Перейти к содержимому

Фотография

Ольга Валяева Кришнаитка Обманывает Женщин!

валяева шарлатан кришнаиты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 21 Февраль 2016 - 15:37

А какая разница? Гуру - это сложный психолог??? :D

Ну это намек на ее нерелигиозность... Вот как бы ученый человек, психолог (а не какой-то там гуру или учитель), голову дурить людям не будет...
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#22 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 533 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 21 Февраль 2016 - 17:49

Ну это намек на ее нерелигиозность... Вот как бы ученый человек, психолог (а не какой-то там гуру или учитель), голову дурить людям не будет...

Мне показалось, что наш собеседник думает немного не так, а именно: "Гуру" - людей дурить не будет, а психологу можно...

• Александр Мон это нравится

#23 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:19

Ну, собственно их странички  вконтакте:

https://vk.com/valyaeva

https://vk.com/alexey_valyaev

а это их проект:

http://o.marafon.ru/

Отзывы участниц о марафоне:

https://vk.com/topic-23228995_33408342

Мне не показалось, что она психолог. Просто пара, которая на гребне растерянных женщин, зарабатывают и общаются. Бизнес - ничего личного.

Но зайдя на главную страницу марафона не увидела никаких оплат, всё типа бесплатно. Книгами зарабатывают?

Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное. (Ф. М. Достоевский)

#24 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 15:16

...ну конечно весь этот марафон женственности платный. Как только регистрируешься, то сразу выставляется ценник.
А ещё... оказывается госпожа кришнаитка венчана с мужем... как такое возможно? Либо она дурит своих "поклонниц", либо обманули священника... либо...

...и кто тут говорил, что она психолог? Г-жа Валяева сама пишет, что она писательница :) Вот те на... и как народ может доверять свою единственную жизнь писательнице???

Вот такое пришло письмо по рассылке:

Доброе время суток, !

Наверняка вам интересно, кто пишет эти письма. Меня бы волновал вопрос - толпа ли это "литературных рабов"? Или мужик с бородой? Или ..... вариантов очень много. Поэтому хочется представиться и познакомиться:)

Возможно, вы меня уже знаете, а возможно еще пока нет. Может быть, ваша подруга предложила вам подписаться или вы сделали это сами на моем сайте. Я люблю, когда все честно и искренне. Поэтому мне хочется, чтобы вы знали, кто вам пишет.

Меня зовут Ольга Валяева. Я обычная женщина, коих на планете миллиарды. Я жена и мама, мы с мужем воспитываем троих мальчуганов. Я замужем уже 10 лет, и за это время столкнулась с серьезными кризисами. И в отношениях с супругом, когда мы уже практически подали на развод. И в материальном плане, когда мы потеряли все, что имели, включая жилье. И в плане работы, когда не могла понять, чего хочу и зачем работаю. И в воспитании детей, особенно когда столкнулись с проблемами здоровья у старшего сына.

Я такая же, как и вы. Просто мне повезло. И в один день ко мне пришли ведические знания о семейной жизни, женственности и о то, как правильно жить. И вместе с ними моя жизнь начала меняться. Сейчас у нас уже трое детей. Пять лет назад мы обвенчались. Сейчас я занимаюсь любимым делом. Мы активно путешествуем (на данный момент за два года объехали 51 страну).

Именно такие перемены вдохновили меня на то, чтобы писать. Писать о природе женщины, о законах существования мира, об отношениях. Я стараюсь подавать знания в простой форме, с метафорами и историями. Наверное, именно поэтому за год абсолютно новый сайт стало посещать 10 тысяч человек в сутки. Но я не люблю хвастаться, ведь это не моя заслуга. И знания не мной придуманы, и я - обычный человек. Я просто хочу поделиться знаниями, которые дают реальные результаты.

Если сказать кратко, то я женщина, с личным опытом возвращения к женственности - от феминизма и "я сама" к домохозяйке и матери. Почитать обо мне и нашей команде можно тут -

http://www.valyaeva.ru/?page_id=2

Раньше я проводила живые расстановки. Три года я обучалась расстановкам у российских и европейских специалистов - Г. Вебера, Я.Я Стама, Я. Шнайдера, Ш. Хаузнера, М. Франке-Грикш и других. Сейчас я уже не провожу такие мероприятия, и переношу эти методы и знания в онлайн. Семейные и родовые сценарии - это моя тема. Одна из любимых.

Но еще один любимый мною метод - это арт-терапия и медитации. Построению тренингов личностного роста, придумыванию упражнений и другим подобным вещам я училась во многих местах. И теперь у меня получается такой микс. Из расстановок и системной терапии для глубокой работы, арт-терапия для самопознания и ведические знания - как фундамент, чтобы понимать, куда и зачем идти.

Но главное для меня - это статьи. Я автор трех книг "Предназначение быть Женщиной" и "Искусство быть Женой и Музой", "Плодоносящая. О женской зрелости".

