Перейти к содержимому

Фотография

Ольга Валяева Кришнаитка Обманывает Женщин!

валяева шарлатан кришнаиты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 я_Марина

я_Марина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 01:07

https://www.babyblog...ost/psy/1708019

Участницам секты Ольги Валяевой мимо!!!!!!!!!!!!!Остальным добро пожаловать под кат!!!!!!!!!!
75018_600.png
Моя подруга угодила в секту.Изначально всё было как у всех:проблемы с мужем и с отцом,переходный возраст дочери.Хотелось поддержки и проф.совета как выплыть из сложившейся ситуации.Нашла сайт Ольги Валяевой "Вдохновляю женщин быть женщинами".Многообещающее название.И если погулять по сайту-можно даже найти парочку дельных статей..Что взбесило в первый раз так это то,что после каждой статьи приписка "Хотите отблагодарить или понравилась статья-ставьте лайк и она появится у вас на стене (в контакте)....А если я,блин,не спасибо хочу сказать,а вопрос по статье задать,тогда мне мимо!!!!!!!!
Дальше всё ещё страшнее.Случаи не рассматриваются отдельно,а советы даются общие!!!Бьёт муж мою подругу,а ей совет "Покорность и ещё раз покорность судьбе и мужу.Ведь мужчине легче перенести через бурную реку жизни женщину,которая спокойно сидит на его руках,обвив его шею.Чем ту,которая барахатается и вырывается..."...Твою мать,от такого мужа бежать надо,пока он голову не проломил,а ей советую молчать и ждать перемен!!!!

IMG_0036-1024x682.jpg

Ещё один призыв этой чудо-женщин это ВСЕГДА круглогодично носить юбки.Именно в этом заключается женственность!!Ха,видела я эту женственность.Когда в минус 20 подруга одела балахон юбку поверх рейтуз,прибавя визуально себе ещё парочку кило!!!
Вставать надо в 4 утра и плевать,что ребёнок не дал спать всю ночь.Ты обязана встать раньше всех и петь у окна песни солнцу.Тогда день будет наполнен позитивом!!!!
Теперь за немалые деньги девочки учавствуют в 2-х месячном марафоне женственности.КАЖДЫЙ ДЕНЬ надо писать отсчёт что ты ел,как был одет,как себя вела и т.д..А предволитель Ольга Валяева будет раздавать советы что тебе делать дальше,чтобы стать ещё женственней.При этом сама она снимает домик во Флориде (на деньги участниц марафона).И пишет об этом:"Вот вы жалуетесь мужьям на плохое настроение,на погоду,тем самым отталкивете их от себя.А вместо этого собирайте детей,себя и мужа и улетайте на всю зиму в тёплые края,где всегда солнце и хорошее настроение.Но нет,женщина будет ныть и потталкивать мужа к разводу"  и т.п.
Ой,много всего там понаписано.Я как залезу туда-все нервы поднимаются!!!!!!Хотела этой дуре-всезнайке Валяевой написать разгросмную статью.Но на её чудо-сайте нет такой функции,а в контакте профиль закрыт и в друзья она не добавляет.
Тем не менее,армия последователей пополняется!!!!И забирает самых лучших.Впереди у секты фестиваль женственности за 30 тысяч рублей!!!
И как вытащить от туда подругу-я ума не приложу!!!!!!!!!!!!

и еще одно разоблачение , почитайте интересно

http://lena-malaa.li....com/93939.html

проповедница юбок сама в штанах!!!

75717_600.jpg

Ольга Валяева ученица Торсунова

заманивает женщин , все скрыто, а на самом деле она кришнаитка.

