Jump to content
Сектоведческий форум

Велесова Книга

Recommended Posts

Guest Истина

Вы не ответили на вопрос по "Родо словной" - до какого колена Вы знаете своих предков? Если это не секрет конечно...

У меня довольно-таки известный род, который легко проследить, но какое это имеет значение? Даже если человек в этой жизни знает родство, в следующей он может вообще не знать родителей, а в позапрошлой, может был вообще из племени тумба юмба  :D, это не имеет никакого значения. Человек в любом случае выбирает себе то, что говорит ему генная память. Я живу здесь и сейчас. И сегодня моя интуиция и восприятие этого мира диктуют мне именно то, что для меня более  приоритетно. Я не люблю систему, мне не нужна религия, потому что прекрасно знаю свои задачи в этой жизни. Если ошибаюсь, принимаю как урок, который надо было пройти. Своей жизнью в целом довольна. Непоправимых ошибок не совершала. Мой опыт подсказывает, что правильно, а что нет. Когда что-то фальшиво, это очень чувствую. А родо словную, как я уже сказала, диктуют гены, и всё равно приведут туда, где всё тебе близко. Чужое чувствую сразу, как наверно каждый человек. Так что спор тут бессмыслен. То, что близко для вас, далеко для меня.

Guest Истина

Готовлюсь. Оправдываться там уже поздно будет. Что здесь стяжала, то и будет там.

Вы. Ну Вы, как я ни раз говорила, Вы - взрослая и самостоятельная тётя и сами за себя тоже отвечаете.

А с Вами я здесь переписываюсь в рамках форума и в рамках тем на форуме. Но Вы правы, мне не стоило этого делать, потому как много времени потрачено на Вас.

Но это учту теперь на будущее. Спасибо.

Единственное, что хотелось бы еще у вас спросить об истории России.

В недавних постах Вы, если не ошибаюсь, утверждали, что в учебниках истории будет внесены изменения и что "Куликовская битва" будет фигурировать не как начало освобождения от Орды, а как "гражданская война" и что Орды, как таковой не было (могу ошибиться, нет времени искать Ваш пост).

Могли бы Вы указать в историко-культурном стандарте, где именно это указано?

Заранее благодарю.

Ссылка на стандарт.

http://минобрнауки.рф/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/3483

Обязательно будут внесены, вот только когда, не уточняла, думаю должно лет 10 пройти, чтобы перевесил состав здравомыслящих историков, кто будет учитывать факты, которые полностью опровергают официальные версии, тех бездарей, которые поддерживали ересь, на протяжении столетий. Так что удовлетворить ваше любопытство не имею возможности, стандарты ещё не прописаны.)) Как-то прочитала, понравилось: "Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда. В результате может вообще ничего не остаться"  :). Печально, но эту работу предстоит ещё проделать. Слишком уж много противоречий, на которые не хотят обращать внимание.

Обязательно будут внесены, вот только когда, не уточняла, думаю должно лет 10 пройти, чтобы перевесил состав здравомыслящих историков, кто будет учитывать факты, которые полностью опровергают официальные версии, тех бездарей, которые поддерживали ересь, на протяжении столетий. Так что удовлетворить ваше любопытство не имею возможности, стандарты ещё не прописаны.)) Как-то прочитала, понравилось: "Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда. В результате может вообще ничего не остаться"  :). Печально, но эту работу предстоит ещё проделать. Слишком уж много противоречий, на которые не хотят обращать внимание.

С начала переписки на этом форуме Вы постоянно противоречите, то говорите, что Путин "приказал" и будет все переписано, то говорите, не скоро, то говорите о важности рода и почитания предков, то говорите о том, что вы можете быть "в прошлой жизни" из племени тумба-юмба... и вообще тогда непонятно где ваш этот род, то ли в племени , то ли Вы дерево, то ли Вы здесь и сейчас.

Где ваша логика и здравомыслие и не постесняюсь это спросить - целомудрие?

Кажется Вас по реинкарнациям вашим разбросало. Соберитесь же наконец! :D

Edited by Лера
  • Like 1

У меня довольно-таки известный род, который легко проследить, но какое это имеет значение? Даже если человек в этой жизни знает родство, в следующей он может вообще не знать родителей, а в позапрошлой, может был вообще из племени тумба юмба  :D, это не имеет никакого значения. ..

Вот в этом и парадокс - какая может быть генная память, если душа с телом не связаны?????

Как можно почитать предков, если их нет в принципе????

.... Так что спор тут бессмыслен. То, что близко для вас, далеко для меня.

Никто с Вами не спорит :)  ежу понятно, что это бесполезно...

Идёт обычный обмен мнениями и оценка этих мнений

• Like 1

С начала переписки на этом форуме Вы постоянно противоречите, то говорите, что Путин "приказал" и будет все переписано, то говорите, не скоро, то говорите о важности рода и почитания предков, то говорите о том, что вы можете быть "в прошлой жизни" из племени тумба-юмба... и вообще тогда непонятно где ваш этот род, то ли в племени , то ли Вы дерево, то ли Вы здесь и сейчас.

