Jump to content
Сектоведческий форум
Анатолий Ким

Учение Ева́нгелие от Джастас Уолкер (Justus Walker)

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, является ли сектой евангелие (евангелисты)? В Красноярском крае в п.Тогучин есть один их последователей Justus Walker (Джастас Уолкер)

, у него есть канал на youtube. Как он говорит "у него миссия", не признает школу (его дети на домашнем образовании), строит свою церковь т.к. в православную не ходит и набирает последователей и проводит лекции про то, как обучать детей, вести своё хозяйство и т.д. Мне это напомнило как в одной передачи А.Дворкин дал определение "секты набирают в свои ряды последователей под предлогом бесплатных курсов английского языка, как стать успешным, счастливым, богатым".

Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Само Евангелие это очень полезная книга.

Но к сожалению множество самозванцев и жуликов используют ее чтобы обмануть людей, втереться к ним в доверие.

В движении евангелистов могут быть очень разные течения. от вполне умеренных настоящих протестантов, до откровенных оккультистов харизматиков.

Напишите про него больше информации, тогда мы поймем кто это.

Я посмотрел более подробно, он протестант, его родители миссионеры оставили его подростком в России проповедовать и распространять евангелие протестантского толка, а сами живут в Америке и постоянно держат связь по Интернету.

С одной стороны к нему вопросов нет, он купил землю, дом,  ведет домашнее хозяйство, обрабатывает землю, производит сыр и занимается благотворительностью что, не может  не радовать. Но, то что он собирает людей и ведет разные лекции как вести хозяйство, воспитывать детей и т.д. с уклоном  в его понимание веры, как-то подозрительно. Детей в школу не отдает, считает школу злом, получается, дети и его жена живут на своем участке как-бы в изоляции от жителей поселка. Один только Джастас контактирует с внешнем миром т.к он владеет русским языком, а его жена и дети мне кажется и не собираются учить русский. То что, детей он не отдает в школу есть свой скрытый смысл а, именно в лекции Константина Павловича Петрова есть такие умозаключение: «у человека есть определенные этапы развития, если до определенно возраста ребенка учить одному знанию то, далее его невозможно будет переубедить и доказать что-то иное будет невозможно». 

протестантами сейчас себя называют любые сектанты

а чему он учит, что говорит?

— Поздравляем Вас! Джастас, давайте поговорим о Вашем нашумевшем хозяйстве.

— Мое хозяйство – просто метод достижения цели. Целью является служение Господу, пасторская деятельность. Начиная вести церкви в Богучарском районе, я осознал необходимость создания некой финансовой модели, которую можно показать миссионерам и привлечь их в деревню. Только ведение собственного хозяйства дает возможность быть свободным 6-7 месяцев в году, усердно отработав всего пять... остальное время я могу посвятить служению.

— Каковы сегодня масштабы Вашей хозяйственной деятельности?

... (Тут вопрос про дорогущий сыр фермера вклинивается)...

- Это и была моя идея – поменьше работать, но получить достойный доход. Мы можем произвести в неделю от 10 до 40 кг сыра. Цена на рынке сегодня 720-800 рублей в зависимости от типа сыра. Семья может жить спокойно за этот счет. В ЭТОМ ВЕСЬ СМЫСЛ.

http://tbn-tv.ru/dzhastas-uolker-amerikanskij-fermer-v-rossijskoj-glubinke-eksklyuziv/

Российский фермер с американским паспортом. Наверное, в Израиль не взяли, а самоутвердиться страсть как хочется. В Америке-то в реале Зворыкина или герра Брауна в пример ставят - как с ними тягаться? Это ж не в земле, а в книжках нужно годами копаться...

Так, вспоминаю, адвентисты в Оптиной пустыни под Серпуховом начинали: учили петь псалмы и сажать картошку. Оказывается, русские медведи слишком близко грядки располагали. Так я и не понял ничего...

https://together.dirty.ru/u-veselogo-molochnika-chernaia-polosa-dzhastas-uolker-604035/

Вот тут хорошее обсуждение его жалобы на плохое здоровье, разбитую машину и на его просьбу дать ему денег...

На что деньги то собираете? На пересадку легких, покупку новой машины, или на что? Не понимаю..

Написал Vechnick 2 октября 2014 в 14.51 · ответить . +14–

Vechnick: на перекраску полосы.

Написал и накакал DJGlooM 2 октября 2014 в 15.01 · ответить ↑ . +50–

Vechnick: просто хочется, чтоб этот человек продолжал быть в нашей реальности.

Написала mashaants 2 октября 2014 в 15.08 · ответить ↑ . +8–

mashaants: Это сарказм или серьезно? Я до сих пор не понимаю кто это человек и чем он лучше остальных. Почему к нему такое отношение?

У меня ощущение массового запудривания мозгов. Вы пропитываетесь любовью к, в общем–то, ни к кому

Написал Pic 3 октября 2014 в 15.05 · ответить ↑ . +-2–

Edited by Германия

какая такая "русская душа" может быть у американского миссионера!? :wub:

как же надоели эти псевдохристиане!

Святую Русь они просвещать приехали!

яйцеклетки курицу учат!

:angry:

так а к какой секте он себя относит?

• Like 1

так а к какой секте он себя относит?

Так вот я и хочу узнать является  ли данная деятельность, сектой. 

Никто и никакая организация никогда не признает себя сектой.

ведет он себя как пятидесятник

проповедует в одной их сект РОСХВЕ

что тут гадать...  пятидесятник

что он проповедует?!

да то же что и прочие пятидесятники, любую чушь которая придет в его дурную голову!

А голова у него капитально дурная!

Он вообще полный ДЕБИЛ.

посмотрите и убедитесь сами:

http://novokuznetsk.4geo.ru/news/show/2014/10/28/jastas

Вот мое Резюме:

Живущий в России фермер-американец Джастас Уолкер (Justus Walker) пятидесятник и дебил.
Edited by Моисей

Неопятидесятник, да у них крупная сеть церквей по всей России http://cef.ru/map а, ее руководитель Ряховский в 1993 г. поступил в аспирантуру теологической семинарии «%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%B0_(%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4,_%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8)' title="Церковь Бога (Кливленд, Теннесси)">Церкви Божией» (США), где в 1993 г. получил степень магистра богословия. Самое страшное что, Ряховский и пр. просачиваются во власть и получает государственные награды. 

Я только не понял какая вышестоящая организация стоит над  РОСХВЕ? Данная организация имеет церкви только в России.  

Edited by Анатолий Ким

ну до власти Ряховскому далеко, уже не доживет, так мелочь по карманам тырит...

Отрабатывает некоторые заказы.

Насчет наград прочитайте, слухи о его заслугах сильно преувеличены.

РОСХВЕ это ширма за которой прячется кучка "церквей", большинство из которых действительно имеют мамок в штатах.

ну до власти Ряховскому далеко, уже не доживет, так мелочь по карманам тырит...

Отрабатывает некоторые заказы.

Насчет наград прочитайте, слухи о его заслугах сильно преувеличены.

РОСХВЕ это ширма за которой прячется кучка "церквей", большинство из которых действительно имеют мамок в штатах.

Какой ты после этих всех оскорблений людей христианин?! Тебя человеком то с натяжкой можно назвать.