Jump to content
Сектоведческий форум

Велесова Книга

Recommended Posts

Guest Истина

Излюбленный прием сектантов и еретиков - когда сказать нечего начинаются разговоры о том что "я вам ничего не скажу вы все равно не поймете это только избранные могут понять" Знакомо многократно... Про древние ведические тексты можно подробнее? Как называются, язык оригинала, кто переводчик, местонахождение подлинников? Или авторами "древних и ведических" текстов являются Хиневич с Асовым и Трехлебовым? Да и зачем вам их читать - у вас же есть оригиналы ага? На счет письменности я серьезно. Про Кирилла и Мефодия слышали? Вот они и являются создателями русской письменности. Литературы по теме- море просто вам это не надо. Гораздо легче потреблять выбросы не имеющие исторического подтверждения...

Отвечу на все вопросы после того, как представите подлинник Библии, как называется язык оригинала, местонахождение подлинника Библии  :)

Вы видимо, Естелла, что-то недоучили))

В житие Кирилла и Мефодия сказано, что  в Корсуни святой Константин нашел Евангелие и Псалтирь, написанные «русскими буквами», и человека, говорящего по-русски, и стал учиться у этого человека читать и говорить на его языке. После этого святые братья отправились к хазарам, где одержали победу в прениях с иудеями и мусульманами, проповедуя Евангельское учение.  :D 

• Like 1

Отвечу на все вопросы после того, как представите подлинник Библии, как называется язык оригинала, местонахождение подлинника Библии  :)

В житие Кирилла и Мефодия сказано, что  в Корсуни святой Константин нашел Евангелие и Псалтирь, написанные «русскими буквами», и человека, говорящего по-русски, и стал учиться у этого человека читать и говорить на его языке.

Вы не из торговцев случайно? Вы мне то, а я вам вот это... Несерьезно как-то. Ну да ладно. Насчет Библии - языки оригинала - древнееврейский в основном) и арамейский (книги Даниила и Ездры частично) (Ветхий Завет) и греческий (Новый Завет). Все это вы могли бы узнать и без меня. Насчет Кирилла - ну да встретил человека говорящего по русски (хотя язык в то время был очень далек от русского каким мы его знаем) вы разницу насчет говорить по- русски и писать ощущаете? Я вроде нигде не говорила что славяне до Кирилла и Мефодия были немыми были или мычали как животные. Был язык несомненно. Насчет письменности - не исключено что была но опять же от нее ничего не сохранилось. Источники этой письменности где? Все что мы имеем написанного - все уже было написано после Кирилла и Мефодия. Насчет Корсуни - это был (насколько я помню) греческий город и было бы странно если бы там не было грамоты, так как у греков она была. Вроде ответила про Библию и языки на которых была написана? Теперь очередь за вами - показать мне древние славяно-ведические тексты. В оригинале разумеется а не Made By Volhv Velimir - Rodomir.

Guest krishna-das

Вы не из торговцев случайно? Вы мне то, а я вам вот это... Несерьезно как-то. Ну да ладно. Насчет Библии - языки оригинала - древнееврейский в основном) и арамейский (книги Даниила и Ездры частично) (Ветхий Завет) и греческий (Новый Завет). Все это вы могли бы узнать и без меня. Насчет Кирилла - ну да встретил человека говорящего по русски (хотя язык в то время был очень далек от русского каким мы его знаем) вы разницу насчет говорить по- русски и писать ощущаете? Я вроде нигде не говорила что славяне до Кирилла и Мефодия были немыми были или мычали как животные. Был язык несомненно. Насчет письменности - не исключено что была но опять же от нее ничего не сохранилось. Источники этой письменности где? Все что мы имеем написанного - все уже было написано после Кирилла и Мефодия. Насчет Корсуни - это был (насколько я помню) греческий город и было бы странно если бы там не было грамоты, так как у греков она была. Вроде ответила про Библию и языки на которых была написана? Теперь очередь за вами - показать мне древние славяно-ведические тексты. В оригинале разумеется а не Made By Volhv Velimir - Rodomir.