и еще такое нашла

http://yu-de-ki.live...com/148109.html

и такое

http://kleovelikaj.l....com/21079.html

http://www.galya.ru/...w.php?id=876593

Соблазнилась и я на этот марафон. Участвовала в третьем марафоне. Ближе к концу поняла, что мне это не интересно и все цели(их нужно написать в начале марафона 100 штук) очень уж мелкие и бессмысленные. У многих цели: похудеть, спать ложиться вовремя, вставать рано, не есть после шести, мыть посуду, убирать дома с легкостью, и прочее. Это мелочи, бытовуха, которую даже в цели не стоит писать. И я писала такие же цели и поняла, что это все полный бред. Да сделала взнос по льготной цене 1500, а позже он был 1900. Задания тоже бредовые, например, освящаем пищу, живем два дня для бога и прочее. Есть и более адекватные задания, например, уделяем 2 дня своему телу, волосам и т.д. Но делая это 2 дня, вряд ли войдет в привычку, если не было таковой ранее. 
Я закончила марафон во время. Что меня задело в конце марафона: по правилам они дарят 3 айфона людям дошедшим в срок до конца и выполнявшим все правила. Но в последний день марафона правила резко изменили. Нужно было еще и видео свое снять о восхвалениях марафона Валяевых. И среди тех кто пришлет видео и будут разыграны айфоны. Изначально эти призы я даже не рассматривала, т.к. мне по жизни не особо везет, я знала, что не выиграю. Но меня задел сам факт изменения условий, то есть мало что мы выкладываем свои отчеты в соцсетях, так еще надо и видео прислать, чтобы и им заманивать людей к себе. Больше задело, что им все мало, бабло собрали, еще и видео пришлите, может тогда вы и поучаствуете в розыгрыше призов. Я об этом написала в закрытой группе для участников марафона. Один человек только поддержал меня в моих мыслях. Другие же жутко благодарны и просто боготворят Валяевых за их добрые дела. Только почему-то люди забывают, сколько бабла это приносит им. Как только я написала еще одну запись про деньги, мне пришел ответ сразу же, что мои отчеты удалены, видимо, чтобы я не мутила воду. И еще, что меня очень удивило, мне предложили вернуть деньги за марафон. Я конечно же согласилась забрать деньги. Так вот, благодарна Валяевым за участие в марафоне, попробовала, узнала что это такое, и конечно же за деньги, которые мне вернули. 
Мне еще до марафона одна знакомая сказала, что это просто бизнес, все поставлено на деньги. Так оно и оказалось. Честно говоря, не советую участвовать в марафонах, а люди и уже не по первому кругу там варятся, жуть. Если есть проблемы в семье или в себе, лучше уж сходить к специалистам, есть грамотные психологи, которые действительно помогут, а не заниматься соплежуйством как в марафоне. 
Думайте сами. Всем удачи.

KtpO3LtFEyJ1IQkl376eA.jpg

и еще одно разоблачение:

http://victory-land....php?topic=181.0

один бизнес......одни кришнаиты

кто что думает об этом?

#2 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 00:33

Все крутится  вокруг исполнения желаний. Очень примитивно. Какая духовность? Просто смешно. Позор.

• Германия и Еленаky это нравится

#3 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 01:09

Все крутится  вокруг исполнения желаний. Очень примитивно. Какая духовность? Просто смешно. Позор.

Саша, это называется "ведическая жена" :) :) :)
Они там все немного на этом помешаны...и самое жалкое, что люди-то молодые, едут в Индию на какие-то медитации в Гималаи, на йогу и там специально образуются "кружки по интересам" - это я про кришнаитско-торсуновско-и пр. бредни.

Сообщение отредактировал Лера: 25 Декабрь 2015 - 01:11

Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное. (Ф. М. Достоевский)

#4 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 16:29

Саша, это называется "ведическая жена" :) :) :)
Они там все немного на этом помешаны...и самое жалкое, что люди-то молодые, едут в Индию на какие-то медитации в Гималаи, на йогу и там специально образуются "кружки по интересам" - это я про кришнаитско-торсуновско-и пр. бредни.

Интересно,а чем отличается ведическая жена от православной или например от мусульманской жены? Медитации,,,Гималаи......впечатления,,,,,.одна развлекаловка для ума.)) И это все называется у них "духовный рост".))) Их лектора языком хорошо умеют работать. И как денег побольше на своей болтавне заработать.Тоже самое делают харизматы и пятидесятники , "христиане" одним словом.  Везде одни "духовные" бизнесмены. 

#5 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:31

Интересно,а чем отличается ведическая жена от православной или например от мусульманской жены? Медитации,,,Гималаи......впечатления,,,,,.одна развлекаловка для ума.)) И это все называется у них "духовный рост".))) Их лектора языком хорошо умеют работать. И как денег побольше на своей болтавне заработать.Тоже самое делают харизматы и пятидесятники , "христиане" одним словом.  Везде одни "духовные" бизнесмены. 

:D :D :D :D :D вот со страниц группы "ведическая жена"

Очень кришнаитские пожелания и немного приплели из христианства известные слова - молитва, храм, ну дабы народ не отпугнуть, а привлечь в свои сообщества.

Ведическая жена
S34gIOAgYnQ.jpg
Заметки счастливой девушки!
2 июн 2015 в 14:55
blank.gif ЖЕНСКИЕ АСКЕЗЫ blank.gif

Женские аскезы очищают семью. Тогда женщина становится счастливой в жизни.

Женские аскезы – это стирать с любовью, не просто стирать, а с любовью; не просто готовить, а с любовью, бескорыстно, не жадничать. Учиться благословлять: муж пошёл на работу – благословить его, чтобы у него всё хорошо было. Ребёнок пошел гулять – то же самое. Женские аскезы связаны с женской жизнью: любить, заботиться, кормить голодных.

Женщина может трансформировать негативные повороты своей судьбы с помощью почитания высших сил, это уже проверенно веками и опытом миллионов женщин. Молитвы, посты, пожертвования — меняют и улучшают судьбу любого человека.

