Jump to content
Сектоведческий форум

Велесова Книга

Recommended Posts

Guest Истина

В моем сообщении - http://forum.iriney.ru/index.php/topic/705-velesova-kniga/?p=8182 не виден рисунок в тексте сообщения? Ой ли?

Зачем вы мне адрес форума выкладываете?)))

Вот что мой комп видит 2sgkmxo8tq3e.jpg. только адрес ссылки вашего рисунка, но ссылка не открывается, быть может по той причине, что там вирус :D

Edited by Истина

Зачем вы мне адрес форума выкладываете?)))

Вот что мой комп видит 2sgkmxo8tq3e.jpg. только адрес ссылки вашего рисунка, но ссылка не открывается, быть может по той причине, что там вирус :D

Это ссылка на мое сообщение на форуме. Где вирус собственно? В jpg файле или прямо в написанном мной тексте? ))) Собственно почему вы обычный jpg файл не видите - понятия не имею. Файл действительно называется на фотохостинге как 2sgkmxo8tq3e.jpg Вот вам прямая ссылка на файл если что - http://6.firepic.org/6/images/2016-02/08/2sgkmx08tq3e.jpg Может на самом форуме у нас вирус? Администратора сюда срочно надо. ))) 

Guest Истина

Это ссылка на мое сообщение на форуме. Где вирус собственно? В jpg файле или прямо в написанном мной тексте? ))) Собственно почему вы обычный jpg файл не видите - понятия не имею. Файл действительно называется на фотохостинге как 2sgkmxo8tq3e.jpg Вот вам прямая ссылка на файл если что - http://6.firepic.org/6/images/2016-02/08/2sgkmx08tq3e.jpg Может на самом форуме у нас вирус? Администратора сюда срочно надо. ))) 

Не знаю в чём дело, и эта ссылка не открывается, Веб-страница недоступна. Мне уже самой интересно стало, что там у вас за рисунок, но никак, может у меня какой-то программы нет, я честно говоря в технической стороне компа плохо соображаю

Не знаю в чём дело, и эта ссылка не открывается, Веб-страница недоступна.

Обычный рисунок в обычном jpg файле. Вы другие рисунки видите? Например аватары и фото на форуме? 

Guest krishna-das

Так ответ на мой вопрос где? "Про древние ведические тексты можно подробнее? Как называются, язык оригинала, кто переводчик, местонахождение подлинников?" - может соизволите ответить или опять встанете в позу обиженного человека и будете торговаться? Или вы думаете меня немножко заболтать чтобы я забыла тему?

Именно оригиналов написанных Моисеем или Апостолом Павлом -нет. Просто не дожили листы из папируса. Что касаемо Нового завета - сегодня известно более пяти тысяч рукописей, содержащих те или иные части Нового Завета. Самые ранние из них были сделаны на папирусах в Египте на рубеже I-II вв. н.э., всего несколько десятилетий спустя после смерти апостолов. Они, в частности, содержат отрывки из Евангелия от Иоанна, написанного в самом конце I века. В пяти тысячах дошедших до нас новозаветных рукописей встречаются некоторые разночтения (подробнее об этом мы расскажем в следующем номере журнала), но никакой иной Вести, кроме евангельской, мы в них не увидим. Ни в одной из них не написано, что Иисус не был Сыном Божьим или не умирал на Кресте. Если все это – результат деятельности какой-то огромной банды фальсификаторов, работавших по всему Средиземноморью не позднее начала II века н.э., то, очевидно, в этом мире вообще невозможно создать никакую правдоподобную историю.

