Jump to content
Сектоведческий форум

Секта Ангелины Могилевской ДОМ АНГЕЛОВ

Izdaleka
 Share

Recommended Posts

Здравствуите! Я уже писала вам. Спасибо большое за предыдущие ответы, но ситуация все ухудшается. где то уже полгода подруга ходит в Центр Психологической Устойчивости ДОМ АНГЕЛОВ (официальное имя МООО Центр Психологической Устойчивости ДОМ АНГЕЛОВ) и с тех пор как подменили. стало довольно быстро понятно что это тоталитарная секта. Руководит ею Могилевская Ангелина (Могилевская Галина Павловна). Она именует себя ученицей Луизы Хеи, Лиз Бурбо плюс она член Союза Писателей России, психолог-консультант и психотерапевт, мастер РэйКи и тд и тп. Луиза Хеи - это позитивное мышление. Но Могилевская по моему мнению еще "круче": "под маской" Православия у нее и школа Реики, и какои-то бред по чтению судьбы по ногам и медитации Ошо. В вашем списке сект я нашла Могилевскую, но больше нигде подобное про нее не стоит. Не может быть, что никто из родных адептов этои секты не бьет тревогу.
Возможно ли исправить в вашем списке на актуальное имя ДОМ АНГЕЛОВ?
И подскажите пожалуиста, в какой рубрике я могу опубликовать открытое письмо с предостережением других интересующихся этим "домом" или наити других пострадавших и объединить усилия.
Насчет юридическои стороны даже боюсь спрашивать: существуют возможности подкопатся к фирме с подобным направлением или они всегда "чисты"?

• Like 1

В России "подкопаться" можно ко всему, было бы желание.

Чистыми жулики не бывают, им всегда есть что скрывать, иначе они не смогут ничего своровать.

Самый читаемый раздел на форуме это тема НОВОСТИ. пишите туда.

• Like 1

• 8 months later...

Здравствуйте, дорогие мои!

Спасибо за публикацию обо мне неизвестного человека, который меня "не читал, но не одобряет", как в старые времена. Гюльчатай, открой свое личико! Напиши, кто же ты и чем я так обидела твою подругу?

Что бы я ни делала в своей жизни, я всегда была открыта и честна! 

Честность, правдивость и искренность - вот 3 компонента самого противного и трудно усвояемого лекарства от всех болезней!

Если ты, Гюльчатай, захочешь со мною поговорить, высказать мне все свои претензии, я обещаю выслушать не предвзято. И пусть твоя правда обо мне будет горькой для меня, будет вызывать тошноту и даже рвоту, я приму к сведению все твои аргументы против меня, моей деятельности и моей жизни. Вот, лично для тебя, моя дорогая, даю мой скайп: angelai99188 - позвони, пожалуйста! А если подруга захочет высказаться - она знает, как меня найти. И чего ей ходить в мою секту, если ситуация ухудшается? И как ухудшается? И чего она боится?

Теперь обращаюсь к создателям этого глубоко зарубежного сайта:

Я знаю, сколько стоит поднять рейтинг любого сайта. Это я у вас, что - такая звезда, что оказалась аж 3-й в списке Яндекса! Ну, спасибо! Говорят, антипиар получше платного пиара!

Если бы я не нашла вдруг эту ссылку - Секта Ангелины Могилевскои - Новости + Разное | Форум forum.iriney.rutopic/747…angeliny-mogilevskoi/  - так бы и не знала о вашем существовании! И жила бы себе спокойно, а теперь прямо и не знаю, что мне - бабушке-блондинке - дальше делать? Подскажите!

Да, кто на чем зарабатывает, а вы... кто вам платит за эту работу? И что же вы - борцы за истину - скрываете свои имена, свои реальные фотографии, придумываете себе странные ники... Давайте встретимся глаза в глаза! Я готова. А вы, господа хорошие, готовы вразумить меня не оплаченным письмецом, а открыто?

И что бы вы ни думали обо мне - я вас все равно люблю! За опыт, который получаю, благодаря вам! :angel: Ваша Ангелина Могилевская

Здравствуите! Я уже писала вам. Спасибо большое за предыдущие ответы, но ситуация все ухудшается. где то уже полгода подруга ходит в Центр Психологической Устойчивости ДОМ АНГЕЛОВ (официальное имя МООО Центр Психологической Устойчивости ДОМ АНГЕЛОВ) и с тех пор как подменили. стало довольно быстро понятно что это тоталитарная секта. Руководит ею Могилевская Ангелина (Могилевская Галина Павловна). Она именует себя ученицей Луизы Хеи, Лиз Бурбо плюс она член Союза Писателей России, психолог-консультант и психотерапевт, мастер РэйКи и тд и тп. Луиза Хеи - это позитивное мышление. Но Могилевская по моему мнению еще "круче": "под маской" Православия у нее и школа Реики, и какои-то бред по чтению судьбы по ногам и медитации Ошо. В вашем списке сект я нашла Могилевскую, но больше нигде подобное про нее не стоит. Не может быть, что никто из родных адептов этои секты не бьет тревогу.

