Jump to content
Сектоведческий форум

Велесова Книга

Recommended Posts

Guest Истина

Почему не могу?

Откуда Вам знать что я могу, а что не могу?

Только совсем по другому описана. Вы видимо не понимаете, что можно про одно и то же писать абсолютно разное... В "ведах" описана другая бибилия и другой Иисус

Другого Иисуса не было, там описан тот же Иисус. Естественно понимаю, только в Ведах правда, а в современной Библии только то, что было выгодно её заказчикам

Guest Истина

С чего Вы взяли, что я злюсь? Вы не замечали за собой, что постоянно додумываете за других людей?

Нет, не замечала, я делаю умозаключение из ваших рассуждений

Guest Истина

Почему не могу?

Откуда Вам знать что я могу, а что не могу?

Только совсем по другому описана. Вы видимо не понимаете, что можно про одно и то же писать абсолютно разное... В "ведах" описана другая бибилия и другой Иисус

Очень простая причина. Вы с ними не общались

Очень простая причина. Вы с ними не общались

Мне не надо с ними общаться лично - данные об этих переводчиках не являются тайной. Библию переводили очень известные люди, исключительно христиане и в основном священники.

Хотя Вас этим не убедить...

Guest Истина

Мне не надо с ними общаться лично - данные об этих переводчиках не являются тайной. Библию переводили очень известные люди, исключительно христиане и в основном священники.

Хотя Вас этим не убедить...

То, что вы знаете о них, не может являться доказательством того, что они не читали Веды. Они могли умышленно умолчать об этом факте. 

То, что вы знаете о них, не может являться доказательством того, что они не читали Веды. Они могли умышленно умолчать об этом факте. 

Зачем???? :huh: Умышленно умалчивают о фактах обычно обманщики...

Кстати, а Вы всегда считаете других людей обманщиками?

То, что вы знаете о них, не может являться доказательством того, что они не читали Веды

Вообще у Вас ход мысли гениальный: если хоть с вероятностью 0,0001% могли знать, значит железно знали... Вам бы следователем работать - раскрываемость бы 200% была :D

Нет, не замечала, я делаю умозаключение из ваших рассуждений

Это неправильное умозаключение, как и многие другие Ваши умозаключения... Я не люблю злиться, Вы уж поверьте :)

Даже если мы гипотетически допустим:

1."вк" написана в 9 веке (что следует из её содержания) 

2. Как неоднократно утверждала "Истина" "вк" является частью "вед"

3. сопоставляя пункт 1 и 2 получаем, что часть вед написана в 9 веке

4. из пункта 3 следует, что "веды" были написаны не ранее 9 века

А если принять, что вероятность написания "вк" в 9 веке близка к нулю, а вероятность её написания в 19 веке или позже  близка к единице, то получаем закономерный вывод: так называемые "веды" появились не ранее 19 века.

Guest Истина

Зачем???? :huh: Умышленно умалчивают о фактах обычно обманщики...

Кстати, а Вы всегда считаете других людей обманщиками?

Вообще у Вас ход мысли гениальный: если хоть с вероятностью 0,0001% могли знать, значит железно знали... Вам бы следователем работать - раскрываемость бы 200% была :D

Умолчать, это не сказать, а не соврать)) Разницу чувствуете? Умалчивают сейчас о многом. Современная Библия - это заказ, и откуда взят материал, и как она переводилась, вам никто не доложит.

Обычно доверяю людям, но интуиция хорошая, обычно чувствую, когда мне лгут. Кстати, знать, что имеешь хорошую интуицию, и сказать об этом, это не значит быть не скромным. 

Guest Истина

А если принять, что вероятность написания "вк" в 9 веке близка к нулю, а вероятность её написания в 19 веке или позже  близка к единице, то получаем закономерный вывод: так называемые "веды" появились не ранее 19 века.