У Чудинова есть исследования на эту тему.

Guest Истина

Не серьёзно, это с вашей стороны. Не надо ёрничать, учитесь вести беседу достойно, если есть желание дискутировать. Мы говорим о языке оригинала, но где оригинал Библии, чтобы знать на каком языке она была написана?)) Вы этого не можете доказать, а требуете доказательств от меня. 

Разницу говорить и писать я очень хорошо ощущаю, а вы видимо внимательно читать не умеете. В житие написано, что нашёл Евангелие и Псалтырь НАПИСАННЫЕ РУССКИМИ БУКВАМИ! Славянские письмена прекрасно сохранились повсеместно, взять хотя бы этруские, которые считались нечитаемыми, но на славянском они очень легко читаются. 

Веды написаны на санскрите (тот же русский, как вы правильно заметили, только до наших дней дошёл в изменённом состоянии). Веды считаются одним из самых древних священных писаний в мире. Предположительно Веды составлялись  около тысячи лет.  Большинство учёных сходятся на том, что до того, как Веды были записаны, в течение многих веков существовала устная традиция их передачиИз-за недолговечности материала, на котором записывались Веды (для этого использовалась древесная кора или пальмовые листы), существуют манускрипты, которые хранятся в Бенаресском санскритском университете. 

• Like 1

Guest Истина

У Чудинова есть исследования на эту тему.

Они таких учёных как Чудинов не признают, не выгодно с политической точки зрения, а всем РПЦ рулит))

Не серьёзно, это с вашей стороны. Не надо ёрничать, учитесь вести беседу достойно, если есть желание дискутировать.

Так ответ на мой вопрос где? "Про древние ведические тексты можно подробнее? Как называются, язык оригинала, кто переводчик, местонахождение подлинников?" - может соизволите ответить или опять встанете в позу обиженного человека и будете торговаться? Или вы думаете меня немножко заболтать чтобы я забыла тему?

Мы говорим о языке оригинала, но где оригинал Библии, чтобы знать на каком языке она была написана?))

Именно оригиналов написанных Моисеем или Апостолом Павлом -нет. Просто не дожили листы из папируса. Что касаемо Нового завета - сегодня известно более пяти тысяч рукописей, содержащих те или иные части Нового Завета. Самые ранние из них были сделаны на папирусах в Египте на рубеже I-II вв. н.э., всего несколько десятилетий спустя после смерти апостолов. Они, в частности, содержат отрывки из Евангелия от Иоанна, написанного в самом конце I века. В пяти тысячах дошедших до нас новозаветных рукописей встречаются некоторые разночтения (подробнее об этом мы расскажем в следующем номере журнала), но никакой иной Вести, кроме евангельской, мы в них не увидим. Ни в одной из них не написано, что Иисус не был Сыном Божьим или не умирал на Кресте. Если все это – результат деятельности какой-то огромной банды фальсификаторов, работавших по всему Средиземноморью не позднее начала II века н.э., то, очевидно, в этом мире вообще невозможно создать никакую правдоподобную историю.

Разницу говорить и писать я очень хорошо ощущаю, а вы видимо внимательно читать не умеете. В житие написано, что нашёл Евангелие и Псалтырь НАПИСАННЫЕ РУССКИМИ БУКВАМИ!

Из отрывка не следует, что упоминаемый там «русский язык» является славянским; наоборот, тот факт, что овладение им Константином-Кириллом воспринимается как чудо, прямо свидетельствует, что это был язык неславянский. Следует помнить, при этом, что во времена Кирилла и Мефодия и много позже славяне легко понимали друг друга и считали, что они говорят на едином славянском языке, с чем согласны и некоторые современные лингвисты, считающие, что о единстве праславянского языка можно говорить до XII века. Большинство исследователей считают, что во фрагменте говорится либо о Евангелии на готском языке (идея, впервые высказанная Шафариком), либо в рукописи содержится ошибка и вместо «русьскими» следует считать «сурьскими», то есть «сирийскими». Показательно, что вообще весь фрагмент приводится в контексте рассказа об изучении Константином еврейского языка и самаритянского письма, которым он занялся в Корсуни, готовясь к диспуту в Хазарии. Митрополит Макарий (Булгаков) указывает также, что в том же житии не раз подчеркивается, что Константин был создателем славянских письмен и до него славянских письмен не было — то есть описанные «русьские» письмена сам автор жития не считает славянскими. Вы хотя бы Википедию читали бы что ли?