На
моем сайте много статей на разные темы - женственности, материнства, отношений в семье, личностном росте... В первую очередь я жена и мама. А во вторую - уже писательница. Я мечтала об этом с детства, но многим это казалось нереальным, со временем и я сама в это поверила. Но спасибо Богу и моему любимому мужу - все сложилось именно так, как и должно было. Я писательница! :)

И в этой рассылке я хочу делиться с вами разными полезными вещами - статьями, видеороликами, юмором, новостями....  Уверена, что вам это будет полезно, как и всем тем, кто получает эту рассылку более двух лет. Это такой способ общаться с вами очень лично и о сокровенном.

А в следующем письме я поделюсь с вами одной из своих любимых статей на тему женственности. Как у меня получилось изменить если не все, то многое!

С любовью и пожеланиями теплоты в душе, Ольга Валяева

Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное. (Ф. М. Достоевский)

#25 Германия

Германия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 15:41

Пока дочитал, даже подташнивать начало. От елея, выплеснутого поверх жесткой маркетинговой схемы: я - простая женщина, мое счастье в ведах, веды - это наше все, покупайте их у меня - как, вы еще не решились?
  • Александр Мон и Лера это нравится

#26 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 15:53

Пока дочитал, даже подташнивать начало. От елея, выплеснутого поверх жесткой маркетинговой схемы: я - простая женщина, мое счастье в ведах, веды - это наше все, покупайте их у меня - как, вы еще не решились?

И обязательная просьба в конце любой рассылки "делиться с подругами". Ну прям сетевой маркетинг: "Как Лёня Голубков купил сапоги жене благодаря МММ".

Сообщение отредактировал Лера: 11 Май 2016 - 15:54

#27 A.Pavlovich

A.Pavlovich

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 11 Май 2016 - 17:27

lena-malaa хорошо написала про Валяеву  :)

• Лера это нравится

Никогда не сравнивай Россию ни с одной другой страной во век!

В чём её вина, в чём боль её и сила, знает только Бог и русский человек!

#28 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2016 - 12:12

lena-malaa хорошо написала про Валяеву  :)

Действительно так. Мало того, это всё похоже на такое ...безответственное, и такое "волшебное в стиле блондинок с длинными ногтями" волшебства. Где взял книгу...и от книги забеременел... или взял в руки другую книгу и... стал счастливым.
Вот что пришло снова по рассылке.
Да простят меня форумчане за выкладываемую подобную чушь, но эту чушь г-жа Валяева на полном серьезе спамит всем тёткам, которые ей доверились. Ну как на такое можно вестись?!

Вот это "письмо Щасья"

Добрый день, дорогие девочки!  Хочется с утра рассказать вам еще одну историю. Историю вируса беременности:) Наверняка вы уже слышали о том, что одна из книг у нас с вирусом (и поэтому запечатана в пленку, чтобы вирус доехал до своей хозяйки и не "улетел" не туда). Эта книга - "Искусство быть женой и музой". И эту книгу иной раз так и называют - книга с вирусом. Мол, когда появится в продаже книга с вирусом? Мне нужна именно вирусная книга!

История и правда получилась интересная и волшебная. Когда я дописывала книгу, случилось чудо. К нам пришёл Лука, уже в самых последних главах. И я бы не обратила внимания на такое совпадение, но перед этим малышка родилась у нашей художницы, Юли, пока она рисовала картинки для книги. А потом родилась дочка у нашего дизайнера, которая помогала нам доводить обложку до желаемого цвета. Дальше - больше.

На тот момент Таня, размещавшая эти статьи на сайте, тоже забеременела. Книга заражала вирусом всех работавших с ней, без разбора.

Отдавая книгу редактору, я пошутила про вирус. Лена отмахнулась, мол, да ну это не про меня. В тот момент у неё были сложные отношения с супругом и было совсем не до детей. Да и муж не был готов. У Лены книга застряла - и потом мы поняли почему. Сперва в её жизнь ворвался мужчина, который разрушил все предыдущее. Это было неожиданно и даже странно. Но практически сразу за ним пришло маленькое чудо, маленький львёнок. Все были в шоке, но все-таки вирус "сработал" безотказно.

Остальные работавшие над книгой - менеджер, верстальщик были мужчинами, поэтому их вирус обошёл стороной. Видимо, от мужчины женщине вирус не передаётся, и видимо для этого книгу надо не просто держать в руках, но еще и читать (мы-то все прочитали ее по несколько раз туда и обратно).

Мы с мужем ради шутки решили написать про вирус на обложке. Уж как-то это было неожиданно, что пока наша команда книгу готовила, мы все стали мамами, кто-то впервые, кто-то вторично, кто-то третий раз. Было в этом что-то забавное и и интересное. Написали и забыли.

А потом нам начали присылать удивительные истории. О том, как вирус принёс малыша, которого долго-долго не могли дождаться. О том, как малыш пришёл, и изменил многое. О том, как в вирус не верили, а он сработал.  Таких историй очень много.  Очень много писем с благодарностями, и опубликованных и на сайте, и нет. 

Тогда мы решили как-то  посчитать малышей "вирусных", но пока это мало реально, чтобы данные были точными и чтобы опросить всех, кого необходимо и собрать полную статистику по всему тиражу.

Тогда мы провели опрос Вконтакте - там в группе у нас самая большая аудитория, плюс система опросов удобная. На страничке книги, кстати, его можно пройти и добавить свои данные - если вам есть чем поделиться. 