Из отрывка не следует, что упоминаемый там «русский язык» является славянским; наоборот, тот факт, что овладение им Константином-Кириллом воспринимается как чудо, прямо свидетельствует, что это был язык неславянский. Следует помнить, при этом, что во времена Кирилла и Мефодия и много позже славяне легко понимали друг друга и считали, что они говорят на едином славянском языке, с чем согласны и некоторые современные лингвисты, считающие, что о единстве праславянского языка можно говорить до XII века. Большинство исследователей считают, что во фрагменте говорится либо о Евангелии на готском языке (идея, впервые высказанная Шафариком), либо в рукописи содержится ошибка и вместо «русьскими» следует считать «сурьскими», то есть «сирийскими». Показательно, что вообще весь фрагмент приводится в контексте рассказа об изучении Константином еврейского языка и самаритянского письма, которым он занялся в Корсуни, готовясь к диспуту в Хазарии. Митрополит Макарий (Булгаков) указывает также, что в том же житии не раз подчеркивается, что Константин был создателем славянских письмен и до него славянских письмен не было — то есть описанные «русьские» письмена сам автор жития не считает славянскими. Вы хотя бы Википедию читали бы что ли?

Этру́сский язы́к — вымерший язык этрусков, происхождение которого не установлено. Если не считать возможное родство этрусского с двумя другими мёртвыми языками — ретским и лемносским, этрусский язык считается языком-изолятом и не имеет признанных наукой родственников. Одной из гипотез о возможном родстве этрусского является версия С. А. Старостина и И. М. Дьяконова о родстве этрусского языка с вымершими хурритским и урартским. Другие исследователи продолжают настаивать на родстве этрусского с анатолийской (хетто-лувийской) ветвью индоевропейских языков. Учитывая немногочисленность известных этрусских слов и лишь ограниченное знание этрусской грамматики, все эти предположения в очень большой степени являются лишь умозрительными. (Вы хотя бы Википедию почитали прежде чем что-то говорить и позориться) Дальше что? Будете дальше мне и другим втирать очки на уровне Задорнова про правь-славь или про то что этрусски это типа вроде русские? Или вы думаете что здесь сплошь деграданты которым можно рассказать все что угодно?

P.S. Зад-орнов кстати интересная фамилия. Задом орёт (кричит) или орет (то есть землю пашет). А то он рассказывает про то что православие это правь-славь, так я про него тоже кой чего расскажу...

Вы вообще санскрит видели в глаза, вы слышали разговор \ чтение на санскрите? Что там общего? Ничего абсолютно кроме вашего нереального желания притянуть санскрит к русскому. Мой вам совет на будущее - не лепите горбатого к стене и не позорьтесь рассказывая про правь-славь и этрусков. И вдогонку - раз санскрит мало отличим от русского может прочитаете и переведете вот это? - 2sgkmx08tq3e.jpg И еще раз вдогонку - не пытайтесь найти этот рисунок с переводом в Интернете. Его там просто нет. В принципе можете прогнать его через Fine Reader, потом через Google Translate, но навряд ли у вас это получится в виду низкого разрешения рисунка (качество ухудшено мной специально). Можно конечно было фон со штриховкой добавить дабы Fine Reader не распознал в принципе, но сойдет и так. А будете упрямиться и рассказывать про родство русского и этруского- получите еще и этруских слов в виде рисунков с просьбой прочитать и перевести а вот тут уже Fine Reader+Google Translate не помогут даже теоретически.

А кто должен рулить? Хиневич с Асовым? Ленина из мавзолея вынесем, Левашова положим да заживем наконец-то по людски! По ведически!

Речь шла о сходстве языков (санскрита и русского) ,а не алфавитов. Литовский тоже очень во многом схож с санскритом,хотя письменность совершенно разная. Справедливости ради отметим,что кроме "дэванагари" есть еще несколько санскритских алфавитов("брахми" например появился до "дэванагари).Санскрит один из самых ранних языков индоевропейской группы.

• Like 1

Guest krishna-das

Они таких учёных как Чудинов не признают, не выгодно с политической точки зрения, а всем РПЦ рулит))

Речь шла о сходстве языков (санскрита и русского) ,а не алфавитов. 

Да все равно сходства мной не замечено вы уж простите (если не считать трех десятков слов). Вы же санскрит, надеюсь читаете пусть и транслитерации? Может вы мне скажете что там общего? Кстати рисунок с текстом на санскрите у вас открывается? Вы его видите?

