Jump to content
Сектоведческий форум

Велесова Книга

Recommended Posts

Люди, которые хоть чуть чуть разбираются, никогда не поверят в эту чушь. Враги русского народа распространяют эту ложь. 

Это Вы про "вк"?

- наконец то разумная мысль  :)

Вы правы: разумный человек никогда не поверит в чушь, называемую "вк", которую нам впаривают враги русского народа...

Это Вы правильно сказали... ;)

Объясните мне непонятливому: согласно "вк" славяне были сильным и могущественным народом...

Почему тогда они согласно той же "вк" были с лёгкостью побеждены менее развитыми народами:

"...Русь была растоптана греками и римлянами, которые шли по берегам морским до Сурожи..." 

"...И тут впервые варяги пришли на Русь. Аскольд силою разгромил нашего князя и победил его...."??? И "боги" не помогли?

Edited by Mixail_Pl
  • Like 1

Guest Истина

Это говорит только о том, что человек пришёл в церковь - больше ни о чём... А причины у всех разные...

Вот Вы, например, тоже захаживаете...

Если родители и крёстные не хотят даже выучить Символ веры, сами не являются христианами и ребёнка по-христиански воспитывать не собираются, то непонятно - зачем они его собираются крестить? 

Кстати, Вы крещёная?

Неизвестно кто из нас больший христианин, вы или я. Я живу по заповедям Христа, а вот наша РПЦ, не уверена))

Да, я крещёная.

Guest Истина

Это Вы про "вк"?

- наконец то разумная мысль  :)

Вы правы: разумный человек никогда не поверит в чушь, называемую "вк", которую нам впаривают враги русского народа...

Это Вы правильно сказали... ;)

Объясните мне непонятливому: согласно "вк" славяне были сильным и могущественным народом...

Почему тогда они согласно той же "вк" были с лёгкостью побеждены менее развитыми народами:

"...Русь была растоптана греками и римлянами, которые шли по берегам морским до Сурожи..." 

"...И тут впервые варяги пришли на Русь. Аскольд силою разгромил нашего князя и победил его...."??? И "боги" не помогли?

Велесова Книга уж правдивее Библии будет, так что не передёргивайте :) Да и разврата в ВК такого, как в Библии нет :D Со своим отцом никто обманом детей не зачинал :wacko:, дочерей своих на поругание не отдавал :blink: , наш Бог там детей не трогал :o))))))))))))

В ВК ясно сказано, что обманом победили.( Греческая лиса хитростями отвернула нас от трав наших, объяснив нам, что солнце нам вредит.) Это явно описана какая-то политическая система обмана. Как и сейчас наш народ хотят уничтожить, и сейчас ведётся борьба. К родным истокам всеми силами не дают прийти, уничтожают всю правду, внушают, что наша истинная история, это враньё, патриотов России гнобят, сажают и убивают. Русский народ хоть сильный и могущественный, но доверчивый и открытый, да ещё и толерантный к сожалению. Всех врагов и сейчас надо гнать с русской земли, а кто враг, невооружённым глазом видно. Ухищрёнными путями свою культуру навязывают и уничтожают нас всеми способами.

Что касается "Богов", то там явно говорится, что один Бог, и зовут нашего Бога Даждьбог. Велес, Сварожич - это разные вариации имён одного Бога. Так-же, как Господь, Яхве и Всевышний. Русичи называли Бога разными именами в зависимости от времени года и других обстоятельств. Что вам, непонятливому, ещё не ясно? :)

Неизвестно кто из нас больший христианин, вы или я. Я живу по заповедям Христа, а вот наша РПЦ, не уверена))

Да, я крещёная.

Печально...  

.... Всех врагов и сейчас надо гнать с русской земли, а кто враг, невооружённым глазом видно. Ухищрёнными путями свою культуру навязывают и уничтожают нас всеми способами.

...

искать врагов это по христиански?