Веды не имеют времени. Они были всегда. С зарождения нашей Земли, стали существовать и Веды. Когда рождается ребёнок, его мама же знает, что ребёнка надо поить молоком, а не бензином, например. Вот когда зародилась Земля, уже было всё известно, кто на ней будет существовать, и по каким конам. Эти коны и называются Ведами. Веды-это коны вселенной, у них нет начала, их передавали предки, как свой опыт, и когда они были записаны впервые никто не может знать

Guest Истина

Если вы хотите подвести к Кириллу и Мефодию? То это ерунда. У славян была азбука, которую они кастрировали)))

Guest Истина

Очень интересно! Посмотрите все, и этого человека наша РПЦ, не понятно за что обвиняет в оккультном сектанстве! Его слова не могут не произвести впечатление на благоразумных людей. https://youtu.be/0xTN2mqBCdA

Если вы хотите подвести к Кириллу и Мефодию? То это ерунда. У славян была азбука, которую они кастрировали)))

Я не хочу подводить к Кириллу и Мефодию - это Вас постоянно тянет найти виноватых во всём...

про "кастрированную" азбуку мы, Бог даст, попозже поговорим...

Веды не имеют времени. Они были всегда. ...

Конкретная "вк" была написана в конкретное время - с этим Вы согласны?

Очень интересно! Посмотрите все, и этого человека наша РПЦ, не понятно за что обвиняет в оккультном сектанстве! Его слова не могут не произвести впечатление на благоразумных людей. https://youtu.be/0xTN2mqBCdA

Вы о господине Жданове? А под благоразумными наверно себя имеете ввиду? :D  Тогда спору нет, на таких благоразумных людей, как Вы, такие люди производят как правило положительное впечатление.... Это Вы правильно сказали...

• Like 1

.... Когда рождается ребёнок, его мама же знает, что ребёнка надо поить молоком, а не бензином, например. ...

Это же относится и к животным - Вы считаете, что животные тоже знают "веды"?

• Like 1

...

Обычно доверяю людям, но интуиция хорошая, обычно чувствую, когда мне лгут....

По Вам заметно... ;) 

Вам врут на каждом шагу, а Вы принимаете это за чистую правду... При этом правду Вы считаете неправдой....

Хорошая интуиция - ничего не скажешь

Будете и дальше увлекаться тем, чем увлекаетесь - разовьёте интуицию в данном направлении ещё больше...

...Современная Библия - это заказ, и откуда взят материал, и как она переводилась, вам никто не доложит.

...

Так можно прочитать современную и несовременную (причём на разных языках) и сравнить - не вижу в этом проблем...

Не знаю как от Вас, а от меня никто первоисточники не скрывает  :)

Другого Иисуса не было, там описан тот же Иисус. ...

Другой, не спорьте, если не знаете - Вы не знаете настоящего Христа, через книжку Его не узнаешь

Кстати, он был описан в "ведах" до своего Рождества или после?

Guest Истина

Я не хочу подводить к Кириллу и Мефодию - это Вас постоянно тянет найти виноватых во всём...

про "кастрированную" азбуку мы, Бог даст, попозже поговорим...

Конкретная "вк" была написана в конкретное время - с этим Вы согласны?

Согласна, рукотворный труд, он всегда написан кем-то и когда-то)

Guest Истина

Это же относится и к животным - Вы считаете, что животные тоже знают "веды"?

Животный мир в отличие от людей живут по другим законам, у них инстинкт, а у людей разум и интуиция

Согласна, рукотворный труд, он всегда написан кем-то и когда-то)

Это уже прогресс  :)

Значит конкретная "вк" написана в конкретном 9 веке? - с этим вы согласны?

Edited by Mixail_Pl

Животный мир в отличие от людей живут по другим законам, у них инстинкт, а у людей разум и интуиция

Но они детёнышей тоже молоком кормят, а не бензином... Почему у животных это инстинкт, а у людей "веды"?

Guest Истина

Ещё возник вопрос по "вк" - а есть ли там информация о ре инкарнации? Или наши "предки" об этом явлении не знали?

Честно говоря не помню, говорится ли. Читала ВК более двух лет назад, надо покопаться, наверняка как-то упоминается