Jump to content
Сектоведческий форум

Велесова Книга

Recommended Posts

Guest Истина

А  верят потому,что уровень сознания у всех разный. Большинство людей хотят чудес,хотят верить в сказки,потому что многие в душе остаются детьми.

А большинство ещё знают о том, что те, кто называют эзотерические способности сказками, не могут объяснить, то, что не могут уложить в своём несовершенном мозге. И всё это естественно кажется им сказкой, о чём они и утверждают :D У них не укладывается в мозгу и то, что каждый человек рождается со сверхспособностями (как мы их сейчас называем), просто у кого то они больше, у кого-то меньше выражены, но присутствуют у всех, и если их развивать, то можно очень удивить тех, кто верит только в сказки :)

Наука значит зря занимается такими людьми, как Мессинг? Я не верю, а знаю, что Мессинг обладал теми способностями, которые не понятны многим. А в цирк он пошёл, потому что ему прикрывали вот такие умники все дороги. Ему надо было деньги зарабатывать, вот и лицедействовал

Guest Истина

На этом сайте зашоренность людей превзошла даже зашоренность Пракашевцев, по моему мне вообще здесь больше делать нечего, ещё вот чуть-чуть послежу и свалю, на более чистый сайт

А большинство ещё знают о том, что те, кто называют эзотерические способности сказками, не могут объяснить, то, что не могут уложить в своём несовершенном мозге. И всё это естественно кажется им сказкой, о чём они и утверждают :D У них не укладывается в мозгу и то, что каждый человек рождается со сверхспособностями (как мы их сейчас называем), просто у кого то они больше, у кого-то меньше выражены, но присутствуют у всех, и если их развивать, то можно очень удивить тех, кто верит только в сказки :)

Наука значит зря занимается такими людьми, как Мессинг? Я не верю, а знаю, что Мессинг обладал теми способностями, которые не понятны многим. А в цирк он пошёл, потому что ему прикрывали вот такие умники все дороги. Ему надо было деньги зарабатывать, вот и лицедействовал

А какие у Вас эс способности, они же есть у всех? Правильно? Источник эс способностей?

Edited by Лера

Guest Истина

атеистическая статья, но неплохо изложен вариант биологизаторов http://theoryandpractice.ru/posts/3348-pochemu-my-verim-vo-chto-popalo-i-kak-s-etim-borotsya

про разницу в восприятии у консерваторов и либералов https://nplus1.ru/news/2015/06/03/dynasty

Конечно, это в первую очередь социальная и психологическая проблема, и биология тут немногое решает.

У меня такие люди всегда вызывали недоумение, есть же научный метод, 12 методов исторической датировки, исторические источники, фонд Д.Ренди, в конце концов, элементарные школьные знания проверенные тысячекратно на протяжении столетий. Есть христианство с его непревзойденным вкладом в современную науку, культуру и цивилизацию в целом. Так нет же, инглинги придумали славяно-арийское время, четыре варианта умножения и собственную историю в полтора миллиарда лет. Рыбников собственную математику, отрицая при этом атомарную теорию вещества (жиды), ньютоновскую физику (скрывают) и теорию относительности (правду). Кунгуров пишет что Питер, Пирамиды, Стену и прочее построила предыдущая высокоразвитая цивилизация. И что вся история примерно до 1800г нашей эры - ложь. В это время как раз началась ядерная война, а после ядерная зима.

Как оказывается, просто обмануть людей. Каждый раз не устаю поражаться. Казалось бы - ну обман-обманом же, ребёнку ясно, что обман. Так нет, не ясно. 

А у меня те люди вызывают недоумение, которые кощунственно выражаются об усопших, и ведут себя как шуты

Guest Истина

А какие у Вас эс способности, они же есть у всех? Правильно? Источник эс способностей?

К сожалению я их пока не развивала, и вряд ли уже этим займусь, но интуиция у меня прекрасная

Может разная восприимчивость действительности связана с развитием правого или левого полушария мозга. Так как у творческих людей больше доминирует правое полушарие мозга,а у кого больше развита логика,то доминирует левое полушарие мозга.. И в секты попадают больше творческие люди,чем логики. Мне так кажется,может я ошибаюсь?

Edited by Александр Мон

Guest Истина

Может разная восприимчивость действительности связана с развитием правого или левого полушария мозга. Так как у творческих людей больше доминирует правое полушарие мозга,а у кого больше развито левое полушарие, то доминирует логика. И в секты попадают больше творческие люди,чем логики. Мне так кажется,может я ошибаюсь?

Не ошибаетесь. Эти люди, которые сидят на этом сайте и не подозревают, что находятся в секте))))))))))))))))))))))))))))

К сожалению я их пока не развивала, и вряд ли уже этим займусь, но интуиция у меня прекрасная

Ну почему поздно?!

Если есть желание, всё всегда возможно!

Не ошибаетесь. Эти люди, которые сидят на этом сайте и не подозревают, что находятся в секте))))))))))))))))))))))))))))

А Вы что здесь делаете тогда?  :D

В секты больше попадают женщины,а почему ?  Потому что у женщин доминирует правое полушарие мозга.)) Да и в церкви на службе одни женщины,мужчин мало.

Пол здесь ни причём... мужчины тоже могут ошибаться... Но то, что женщины более эмоциональны - это правда. А мужчины более консервативны

Может разная восприимчивость действительности связана с развитием правого или левого полушария мозга. Так как у творческих людей больше доминирует правое полушарие мозга,а у кого больше развита логика,то доминирует левое полушарие мозга.. И в секты попадают больше творческие люди,чем логики. Мне так кажется,может я ошибаюсь?