Если по судьбе женщине не положено выйти замуж, но она совершает покаяния, к ней придёт партнер. Если у женщины муж пьёт, а она начинает совершать женские аскезы — муж перестает пить, и его характер улучшается. И многое другое происходит с помощью женского покаяния.

Поскольку замужество связано с планетой Венера – можно носить цветы в храм по пятницам. Это аскеза для Венеры. По времени это должно быть столько недель, сколько вам лет + 1, то есть, если вам 25 лет, то вам нужно 26 пятниц носить цветы. Желательно, женскому Божеству – если христианский храм, то это дева Мария, а если ведический — Радха, если мусульманский — Фатима. Если у вас есть дочь замужнего возраста, вы можете это делать для неё. Плоды аскезы отдаёте дочке.

Пожертвования для коров, так как корова связана с Венерой (покормить, пожертвовать на еду для коровы). А самое большое и благоприятное пожертвование – это распространение знаний о том, что нельзя убивать коров (можно писать статьи, рассказывать знакомым, поддерживать проекты, связанные с защитой коров). Это очень благоприятно.
В Ведах сказано: “Тот, кто защищает коров, тот очень добрый”. То есть люди, защищающие коров, дороги Богу, и Он заботится о них. Можно рассказывать сказки про коров, картинки с изображением коров кому-то дарить, в общем, всячески рекламировать, пропагандировать – это будет давать благо.

В древности женщины совершали аскезы по субботам.
Суббота – это особый день, день Сатурна. Сатурн часто называют неблагоприятной планетой, но на самом деле это не так. Личность правителя Сатурна очень благочестива.
В субботу хорошо поститься, совершать аскезу. Любая аскеза в этот день нейтрализует плохую карму.

Женщины в древности в этот день постились, обычно это был сухой пост без еды и без воды. Они читали Писания, одевали черную поношенную одежду, можно темно-синюю, или темно-фиолетовую, ели на полу, и если носили украшения, то железные. Такая аскеза очень нравится Шани, и он уменьшает количество взысканий, которые может наложить на эту семью.

С утра женщина говорит: дорогой Господь, сегодня я буду совершать аскезу во благо семьи, и плоды этой аскезы я отдаю членам своей семьи.
К вечеру, когда аскеза завершена, она говорит: плоды аскезы я отдаю своей семье.

Женщины испокон веков усиливали энергетическое поле семьи, проводя различные религиозные ритуалы и обряды.
Для того чтобы семья была более крепкой, если вы не следуете какой-то религиозной традиции, выберите религию, которая вам нравится, и проводите какие-то ритуалы, свойственные этой духовной традиции.

Один из лучших способов – чтение любимой мантры или молитвы в больших количествах.
Если заболел член семьи, какие-то неувязки дома, у мужа на работе не клеится, ребенок заболел – женщина читает 108 кругов своей любимой мантры или молитвы.
Она берет четки, в которых 108 бусин, и с утра до вечера читает мантру или молитву, 108 кругов, и плоды отдает тому члену семьи, который попал в трудное положение. Этот метод приносит потрясающие результаты: люди выздоравливали от смертельных болезней, выдавали замуж своих детей, прекращали судебные дела и многое другое.

Стоит добавить, что перед тем, как вы начнете читать молитву или мантру, мысленно или вслух произнесите: “Сегодня такого-то числа, я такая- то буду читать молитву или мантру (название). Плоды чтение этой мантры или молитвы я отдаю такому-то человеку”.

Результаты не заставят ждать!

ЖЕНЩИНА ПОСЛЕ 49 ЛЕТ

Движение энергии в теле женщины не прекращается, оно выходит на другой уровень осознания и действия. После 49 лет — Чакральный цикл повторяется вновь, но только в другом ключе, гораздо более глубоком.

После того, как все её энергетические центры открылись и гармонизовались с Богом, со вселенной, с людьми, женщина перестаёт быть женщиной в прямом понимании этого слова, она становится Богиней, со творцом мироздания своей семьи, общества вокруг неё.

В Ведическом обществе мужчины, дойдя до рубежа 50 лет (тоже гармонично прожив каждый период) уходили в отшельничество, учились жить отрешённо, а женщины, их жёны оставались в домах, как защитницы и покровительницы рода, мудрые и уважаемые советчицы, целительницы, духовные наставницы.

Обычно, в этом возрасте становились бабушками, которые знали, как помочь внукам, они становились их духовными наставницами, полными любви и принятия, которые знали, что нужно ребёнку, чтобы он вырос здоровым и счастливым.

Такие женщины передавали свою мудрость и опыт молодым девушкам — это проявлением любви к Богу, желанием помочь, поддержать, сделать жизнь других людей светлее…

На таких женщинах держалось общество, их все уважали, приходили к ним за советом, за исцелением, а их жизнь становилась подарком для Господа. Всё, что они делали — они делали для него.