Славянские письмена прекрасно сохранились повсеместно, взять хотя бы этруские, которые считались нечитаемыми, но на славянском они очень легко читаются.

Этру́сский язы́к — вымерший язык этрусков, происхождение которого не установлено. Если не считать возможное родство этрусского с двумя другими мёртвыми языками — ретским и лемносским, этрусский язык считается языком-изолятом и не имеет признанных наукой родственников. Одной из гипотез о возможном родстве этрусского является версия С. А. Старостина и И. М. Дьяконова о родстве этрусского языка с вымершими хурритским и урартским. Другие исследователи продолжают настаивать на родстве этрусского с анатолийской (хетто-лувийской) ветвью индоевропейских языков. Учитывая немногочисленность известных этрусских слов и лишь ограниченное знание этрусской грамматики, все эти предположения в очень большой степени являются лишь умозрительными. (Вы хотя бы Википедию почитали прежде чем что-то говорить и позориться) Дальше что? Будете дальше мне и другим втирать очки на уровне Задорнова про правь-славь или про то что этрусски это типа вроде русские? Или вы думаете что здесь сплошь деграданты которым можно рассказать все что угодно?

P.S. Зад-орнов кстати интересная фамилия. Задом орёт (кричит) или орет (то есть землю пашет). А то он рассказывает про то что православие это правь-славь, так я про него тоже кой чего расскажу...

Веды написаны на санскрите (тот же русский, как вы правильно заметили, только до наших дней дошёл в изменённом состоянии).

Вы вообще санскрит видели в глаза, вы слышали разговор \ чтение на санскрите? Что там общего? Ничего абсолютно кроме вашего нереального желания притянуть санскрит к русскому. Мой вам совет на будущее - не лепите горбатого к стене и не позорьтесь рассказывая про правь-славь и этрусков. И вдогонку - раз санскрит мало отличим от русского может прочитаете и переведете вот это? - 2sgkmx08tq3e.jpg И еще раз вдогонку - не пытайтесь найти этот рисунок с переводом в Интернете. Его там просто нет. В принципе можете прогнать его через Fine Reader, потом через Google Translate, но навряд ли у вас это получится в виду низкого разрешения рисунка (качество ухудшено мной специально). Можно конечно было фон со штриховкой добавить дабы Fine Reader не распознал в принципе, но сойдет и так. А будете упрямиться и рассказывать про родство русского и этруского- получите еще и этруских слов в виде рисунков с просьбой прочитать и перевести а вот тут уже Fine Reader+Google Translate не помогут даже теоретически.

а всем РПЦ рулит))

А кто должен рулить? Хиневич с Асовым? Ленина из мавзолея вынесем, Левашова положим да заживем наконец-то по людски! По ведически!

Edited by Estella Madl
  • Like 1

Guest Истина

Естелла, не надо так нервничать! :D Я же вам ответила на все вопросы, но вы очень невнимательны, как я уже заметила раньше)) Вы там увлечены собственной неотразимостью, что задаёте одни и те-же вопросы по несколько раз, потрудитесь и перечитайте, я уже ответила, что ведические тексты были написаны на языке санскрита. Я не только не видела его в глаза, но и стараюсь его изучить, очень уж язык схож с русским. Профессор Шастри из Индии, приехавший в Вологду и не знавший русского языка, через две недели отказался от переводчика, заявив, что он сам всё прекрасно понимает, потому что волгожане говорят на одном из форм санскрита, в чём я и сама убедилась. Посмотрите, убедитесь и вы, а не утверждайте с пеной у рта то, в чём некомпетентны  :)