радикальное доминирование определённых полушарий мозга при выполнении определенных функций не совсем верно. Конечно же, некоторые функции мозга возникают в той или иной его половине — например, за речь отвечает левая сторона, а в правой зарождается внимание. Но того радикального разделения, о котором принято говорить, не существует. Так правое полушарие также задействовано в таких аспектах речи, как интонация и акцент.
Edited by Сергей Орлов

Дело не в разной восприимчивости вообще, а в избирательной восприимчивости конкретных идей.. Творческих людей и в церкви полно

В секты больше попадают женщины,а почему ?  ...

Женщинам нужна опора, а мужиков настоящих мало - вот и ищут опору где попало... Кстати, интересно было бы провести анализ главарей сект по половому признаку. Что то мне подсказывает, что там мужиков не менее 90%

• Like 1

Думаю, объяснение бОльшего числа женщин в сектах кроется в поведенческих рамках: они жестче, чем у мужчин (большинство женщин принимают решение "на всю жизнь" - с детьми и обязательствами. Подход тут более ответственный, нежели у мужчин). Поэтому, когда женщина выходит из рамок, она продвигается дальше, чем мужчина продвинулся бы в похожей ситуации.

Известный факт: самые жесткие бойцы в дискуссиях - женщины-инкогнито, спрятавшиеся за ником.

Edited by Германия
  • Like 1

А.Невеев - КАК ПОПАДАЮТ В СЕКТУ (автор кандидат психологических наук, сектовед, специалист в помощи пострадавшим от сект) 

Обывателю кажется, что, с одной стороны, есть нормальные люди, живущие нормальной жизнью, а, с другой стороны, есть члены сект – какие-то странные, оторванные от реальности, зомбированные люди, которые ходят с промытыми мозгами по улицам, форумам и соцсетям и стремятся вовлечь в секту все новых и новых людей.

На житейском уровне представляется, что между этими двумя категориями людей лежит настоящая пропасть. Отсюда, кстати возникают научно не подтвержденные идеи о том, что сектантским методам вовлечения, вербовки подвержены только очень специфические люди.

Но в действительности никто не попадает в секту сразу, вдруг, ни с того, ни с сего. Зачастую в секту человек приходит в конце долгого пути поиска. Поиска различных рецептов счастья, способов достижения успеха, способов оздоровления и вообще решения проблем, а также поиска, который можно обозначить словом «духовный».

Отправной точкой этого пути в секту всегда являются:

http://neveev.ru/articles/way%20to%20cult/

Ссылки по теме из статьи

Психокульт

http://neveev.ru/Training/harmfull%20training/psycho-cult/

13 ЗАБЛУЖДЕНИЙ, ВЕДУЩИХ В СЕКТУ

http://neveev.ru/articles/straight%20to%20cult/

магическое мышление

http://neveev.ru/articles/Magical%20thinking/

Edited by Сергей Орлов
  • Like 1

Guest Истина

Думаю, объяснение бОльшего числа женщин в сектах кроется в поведенческих рамках: они жестче, чем у мужчин (большинство женщин принимают решение "на всю жизнь" - с детьми и обязательствами. Подход тут более ответственный, нежели у мужчин). Поэтому, когда женщина выходит из рамок, она продвигается дальше, чем мужчина продвинулся бы в похожей ситуации.

Известный факт: самые жесткие бойцы в дискуссиях - женщины-инкогнито, спрятавшиеся за ником.

А Германия, это вас так папа назвал? :D  :D  :D И вообще, здесь не секта анонимных алкоголиков, здесь другая секта, идите уже, принимайте на грудь :D

Guest Истина

А.Невеев - КАК ПОПАДАЮТ В СЕКТУ (автор кандидат психологических наук, сектовед, специалист в помощи пострадавшим от сект) 

Обывателю кажется, что, с одной стороны, есть нормальные люди, живущие нормальной жизнью, а, с другой стороны, есть члены сект – какие-то странные, оторванные от реальности, зомбированные люди, которые ходят с промытыми мозгами по улицам, форумам и соцсетям и стремятся вовлечь в секту все новых и новых людей.

На житейском уровне представляется, что между этими двумя категориями людей лежит настоящая пропасть. Отсюда, кстати возникают научно не подтвержденные идеи о том, что сектантским методам вовлечения, вербовки подвержены только очень специфические люди.

Но в действительности никто не попадает в секту сразу, вдруг, ни с того, ни с сего. Зачастую в секту человек приходит в конце долгого пути поиска. Поиска различных рецептов счастья, способов достижения успеха, способов оздоровления и вообще решения проблем, а также поиска, который можно обозначить словом «духовный».

Отправной точкой этого пути в секту всегда являются:

http://neveev.ru/articles/way%20to%20cult/

Ссылки по теме из статьи

Психокульт

http://neveev.ru/Training/harmfull%20training/psycho-cult/

13 ЗАБЛУЖДЕНИЙ, ВЕДУЩИХ В СЕКТУ

http://neveev.ru/articles/straight%20to%20cult/

магическое мышление

http://neveev.ru/articles/Magical%20thinking/

Люди в белых халатах уже беспокоятся, везде секты мерещатся несчастному Сергею :D  :D  :D

Люди в белых халатах уже беспокоятся, везде секты мерещатся несчастному Сергею :D  :D  :D

Хватит уже про людей в белых халатах... Давайте попробуем к изначальной теме вернуться:

Скажите пожалуйста - что Вы почувствовали при чтении "вк"?