После открытия всех чакр женщина живёт не совсем на Земле, она уже частью своего тонкого тела живёт в духовном мире, и поэтому её поведение на Земле такое же, как и в мире Бога — доброе, бескорыстное, её глаза светятся любовью, добром, принятием, и она полностью счастлива!

Это удивительное состояние наполненности, понимания, смирения, глубокого знания. Из сознания женщины уходят все страхи, в том числе страх смерти, потому что она уже научилась жить духовной жизнью, она уже на Земле живёт, как на небе, и переход её не пугает, потому что у неё уже сложились отношения с Богом, она знает, куда она пойдёт, она прожила полную насыщенную жизнь, и все её чувства удовлетворены, она живёт без сожалений и оглядок, каждый день углубляя любовь внутри себя…

Это, фактически, уровень святой личности! И он естественен для женщины при правильном развитии!

При неправильном развитии женщины этого возраста вновь попадают на уровень Первой чакры, и снова начинают проживать его уроки. У них появляется жуткий страх болезней, и они всячески пытаются лечиться, предотвращая их (так как Первая Чакра отвечает за защиту и чувство безопасности), они становятся капризными, как дети, отказываются признавать свой возраст и иногда впадают в детские состояния, когда их нужно утешать, успокаивать, как маленьких детей. Я думаю, Вам встречалось такое, когда у взрослой женщины 50 лет начинаются истерики со словами: «Меня все бросили…», «Я никому не нужна…». Она пытается привлечь к себе внимание близких, иногда болезнями, иногда эмоциональными перепадами, иногда она просто начинает жить жизнью своих детей. Это происходит от непонимания того, что она сама ребёнок Бога, она ему всегда и всякая нужна! В этом возрасте женщина уже может спокойно принимать и насыщаться любовью Всевышнего, а не родственников.

Юлия Судакова

Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное. (Ф. М. Достоевский)

#6 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:33

А это, голубчик Хакимов для ведической жены. :D :D :D

Ведическая жена
dbalLs9leeg.jpg
Александр Хакимов
30 мар 2015 в 19:15

Итак, если в вашей семье сейчас серьезные проблемы – не требуйте ничего. Просто служите друг другу, не требуя ничего взамен. И у вас всё восстановится на глазах. Кроме этого, когда люди женятся и выходят замуж, они часто ведут беспорядочную сексуальную жизнь. Страшная картина. Они эксплуатируют друг друга на полную катушку. Это очень плохо для рождения детей и для отношений. Нельзя становиться секс-машиной друг для друга. Веды говорят, чтобы отношения были чистыми, возвышенными, трепетными, как вот эта первая любовь, это чувство (хотите его получить?), секс должен быть регулируемым. Не злоупотребляйте этим. Вы превратитесь в вещь какую-то, в тряпку половую превратитесь друг перед другом. Потеряете уважение друг к другу, если будете злоупотреблять сексуальной жизнью. Секс – раз в месяц. Так говорят древние книги – Веды. Вот вам здоровая жизнь.

#7 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 22:13

Хакимова я слушал. Про секс -раз в месяц ,это был задан вопрос ему. Он ответил на вопрос,что после 50 лет секс- раз в месяц. ))) Хакимов конечно, с юмором товарищ..)) А "заметки счастливой девушки!" это вообще бредятина и оккультизм..

#8 Германия

Германия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 22:46

Где-то есть конкретные определения таких понятий, как "чакра", "карма" и прочей шелухи? Чтобы жестко и однозначно, без всяких трактовок?

#9 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 23:22

Хакимова я слушал. Про секс -раз в месяц ,это был задан вопрос ему. Он ответил на вопрос,что после 50 лет секс- раз в месяц. ))) Хакимов конечно, с юмором товарищ..)) А "заметки счастливой девушки!" это вообще бредятина и оккультизм..

Особенно про "корову" хорошо и про цветы в храм по пятницам :)
Улыбнуло.
Представила себе как на балконе заведу корову и буду ухаживать за ней :)

• Александр Мон это нравится

#10 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 23:46

А еще Хакимов сказал,что некоторые жены подливают своим мужьям в рюмку,чтобы подольше секс был.))) Все "тонкости" семейной жизни рассказал .)) НА его лекции,как на "шоу"ходят.)))

#11 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 00:39

А еще Хакимов сказал,что некоторые жены подливают своим мужьям в рюмку,чтобы подольше секс был.))) Все "тонкости" семейной жизни рассказал .)) НА его лекции,как на "шоу"ходят.)))

Не знаю, Саша, много ли им такое шоу принесет пользы, но вот видела в соц. сетях их лекции выкладывают, мне даже их и смотреть не хочется.