Она достаточно комфортно чувствует себя в "разобранном" состоянии. Переход в "собранное" состояние предполагает напряжение, но нашей собеседнице и так всё хорошо:

... Своей жизнью в целом довольна. Непоправимых ошибок не совершала. Мой опыт подсказывает, что правильно, а что нет. ...

:)

• Like 1

Guest Истина

путин приказал? :D Очень смешно! Я такого не говорила, это вы придумали! и вообще, всё что вы здесь написали, это ваши бурные фантазии. Вы склонны придумывать, всё, что вам хочется, Лера  :)

Guest Истина

Вот в этом и парадокс - какая может быть генная память, если душа с телом не связаны?????

Как можно почитать предков, если их нет в принципе????

Никто с Вами не спорит :)  ежу понятно, что это бесполезно...

Идёт обычный обмен мнениями и оценка этих мнений

Ну у вас может и нет предков, а у моя генная память подсказывает, что у меня есть, и мне помогают

Guest Истина

Она достаточно комфортно чувствует себя в "разобранном" состоянии. Переход в "собранное" состояние предполагает напряжение, но нашей собеседнице и так всё хорошо:

:)

А вам бы очень хотелось, чтобы мне было плохо? :D

путин приказал? :D Очень смешно! Я такого не говорила, это вы придумали! и вообще, всё что вы здесь написали, это ваши бурные фантазии. Вы склонны придумывать, всё, что вам хочется, Лера  :)

Так ведь и мне было смешно. Но...

Понимаю, понимаю. Когда много раз реинкарнировал, то память отшибает напрочь, потому как даже не понимаешь кто ты: дедушка, бабушка, дерево, кошка или вообще минерал. Это понятно.

Но мне даже неинтересно искать ваши посты всвязи с этим вашим утверждением про историю и её "перепись" в учебниках.Если у Вас такая короткая память, то это уже не мои проблемы. Вы можете взять блокнотик и записывать за собой, что и кому пишете. Может быть и поможет.

Guest Истина

Так ведь и мне было смешно. Но...

Понимаю, понимаю. Когда много раз реинкарнировал, то память отшибает напрочь, потому как даже не понимаешь кто ты: дедушка, бабушка, дерево, кошка или вообще минерал. Это понятно.

Но мне даже неинтересно искать ваши посты всвязи с этим вашим утверждением про историю и её "перепись" в учебниках.Если у Вас такая короткая память, то это уже не мои проблемы. Вы можете взять блокнотик и записывать за собой, что и кому пишете. Может быть и поможет.

Я уже просила не давать мне непродуктивных советов, лучше следите за собой. Вы опять тратите на меня много времени. Мне не интересно поддерживать с вами переписку. Будьте здоровы.

Я уже просила не давать мне непродуктивных советов, лучше следите за собой. Вы опять тратите на меня много времени. Мне не интересно поддерживать с вами переписку. Будьте здоровы.

Вам тоже не болеть! :D

• 1 month later...

А вам бы очень хотелось, чтобы мне было плохо? :D

Нет, мне очень хочется, что бы в конце концов Вам было очень хорошо... но для этого сначала возможно придётся почувствовать себя какое то время плохо... :)  

Через тернии к звёздам, как говорится...

... моя генная память подсказывает, что у меня есть, и мне помогают

тогда ре инкарнации нет. Вы уж определитесь: либо предки, либо ре инкарнация  ;)

Ибо, если ре инкарнация существует, то никакой генной памяти быть не может и Ваши предки сейчас живут не помня о своих предыдущих жизнях рассеянные по всей планете. И уже если они не помнят о своих предыдущих "воплощениях", то о Вас то и подавно не подозревают...

• Like 1

Guest Истина

Была экспертиза "Велесовой книги", её признали подлинником. Учёным, которые её признали подделкой, трудно признаться, что лохонулись. 

https://youtu.be/_WmikB0I5GE

И РПЦ не выгодно её признать, потому как всю религию переписать придётся, и канонизировать апокрифы :D Вот и ведут борьбу с древним документом, даже сожгли библиотеку, где книга хранилась, чтобы уж никаких доказательств не осталось

https://youtu.be/Q3klq8jmO0E

Guest Истина

тогда ре инкарнации нет. Вы уж определитесь: либо предки, либо ре инкарнация  ;)

Ибо, если ре инкарнация существует, то никакой генной памяти быть не может и Ваши предки сейчас живут не помня о своих предыдущих жизнях рассеянные по всей планете. И уже если они не помнят о своих предыдущих "воплощениях", то о Вас то и подавно не подозревают...

