "рептилоиды", у кого то "жидомасоны" и так далее...

• Like 1

...

Как оказывается, просто обмануть людей. Каждый раз не устаю поражаться. Казалось бы - ну обман-обманом же, ребёнку ясно, что обман. Так нет, не ясно. 

Человек сам добровольно хочет быть обманутым. Причём, потребление этой отравленной информации разрушает внутренние критерии, которые есть у всех людей... Можно провести грубую аналогию с фильтром в радиотехнике - на что фильтр настроен, то и будет пропускать. Причём наш фильтр адаптивный - он привыкает пропускать через себя информацию определённого свойства... И чем больше такой информации прошло, тем меньше восприимчивость к другой информации, пусть даже и правильной

• Like 1