САНСКРИТ ◄▬► РУССКИЙМатри ◄▬► Мать. Матерь.
Праматри ◄▬► Праматерь.
Братри ◄▬► Брат.
Братритва ◄▬► Братство.
Сабратри ◄▬► Собратья (произносится "сабратья").
Девара ◄▬► Деверь
Свакар ◄▬► Свёкор (произносится "свёкар").
Дада ◄▬► Дядя
Мритью ◄▬► Мёртвый
Дживан, дживо ◄▬► Живой
Прастара ◄▬► Простор (произносится "прастор")
Набаса ◄▬► Небеса
Светана ◄▬► Рассвет, (по-украински - "світанок" )
Света ◄▬► Светлый
Томо ◄▬► Темно
Врана ◄▬► Рана
Дрька ◄▬► Дырка
Крави ◄▬► Кровь (произносится "крававый")
Нишпад ◄▬► Ниспадать
Пад ◄▬► Падать, отпадать
Мри ◄▬► Умри
Прати ◄▬► Против
Твар ◄▬► Творить (произ. "тварить, тварь")
Юна ◄▬► Юный
При я ◄▬► Приятно
Любх ◄▬► Любить
Нава ◄▬▬► Новый
Дина ◄▬► ДеньНич —- Ночь (по-украински - "ніч")
Самья ◄▬► Держаться вместе (семья)
Хата ◄▬► Дом (по-украински - "хата")
Тата ◄▬► Отец (по-украински - "тато")
Баала ◄▬► баловаться, вести себя, как ребенок
Рич ◄▬► Речь (по-украински - "річ")
Вяк ◄▬► Говорить (вякать)
Баала-бол ◄▬► Детская болтовня (балаболить)
Будх ◄▬► Будить
Кур ◄▬► Петух, петь
Курка-ваки ◄▬► Петух, павлин ( т. е. "курица кричащая" )
Раса ◄▬► Роса (произносится "раса")
Васанта ◄▬► Весна
Ити ◄▬► Хождение, ходьба, движение
Плава ◄▬► плывущий
Плавана ◄▬► Плавание
Параплавате ◄▬► Переплывать
Нагнота ◄▬► Нагота
Бадра ◄▬► Бодрый
Калюжа ◄▬► Грязь ("калюжа" по-украински лужа).
Сушка —- —-Сушка
Самбарана ◄▬► Собирание (произнос. "сабирать")
Самбара ◄▬► Собирающий, амбар
Хима ◄▬► Зима
Снеха ◄▬► Снег
Тада ◄▬► В то время
Када ◄▬► Когда
Грива ◄▬► Шея
Тону ◄▬► Тонкий
Каша ◄▬► Кашель
Свар ◄▬► Бранить (свара)
Драва ◄▬► Дерево, дрова (произн. "драва")
Агни ◄▬► Огонь, и Имя Бога огня (произн. "агонь")
Деха ме Агни ◄▬► Дай мне огня
Чашака Чаша
Вар ◄▬► Варить
Этам ◄▬► Это
Пиво ◄▬► Напиток
Двар ◄▬► Дверь
Муш ◄▬► Мышь
Тануте ◄▬► тянуть
Ста ◄▬► Стать. Остановиться
Враджья, дисанта ◄▬► Враг.
Барбара ◄▬► Варвар, дикий.
Сканда ◄▬► Бог войны. От этого - слово "скандал".
Руш ◄▬► Рушить.
Руй ◄▬► Разбивать на куски (по-украински "руйнувати"}.
Граб ◄▬► Грабить.
Кара ◄▬► Тюрьма, тюремное заключение.
Сад ◄▬► Садить.
Траса ◄▬► Трусость, страх, испуг.
Нас ◄▬► Нас.
Вас ◄▬► Вас
Ади ◄▬► Один (произносим "адин").
Пурва ◄▬► Первый.
Два я ◄▬► Два, две.
Три ◄▬► Три.
Трая ◄▬► Трое, триада.
Треба ◄▬► Третий, трое.
Трека ◄▬► Тройка.
Тринцат◄▬► Тридцать.
Чатвара ◄▬► Четверо (говорим "четвера"}.
Чатур ◄▬► Четыре.
Чатурдацан ◄▬► Четырнадцать.
Дашатара ◄▬► Десятеро (произносим "десятера").
Сото ◄▬► Сто
Ме ◄▬► Мой.
Сва ◄▬► Свой, своя (произносим "свая").
Тва ◄▬► Твой.
Тат ◄▬► Тот.
Убайох ◄▬► Обеих.
Вам ◄▬► Вам.
Нах ◄▬► Нам.
Те ◄▬► Те.
То ◄▬► То.
Этад ◄▬► Этот (произнос. "этат").
Ка ◄▬► Как.
Самана ◄▬► Шаман, аскет-мистик.
Видман (женск.- видма") ◄▬► Человек великой учёности. Ведьма. ("Відьма" - укр.)Диво ◄▬► Диво, или "чудесно сошедший с небес".

