Перейти к содержимому

Фотография

Секта Игнатия Лапкина.

Лапкин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Логист

Логист

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 01 Апрель 2018 - 10:20

Письмо митрополита написано в 2016 году. Сейчас 2018.

Письмо опубликовано только на сайте РНЛ - весьма сомнительная организация...

Это письмо епископа а у вас остаються только пустые заявления.

Он совершает службу почти каждый год в их деревне Потеряевке о чем вы говорите? В этом году Митрополит благословлял Лапкина и почти всю их общину это зафиксировано на видео ( На праздник Крещения Господа).

Обратитесь тогда в епархию либо не распространяйте клевету. 

Ссылка открылась.

" Вместе с декларируемым в общине уважительным отношением к Священному Писанию, деяниям Вселенских и Поместных Соборов, Лапкин отвергает почитание мощей святых, пренебрежительно относится к святым иконам. "   И в ней откровенная клевета.

"Лапкин отвергает основные догматы православного вероучения."  - а за это вообще автора нужно самого проверить на отношение  к православию. 

"Только члены общины имеют право присутствовать на богослужении. Членам общины не разрешается приступать к таинствам Покаяния и Причастия вне общины"  Клевета  чему есть видео доказательства. Члены общины являются прихожанами РПЦ в г. Баранул.  На богослужениях присутсвовали неоднократно множество людей которые не являються членами общины.- есть куча видео в доказательство.

Статья 2015 Года.  

В очередной раз характеристики дана человеком который даже не разбирался в вопросе. А говорить о том что эти книги кем то разобраны их более 40 штук (каждая 750+ страниц)  просто смешно, учитывая то что на часть этих книг есть благословение епископа. Очевидно что это просто отписка.

Но это все демагогия очевидно что евхаристическое и молитвенное общение с митрополитом говорит о том что это не секта. О чем и свидетельствуют факты письма аудио и видео записи. 

Лапкин является проповедником Православия всех людей которых он обращал из сект, он всегда направлял в храмы РПЦ к священникам РПЦ. Наверняка известный вам Геннадий Фаст пришел в Православие именно через Лапкина. 

Сообщение отредактировал Логист: 01 Апрель 2018 - 10:54

#22 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 293 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 01 Апрель 2018 - 11:02

Хмм, что никоим образом не снимает вопроса - почему письмо опубликовано только на сайте РНЛ?

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#23 Логист

Логист

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 01 Апрель 2018 - 11:23

Хмм, что никоим образом не снимает вопроса - почему письмо опубликовано только на сайте РНЛ?

Очевидно что только они делали реальный запрос. Сделайте вы как я уже и сказал. И не распространяйте клевету будьте профессиональны раз уж взялись за такое непростое дело.

Помимо этого вы игнорируете другие факты которые я привожу..

Вся ваша работа сводится к поисковику в интернете?

Как то даже смешно становиться.

Сообщение отредактировал Логист: 01 Апрель 2018 - 11:24

#24 Логист

Логист

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 01 Апрель 2018 - 11:28

Как то даже удивительно что на такого человека распространяют явно ложную информацию. Мало кто вообще может сегодня "похвастаться" такими плодами в Православие как этот Лапкин.

Самые простые примеры это те люди которые пришли через него в Православие. Геннадий Фаст и иеромонах Григорий Яковлев убитый кришнаитом-сатанистом в Эвенки.

Сообщение отредактировал Логист: 01 Апрель 2018 - 11:29

#25 Борис

Борис

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородТамбов

Отправлено 01 Апрель 2018 - 12:14

Предыдущая ссылка не открылась, но поиском нашел:

https://www.eparchia.kg/answers/992

Сколько их, однако, своеразумных "ревнителей" развелось. И ведь это не саентолог какой, сразу и не подумаешь, что благообразный дедуля душевреден.

#26 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 293 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 01 Апрель 2018 - 12:30

Очевидно что только они делали реальный запрос. Сделайте вы как я уже и сказал. И не распространяйте клевету будьте профессиональны раз уж взялись за такое непростое дело.

Помимо этого вы игнорируете другие факты которые я привожу..

Вся ваша работа сводится к поисковику в интернете?

Как то даже смешно становиться.

что ж, давайте говорить, как реальные люди.

1. Никто здесь не распространяет клевету, здесь, на форумной площадке, высказываются мнения. Согласно УК РФ: "Клевета- заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию." 

С таким успехом можно любое мнение или попытку докопаться до истины признать клеветой, что явно неправильно.

2. А какие именно факты вы привели? Пока что вы лишь привели некое письмо, не более того. А ещё есть доказательства того, что Лапкин - не сектант?

3. Одна из граней нашей работы заключается в поиске в интернете и проверке сведений. 