Так вот по  зимнему опросу  оказалось, что из 3000 человек принявших участие в опросе, только 1194 читали книгу или хотя бы начинали её. Кто-то купил, кому-то подарили или дали почитать. Неважно. И по опросу родилось 510 малышей. То есть 42 процента девочек, которые с вирусом соприкоснулись, "заразились". Мне кажется, это лучше эпидемии гриппа! Гораздо более позитивный вирус, правда?

Конечно, тут имеет значение наш "иммунитет" - не все же в итоге забеременели, так что бояться вряд ли стоит. Если вы не замужем, если пока детей не хотите, то высоки шансы, что вас он обойдет стороной. Ведь для того, чтобы забеременеть, нужно и кое-какие усилия предпринимать, верно? :)  Но те, кто очень хотели, получив такое благословение, дождались чуда. Хоть и не все, но очень и очень многие. И это здорово!

Хотя я уверена, что и не только мифический вирус виноват. Книга  ведь об отношениях, если её читать и делать задания (а они практически после каждой главы!), идти вглубь отношений и меняться в них, то произойти может многое. А детишки с таком случае - естественное следствие наступившей гармонии или её предвестники. И лучшее доказательство эффективности и книги как таковой, и тех древних знаний, что в ней есть.

Вот такая история про этот самый вирус, который даже для нас был этакой шуткой, а оказался совершенной истиной:) До сих пор в комментариях люди пишут, мол, я тоже стала мамой после вашей книги. И это так радостно. Видимо, мы и правда очень постарались зарядить книгу чем-то особенным, ценно, что через нас Господь так щедро раздает благословения. И да, чтобы вирус никуда из книги не делся, мы каждую упаковываем в плёнку! Так что "срока годности" у вируса нет:)

Мы не гарантируем всем беременность посли покупки книги, прошу понять это правильно. На все Воля Бога, но кому-то и правда нужно вот такое благословение и внутренние изменения, которые могут стать последней капелькой для того, чтобы чудо расчудесное случилось. Я всем хочу пожелать - если вы мечтаете о чуде пусть оно случится.

Так вот - КНИГА С ВИРУСОМ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ И В ПРОДАЖЕ! Сегодня мы решили дать вам еще один день, ведь многие жаловались, что мы не предупреждаем заранее.

Заказать "Искусство быть женой и музой" - 1470 рублей с доставкой по РФ

Впрочем, есть и другие книги. После этого нас спрашивают, а другие книги с каким вирусом?:)

По нашим данным, после прочтения "Предназначение быть женщиной" многие девочки выходят замуж - мы эту тему пока не исследовали, чтобы понять, насколько это "вирус замужества" и насколько он заразный. Но такая информация есть:)

"Плодоносящая" же не с вирусом, а скорее, с противоядием против "хороше-девочковости". Лечит правда, не так уж легко и безболезненно, многое поднимает и обостряет. Но главное результат. Лечит!

Заказать комплект из трех больших книг - 3470 рублей  (экономия  640 рублей!) - с доставкой по РФ

Подробнее оглавления книг, фотографии и отзывы вы найдете тут:

Внимание! Отправка книг и комплектов этого заказа ожидается в июле! Учитывайте это при оформлении заказа!

Продаются ли книги в обычных магазинах?
Нет, только на сайте. Повезло только жительницам Перми, потому что наши друзья и их сеть магазинов Лакшми книги продают, сейчас у них только первая книга, но скоро появятся и остальные.

Когда отправите книгу?
Отправки этой партии книг намечены на июль, после этого на вашу почту приходит письмо с кодом отслеживания посылки. То есть паниковать раньше 31 июля не стоит! Мы постараемся отправить максимально быстро.

Как сэкономить?
Способы разные, Вы можете заказать 4 книги вместе с подругами - и тем самым сэкономить на доставке. Можете заказать комплект трех книг - и опять же за счет доставки будет дешевле. Можете собрать оптовую закупку и запросить в Службе Заботы цены. Скидка начинается при заказе от 100 книг одновременно.

Будут ли акции со скидками?
Раньше мы проводили акции скидок на книги. Но в связи с тем, что происходит с рублем, увеличением затрат на печать, отправку, хранение и так далее, мы вынуждены отказаться от такой практики. Акций скидок на книги больше не будет, к сожалению, в том виде, в котором вы к ним привыкли. Мы стараемся не поднимать цены в создавшихся условиях, идти вам навстречу, потому что понимаем, как все это сказывается на людях. Но вынуждены отказаться от практики распродаж книг и скидок на них. Нам очень жаль:(

Надеюсь, ответила на все вопросы. Если есть еще вопросы - обязательно пишите в Службу Заботы!
Подробности вы можете почитать здесь:

Заказать только "Предназначение быть женщиной"  - 1170 рублей с доставкой по РФ

Заказать только "Искусство быть женой и музой" - 1470 рублей с доставкой по РФ

Заказать только "Плодоносящую" - 1470 рублей с доставкой по РФ

Заказать комплект из трех больших книг - 3470 рублей  (экономия  640 рублей!) - с доставкой по РФ

А кроме того всем, кто в течение этой акции закажет комплект всех трех книг, мы еще и курс подарим. "Женственность. Возвращение к истокам" - там много разной полезной информации, которая пригодится каждой женщине. Курса в продаже нет и не будет, а когда он был, то его стоимость была 6000 рублей. 