И предки есть и реинкарнация, одно другому не мешает))

Guest Истина

Нет, мне очень хочется, что бы в конце концов Вам было очень хорошо... но для этого сначала возможно придётся почувствовать себя какое то время плохо... :)

Через тернии к звёздам, как говорится...

Но как бы вам не хотелось, а мне вот всё хорошо и хорошо  :D

И предки есть и реинкарнация, одно другому не мешает))

Как так не мешает? Если есть реинкарнация то какие же они предки? Тогда (условно) вы и ваш прадедушка одна и та же личность. А как вы можете быть предком самого себя? Тут банальное раздвоение личности нервно курит в сторонке...

А у славян по вашему, до крещения и истории нет?)) Нам книжки и не нужны, у нас есть Родо словная, из уст в уста переходящая. 

Есть конечно и до крещения история только вот о ней очень мало что известно. Письменных источников не сохранилось просто потому что не было этой самой письменности. Насчет того что вам книжки не нужны - ой не надо. Вы откуда про род, правь, славь и иже с ними узнали? Может книжки Хиневича - Трехлебова - Прозорова - Асова (и иже с ними) читали? Только не говорите что из генетической памяти помните а то я смеяться буду и предложу вам например виман построить. Или тут помню а тут не помню?.

Edited by Estella Madl
  • Like 1

Guest Истина

Как так не мешает? Если есть реинкарнация то какие же они предки? Тогда (условно) вы и ваш прадедушка одна и та же личность. А как вы можете быть предком самого себя? Тут банальное раздвоение личности нервно курит в сторонке...

Есть конечно и до крещения история только вот о ней очень мало что известно. Письменных источников не сохранилось просто потому что не было этой самой письменности. Насчет того что вам книжки не нужны - ой не надо. Вы откуда про род, правь, славь и иже с ними узнали? Может книжки Хиневича - Трехлебова - Прозорова - Асова (и иже с ними) читали? Только не говорите что из генетической памяти помните а то я смеяться буду и предложу вам например виман построить. Или тут помню а тут не помню?.

На такие темы как реинкарнация с вами говорить нет смысла, вы не видите различия между генетической памятью и памятью  :D Про Род, правь и славь я узнала из древних ведических текстов, хотя лекции всех, так пренебрежительно вами перечисленных авторов, тоже не лишне почитать. А вот на счёт письменности, вы это серьёзно?  :o Действительно считаете, что до крещения её не было? А как она появилась после крещения?  :)

• Like 1

Но как бы вам не хотелось, а мне вот всё хорошо и хорошо  :D

Это Вам только кажется...  алкоголик, когда выпьет, тоже чувствует себя очень хорошо... но цирроз печени не дремлет...

Была экспертиза "Велесовой книги", её признали подлинником. Учёным, которые её признали подделкой, трудно признаться, что лохонулись. 

https://youtu.be/_WmikB0I5GE

И РПЦ не выгодно её признать, потому как всю религию переписать придётся, и канонизировать апокрифы :D Вот и ведут борьбу с древним документом, даже сожгли библиотеку, где книга хранилась, чтобы уж никаких доказательств не осталось

https://youtu.be/Q3klq8jmO0E

Опять сначала... те "эксперты" не могут быть экспертами, так как не компетентны в вопросе...

А РПЦ до этой "книги", как собаке до пятой ноги. Даже если все академики мира признают эту "книгу" истинной, никто по этому поводу переписывать Евангелие не будет

Guest Истина

Это Вам только кажется...  алкоголик, когда выпьет, тоже чувствует себя очень хорошо... но цирроз печени не дремлет...

Вы много на себя берёте, и психолог то вы, и врач, и историк, ну всё знаете, ни в чём не сомневаетесь. За других всё для себя решили.

Как постановит следующий всемирный собор, и чему вас заставят верить в следующий раз вам неизвестно, вполне возможно в очередной раз перепишут, не в первОй  :D

На такие темы как реинкарнация с вами говорить нет смысла, вы не видите различия между генетической памятью и памятью  :D Про Род, правь и славь я узнала из древних ведических текстов, хотя лекции всех, так пренебрежительно вами перечисленных авторов, тоже не лишне почитать. А вот на счёт письменности, вы это серьёзно?  :o Действительно считаете, что до крещения её не было? А как она появилась после крещения?  :)

Излюбленный прием сектантов и еретиков - когда сказать нечего начинаются разговоры о том что "я вам ничего не скажу вы все равно не поймете это только избранные могут понять" Знакомо многократно... Про древние ведические тексты можно подробнее? Как называются, язык оригинала, кто переводчик, местонахождение подлинников? Или авторами "древних и ведических" текстов являются Хиневич с Асовым и Трехлебовым? Да и зачем вам их читать - у вас же есть оригиналы ага? На счет письменности я серьезно. Про Кирилла и Мефодия слышали? Вот они и являются создателями русской письменности. Литературы по теме- море просто вам это не надо. Гораздо легче потреблять выбросы не имеющие исторического подтверждения...

• Like 1