Guest Истина

Печально...  

искать врагов это по христиански?

А что их искать? Они себя во всей красе проявляют, их искать не надо  :)

....

Что касается "Богов", то там явно говорится, что один Бог, и зовут нашего Бога Даждьбог. Велес, Сварожич - это разные вариации имён одного Бога. Так-же, как Господь, Яхве и Всевышний. Русичи называли Бога разными именами в зависимости от времени года и других обстоятельств. Что вам, непонятливому, ещё не ясно? :)

Там перечисляется куча имён и после этого: "То суть – Триглавы всеобщие." Число множественное, значит этих "триглавов" много

Плюс ещё "Сва Матерь" она явно не "триглав"  :D а это вообще перл: "... бог Дид-Дуб-Сноп..." он тоже не "триглав"

Ещё по тексту встречаются: заря красная, берегиня, обида, мара и так далее...

​Так же по тексту постоянно идут боги во множественном числе: "послушны богамоколо богов радоваться, и плясать, и венки подбрасывать к небу, и петь, славу богам творя" и так далее....

Не Богу, имеющему много имён, а именно богам.

Отсюда ясно, что богов много... Если Вам этого не ясно - читайте "вк" :D 

Edited by Mixail_Pl

А что их искать? Они себя во всей красе проявляют, их искать не надо  :)

Хорошо, поставим вопрос по другому: могут ли у христианина быть враги?

Guest Истина

Хорошо, поставим вопрос по другому: могут ли у христианина быть враги?

Враги могут быть у всех, и христианин не исключение. И то, что сейчас делают люди, называющие себя христианами, беззаконие. Творят то, что Христос не принимал, и Вот что он говорил: "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает". 

"А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море"

Guest Истина

Там перечисляется куча имён и после этого: "То суть – Триглавы всеобщие." Число множественное, значит этих "триглавов" много

Плюс ещё "Сва Матерь" она явно не "триглав"  :D а это вообще перл: "... бог Дид-Дуб-Сноп..." он тоже не "триглав"

​Так же по тексту постоянно идут боги во множественном числе: "послушны богамоколо богов радоваться, и плясать, и венки подбрасывать к небу, и петь, славу богам творя" и так далее....

Вы понимаете ВК, как вам хочется. В начале ВК явно сказано, что Бог, один, а кто не так поймёт, так его, непонятливого, проблема  :)

Guest Истина

Славяне пращуров своих Богами называли. Вы читая книгу, ничего не понимаете, да и переводы разные. Какого-то ляда Рюрика туда приплели, когда его там и в помине нет. И множественного числа могло не быть, а перевод извратил. Много ляпов, её эту книгу ещё исследовать и исследовать, работы много.

Славяне пращуров своих Богами называли. Вы читая книгу, ничего не понимаете, да и переводы разные. Какого-то ляда Рюрика туда приплели, когда его там и в помине нет. И множественного числа могло не быть, а перевод извратил. Много ляпов, её эту книгу ещё исследовать и исследовать, работы много.

Вы сами подтверждаете, что в "вк" противоречие на противоречии и одни ляпы... это перевод господина Асова и иже с ним...

Вот ещё один перевод, вроде даже с исходным текстом, но в русской транскрипции - там тот же смысл и везде боги во множественном числе. При этом эти боги упоминаются отдельно от предков.

Вы знаете другие переводы?

Какая книга, такие и переводы  :)

Guest Истина

Причём здесь враги? :(  Я писал только про отсутствие подлинника... 

Уничтожили и сожгли все подлинники, кто по вашему? Ничего, копии остались, по ним тоже можно работу проводить.

У Библии тоже нет подлинника, и что?

Уничтожили и сожгли все подлинники, кто по вашему? ...

Не знаю кто жёг... Вам виднее - видимо очередные "враги"? ;)

если автор снимков видел "подлинники", то он и должен знать кто их сжёг...