Guest Истина

Так, дальше поехали) Веды были написаны и не только на санскрите, многие манускрипты священных текстов были написаны на языке каннада,  и хранятся они в Восточной библиотеке Oriental Librari Майсура. Так же существуют манускрипты на деванагари. Как и библейские тексты, ведические собирались и составлялись в единый фолиант.

Ригведа неоднократно переводилась на западноевропейские языки. Первый полный перевод на французский был выполнен к середине XIX в. Затем последовали сразу два немецких перевода – стихотворный (1876-1877) и прозаический (1876-1888). Позднее на немецком же был издан перевод К. Гельднера, ставший вехой в ведологии, а за ним последовали другие. На русский язык первые восемь гимнов Ригведы были переведены Н. Крушевским в 1879 г. Значительно позднее по нескольку гимнов перевели Б. Ларина (1924 г.) и В. А. Кочергина (1963 г.). И только в 1972 г. русскому читателю представилась возможность познакомиться сразу с десятой частью Ригведы (104 гимнами) в переводе Т. Я. Елизаренковой. В 1989 г. в издательстве "Наука" вышел первый том первого полного научного перевода Ригведы на русский язык: мандалы I-IV в переводе Т. Я. Елизаренковой с примечаниями и объёмной статьёй ""Ригведа" – великое начало индийской литературы и культуры". В 1995 г. вышел второй том (мандалы V-VIII), а в 1999 г. – третий том(мандалы IX-X); оба содержат скрупулёзные примечания и обширные исследовательские статьи, реконструирующие мир идей и вещей древних индийцев. Недавно все три тома были переизданы. Доступна на русском языке и антология заговоров в переводе Т. Я. Елизаренковой – "Атхарваведа. Избранное" (М., 1976)(Несколько лет назад также был издан перевод с английского на русский всей Самаведы под редакцией С. М. Неаполитанского

Guest Истина

Этрусский, хоть и вымерший язык, но происхождение его не хотят умышленно признавать, это очевидно. Язык, который читается, не может быть не установленным  :) "ЭТРУССКИЙ" название говорит само за себя, что его устанавливать?))) Сами Этруски называли себя "Rassena", что нельзя игнорировать  ;) Автор книги, академик В.А.Чудинов, расшифровал множество этрусских надписей, в том числе те, которые угадываются на рисунках в орнаменте, складках одежды и чертах лиц, и пришел к выводу, что язык, на котором они сделаны, родствен славянским языкам. Русский язык помог ему прочесть древние этрусские тексты, в которых рассказывается об эпохе, до недавнего времени покрытой мраком тайны.

Открытие В.А.Чудинова не только переворачивает этрускологию, но и вносит значительные коррективы в традиционную историю древней и средневековой Европы.