Количество книг ограничено!

Последние книги из первого тиража "Плодоносящей"!

С уважением и любовью к вам, Ольга Валяева

Вам так же может быть интересно:
  • Марафон "Возвращение к себе" - регистрация в новый поток
  • Пожертвовать на издание книг
  • Электронная книга "Предназначение быть женщиной"

• Александр Мон и A.Pavlovich это нравится

#29 Лера

Лера

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2016 - 14:24

... это ещё не всё....

г-жа писательница рассказывает о сокровенном... о женственности. О культуре из которой все эти знания черпаются...

но все мы помним, что в другом письме г-жа писательница, видимо, на всякий случай ляпнула, что якобы она венчана....ммм...

тогда вопрос: она действительно прошла какой-то кришнаитский обряд и говорит об этом словами/трминами, понятными для россиян дабы ещё и неокрепших христиан к себе привлечь?

Доброе время суток, !

Вот мы тут все о женственности, о призвании.... А о чем вообще речь? Наверное, надо было сразу рассказать вам самый главный секрет. Почти всегда я ссылаюсь на ведическую культуру - культуру, которая царила в мире еще каких-то 5000 лет назад. Во всем мире. Сохранилась же она мало где. Почти не сохранилась. Но в древних текстах еще можно найти и описание той культуры, и законы жизни. Они действуют и сейчас, потому что универсальны. И раз уж нам при рождении не выдали памятку, что делать со своей жизнью и своим телом, может быть, обратимся к древней мудрости, проверенной тысячелетиями?

В ведической культуре женщины всегда очень почитались. Все начиналось с рождения девочки. На санскрите «дэва» означает божественная. Считалось, что девочка рождается уже совершенной, и ее самая главная задача – сохранить свою чистоту.  При этом  девочки изначально по своей природе гораздо ближе к Богу, чем мальчики — поскольку сотканы из служения. И с самого рождения стараются служить, помогать абсолютно бескорыстно. Именно в служении — предназначение женщины. Во всех традиционных культурах это было, а где-то еще есть. Где дети омывают стопы матери, где жену берегут от любых проблем...

Есть даже несколько фактов относительно женской природы, описанных в Ведах:

• Чувства женщины в 6 раз сильнее, чем у мужчины
  • Ум женщины в 9 раз сильнее, чем у мужчины
  • Женщина состоит из служения – она всегда хочет кому-то помочь
  • У девочки есть огромная сила – сила целомудрия, способная противостоять всевозможным сглазам
  • Женщина дает жизнь детям (это мы все знаем, верно?)

Это не означает, что женщины лучше мужчин. Это означает, что нам даны способности, необходимые для выполнения нашей роли. Мужчине ни к чему такая сила эмоций — он тогда на охоте может допустить роковую ошибку из-за волнения. Также ему незачем такая глубина ума — тогда он все время будет сомневаться.

А для женщины в ее исходных обязанностях эти качества очень важны. Эмоции помогают ей воспитывать детей и украшать себя и дом. Глубокий ум помогает найти подход к мужскому сердцу. И так далее.

Сейчас все далеко не так благоприятно для женщин.  Как, впрочем и для мужчин.

Слово «женщина» в последнее время чуть ли оскорбление. Матери больше всего боятся, что их дочки станут просто женами и матерями. Мы везде встречаем снисходительное  «ну что с тебя взять, ты же женщина». При приеме на работу многие начальники предпочитают нанимать только мужчин. И так далее.

Это рождает в нас бурю протеста, и мы боремся за свои права. Только мы сами не понимаем, какие именно права нам нужны.

Не делает счастливой женщину работа по 10 часов в день, и право голосовать также не принесло счастья. Право не рожать детей, не выходить замуж, не заниматься домашним хозяйством. Всего этого женщины добивались, чтобы что-то доказать мужчинам. Но почему-то это не делает счастливыми женщин.

Да и мужчин также сложно назвать счастливыми.  Ведь теперь для того, чтобы быть главой дома, им приходится бороться не только с внешним миром, но и с собственной женой. Сражаться с ней и доказывать, что он главнее и лучше.  Это сложно, и в этой борьбе никогда нет победителей. В любом случае проигрывают оба.

В чем же причины такого положения вещей? И что на самом деле способно сделать женщин счастливыми?

Женщина рождается уже совершенной

Вспомните маленьких девочек – они абсолютно бескорыстно кормят игрушек и учат кукол азбуке.  Они играют в мамочек, учительниц, врачей – все их детское существо пронизано идеей служения.  Они очень ласковы, и дарят очень много любви. У них очень богатое воображение, они легко сходятся с людьми. При этом очень непосредственны и чисты. И они счастливы. До определенного возраста, пока их не начинают воспитывать и готовить к тому, что мир – это океан боли, в котором надо выживать.

(Протите, не выдержала. Что за откровенная чушь?!)

