Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Очевидно что только они делали реальный запрос. Сделайте вы как я уже и сказал. И не распространяйте клевету будьте профессиональны раз уж взялись за такое непростое дело.

Помимо этого вы игнорируете другие факты которые я привожу..

Вся ваша работа сводится к поисковику в интернете?

Как то даже смешно становиться.

что ж, давайте говорить, как реальные люди.

1. Никто здесь не распространяет клевету, здесь, на форумной площадке, высказываются мнения. Согласно УК РФ: "Клевета- заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию." 

С таким успехом можно любое мнение или попытку докопаться до истины признать клеветой, что явно неправильно.

2. А какие именно факты вы привели? Пока что вы лишь привели некое письмо, не более того. А ещё есть доказательства того, что Лапкин - не сектант?

3. Одна из граней нашей работы заключается в поиске в интернете и проверке сведений. 

А тем временем я тут интересный материал нашёл (сейчас картинку вставлю):

e9c372b6631a.jpg

Лапкин же утверждает следующее: что они относятся к РПЦЗ (видео с привязкой по времени) - https://youtu.be/Sdfmcj2fg20?t=2125

Но вот скрин выше утверждает обратное. Нехорошо как-то...

что ж, давайте говорить, как реальные люди.

1. Никто здесь не распространяет клевету, здесь, на форумной площадке, высказываются мнения. Согласно УК РФ: "Клевета- заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию." 

С таким успехом можно любое мнение или попытку докопаться до истины признать клеветой, что явно неправильно.

2. А какие именно факты вы привели? Пока что вы лишь привели некое письмо, не более того. А ещё есть доказательства того, что Лапкин - не сектант?

3. Одна из граней нашей работы заключается в поиске в интернете и проверке сведений. 

Я указал документ митрополита вы указали писульки с сайта аналогичного вашему. Я указал что существуют доказательства видео аудио что митрополит Сергий находиться в каноничном евхаристическом и молитвенном общение с обоими общинами и с самим Лапкиным. 

Я указал на явную клевету и ложь в опубликованной статье которая легко доказывается фактами находящимися в открытом доступе многие годы. 

И я предложил сделать запрос самому Митрополиту в епархию г. Барнаула на что вы здесь продолжаете бессмысленную полемику защищаю те бредни которые распространяют про Лапкина в интернете реальные сектанты и его враги чему тоже есть доказательства.

И наконец через Лапкина в Православие в РПЦ!  пришли тысячи людей что тоже легко доказать по их видео аудио и текстовым свидетельствам в интернете в т.ч Генадий Фаст и ныне убиеный за веру Иеромонах Григорий Яковлев.

ВНИМАНИЕ НЕ К НЕМУ В ОБЩИНУ!  В НЕЕ ОН НИКОГО НЕ ЗАВЕТ!  ОН ВСЕХ ВООБЩЕ ОТПРАВЛЯЕТ К СВЯЩЕННИКАМ В ХРАМЫ РПЦ! ДАЖЕ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ОБРАЩАЮТСЯ ЧЕРЕЗ НЕГО ПО ВСЕМУ МИРУ ОН НАПРАВЛЯЕТ В РПЦ! 

Ваши ссылки на закон РФ просто смешон и говорит о том что вы просто не православный т.к по этому же закону вы можете говрить что Иисус Христос не Бог и вас клеветником никто не назовет. а в церкви вас просто придадут анафеме.

Вывод напрашивается простой что здесь собираются люди не для выяснение истины и определения реальной опастности, а для собирания сплетен о людях не более.

Edited by Логист

А тем временем я тут интересный материал нашёл (сейчас картинку вставлю):

Лапкин же утверждает следующее: что они относятся к РПЦЗ (видео с привязкой по времени) - https://youtu.be/Sdfmcj2fg20?t=2125

Но вот скрин выше утверждает обратное. Нехорошо как-то...

2015 год. Спасибо посмеялся. Сейчас 2018. Проснись и пой как говориться. 

Еще раз предлагаю сделать запрос в епархию г. Баранула и не позориться.

Вместо решения вопроса вы устроили клоунаду. 

Это прежде всего говорит о том кто вы есть.

На этом я завершаю общение с вами как с людьми которые из себя ничего не представляют.

П.С На литургии у них поминается Свт-й. Птр. Кирилл.

Edited by Логист

Я тоже указал документ, если вы не заметили или не захотели заметить. Не припомню, чтобы вы где-либо указали видео/аудио доказательства. Вы пытались утверждать, ориентируясь на письмо, что мы тут распространяем клевету; хм, а где клевета? Кстати, в письме, на которое вы ссылаетесь, нет указаний на то, что Лапкин и его поклонники не являются сектой, следовательно, ваше утверждение о том, что мы тут клевещем на человека, мягко говоря, пустопорожнее.

Думаю, что сделать запрос действительно будет неплохо, но ещё лучше было бы понять, на основании чего автор письма пришёл к таким вот выводам...

Мои ссылки на законодательство РФ говорят о том, что я юрист по образованию, и это никак не увязывается с тем, что я православный или ещё какой веры. А вопросы у меня остаются... Например, вы активный последователь Лапкина? 

...

Это прежде всего говорит о том кто вы есть.

На этом я завершаю общение с вами как с людьми которые из себя ничего не представляют.

...

Быстро Вы нас на чистую воду вывели... :)