Guest Истина

Что касается Задорнова, насмешили :D  :D  :D Но у меня другая ассоциация, я вижу его очень задорным, с задором выполняющий свою миссию. А вот почему вам не хочется, чтобы русские имели свою историю, не знаю. Наверно вам бы хотелось, чтобы все манускрипты были только на еврейском :D Но ничего не поделаешь, такова истина :P

Естелла, не надо так нервничать! :D Я же вам ответила на все вопросы, но вы очень невнимательны, как я уже заметила раньше)) Вы там увлечены собственной неотразимостью, что задаёте одни и те-же вопросы по несколько раз, потрудитесь и перечитайте, я уже ответила, что ведические тексты были написаны на языке санскрита. Я не только не видела его в глаза, но и стараюсь его изучить, очень уж язык схож с русским. Профессор Шастри из Индии, приехавший в Вологду и не знавший русского языка, через две недели отказался от переводчика, заявив, что он сам всё прекрасно понимает, потому что волгожане говорят на одном из форм санскрита, в чём я и сама убедилась.

Никто не нервничает. С чего вы взяли собственно? Очевидно я не только невнимательная но еще и слепая. Не вижу ну никак ваших ответов. Как там с чтением и переводом текста на санскрите (очень похожем на русский) из моего предыдущего поста? Перевод кипит, скоро будет готов? Ну ждем-с. Насчет того что ведические тексты написаны на санскрите никто не спорит. Я у вас спрашивала про так называемые "славяно-ведические" тексты. Где их посмотреть, какой там язык и так далее. Насчет проф. Шастри приехавшего в Вологду - простите недоказуемо. Ну да ладно - замнем для ясности - может  профессор гений и китайский так может выучить за 2 недели. Далее вы пишете что стараетесь изучить санскрит, но зачем его изучать если он неотличим очень похож) от русского? Далее вы публикуете список соответствий санскрита и русского. Но у вас "санскрит" почему -то и правда так похож на русский что не отличить. Если вы уж публикуете что-то на санскрите, так пожалуйста пишите на санскрите а не на русской транслитерации. К тому же вы проводите параллели с современным русским языком, но многие из современных русских слов звучали совершенно не так, как сейчас. И опять же даже если принять за истину эти соответствия, то что это доказывает? Практически во всех языках можно найти заимствованные слова из других языков. И что это доказывает простите?

• Like 2

Guest Истина

Я вообще за Славяно-арийские веды ни слова не сказала, это только вы от меня что-то непонятного требуете :D

Хотя "Велесова книга"-это и есть "Веды", наши древние славянские ведические тексты. Только о ней уже я так много писала, повторяться не буду. А особенно в экспертизе, которая проводилась 3 года вообще по полочкам всё разложено, и именно учёными. Кому-то не выгодно признавать их компетентными, и по каким политическим причинам не знаю)) Но это происки врагов русской, славянской культуры

Я бы могла написать на санскрите, но у меня к сожалению нет на ноутбуке клавиатуры санскрита)))) А если бы и была, вы бы всё равно не смогли прочитать. Естелла, это же так легко догадаться, зачем наиглупейшие вопросы?  :o

Зачем люди изучают старославянский, он тоже схож с русским? Для того и я санскрит. Вы сможете на Украине бегло говорить по украински? Не тратьте время на глупые вопросы

Guest Истина

Не открывается у меня ваш рисунок, наверно ну очень низкого качества))

Вы много на себя берёте, и психолог то вы, и врач, и историк, ну всё знаете, ни в чём не сомневаетесь. За других всё для себя решили.

Как постановит следующий всемирный собор, и чему вас заставят верить в следующий раз вам неизвестно, вполне возможно в очередной раз перепишут, не в первОй  :D

Давайте вернёмся к нашему разговору лет через 40 и проверим... заодно и про ре инкарнацию поговорим  :)

• Like 1

...