Возможно ли исправить в вашем списке на актуальное имя ДОМ АНГЕЛОВ?

И подскажите пожалуиста, в какой рубрике я могу опубликовать открытое письмо с предостережением других интересующихся этим "домом" или наити других пострадавших и объединить усилия.

Насчет юридическои стороны даже боюсь спрашивать: существуют возможности подкопатся к фирме с подобным направлением или они всегда "чисты"?

...

Да, кто на чем зарабатывает, а вы... кто вам платит за эту работу? ...

Не всё в этой жизни делается за деньги... да и не в деньгах счастье :)

...

...

Откуда такие сведения??? Или просто "бабушке-блондинке" показалось???  ;) 

• Like 1

Не всё в этой жизни делается за деньги... да и не в деньгах счастье :)

Откуда такие сведения??? Или просто "бабушке-блондинке" показалось???  ;) 

Ну так Дворкин же работал на голосе. Ведь всем свободным и не зашореным людям известно что Дворкин агент США. А значит и этот сайт зарубежный и финансируется проклятыми американцами! Разоблачающие родимые отечественные сектушки..А ведь они такие родимые и Российские..

Edited by Михаил Волынкин

Здравствуйте, дорогие мои!

Спасибо за публикацию обо мне неизвестного человека, который меня "не читал, но не одобряет", как в старые времена. Гюльчатай, открой свое личико! Напиши, кто же ты и чем я так обидела твою подругу?

Что бы я ни делала в своей жизни, я всегда была открыта и честна! 

Честность, правдивость и искренность - вот 3 компонента самого противного и трудно усвояемого лекарства от всех болезней!

Если ты, Гюльчатай, захочешь со мною поговорить, высказать мне все свои претензии, я обещаю выслушать не предвзято. И пусть твоя правда обо мне будет горькой для меня, будет вызывать тошноту и даже рвоту, я приму к сведению все твои аргументы против меня, моей деятельности и моей жизни. Вот, лично для тебя, моя дорогая, даю мой скайп: angelai99188 - позвони, пожалуйста! А если подруга захочет высказаться - она знает, как меня найти. И чего ей ходить в мою секту, если ситуация ухудшается? И как ухудшается? И чего она боится?

Я знаю, сколько стоит поднять рейтинг любого сайта. Это я у вас, что - такая звезда, что оказалась аж 3-й в списке Яндекса! Ну, спасибо! Говорят, антипиар получше платного пиара!

Если бы я не нашла вдруг эту ссылку - Секта Ангелины Могилевскои - Новости + Разное | Форум forum.iriney.rutopic/747…angeliny-mogilevskoi/  - так бы и не знала о вашем существовании! И жила бы себе спокойно, а теперь прямо и не знаю, что мне - бабушке-блондинке - дальше делать? Подскажите!

Да, кто на чем зарабатывает, а вы... кто вам платит за эту работу? И что же вы - борцы за истину - скрываете свои имена, свои реальные фотографии, придумываете себе странные ники... Давайте встретимся глаза в глаза! Я готова. А вы, господа хорошие, готовы вразумить меня не оплаченным письмецом, а открыто?

И что бы вы ни думали обо мне - я вас все равно люблю! За опыт, который получаю, благодаря вам! :angel: Ваша Ангелина Могилевская

Пожалуйста!

а в чем Вас надо вразумить?

Ангелина Павловна!
Какая же честь для меня, что вы, вступили со мной в разговор и поблагодарили за "антипиар". Антипиар действительно получился.
Теперь восторженные поклонники вашего "анн-хей-метода" будут натыкаться на мое письмо, полное боли за близкого человека.
Это к тому что я не читала ваших книг и не знаю ваших постулатов.
И сколько их еще таких - которых вы ничем не обидели, нет, они же сами к вам прибежали: кто-то от безденежья, кто-то от безработицы, кто-то от одиночества, кто-то от депресняка и психологическои нестабильности. И вы их принимаете и лично или по скайпу "окружаете своей любовью".
Только любовь эта - не что иное, как манипуляция.
Любили бы вы их, не пользовались бы их слабостями, не посылали бы на новые семинары, не продавали бы свои книги (ну еще и книги Луизы Хей), не удерживали бы от общения с прежним кругом - там ведь один сплошнои негатив!
При всем желании ответить взаимностью на вашу любовь не могу.