Бесследно реальные вещи не пропадают и не появляются из воздуха... у них есть история

...

У Библии тоже нет подлинника, и что?

В случае Библии прослеживается реальная история текста у разных народов и разных религий

Guest Истина

Не знаю кто жёг... Вам виднее - видимо очередные "враги"? ;)

если автор снимков видел "подлинники", то он и должен знать кто их сжёг...

Бесследно реальные вещи не пропадают и не появляются из воздуха... у них есть история

В случае Библии прослеживается реальная история текста у разных народов и разных религий

А у славян по вашему, до крещения и истории нет?)) Нам книжки и не нужны, у нас есть Родо словная, из уст в уста переходящая. Нам этого достаточно, чтобы чтить и помнить кем мы являемся.

А у славян по вашему, до крещения и истории нет?)) Нам книжки и не нужны, у нас есть Родо словная, из уст в уста переходящая. Нам этого достаточно, чтобы чтить и помнить кем мы являемся.

Есть история, только настоящая, а не выдуманная...

По поводу родословной - Вы до какого колена свой род знаете? И точно уверены, что ведёте свой род от славян?

И зачем к Пракашу пошли, если есть "Родо словная"?

Edited by Mixail_Pl

А говорите, врагов нет :D

Враги несомненно есть!

И главный враг - это Вы, женщина, которая назвала себя Истиной, но таковой не является.

И враг Вы ни мне, ни Михаилу, ни даже РПЦ.

Вы враг самой себе, потому что крадёте у себя самое ценное, что каждому дает Христос.

Guest Истина

Есть история, только настоящая, а не выдуманная...

По поводу родословной - Вы до какого колена свой род знаете? И точно уверены, что ведёте свой род от славян?

И зачем к Пракашу пошли, если есть "Родо словная"?

Я писала уже на форуме, что находилась там, чтобы вытащить своего близкого человека. Чтобы мой близкий человек был в поле моего зрения. Так больше шансов было его оттуда вытащить. Пракаш никогда у меня не вызывал доверия, приходилось подыгрывать. 

• Like 1

Guest Истина

Враги несомненно есть!

И главный враг - это Вы, женщина, которая назвала себя Истиной, но таковой не является.

И враг Вы ни мне, ни Михаилу, ни даже РПЦ.

Вы враг самой себе, потому что крадёте у себя самое ценное, что каждому дает Христос.

А может вы себе враг, кто знает... 

Guest Истина

Может быть...

Об этом я уже узнаю на Страшном суде.

Так вот лучше о себе позаботьтесь, речь приготовьте, как оправдываться будете на страшном суде этом :D, а то со мной столько времени теряете

Так вот лучше о себе позаботьтесь, речь приготовьте, как оправдываться будете на страшном суде этом :D, а то со мной столько времени теряете

Готовлюсь. Оправдываться там уже поздно будет. Что здесь стяжала, то и будет там.

Вы. Ну Вы, как я ни раз говорила, Вы - взрослая и самостоятельная тётя и сами за себя тоже отвечаете.

А с Вами я здесь переписываюсь в рамках форума и в рамках тем на форуме. Но Вы правы, мне не стоило этого делать, потому как много времени потрачено на Вас.

Но это учту теперь на будущее. Спасибо.

Единственное, что хотелось бы еще у вас спросить об истории России.

В недавних постах Вы, если не ошибаюсь, утверждали, что в учебниках истории будет внесены изменения и что "Куликовская битва" будет фигурировать не как начало освобождения от Орды, а как "гражданская война" и что Орды, как таковой не было (могу ошибиться, нет времени искать Ваш пост).

Могли бы Вы указать в историко-культурном стандарте, где именно это указано?

Заранее благодарю.

Ссылка на стандарт.

http://минобрнауки.рф/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/3483

Edited by Лера

Вы не ответили на вопрос по "Родо словной" - до какого колена Вы знаете своих предков? Если это не секрет конечно...