В древности все понимали, что девочка рождается совершенной. Ее не пытались переделать или как-то пообтесать. Ее учили принимать свою природу женственности. Их очень много хвалили, даже баловали. При этом развивали их природные таланты. Наряжали, делали много комплиментов. И так девочки учились сохранять свое чувство собственного достоинства. (мы все знаем кто из таких девочек/принцесок самолюбивых вырастает).

Сейчас все происходит иначе. Женщины не понимают своей изначальной полноты, поэтому все время пытаются в себе что-то развить, работают над собой по-мужски. Ставят цели, планы, задачи и идут к ним, тренируя целеустремленность, силу воли, решительность. Качества, которые по сути являются мужскими.

А все начинается в детстве. Когда вместо того, чтобы хвалить дочку и баловать, мама заставляет ее учить математику. Когда ее неумелая помощь по хозяйству оценивается по строгости. «Пол помыла разводами. Чашка вся жирная. А тарелку и вовсе разбила»

Так мы с детских лет впитываем идею о том, что мы несовершенны. Что лучше бы ты родилась мальчиком. Что лучше бы ты и не рождалась вовсе. Что от тебя одни неприятности.  Что тебе нужно много  чему  научиться. А самое важное – ты должна себя переделать любой ценой.

И такими мы выходим в мир. Нужно быть умной и читать много умных книг. А еще лучше защитить кандидатскую по квантовой механике. Нужно быть сильной и решительной. Реализоваться в бизнесе. Нужно быть жесткой и иногда жестокой. Нужно идти по головам и манипулировать мужчинами, ведь они приносят только боль.

И наша изначальная сущность куда-то уходит. Сейчас мы имеем поколение женщин, которые не любят готовить. Которые не танцуют, не поют, не любят детей. Но зато хорошо строят бизнес и зарабатывают деньги. Счастливы ли они при этом?

Очень понравился мне на эту тему фильм «Семьянин» с Николасом Кейджем. Там речь идет не о женщине,  а о мужчине. И очень четко видно, что сделав неправильный выбор однажды, мы можем оказаться на вершине горы в одиночестве. И это совсем не похоже на счастье.

Это и моя история, для меня путь возвращения к женственности очень долог и труден. Но только он дает мне настоящее счастье.

Два перегиба в жизни женщины

Очень часто мы куда-то стремимся, карабкаемся по лестнице, но когда забираемся на самый верх, понимаем, что лестница приставлена не к той стене. Также и женское развитие. Если мы развиваемся, работаем над собой, то рано или поздно мы получим результат. Но если наша лестница будет не у той стены, этот результат принесет только боль и разочарование.

У девочки, которую воспитывают как мальчика, есть два основных пути. Кто-то становится «мужчиной». Развивает мужские качества характера, достигает целей и рано или поздно приходит к идее эмансипации. Что мужчины никчемные создания, все у них получается хуже и потребности в них нет никакой.

А второй перегиб, когда женщина сдается. Она не хочет жить как мужчина, но и как женщина тоже не может. И тогда она становится жертвой. Жертвой мужа-алкоголика. Жертвой домашнего насилия. Жертвой своих родителей, подруг. У нее нет чувства собственного достоинства – настолько его задавили в детские годы.

И то, и другое – перегиб. И у того, и у другого – одна причина. Непонимание своей истинной сущности и своей природы.  Женщины не могут быть лучше или хуже мужчин. Мы просто разные, у нас у каждого свои функции и задачи.

Господь создал нас Женщинами и дал нам ценный дар. Но мы почему-то не считаем его ценным и обращаемся с ним как попало. То задвинем в дальний угол, а то и вовсе ломаем.  Ведь  наши уникальные особенности мы можем реализовывать только тогда, когда мы следуем своему пути.

Представьте, что у вас есть лодка, и вы в ней сидите. И если вы плывете в ней по реке, то вы двигаетесь очень быстро. А если вы решили пойти своим путем – и вышли из нее на сушу? У вас несколько вариантов – сидеть в ней и продолжать грести – тогда двигаться вы будете медленно. Можно пойти пешком и взвалить лодку на спину – тогда это тяжело и неудобно. А можно ее выбросить – и пойти туда, куда хочется.

Точно также женщина, идущая мужским путем, будет все время чувствовать себя несчастной. Ведь все то, что в ней есть очень гармонично могло бы быть использовано в другом месте.

И если лодку мы можем выбросить, то свою природу – нет. Можно, конечно, сделать операцию и сменить пол – но ведь даже это не сделает нас мужчинами. Все равно нужны будут постоянные гормоны.

Но есть и третий вариант. Даже если нас воспитывали неправильно, даже если нас не хвалили и не баловали, а наоборот долбали и критиковали, у нас есть выбор. И выбор в том, чтобы осознать свою природу и начать ей следовать.

Женщина, которая Женщина

Стоит нам вспомнить о своем женском предназначении, о своей природе, как мир меняется. Когда у нас появляется чувство собственного достоинства (но не высокомерие!),  люди относятся к нам иначе.

Да и сами к себе мы уже не можем относиться как ко вторсырью. Тогда мы выбираем тех, с кем общаемся. И тех, за кого выходим замуж. Тогда мы способны ставить границы нашим близким для того, чтобы они не садились нам на голову. И только тогда мы можем что-то подарить этому миру.