• Like 1

:give_rose:Здравствуйте, Незнакомка! :angel:

Ну почему Вы не подписываетесь своим именем, чего-то боитесь? А так хотелось бы называть Вас по имени!

Что бы Вы обо мне ни думали, что бы ни писали - я все равно буду любить Вас и благодарить за то, что Вы просто есть!

Понимаете, если бы открылись, если бы захотели со мной поговорить и высказать свою боль, то - возможно - мы и не нашли бы общего языка, возможно бы поругались или даже поскандалили, как две простые тетки, но выпустили бы пар и - уверяю Вас - улыбнулись бы и даже посмеялись.

Мне 74 года (думаю, Вы это знаете), я мама, дважды бабушка и трижды прабабушка, и у меня тоже не всегда складываются отношения с членами моей семьи так, как я бы этого хотела. "Нет пророка в своем отечестве!" - :)

Когда нас не понимают наши близкие, это не всегда потому, что кто-то их куда-то завел, это потому, что мы сами не развиваемся и становимся неинтересны. Я пишу книги, а Вы начните писать дневник: что Вы чувствуете, на кого обижены... но, главное! - какие в Вашей жизни происходят хорошести? Я сама так начинала.

Когда мне совсем не по себе, я перечитываю акафист "Слава Богу За Все!" или читаю книги митрополита Антония Сурожского (я его очень люблю, особенно, о Молитве). И если есть у меня проблема, я отдаю ее в руки Бога: думаю только о Нем! Чего и Вам желаю - перестаньте думать обо мне, думайте о себе и о Боге, Который внутри Вас!

Свет и Любовь = СиЛ всем нам в наше прекрасное время! :angel:

:give_rose:Здравствуйте, Незнакомка! :angel:

Ну почему Вы не подписываетесь своим именем, чего-то боитесь? А так хотелось бы называть Вас по имени!

Что бы Вы обо мне ни думали, что бы ни писали - я все равно буду любить Вас и благодарить за то, что Вы просто есть!

Понимаете, если бы открылись, если бы захотели со мной поговорить и высказать свою боль, то - возможно - мы и не нашли бы общего языка, возможно бы поругались или даже поскандалили, как две простые тетки, но выпустили бы пар и - уверяю Вас - улыбнулись бы и даже посмеялись.

Мне 74 года (думаю, Вы это знаете), я мама, дважды бабушка и трижды прабабушка, и у меня тоже не всегда складываются отношения с членами моей семьи так, как я бы этого хотела. "Нет пророка в своем отечестве!" - :)

Когда нас не понимают наши близкие, это не всегда потому, что кто-то их куда-то завел, это потому, что мы сами не развиваемся и становимся неинтересны. Я пишу книги, а Вы начните писать дневник: что Вы чувствуете, на кого обижены... но, главное! - какие в Вашей жизни происходят хорошести? Я сама так начинала.

Когда мне совсем не по себе, я перечитываю акафист "Слава Богу За Все!" или читаю книги митрополита Антония Сурожского (я его очень люблю, особенно, о Молитве). И если есть у меня проблема, я отдаю ее в руки Бога: думаю только о Нем! Чего и Вам желаю - перестаньте думать обо мне, думайте о себе и о Боге, Который внутри Вас!

Свет и Любовь = СиЛ всем нам в наше прекрасное время! :angel:

как-то странно у вас получается - являетесь "мастером рейки", то есть, по сути, занимаетесь оккультизмом, но тут же пишете про то, что читаете акафист.... Всё смешалось в доме Облонских?

Лично у меня возникает один простой вопрос - зачем? Зачем вам всё это? Власть над людскими душами, деньги? Ни один здравый человек не станет заниматься тем, чем занимаетесь вы, Ангелина.

Вам запрещается любым образом звать людей на этой площадке, указывать контакты в профиле.

Если Вы не будете прямо и откровенно отвечать на заданные Вам вопросы я Вас забаню.

Это из Беркли: не все идеи, рожденные в духе (душе), суть есть идеи, порожденные самим этим духом (душой).

Т.е. мысли человека принадлежат не только ему, некоторые мысли привнесены Богом. Или Дьяволом. А человек следует им, как собственным. Отличить, твоя ли это мысль, нет никакой возможности.

У Ангелины же все мысли полагаются снисшедшими от Бога. Удобно.

• Like 1

Тут пишут ,что А.М. МАСТЕР РЕЙКИ. Это уже говорит о том,что А.М. покровительствует нечистая сила, так как занятие рейки это неверие в Бога, но многие этого не понимают. В смирении проявляется божественная воля , когда человек не ищет своего. А у  А.М. обращение к "божественным силам" под названием "Бог", как к волшебнику. Ведь самое главное у А.М. это "позитивное мышление" ;) и все будет ОК  :angel_hypocrite:  :19:

Edited by Александр Мон

думайте о себе и о Боге, Который внутри Вас!