Как-то давно наткнулась на Торсуновскую запись на антисектантском сайте, про то как он рассказывал, что типа он выходил куда-то из сна и там летал и вот он залетел к одной старушке и она его осенила крестным знамением и его типа сковало. Он так это всё рассказывал, что все смеялись. Клоунада - это наверное единственное, когда нет духовности или когда говоришь чушь, надо же как-то отвлекать бдительность.

#12 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:38

Вот такие вот советы дает г-жа Валяева :) :) :)

25 ПРИЧИН ПЕРЕЕХАТЬ В ДЕРЕВНЮ от Ольги Валяевой.

http://vk.com/feed?w...-86496299_14040

1. Жизнь в городе противоестественна

Бог не создавал города, их создали мы. И вместе с городами – множество проблем вроде сточных вод, промышленности и свалок.

2. Нет соседей, тебе никто не мешает

Когда у тебя есть дети, ты можешь очень раздражать своих соседей. То топают сильно, то орут по ночам, то бегают рано утром. А все потому, что стены тонкие, все слышно. Хочешь не хочешь, а живешь одной большой семьей. И приходится терпеть. У моего друга детства внизу жила семья, которые чуть что – долбили по батарее. Если мы бегали, если мы прыгали, если мы смеялись слишком громко. Даже если мы делали это днем, в выходные. Неважно. Приходилось ходить по струнке. Кроме таких случаев, есть и более прозаичные. Ремонт. Дрель. Суббота, утро. Знакомо?
Когда ты живешь за городом, такого нет. Все дети на твоей голове – твои. Дрель – тоже твоя. Значит, можно договориться и не нервничать.

3. Ты никому не мешаешь

Кроме того, что соседи могут мешать тебе, ты и сам можешь мешать соседям, даже если этого не хочешь. Знаю мамочку одну, у которой детки очень рано встают, в пять-шесть утра. И чтобы не мешать соседям, она сразу их одевает и ведет на улицу – а на улице-то темень еще. Так и гуляют до «приличного» времени. И вроде бы хорошо – свежий воздух. Но не расслабиться, не отдохнуть.

4. Ты никого не затопишь, и никто не затопит тебя

Тот, кто хоть раз затопил кого-то, знает, какой это ужас. Особенно если ты этаже на девятом, а под тобой – еще 8 квартир. И если в этих квартирах дорогой ремонт, то можно поседеть от такой новости. Но в городе всегда можно оказаться и на месте того, кто топит, и на месте того, кого топят. Часто ответственного даже не найдешь – лопнуло перекрытие, а тебя уже ненавидят соседи и требуют возмещения. В доме чаще всего ты знаешь, где какие трубы. И даже если что-то случится, то топишь только сам себя. Хоть я и не уверена, что такое бывает. Дети могут скакать в ванной, не боясь, что у соседей снизу начнет капать с потолка, что, согласитесь, немаловажно.

5. Тебя никто не видит

Несколько лет мы прожили в центре Петербурга во дворе колодцем. А это значит, в трусах даже ночью не пройтись. Мало ли кто увидит! Переодеваешься в самом темном углу, не дай Бог что. В ванной сразу одеваешься, потому что вдруг ты в полотенце – а там соседи смотрят! В общем, ощущение жизни как в аквариуме. Или в реалити-шоу. Даже если за тобой никто не смотрит, ощущение есть, что смотрят всегда.

6. Свежий воздух

Сложно поспорить с тем, что за городом дышится иначе. Когда долго живешь за городом, в городе становится трудно дышать. Свежий воздух дает очень много – снижается нагрузка на организм, ему не нужно выводить лишние токсины. Кроме того от свежего воздуха улучшается настроение, состояние здоровья, появляется оптимизм и меняется цвет лица.

7. Проще гулять с детьми – особенно зимой

Летом гулять с детьми проще. Они сами ходят туда-сюда, даже одевать никого не нужно. Зимой же… Как отвести троих детей на прогулку в городе? Сначала одеваешь старшего (даже если он сам одевается, все равно нужно помочь). Начинаешь одевать среднего. Старший стоит потеет, нервничает и говорит, почему вы так долго копаетесь. Как только одет средний, они начинают потеть уже вдвоем, а мама уже взмокла от всех этих сборов. Они могут начать ныть, могут торопить маму, могут пытаться уйти без нее (а в городе это небезопасно). В это время мама быстро-быстро одевает себя и младшего. Который обычно одеваться любит меньше всех. Выходим взмокшие, мама на взводе, дети уже устали. Еще нужно дойти до площадки, перейдя через пять перекрестков. А потом дотащиться обратно. Когда вы живете за городом, все проще. Кто оделся – тот уже вышел. Сразу вышел и гуляет. Получается такой конвейер – ребенок оделся-вышел. Маме тогда меньше давления и нытья достается. Хотя она все равно взмокнет, пока всех соберет, найдет все варежки, обнаружит, что сапоги не высохли с прошлой прогулки. Но это гораздо проще.

