Jump to content
Сектоведческий форум

Православие - это то же секта

Guest Владимир Ведерников

Recommended Posts

Одно из определений секты звучит так - это организация, которая вербует адептов через обман, недобросовестную рекламу и сокрытие информации. Причём не обязательно секта бывает религиозной.

Что-то подобное вы можете указать в Православии?

Круг это мир, необязательно религиозный. А православие, это современная российская культура, мы рождаемся уже адептами...

• Like 2
  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

попробуйте объяснить и сформулировать свою мысль. -если православие секта, то от кого оно откололось? -если у православия нет полноты учения то у кого оно есть?

Круг это мир, необязательно религиозный. А православие, это современная российская культура, мы рождаемся уже адептами...

Голубчик, а кто же старее: иудаизм, католичество или фарисеи с саддукеями? И у кого из них самая большая часть учения Христа? И у кого, по Вашему, полнота Его учения? Я подозреваю, что Вы скажете, но

Я уже сказал: кто не дверью (через Иисуса) входит во двор овчий, тот вор и разбойник. А значит Маслов наёмник, он не заботится об овцах. Овцы уже разбегаются... 

Вы всем и всегда отвечаете иносказательно на прямо поставленный вопрос? Будьте добры ответить чётко и понятно.

То есть указать на признаки секты православия вы не можете. Значит, вы лишь субъективно выдаёте то, что видится лично вам.

Православие - это не "современная российская культура". Православие (христианство) - это традиционная религия для России.

Рождаетесь адептами? Круто. 

Лично я адептом не рождался, а сам принял решение принять православие и креститься.

Удивительные выводы! А скажите, во времена Петра первого или в целом Российской Империи (и да и СССР) православия не было? Оно появилось только в недавнем времени?)

Да Вас ловить не надо, Вы уже пойманы...

Раз Вы читали Ветхий завет: что скажете по поводу 50 и 81 псалма?

Если бы я был пойман, то я бы принадлежал к какой то секте, но я нигде не числюсь, у меня нет кукловода.

Люцифер, тоже говорил: сяду в сонме богов выше звёзд. А Христу сказал, поклонись мне и всё что принадлежит мне будет твоё, а ему принадлежит ад и дальнейшее страдание. И я говорю всем, не поклонитесь лжи, научитесь разделять добро и зло...

Жертва Богу дух сокрушённый, так что в сокрушении смиритесь с Богом, познайте Его, как утренняя звезда явление  (пришествие) Его. А ты, готов встретиться с Ним, приготовил своё сердце??? 

• Like 1

Вы всем и всегда отвечаете иносказательно на прямо поставленный вопрос? Будьте добры ответить чётко и понятно.

Христос говорил притчами, для того, что бы слушающие догоняли своими мозгами, без подсказок и толкователей.

Конечно есть и такое. Да-да, нет- нет, а что сверх того, то от лукавого, но я вам говорю словами из библии... Думайте.

Удивительные выводы! А скажите, во времена Петра первого или в целом Российской Империи (и да и СССР) православия не было? Оно появилось только в недавнем времени?)

Я же в самом начале сказал, что ему чуть более 1000 лет, будьте внимательны.

Я же в самом начале сказал, что ему чуть более 1000 лет, будьте внимательны.

Стоп. Это вы откуда взяли, что православию (христианству) чуть более 1000 лет? 

То есть указать на признаки секты православия вы не можете. Значит, вы лишь субъективно выдаёте то, что видится лично вам.

Православие - это не "современная российская культура". Православие (христианство) - это традиционная религия для России.

Рождаетесь адептами? Круто. 

Лично я адептом не рождался, а сам принял решение принять православие и креститься.

Но родители и предки кем были? мусульмане?

Стоп. Это вы откуда взяли, что православию (христианству) чуть более 1000 лет? 

Русь приняла крещение в 980году, примерно...

Edited by Владимир Ведерников

Христос говорил притчами, для того, что бы слушающие догоняли своими мозгами, без подсказок и толкователей.

Конечно есть и такое. Да-да, нет- нет, а что сверх того, то от лукавого, но я вам говорю словами из библии... Думайте.

но вы-то не Христос :) Или считаете, что говоря иносказительно, вас лучше поймут? Кстати, даже своим ученикам Он разъяснял  их смысл. 

Так может всё таки разъясните?

то есть до "980 года, примерно" православия не существовало?

Владимир, позвольте глупый вопрос. Сейчас какой у нас год? 2016, верно? 2016 год от... чего?

Если бы я был пойман, то я бы принадлежал к какой то секте, но я нигде не числюсь, у меня нет кукловода.