Что мы можем подарить? Самое ценное – себя.

Женщина, обладающая достоинством, способна быть счастливой.  И это счастье, как магнит, притягивает к ней людей. В ее жизнь приходят замечательные мужчины, потому что им нравится быть рядом с таким солнышком. У нее появляются подруги и друзья – ведь ей есть чем делиться с людьми. Рядом с такой мамой расцветают дети – они видят, что взрослая жизнь полна счастья и любви.

Такую женщину хочется сделать еще счастливее, чем она есть. Потому что она уже умеет быть счастливой. И даже если у мужчины не получится сделать ее еще счастливее, то она в любом случае останется счастливой! Беспроигрышная лотерея, в которую невозможно не сыграть.

Такая женщина способна делать счастливыми тех, кто находится с ней рядом. Когда ты полна, тебе легко делиться счастьем – ведь у тебя его много.

Стоит только взять свою тяжеленную лодку, снять ее с плеч и погрузить в реку, как река сама понесет тебя навстречу Любви и Счастью.

А все начинается в той точке, когда ты понимаешь, что ты родилась уже совершенной. И все, что нужно – вспомнить, как это было. Свое предназначение — предназначение Женщины!

На сайте, в группах, на форуме мы именно этим и занимаемся - вспоминаем свою истинную природу. Учимся понимать и принимать себя... Первым шагом могут стать юбки и платья... Вы уже присоединились к нам в этом движении за мир?

С любовью и пожеланиями теплоты в душе, Ольга Валяева

У меня сложилось впечатление,что у автора (Валяевой) плохие отношения с родными, а в частности с мамой и она всё время пытается говорить в третьем лице о своей ситуации. Может быть ей самой нужна помощь специалиста???

#30 Валерия8630

Валерия8630

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 26 Январь 2017 - 09:41

Ребят, к чему все эти разглогольствования? Я прочитала всё и так и не увидела, в чём обман-то состоит этой самой Валяевой, как заявлено в теме? В том, что она юбки предлагает носить и быть смиренной и прощающей женой?)) Поясните, пожалуйста, кому не трудно) 

#31 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 389 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:26

Ребят, к чему все эти разглогольствования? Я прочитала всё и так и не увидела, в чём обман-то состоит этой самой Валяевой, как заявлено в теме? В том, что она юбки предлагает носить и быть смиренной и прощающей женой?)) Поясните, пожалуйста, кому не трудно) 

дело не в обмане, а в деструктивной направленности учения.

Объясню на примере. Есть милейшая деструктивная секта кришнаитов, всем нам известная и не вызывающая особого ажиотажа. Пик рассвета у кришнаитов давно позади, и встретить настоящего кришнаита в своем окружении большая редкость.
В секте кришнаитов есть доктор ведической психологии и неведической дерматовенерологии Олег Торсунов, который старается все болезни лечить любовью. Торсунов несет в массы уже не кришнаитство в чистом виде, а так называемую "ведическую философию", построенную на идеологии кришнаитов. Встретить поклонников Торсунова не в пример проще, и его глубокомысленные замечания, что женщина для большей нежности характера должна есть много сладкого, сопровождаются лайками по всему интернету. 

Олег Торсунов, в свою очередь, стал учителем и гуру для такой звезды женской ведической психологии, как Ольга Валяева.

Ведическая психология, которую дает Валяева, это понимание Валяевой того, что надиктовал Торсунов по мотивам пересказа Вед каким-то индийским проходимцем в русском переводе. 

Первое, что должна сделать женщина, чтобы стать Богиней, так это бросить работу. 

Все это можно узнать за шесть тысяч рублей за семинар, не читая платных марафонов и дорогущих книг. Велика ты и дорога, ведическая мудрость безработной Валяевой, выпрашивающей у мужа платья и прокладки!

Источник - http: //lena-malaa.livejournal.com/93939.html

Женщина должна стать Богиней - такие идеи исключительности до добра ещё никого не доводили. Сегодня она, допустим, Богиня, а завтра что будет? Подобные установки и несут в себе деструктивизм - разрушение личности человека и воспевание собственного Я.

Таким нехитрым образом, Валяева продаёт воздух за деньги; в перспективе, ещё и возникает шанс человека попасть к кришнаитам.

Сообщение отредактировал Ежидзе: 26 Январь 2017 - 12:40

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#32 Оля

Оля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:55

А какая разница? Гуру - это сложный психолог??? :D

https://www.babyblog...ost/psy/1708019

Участницам секты Ольги Валяевой мимо!!!!!!!!!!!!!Остальным добро пожаловать под кат!!!!!!!!!!
...

кто что думает об этом?