8. Дети гуляют одни

Продолжая тему прогулок, когда вы живете за городом, у вас обычно есть какая-то земля вокруг дома. А это значит, что дети могут гулять и без вас, а вы будете, например, чай пить у окна и смотреть за ними, оставаясь в тепле. А летом, опять же, дети могут все время быть на улице, и вы не переживаете за них. Потому что они почти дома – нужно лишь позвать из окошка, чтобы покормить.

9. Прогулка всегда прогулка, а не пробежка по магазинам

Когда мы живем в городе, то часто прогулка с детьми совмещается с покупкой еды, лекарств и чего-нибудь еще. Помню одного мальчика, который жалобно просил маму: «Мама, только давай сегодня погуляем на улице, а не по магазинам». За городом обычно у вас нет такой возможности забежать сразу везде. И обычно прогулка становится прогулкой, что не может не радовать.

10. Прогулка занимает ребенка чем-то полезным

Когда вы живете за городом, то прогулка обычно на природе. По лесу, по огороду, на лужайке. И часто естественным образом ребенок начинает заниматься чем-то полезным. Чистит снег, например. Или собирает урожай. Или поливает грядки. Причем его это не напрягает, ему это в радость. Даже если он целенаправленно не трудится, загородом во время прогулки он близко знакомится с природой, а не с тем, какого цвета качели. Качели тоже могут быть, и это здорово. Но по моему опыту детям интереснее проводить время в деятельности, максимально похожей на взрослую. Например, в стрижке газона с папой. Или выращивании морковки с мамой.

11. Дети видят, как родители трудятся

Городской ребенок обычно смутно представляет, что такое труд. Он не особо знает, что делают родители, как они работают. И сам с трудом он не очень знаком. Для него почти все берется из магазина, а мама и папа – где-то зарабатывают деньги, на которые можно все купить. Формируется сознание потребителя, для которого деньги – главное. Но когда у вас дом, вам приходится постоянно много работать дома. Например, стричь газоны, убирать снег, обрезать кусты, убирать листья, сжигать мусор, что-то чинить. Все это происходит на глазах у ребенка. Что дает ему отличный пример и ориентир.

12. Разумное использование энергии

Когда ты живешь в городе, ты можешь не оптимизировать свою жизнь. Каждый день ходить за продуктами в магазин, например. За городом, особенно если магазин не очень близко, приходится экономить свое время. Создавать запасы круп, макарон и заготовок, которые не портятся. Чтобы они всегда были в большом количестве в доме. Остальные продукты закупать раз в неделю в достаточном количестве. Заранее продумывать меню, нужные тебе ингредиенты, составлять списки. За городом меньше соблазнов, поэтому тебе гораздо проще справляться. Те же самые магазины, сладости, развлечения. Многое отсеивается само собой. И вот ты уже в субботу не торчишь в торговом центре, как обычно, не тратишь деньги на очень важную ерунду, а принимаешь гостей у себя дома, собираешь урожай яблок или просто гуляешь по лесу. От таких выходных энергии становится больше.

13. Другое качество сна

На земле всегда спится по-другому. Тому виной и свежий воздух, и магнитные волны самой земли, и близость к ней (чем выше этаж, тем обычно хуже сон). Причин много, но вывод один. Сон всегда глубже, дольше, здоровее. А сон позволяет организму обновляться, пополнять запасы энергии. Сон для нас очень важен. А насколько он важен для детей!

14. Земля как источник силы

Сама земля обладает мощной терапевтической силой. Не обязательно в ней копаться, особенно если вы пока это не очень любите. Даже просто сидеть на ней, гулять по ней, заботиться о ней – это мощный источник силы. Земля дает нам все для жизни – фрукты, овощи, злаки, материалы для производства тканей, цветы, дрова. Ее природа – плодородие, как и наша с вами.

15. Огород

Происхождение овощей в магазине нам неясно. Чем их поливали, как и зачем – это темная и грустная история. А когда ты этим кормишь детей, можно получить и аллергии, и болезни. Я уж молчу о том, что пользы никакой. Имея свою землю, можно многое вырастить самостоятельно. И если дача – это трудозатратно (туда надо ездить, что-то возить, терять там свои выходные), то когда вы живете загородом, все немного иначе. Вам никуда не надо ехать. Вы можете каждый день по чуть-чуть что-то делать, не в ущерб своему здоровью. Столько, сколько будет в удовольствие. Это и экономия средств, и некая независимость от городских благ, и экологически чистая еда, и удовольствие. А если делать это с детьми, не навязывая и не заставляя, то польза увеличится в десять раз.

16. Пространства больше

По площади дом обычно больше, чем квартира. Это дает возможности выделить каждому ребенку свой угол – хотя бы угол, а иногда и комнату. Дети в доме обычно заняты в разных его частях, и нет такого сидения друг у друга на головах. Иногда друзья, приходя к нам в гости, удивляются, что детей вроде трое, а их почти не слышно. Так, приходят иногда по делу, а потом опять куда-то деваются.