Ну Бог внутри был только у святых. Который вошел в них через огромный духовный труд и борьбу со своими грехами и страстями.  А в грешных людей могут войти только существа демонического мира. Что собственно и наблюдается у многих сектантов, любителей эзотерики, колдовства и прочего. Они же через черный ход идут с не очищенным сердцем. И вход этот находится в подворотне, где могут поджидать гопники или еще какой криминал.

Edited by Михаил Волынкин
  • Like 1

Насчет Рейки еще одно добавление. В организации Ангелины обучают (за семинар длящийся пару дней) степеням Мастеров Рейки.
И рассказывают что это подобно тому как Христос исцеляет руками. И православные люди, но еще может не очень подкованные, думают - вот это да, я учусь чему-то Божественному и "Бог во мне". И хоть ты что ему / ей говори, верят только тому что говорит Могилевская. Я к сожалению тоже не могла привести аргументы своеи подруге, что в корне отличает "накладывание рук по Рейки" и "чудодейственные исцеления Христа". Не могли бы вы дать пару комментариев, чтобы люди верящие что Рейки это Божии дар осознали что Реики темное а не светлое. Статью Е. Балашовой я читала, но она (для моего уровня) сложновата и адепт ее вряд ли будет читать.

и Еще: Спасибо вашему сайту и хоть какои-то поддержке родных и близких. Благодаря ему я довольно быстро поняла, что эта "милая сердцу" эзотерика опасна.

• Like 1

Попытаюсь объяснить простым языком , что же  такое "рейки".  Рейки это тот же маятник , за которым стоят ,если так можно выразиться, темные силы. Почему? Да потому, что нет покаяния и осмысления своей жизни, человек хочет решить свои проблемы только "позитивным мышлением", наложением рук (веря что подключен к "Богу") т.е. нацелен на результат ,чтобы получать только хорошее, чтобы все складывалось, как того хочет сам человек. В центре получается воля человека, а  не воля Бога. Это и есть дьяволизм. Человек не хочет принимать то , что дано ему свыше пережить, перенести, измениться. Человек не желает меняться, учиться отрешаться и принимать божественную волю, а нацелен только на хороший результат. Да многим "помогает" рейки , но кто помогает? Тот кто стоит за этой "помощью" просто так ее не дает, за все нужно платить в этой жизни. Это как маятник , отодвинули проблему , но этот маятник шарахнет с еще большей силой, через какое то время. Не вы ,так ваши потомки будут решать те же жизненные проблемы.

Edited by Александр Мон
  • Like 3

Кстати,  так называемые "протестанты"(пятидесятники, харизматы и т.д.) у которых процветает дьяволизм в их так называемых "церквях", не понимают этого. Пастора все, как на подбор, один Ледяев чего только стоит. :D Клоун одним словом. Очень красиво говорят, цитируют библию, призывают к покаянию и т.д., но к Богу обращаются как к волшебнику. "Господь, дай мне то , дай мне это , только мы правильно все понимаем, а другие ничего не понимают, кто не верит в Христа, тот пойдет в ад и т.д." :D Они говорят, что если будешь  молиться, верить, ходить в церковь, то все у тебя будет хорошо, попадешь в рай. :D  Получается если я буду это делать, то взамен  что-то получу. Опять привязка к результату. Естественно растет гордыня, что " вот я какой," "все могу" ,  " я теперь верующий". :11: Вот так и обманывает нас лукавый и мы начинаем служить не Богу , а..........

Edited by Александр Мон

Попытаюсь объяснить простым языком , что же  такое "рейки".  Рейки это тот же маятник , за которым стоят ,если так можно выразиться, темные силы. Почему? Да потому, что нет покаяния и осмысления своей жизни, человек хочет решить свои проблемы только "позитивным мышлением", наложением рук (веря что подключен к "Богу") т.е. нацелен на результат ,чтобы получать только хорошее, чтобы все складывалось, как того хочет сам человек. В центре получается воля человека, а  не воля Бога. Это и есть дьяволизм. Человек не хочет принимать то , что дано ему свыше пережить, перенести, измениться. Человек не желает меняться, учиться отрешаться и принимать божественную волю, а нацелен только на хороший результат. Да многим "помогает" рейки , но кто помогает? Тот кто стоит за этой "помощью" просто так ее не дает, за все нужно платить в этой жизни. Это как маятник , отодвинули проблему , но этот маятник шарахнет с еще большей силой, через какое то время. Не вы ,так ваши потомки будут решать те же жизненные проблемы.

Александр  лучше не скажешь. Печально то , что доходит до людей слишком поздно,когда маятник шарахает не только в них ,но и по родным и близким людям.

• Like 1