КТО И ЧТО ДУМАЕТ ОБ ЭТОМ:

Здравствуйте. Я искала для подруг, у которых проблемы в браке, хотя бы отрывки из книги Искусство быть женой и музой, потому что сама ее недавно прочитала и нашла для себя очень много полезного. Прочитала ваши комменты, и мне стало страшно. Сколько в нашей стране ведомых людей со слабой волей и абсолютным непониманием своей жизненной позиции.... Поясню, как действую я. Мне попадается книжка, я ее читаю, выделяю то, что может мне полезно и пускаю по боку то, что кажется мне лишним. Так же и с упомянутой книгой. Я прочла, что-то мне очень понравилось, например, об уважении и принятии мужа, многие другие моменты. А что-то я вообще не делала, например, практические задания. И все!! Мой брак, действительно, изменился к лучшему. При этом я не потратила ни копейки (книгу мне подарили), я не собираюсь ехать ни на какие семинары, я продолжаю носить джинсы (и юбки). Все... Никаких проблем... А тут ваш форум почитала, волосы дыбом встали.... Товарищи, ну нельзя же воспринимать все так серьезно... Нельзя же быть стадом баранов!! Боитесь маркетинговых схем?? Тогда прежде, чем что-то сделать советуйтесь с разумным человеком. Вот так люди и попадают в секты.... Потому что в детстве их не научили быть личностью.... со своими понятиями, принципами... Вы как те бабульки в новостях... "Ой, нас все обманывают, вокруг тьма мошенников!! Ой, ой...." Ну так думайте головой, прежде чем что-то делать.... И тогда не будет таких вот форумов со страшными названиями: "Она обманывает женщин"... Ой, какая страшная Валяева.... Слушайте, а ботинки вы также покупаете? Есть разрекламированные ботинки, вы захотели их купить, купили, разочаровались... Ой, какие страшные производители!! Они обдурили нас своими маркетинговыми сценариями.... Это секта, их закрыть надо!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))) 

#33 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 533 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 10 Февраль 2017 - 21:14

КТО И ЧТО ДУМАЕТ ОБ ЭТОМ:

Здравствуйте. Я искала для подруг, у которых проблемы в браке, хотя бы отрывки из книги Искусство быть женой и музой, потому что сама ее недавно прочитала и нашла для себя очень много полезного. Прочитала ваши комменты, и мне стало страшно. Сколько в нашей стране ведомых людей со слабой волей и абсолютным непониманием своей жизненной позиции.......

Почитал Ваш пост, и мне то же стало страшно... как люди могут вестись на явную ерунду (это я о Ваших "полезных" книгах :) ), когда вокруг нас столько на самом деле интересных вещей...

Кстати, о ботинках...

Если продавец продает заведомо негодные ботинки, то он тем самым нарушает закон... Вы наверно не в курсе, что есть специальный закон о защите прав потребителей???

Здесь та же история - гнилой товар однако... но некоторым почему то нравится  ;)

И многие, к сожалению, не такие умные и самостоятельные личности, как Вы...

#34 Галка

Галка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 10 Февраль 2017 - 22:55

Я прочла, что-то мне очень понравилось, например, об уважении и принятии мужа, многие другие моменты.

Думаю, если "по Валяевой" к мужу следует относиться не как к равному партнеру, а к некому капризному и слабому существу. которого следует непрерывно ублажать, боясь огорчить, у которого можно лишь выпросить "платьишко", а не договориться, с которым возможен не диалог, а одно лишь кокетство, то это вовсе не уважение. А манипуляции по отношению к тому. кто считается безмозглым существом, но не зрелой личностью.

#35 Лиза17

Лиза17

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 12:38

Случайно наткнулась на сайт Валяевой и прочитала несколько статей которые показались мне на первый взгляд интересными своей необычностью. Подписалась на её рассылки. Получала много рекламы книг и её статьи. Что мне показалось странным что книги постоянно распроданны, надо было ждать новую партию, но чисто для меня были последние экземпляры, потом они закрывают рассылку, но ладно, я не собиралась ничего покупать так как живу за границей.
Мне хотелось узнать что же в этом такого, зачем все эти юбки и ритуалы.
Потом одна статья просто ужасно меня возмутила, после этого у меня окончательно составилось мнение о Валяевой, она привлекает новизной и обещаниями изменить жизнь к лучшему, постоянно пишет что у неё там куча народа повыходила замуж и родила ребёночка. Короче делай как я говорю и будет тебе счастье. Но мне ничего из тех благ которые она обещала не было нужным, я читала чисто из интереса.
Теперь о статье, в ней было описна жизнь индийских семей, как у них там почитается женщина(которая конечно ничем другим не занимается как хранить семейный очаг) что она почти священна, и мужчины и женщины даже едят в разных комнатах, так как женщины берегут свою энергию. Короче была нарисованна картина абсолютного счастья очень привлекательная для нас русских женщин(конечно же нас никто не почитает и не кланяется). Сказать что я была в шоке от такого бреда, это ничего не сказать. Проживая в стране EU я слышу и вижу совсем другую информацию, а именно - что у индии очень большие проблемы именно с ценностью женщины. Женщина там ничто, это грязь, ничтожество, так как она уходит из семьи в семью мужа и ей нужно давать с собой богатое приданное. Очень распространены в индии груповые изнасилования, самое известное из которых было в новостях много недель - индийскую студентку изнасиловали в автобусе потом кинули под колёса и переехали. Каким-то чудом она осталась жива. Но это только верхушка айсберга. Женщины избиваются в семьях и никто не может им помочь, их выгоняют на улицу с пустыми руками и им неоткуда ждать помощи, даже в нашей голодраной извиняюсь России тебе на помощь придёт милиция, можно снять какие то побои, а там ничего, это конец... Ты просто скот, не ценнее животного.
В немецком журнале "Гео магазин" были описанны судьбы таких женщин, что наконец европа зашевелилась и открыла центры помощи жертвам насилия. В начеле этой статьи был описан случай из одной деревни об изнасиловании двух девушек, которых растил один бедный отец, который в это время работал на поле, их изнасиловали свои же местные и повесили на дерево сказав что они сами повесились. Отец после этого просто сел и перестал что либо делать. И никто не искал в этом случае виновных, подумайте, как страшно, хотите ли вы своим дочерям такого отношения.
Сама на личном опыты сталкивалась с "особенной" ценностью индийских женщин. Пару лет назад мы жили в центре небольшого городка и за нашим домом были старые постройки которые сейчас собрались сносить. Там же была детская площадка. В этих постройках жила одна индийская семья у которых уже было 2е детей, и родилась ещё девочка, так как мои дети играли с её девочкой я знала маму лично и поздравила с рождением ребёнка, на что она мне сказала одну фразу - опять девочка! Она не сказала спасибо, ладно она плохо знала язык, но спасибо она то могла сказать!