17. Можно жить как, ты хочешь

Вообще это удивительно, но именно загородная жизнь дает такую возможность. Потому что у твоей жизни нет свидетелей, наблюдателей. Никто не говорит тебе, плохо ты одела ребенка или слишком тепло. Никто между делом не объяснит тебе, какая ты плохая мать, потому что твой ребенок ест песок. Никто опять же не будет смотреть в твои окна с ревизией. Помним про ювенальную юстицию, и опять же радуемся, что бабушки с биноклями за твоими детьми не следят. Никто не будет приносить тебе тонны рекламной макулатуры. Для города ты уже потерян, неинтересен. И тем лучше. Ты можешь выбирать окружение – из своих соседей ли, из друзей, которые готовы приезжать к тебе в гости «в такую даль». У тебя появляется свобода. Свобода от чужого мнения и своей зависимости от него.

18. Независимость отопления и горячей воды

Представляете, в городе отопления еще нет, а у тебя есть печь. И ты сам решаешь, когда отопительный сезон начинается. Ты же решаешь, когда он заканчивается. И если что – на какое-то время он может снова начаться. Помню, как это в городе, — уже жарко, но батареи все еще душат теплом. Зато когда уже холодно, они как лед и чего-то ждут. Нет и сезонных отключений горячей воды. Если горячая вода в доме есть, то делает ее бойлер. В любое время года. Если же ее нет, то ее нет всегда. И ты тоже не переживаешь на эту тему.

19. Природа

За городом твой глаз отдыхает на зелени, а не упирается в другую бетонную коробку. Чаще всего за твоим окном разные натуральные цвета, и очень мало серого. Даже в Петербурге. Зеленый, желтый, белый, красный. За городом всегда больше снега зимой, а в мегаполисах обычно серая грязь, и не более. За городом красивее и осень, и весна, и лето. А лучшая терапия для глаз и тела в целом– это созерцать природу. Любоваться естественными красками, вдыхать естественные запахи, слышать естественные звуки. Жить в гармонии с природой.

20. Здоровье детей

За городом дети правда реже болеют. Даже в Петербурге, где обычный цвет кожи ребенка сине-бело-прозрачный. Когда мы жили в городе, дети болели почти всю зиму с небольшими перерывами. В большей степени старший сын, так как он у нас самый часто болеющий. За городом даже он почти не болеет. И имеет нормальный цвет лица. Да, у них бывают сопли. Но лучше сопли, чем очередной городской вирус гриппа или еще чего-нибудь. За городом меньше вирусов, бацилл, городской заразы, которая гнездится и размножается в большом скоплении людей с ослабленным иммунитетом. А именно жизнь в городе иммунитет ослабляет. Получается замкнутый круг городских болячек. И да, мы сами тоже почти не болеем.

21. Переосмысление жизни и приоритетов

За городом становится очевидно, что многое из того, что создала цивилизация – никому не нужно. Не только не полезно, но и вредно. Те же самые пробки или развлекательные центры. Те же кружки раннего развития детей, где дети пересыпают крупу или переливают воду. Все то же самое они делают с успехом дома, за городом, где есть для этого возможности. И ехать никуда не надо, и режим подстраивать под эти занятия не нужно. Близость парикмахерской, аптеки, садика и круглосуточного магазина на самом деле обходится нам очень дорого. По исследованиям жители мегаполисов живут на 10 лет меньше чем те, кто живет за городом. Целых десять лет жизни! А если добавить еще ту часть жизни, что горожане проводят в пробках, важных делах и на работе – получится еще несколько лет жизни дополнительно. Многое начинаешь видеть по-другому, переоценивать. И уже ребенку на Новый год даришь коньки вместо айпада. Как-то само так происходит, не задумываясь.

22. Город заставляет ненавидеть людей

Пожалуй, это один из важных пунктов. Жизнь в мегаполисе вынуждает нас ненавидеть друг друга. Даже если мы сами по себе добрые и сострадающие, мегаполис выключает в нас все хорошие качества, превращая в зомби. Зомби, которые плохо относятся друг к другу. Пробки, столпотворения в метро, много людей вокруг. Оставаться в состоянии любви к людям в мегаполисе архисложно. Возможно, но нужно потратить много душевных сил на это. Тогда как загородом любовь к людям возрождается сама, понемногу, потихоньку. А потом расцветает и благоухает, и не только не высасывает силы, но и дает их. Я предпочитаю людей любить все-таки. Поэтому живу за городом.