Edited by Estella Madl

Guest krishna-das

Да все равно сходства мной не замечено вы уж простите (если не считать трех десятков слов). Вы же санскрит, надеюсь читаете пусть и транслитерации? Может вы мне скажете что там общего?

Очень многие слова схожи,не несколько десятков. http://scriptures.ru/sanskrit/sanskrit_i_russkiy.htm Почитайте материалы на этом сайте.

Guest Истина

Очень многие слова схожи,не несколько десятков. http://scriptures.ru/sanskrit/sanskrit_i_russkiy.htm Почитайте материалы на этом сайте.

Они и Жарникову за учёного не считают :), называют лжеучёной. Почитайте посты выше, поймёте. Говорят, что не было истории у русских до крещения и всё. То, что доказывают те учёные, которые им не выгодны, всё лжеучения, а все, кто верит этим учёным названы здесь сектантами

Guest krishna-das

Они и Жарникову за учёного не считают :), называют лжеучёной. Почитайте посты выше, поймёте. Говорят, что не было истории у русских до крещения и всё. То, что доказывают те учёные, которые им не выгодны, всё лжеучения, а все, кто верит этим учёным названы здесь сектантами

Хотя у кандидата исторических наук Жарниковой в его трудах присутствуют разумные мысли,я не согласен с ее идеей происхождения арией на территории современной России,многие научные факты свидетельствуют о том,что прародина ариев и языков индоевропейской группы-Индия.(рекомендую почитать труды индийского ученого Лал Брадж Баси http://web.archive.org/web/20041229103236/http://www.geocities.com/ifihhome/articles/bbl001.html)

Guest Истина

Хотя у кандидата исторических наук Жарниковой в его трудах присутствуют разумные мысли,я не согласен с ее идеей происхождения арией на территории современной России,многие научные факты свидетельствуют о том,что прародина ариев и языков индоевропейской группы-Индия.(рекомендую почитать труды индийского ученого Лал Брадж Баси http://web.archive.org/web/20041229103236/http://www.geocities.com/ifihhome/articles/bbl001.html)

Почитайте Бал Гангадхара,  автора историко-филологических исследований текстов "Риг-веды "Арктическая родина в Ведах", может измените мнение

Через 40 лет вам будет стыдно вспоминать всё то, в чём вы так горько ошибались ;)

А может Вам? Посмотрим через 40 лет... :)

Кстати, Вы постоянно говорите, что РПЦ переписывает Библию.

Вы можете привести конкретные примеры таких переписок?

Guest krishna-das

Почитайте Бал Гангадхара,  автора историко-филологических исследований текстов "Риг-веды "Арктическая родина в Ведах", может измените мнение

Почитаю,с "арктической гипотезой" я знаком слабо.

Guest Истина

Я имела ввиду Собор 1654 года при Патриархе Никоне. В церкви произошло много изменений, и ранее на всемирных соборах вносилось много разных изменений. Но в Библии само собой разумеется в связи с политикой, что-то выкидывалось, а что-то дополнялось. В середине XVII века — деятельность в церкви по редактированию текстов переводов богослужебных книг в 1640-1650 годы. Наиболее важные правки в редакции текстов (наряду с рядом иных богослужебных изменений) были официально приняты при царе Алексее Михайловиче и Московском Патриархе Никоне (отсюда распространённое название «никоновская книжная справа»). Несогласие с этими изменениями среди части Церкви послужило одной из причин раскола РПЦ Книги как на греческом, так и на церковнославянском были рукописными. Сами рукописные богослужебные греческие книги имели разночтения. Централизованного и единообразного перевода на церковнославянский язык не было, разные переводчики переводили тексты независимо друг от друга. 