Сообщение отредактировал Лиза17: 22 Сентябрь 2017 - 16:17

#36 Лиза17

Лиза17

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 12:08

Продолжаю предыдушее сообщение -
И это при всем при том что вторым ребёнком у этой индуски был мальчик большой портрет которого висел у них в зале на пол стены,это было хорошо видно в широко раскрытые окна на 1м этаже... После этого я пришла к выводу что женщины у них кушают отдельно не потому что они священны, а именно потому что они недостойны, как прислуга ест отдельно от господ.
Потом Валяевой конечно пропагандируется семья и дети, причем большое количество детей, зайдя на инстаграм куда она настойчиво приглашает я увидела кучу фоток с детьми с иддилическими подписями о том как это прекрасно, что детки друг друга любят, такие ангелочки и играют много. И вообще надо рожать даже когда возможности и условий нет, в пример приводится сама же Валяева которой в своё время было ой как плохо, безвыходное положение и больной ребёнок, но теперь всё супер и все друг друга любят и все в шоколаде...
Это всё ужасный бред затуманивающий голову молоденьким неопытным девушкам которые намалюют себе в голове безусловную картину счастья. Опасно же для ваших дочек, которые не получив толком образования и не найдя работы побегут рожать 3х детей, в лучшем случае им попадётся хороший мужчина...
Особенно взбесило одно фото где дети возле басейна много раз обнимаются и прыгают вместе, с подписью типа смотрите какие они милые и как они любят друг друга, типа нет ничего лучше большого количества детишек. Мы тоже ходим в бассейны и мои дети там ведут себя как ангелочки, любой ребёнок будет вести себя как ангелочек возле бассейна, но это не отменяет споров, драк и постоянной большой работы мамы над детьми, это обычные адские будни где ты находишся далеко от ангелских покоев. Если тебе повезёт то твои дети по меньшей мере не будут друг друга лупасить. А дети как у неё с разницей около 3х и больше лет не имеют интереса где либо помимо бассейна играть друг с дружкой. Только если у тебя погодки, все что с разницей до двух лет имеет шанс найти общий язык. Все остальное, как только на горизонте появляются сверстники мало интересуются родным братом- сестрой, они просто бесцеремонно выталкиваются из комнаты. И это я говорю имея детей с небольшой разницей в возрасте, мне ещё повезло, они друзья, но каждый день я вижу совершенно другую картину у друзей и знакомых. Это всё реалии жизни, я нахожусь в том возрасте когда все вокруг меня рожает и имеет по нескольку детей и правда в том что ни один ребёнок не испытывает эйфории став вторым, третим по счёту, обычный случай когда ребёнок просит отнести нового брата или сестру назад в роддом, мамочкам приходится сторожить кроватку новорожденного чтобы брат-сесрта не стукнули малыша. В разных семьях бывают разные ситуации, но суть одна - это не мёд и очень далеко от тех картин которые нам обещает Валяева. Я уже молчу о том что бассейны себе не все могут позволить(а о том что бассейн с 4мя детьми это не лежание на солышке а самая настояшая работа от которой ты устанешь больше чем от сидения на офисном суле это тоже понимают не все) Это всё жизнь, для обычной мамы нет ничего необычного, потому что она ко всему готова и знает что надо будет работать и в собственной семье, что счастье не придёт само собой, что дети не будут обниматься каждый день просто потому что они родные братья и сестры. И пропаганда кучи детей для всех и каждого является неправильной. Это могут не все, и к этому готовы не все. И не будет тебе счастья просто потому что ты нарожаешь. Конечно если ты размещаешь фото своих детей в соц.сетях с подписью какие они милые, это большая разница чем если ты этим самым пропагандируешь рожать много и всем. Поэтому Валяевой за враки и скрывание правды ещё один жирный минус.

Темы с аналогичным тегами валяева, шарлатан, кришнаиты

seo