23. Проще держать животных

У нас собака. Для детей это радость, друг, много эмоций и любви. Но гулять ее в городе – ад. Она может убежать (однажды потерялась, испугавшись салюта), она может лаять на прохожих, лезть под машины, ей негде делать свои дела, сделанное же нужно собрать пакетиком и убрать. Понятное дело, что гулять с ней приходилось нам с мужем. Поэтому прогулки были максимально редкими и короткими. Сейчас с ней гуляют исключительно дети. Сами. Без поводка. Приучаются к ответственности. Легко и с удовольствием. Она радостно носится, валяется в снегу, они бегают за ней. Долго. Часто. С удовольствием. А заодно и газон удобряется:)

24. Ты знаешь своих соседей

Помню, как-то мы жили в доме, где было 25 этажей и штук 30 парадных. На каждом этаже по 6 квартир. И в лифте ты никогда не встретишь дважды одного и того же человека. Это грустно. Ты не знаешь, кто у тебя за стенкой, кто под тобой, кто над тобой. Сейчас же в многоэтажках отношений нет никаких. А загородом это настолько просто – людей меньше, лица все знакомые, имена помнишь, семьи знаешь. Хочешь – дружи, хочешь – общайся, хочешь – просто здоровайся.

25. Ты можешь жить

Не выживать в каменных джунглях, где каждый сам за себя, а жить. Жить в гармонии с природой и самой собой. Со своей семьей. Трудиться. Любить. Учиться. Жить. Если захочешь.

Ольга Валяева

#13 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2016 - 18:52

На словах то , все хорошо и замечательно. А она сама жила в деревне? Пусть годик поживет в деревне, а потом людей зазывает. Конечно ,если особняк со всеми условиями и все на машинах, чтобы на работу ездить , то это да. А если халупа, условий нет, электричка, колхозный автобус по часам, вокруг алкаши т.к. в глубинках в основном весь народ пьющий, тогда что? Пусть у В.Жданова поинтересуется, как живут в деревнях. Ждадов колесит по деревням с лекциями об алкогольной войне ,против русского народа и не по наслышке, знает ,как живет народ в деревнях. А работать ,простите ,где?В колхозе? Где не платят. В России 4 месяца лето ,а остальные 8 месяцев - зима. Сказку написала про белого бычка.)))

Сообщение отредактировал Александр Мон: 24 Июль 2017 - 22:45

#14 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:08

Где-то есть конкретные определения таких понятий, как "чакра", "карма" и прочей шелухи?

Нет конечно. Чем сложнее тема, тем легче людям, жадным до восточной философии голову дурить и заодно легче показывать какой учитель умный... Так что конкретики никто вам не даст )))

А еще Хакимов сказал,что некоторые жены подливают своим мужьям в рюмку,чтобы подольше секс был.

Хакимов он такой. Он может... Сказки со сцены порассказывать...

Сообщение отредактировал Estella Madl: 20 Февраль 2016 - 19:12

I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#15 Estella Madl

Estella Madl

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:16

На словах то , все хорошо и замечательно. А она сама жила в деревне?

Шо вы как маленький? Да нет конечно -не жила она в деревне. Она же гуру и учитель в одном флаконе. Ей это уже не надо. Ее и квартира в центре Москвы с хорошим ремонтом устроит. Она и в городе гармонию найдет. )))
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#16 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2016 - 23:38

Шо вы как маленький? Да нет конечно -не жила она в деревне. Она же гуру и учитель в одном флаконе. Ей это уже не надо. Ее и квартира в центре Москвы с хорошим ремонтом устроит. Она и в городе гармонию найдет. )))

А где логика? зачем ,тогда другим советует в деревню ехать?

#17 Estella Madl

Estella Madl

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 23:50

А где логика? зачем ,тогда другим советует в деревню ехать?

Ну другие то не настолько просвещенные как лидер \ учитель \ гуру или как она там называется. ))) Ну а если серьезно - скрытый призыв продавать свое жилье в городах и селиться подальше от цивилизации. Разницу между стоимостью квартиры в городе и домом в забытой Богом деревне - в кассу пожалуйста. Ничего нового. "Звенящие кедры России" (Культ Анастасии) вторая редакция.

#18 Гость_krishna-das_*

Гость_krishna-das_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2016 - 02:42

Ну другие то не настолько просвещенные как лидер \ учитель \ гуру или как она там называется. ))) Ну а если серьезно - скрытый призыв продавать свое жилье в городах и селиться подальше от цивилизации. Разницу между стоимостью квартиры в городе и домом в забытой Богом деревне - в кассу пожалуйста. Ничего нового. "Звенящие кедры России" (Культ Анастасии) вторая редакция.

Она не Гуру-а просто психолог. 

#19 Estella Madl

Estella Madl

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:16

И что? Это означает, что все что она говорит - истина?

#20 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 511 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 21 Февраль 2016 - 13:43

А какая разница? Гуру - это сложный психолог??? :D

Темы с аналогичным тегами валяева, шарлатан, кришнаиты

seo