Что касается 40 лет, я не Дункан Маклауд, но может доживу))

Guest Истина

Конкретные примеры)) Я тут вам выкладываюсь, а вы на моих трудах диссертации защищаете   :D

Edited by Истина

Guest krishna-das

Я имела ввиду Собор 1654 года при Патриархе Никоне. В церкви произошло много изменений, и ранее на всемирных соборах вносилось много разных изменений. Но в Библии само собой разумеется в связи с политикой, что-то выкидывалось, а что-то дополнялось. В середине XVII века — деятельность в церкви по редактированию текстов переводов богослужебных книг в 1640-1650 годы. Наиболее важные правки в редакции текстов (наряду с рядом иных богослужебных изменений) были официально приняты при царе Алексее Михайловиче и Московском Патриархе Никоне (отсюда распространённое название «никоновская книжная справа»). Несогласие с этими изменениями среди части Церкви послужило одной из причин раскола РПЦ Книги как на греческом, так и на церковнославянском были рукописными. Сами рукописные богослужебные греческие книги имели разночтения. Централизованного и единообразного перевода на церковнославянский язык не было, разные переводчики переводили тексты независимо друг от друга. 

Что касается 40 лет, я не Дункан Маклауд, но может доживу))

В истории становления христианства таких случаев еше больше,к примеру по мнению св. Ипполита-Церковь состоит лишь из праведников(то есть человек после крещения не должен грешить вообще),а вот современные православные,подобно Клименту считают Церковь "ковчегом для грешников". 

вот современные православные,подобно Клименту считают Церковь "ковчегом для грешников". 

Да ну? А не напомните для кого пришел Христос? Для праведников ли? Или может к заблудшим овцам дома Израилева и для спасения грешников? После крещения человек и правда не должен грешить вообще, но тем не менее мы грешим. "Все мы много согрешаем" - как пишет Апостол Павел. Так что высказывание Св. Ипполита я склонна считать теологуменом (то есть личным мнением Святого, с которым не согласна Церковь)

Guest Истина

Да ну? А не напомните для кого пришел Христос? Для праведников ли? Или может к заблудшим овцам дома Израилева и для спасения грешников? После крещения человек и правда не должен грешить вообще, но тем не менее мы грешим. "Все мы много согрешаем" - как пишет Апостол Павел. Так что высказывание Св. Ипполита я склонна считать теологуменом (то есть личным мнением Святого, с которым не согласна Церковь)

Полезнее к мнению святого человека прислушаться, чем к догматам современной церкви  :ph34r:

считают Церковь "ковчегом для грешников". 

по-моему это больше как раз к сектантам относится :)

..только скорее не "ковчег грешников", а "ковчег избранных"

• Like 1

Guest Истина

по-моему это больше как раз к сектантам относится :)

..только скорее не "ковчег грешников", а "ковчег избранных"

Что такое ковчег? Спасение? Вот и церковь является спасением. Что плохого в том, что церковь назвали "ковчегом для грешников"? На что обиделись? :mellow:

Что такое ковчег? Спасение? Вот и церковь является спасением. Что плохого в том, что церковь назвали "ковчегом для грешников"? На что обиделись? :mellow:

давайте не будем приписывать другому человеку разные чувства, тем более, что Вы не можете знать, что я чувствую, и тем более через интернет, и мои чувства-это не тема для "дискуссии"

Edited by Фантомас

Guest Истина

давайте не будем приписывать другому человеку разные чувства, тем более, что Вы не можете знать, что я чувствую, и тем более через интернет, и мои чувства-это не тема для "дискуссии"

Да я не Вас конкретно имела ввиду :huh:  Здесь и до Вас был комментарий, что церковь не согласна со многими высказываниями :)

Полезнее к мнению святого человека прислушаться, чем к догматам современной церкви  :ph34r:

А кто более свят чем Христос? Я привела слова Христа.

по-моему это больше как раз к сектантам относится :)..только скорее не "ковчег грешников", а "ковчег избранных"

А у нас нет святых при жизни простите... Православная Церковь это не сообщество святых, а людей стремящихся к святости. Edited by Estella Madl