...

Это Вам кажется, что Вы нигде не числитесь...

Давайте поподробнее по поводу 81 псалма: как Вы понимаете:

"Бог ста в сонме богов, посреде же боги разсудит.. "

но вы-то не Христос :) Или считаете, что говоря иносказительно, вас лучше поймут? Кстати, даже своим ученикам Он разъяснял  их смысл. 

Так может всё таки разъясните?

Эти ребята любят говорить туманно - думают, что так умнее покажутся  ;)

... А православие, это современная российская культура, мы рождаемся уже адептами...

Это было бы очень хорошо, если бы современная российская культура хотя бы на 20% была бы православной...

Креститься - это ещё далеко не всё...

У меня, дорогой, не каша. Я знаю откуда пришёл и куда иду. А полнота в Библии, а кто черпает из других источников, тот питается не Хлебом, а нечистой пищей.

Тогда скажите - откуда Вы пришли и куда идёте?  :)

...

Вспомним константиновский собор, около 300 года н. э., христиане разделились на римских-католиков и православный Константинополь.

...

Этот собор был на другую тему - Вы что то путаете... Отделение католиков произошло гораздо позже, лет эдак на 600...

...

А где была Русь?

Русь была ведической, выходит православная Русь не откололась, а вылупилась из Греции, то есть навязана и притом силой, западными махинаторами.

...

Это Вы тоже в Библии вычитали, или тоже нечистой пищей балуетесь?

Сиреневый туман в сознании проплывает.... 

Владимир, позвольте глупый вопрос. Сейчас какой у нас год? 2016, верно? 2016 год от... чего?

Не надо объединять православие и христианство, которое распространяли Апостолы. Не надо меня передёргивать.

Мой интерес в том, что бы расшевелить ваши мозги, но не переубеждать вас. Не надо проявлять религиозный фанатизм, что бы вместе с толпой не закричать: распни, распни Его и отдай нам лучше Варраву...

Православная Русь существует 1000 лет. Я не отрываю вас от Христа, но что бы вы были ближе к Нему, а не к Санта Клаусу как Украина.

Тогда скажите - откуда Вы пришли и куда идёте?  :)

Этот собор был на другую тему - Вы что то путаете... Отделение католиков произошло гораздо позже, лет эдак на 600...

Это Вы тоже в Библии вычитали, или тоже нечистой пищей балуетесь?

Это исторический факт, но блужение уже началось.

А куда я иду вы знаете и путь знаете, только не можете стать на него, ибо человек сам себе изменить не может, то есть не не может изменить своему духу... С каким духом пришёл в этот  мир, с таким и уйдёт.

Всякое несогласие вызывает чувство вражды, а это нервы, а когда работают нервы, отключается здравомыслие.

Почему вы не понимаете речи моей? Потому что не можете слышать слова моего. Иоанн 8.43, 44.

Я почему то сам себя понимаю, а вы себя???

Всякое несогласие вызывает чувство вражды, а это нервы, а когда работают нервы, отключается здравомыслие.

Почему вы не понимаете речи моей? Потому что не можете слышать слова моего. Иоанн 8.43, 44.

Я почему то сам себя понимаю, а вы себя???

А вы можете посмотреть в завтрашний день? Не все это могут, точнее, не только лишь все.

Владимир, не мудрствуйте лукаво.

Не надо объединять православие и христианство, которое распространяли Апостолы. Не надо меня передёргивать.

Мой интерес в том, что бы расшевелить ваши мозги, но не переубеждать вас. Не надо проявлять религиозный фанатизм, что бы вместе с толпой не закричать: распни, распни Его и отдай нам лучше Варраву...

Православная Русь существует 1000 лет. Я не отрываю вас от Христа, но что бы вы были ближе к Нему, а не к Санта Клаусу как Украина.

Речь не о православной Руси, речь о православии, как о ветви христианства.

А, то есть вы пропагандист обыкновенный? Какую секту пропагандируете?

А вы можете посмотреть в завтрашний день? Не все это могут, точнее, не только лишь все.

Владимир, не мудрствуйте лукаво.

Стараюсь смотреть и видеть заврашний день, чего и вам желаю, а насчёт пропаганды я уже сказал: я не имею в этом нужды, я не состою ни в какой организации. Я исполняю заповедь: выйди из вавилона, народ мой, что бы не участвовать в делах его и не подвергнуться язвам его.

Господь мне так сказал: "мусора Я не допущу, а кого надо Я Сам приведу".  Думайте сами, ибо никто не накажет, как сам себя...