Зачем люди изучают старославянский, он тоже схож с русским? Для того и я санскрит. Вы сможете на Украине бегло говорить по украински? Не тратьте время на глупые вопросы

И как Ваши успехи в изучении санскрита? Если он так похож на русский, то Вы пишите, не стесняйтесь (можно просто в русской транскрипции)  :)

Edited by Mixail_Pl

Guest Истина

А Вы "генетическую память" включите - он и откроется  :)

Не думаю, что в моей генетической памяти есть рисунки низкого качества :D

Guest Истина

И как Ваши успехи в изучении санскрита? Если он так похож на русский, то Вы пишите, не стесняйтесь (можно просто в русской транскрипции)  :)

Хотите проэкзаменовать? :)

Guest Истина

Давайте вернёмся к нашему разговору лет через 40 и проверим... заодно и про ре инкарнацию поговорим  :)

Через 40 лет вам будет стыдно вспоминать всё то, в чём вы так горько ошибались ;)

Не открывается у меня ваш рисунок, наверно ну очень низкого качества))

А как он открываться должен? Он в тексте сообщения прекрасно виден )

Хотя "Велесова книга"-это и есть "Веды", наши древние славянские ведические тексты.

А вот с этого места подробнее. Все вопросы про происхождение, язык оригинала, переводчиков остаются. С чего вы кстати решили что ваша "Велесова книга" имеет отношение к ведам?

А особенно в экспертизе, которая проводилась 3 года вообще по полочкам всё разложено, и именно учёными.

Ой насмешили. Экспертизе чего? Оригинал где?

Естелла, это же так легко догадаться, зачем наиглупейшие вопросы?

Догадаться о чем? О том что если в русском есть три десятка слов похожих на слова санскрита это доказывает что это один язык? Не смогла догадаться простите.

Вы сможете на Украине бегло говорить по украински?

Смогу. Даже в Чехии на чешском могу. Пхах ))) Плюс еще на десятке языков. Правда.

Я бы могла написать на санскрите, но у меня к сожалению нет на ноутбуке клавиатуры санскрита))))

А если язык добавить может получится? (Правда вначале будет немного искать соответствия). Не поверите но я с ноутбука пишу на восьми (чаще всего) языках а клавиатура одна - чешская. Ах да кстати для санскрита можете использовать виртуальную клавиатуру дабы не мучиться с соответствиями. Добавляете "санскрит" запускаете виртуальную клавиатуру и пишете.

А если бы и была, вы бы всё равно не смогли прочитать.

Почему? У меня установлены соответствующие кодовые таблицы и шрифты. Все читается и пишется на счет "раз"

Edited by Estella Madl
  • Like 1

Guest Истина

Это видимо вам он виден, мне никакого рисунка не видно

Guest Истина

А вот с этого места подробнее. Все вопросы про происхождение, язык оригинала, переводчиков остаются. С чего вы кстати решили что ваша "Велесова книга" имеет отношение к ведам?

Ой насмешили. Экспертизе чего? Оригинал где?

Догадаться о чем? О том что если в русском есть три десятка слов похожих на слова санскрита это доказывает что это один язык? Не смогла догадаться простите.

Смогу. Даже в Чехии на чешском могу. Пхах ))) Плюс еще на десятке языков. Правда.

А если язык добавить может получится? (Правда вначале будет немного искать соответствия). Не поверите но я с ноутбука пишу на восьми (чаще всего) языках а клавиатура одна - чешская. Ах да кстати для санскрита можете использовать виртуальную клавиатуру дабы не мучиться с соответствиями.

Почему? У меня установлены соответствующие кодовые таблицы и шрифты.

Именно я на форуме подняла вопрос о Велесовой книге, перечитайте мои посты, там мне задавались эти же вопросы, не хочется повторяться. Всё есть, читайте, если интересно.

Умница какая! Ну проямо полиглот! Я не такая способная, приходится учить  :D

Guest Истина

У вас установлено, а у меня ничего не установлено, и не хочу заморачиваться. Мне это не нужно.