#27 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 293 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 01 Апрель 2018 - 12:44

А тем временем я тут интересный материал нашёл (сейчас картинку вставлю):

e9c372b6631a.jpg

Лапкин же утверждает следующее: что они относятся к РПЦЗ (видео с привязкой по времени) - https://youtu.be/Sdfmcj2fg20?t=2125

Но вот скрин выше утверждает обратное. Нехорошо как-то...

#28 Логист

Логист

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 01 Апрель 2018 - 12:48

что ж, давайте говорить, как реальные люди.

1. Никто здесь не распространяет клевету, здесь, на форумной площадке, высказываются мнения. Согласно УК РФ: "Клевета- заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию." 

С таким успехом можно любое мнение или попытку докопаться до истины признать клеветой, что явно неправильно.

2. А какие именно факты вы привели? Пока что вы лишь привели некое письмо, не более того. А ещё есть доказательства того, что Лапкин - не сектант?

3. Одна из граней нашей работы заключается в поиске в интернете и проверке сведений. 

Я указал документ митрополита вы указали писульки с сайта аналогичного вашему. Я указал что существуют доказательства видео аудио что митрополит Сергий находиться в каноничном евхаристическом и молитвенном общение с обоими общинами и с самим Лапкиным. 

Я указал на явную клевету и ложь в опубликованной статье которая легко доказывается фактами находящимися в открытом доступе многие годы. 

И я предложил сделать запрос самому Митрополиту в епархию г. Барнаула на что вы здесь продолжаете бессмысленную полемику защищаю те бредни которые распространяют про Лапкина в интернете реальные сектанты и его враги чему тоже есть доказательства.

И наконец через Лапкина в Православие в РПЦ!  пришли тысячи людей что тоже легко доказать по их видео аудио и текстовым свидетельствам в интернете в т.ч Генадий Фаст и ныне убиеный за веру Иеромонах Григорий Яковлев.

ВНИМАНИЕ НЕ К НЕМУ В ОБЩИНУ!  В НЕЕ ОН НИКОГО НЕ ЗАВЕТ!  ОН ВСЕХ ВООБЩЕ ОТПРАВЛЯЕТ К СВЯЩЕННИКАМ В ХРАМЫ РПЦ! ДАЖЕ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ОБРАЩАЮТСЯ ЧЕРЕЗ НЕГО ПО ВСЕМУ МИРУ ОН НАПРАВЛЯЕТ В РПЦ! 

Ваши ссылки на закон РФ просто смешон и говорит о том что вы просто не православный т.к по этому же закону вы можете говрить что Иисус Христос не Бог и вас клеветником никто не назовет. а в церкви вас просто придадут анафеме.

Вывод напрашивается простой что здесь собираются люди не для выяснение истины и определения реальной опастности, а для собирания сплетен о людях не более.

Сообщение отредактировал Логист: 01 Апрель 2018 - 12:56

#29 Логист

Логист

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 01 Апрель 2018 - 12:51

А тем временем я тут интересный материал нашёл (сейчас картинку вставлю):

Лапкин же утверждает следующее: что они относятся к РПЦЗ (видео с привязкой по времени) - https://youtu.be/Sdfmcj2fg20?t=2125

Но вот скрин выше утверждает обратное. Нехорошо как-то...

2015 год. Спасибо посмеялся. Сейчас 2018. Проснись и пой как говориться. 

Еще раз предлагаю сделать запрос в епархию г. Баранула и не позориться.

Вместо решения вопроса вы устроили клоунаду. 

Это прежде всего говорит о том кто вы есть.

На этом я завершаю общение с вами как с людьми которые из себя ничего не представляют.

П.С На литургии у них поминается Свт-й. Птр. Кирилл.

Сообщение отредактировал Логист: 01 Апрель 2018 - 12:59

#30 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 293 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 01 Апрель 2018 - 13:39

Я тоже указал документ, если вы не заметили или не захотели заметить. Не припомню, чтобы вы где-либо указали видео/аудио доказательства. Вы пытались утверждать, ориентируясь на письмо, что мы тут распространяем клевету; хм, а где клевета? Кстати, в письме, на которое вы ссылаетесь, нет указаний на то, что Лапкин и его поклонники не являются сектой, следовательно, ваше утверждение о том, что мы тут клевещем на человека, мягко говоря, пустопорожнее.

Думаю, что сделать запрос действительно будет неплохо, но ещё лучше было бы понять, на основании чего автор письма пришёл к таким вот выводам...

Мои ссылки на законодательство РФ говорят о том, что я юрист по образованию, и это никак не увязывается с тем, что я православный или ещё какой веры. А вопросы у меня остаются... Например, вы активный последователь Лапкина? 

#31 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 01 Апрель 2018 - 17:15

...

Это прежде всего говорит о том кто вы есть.

На этом я завершаю общение с вами как с людьми которые из себя ничего не представляют.

...

Быстро Вы нас на чистую воду вывели... :)

seo