Jump to content
Сектоведческий форум
Irchous

АУМ СИНРИКЁ. Алеф

Recommended Posts

Добрый день! Мой хороший знакомый попал в секту которая сейчас наверное называется "Алеф" (аум синрике), уже второй год там, и если бы не авария, в которую он попал перед новым годом, мы бы наверное до сих пор не знали, что он в секте. Он в "контактах" слушал какие-то лекции о карме, чакрах, йоге, медитации, потом стал ездить на "семинары", жертвовать деньги, отдаляться от весх.. я и его родители хотим его вытянуть от туда, но пока безуспешно.. Есть ли на форуме информация или блог об этой секте, может есть пострадавшие или вышедшие...

Добрый день! Мой хороший знакомый попал в секту которая сейчас наверное называется "Алеф" (аум синрике), уже второй год там, и если бы не авария, в которую он попал перед новым годом, мы бы наверное до сих пор не знали, что он в секте. Он в "контактах" слушал какие-то лекции о карме, чакрах, йоге, медитации, потом стал ездить на "семинары", жертвовать деньги, отдаляться от весх.. я и его родители хотим его вытянуть от туда, но пока безуспешно.. Есть ли на форуме информация или блог об этой секте, может есть пострадавшие или вышедшие...

здесь посмотрите http://iriney.ru/sektyi-i-kultyi/sektyi-ubijczyi/aum-sinrikyo/

Моисей, спасибо за ссылку... Я это почти все видела, и ему показыала, распечатывала чтобы читал, но он мне говорит что это все ложь, правда только то, что говорит инструктор по скайпу или на "семинаре"... Я хотела бы найти человека который был в секте и вышел из нее, чтобы на его "умные" изречения о секте были опровержения... Но пока к сожалению не могу найти таких людей....

Да, странно, у нас до сих пор на форуме это не обсуждалось.

теперь исправим, вот тема.

Спасибо. Да, очень странно, от этой секты тысячи пострадавших, я уже месяц ищу информацию, видео, много чего блокируется самими сектантами наверное. У меня уже заканчиваются доводы, так как что не покажу, он говорит что это ложь, клевета, что мы все невежи, а они там избранные, которые получат перерождение высшим существом. Сколько фильмов о сектах я посмотрела, ни в одном нет конкретных ответов на этот бред, хотелось бы чтобы высказывали свое мнение психологи, бывшие пострадавшие и вышедшие из аум, чтобы культист  находил ответы на свои заблуждения....

пожалуйста не оставляйте ссылки без комментариев, если текст и материалы по ссылке не большой размещайте его сразу.

не стоит посылать читателей куда-либо без особой необходимости.

Все о чем пишется в ссылках относится и к моему знакомому.

Началось все из того, что он начал слушать безобидные лекции на тему йоги, как это преподносилось. Пару первых лекций прослушала и я (с его подачи). В первых лекциях ни о чем плохом не говорилось, подвоха я тоже не заметила...говорилось о карме, чакрах, о том что нужно делать добро, что все в мире взаимосвязано, не убивать животных.... Потом уже лектор по скайпу и в контактах говорит : а для того чтобы перейти на следующий уровень, нужно заплатить столько-то на карточку такую-то. Давался номер карточки, имя получателя и сумма. Вот на этом я и остановилась, так как не захотела переводить деньги какому-то гуру. Хотя дело было не в сумме, она для начала и чтобы не отпугнуть жертв была чисто символической, и если бы я интересовалась йогой, загробной жизнью, перерождением, медитацией, контролируэмыми сновидениями, возможно тоже бы повелась. Помню на первых лекциях приятный женский голос лектора корректно, спокойно расспрашивал тех кто слушал лекцию (не знаю где и кто ее слушал) кем кто работает, кто чем интересуется, теперь понимаю для того чтобы выяснить для себя, кто нужен и платежеспособен, а кто нет..... сразу проговаривалось о том, что никому об этом говорить нельзя, только тем кто интересуется учением, а то не поймут, ибо тех кто хочет познать истину, никогда не понимают....

Короче говоря на этом я закончила "познавать истину", а мой знакомый втянулся, он посвящал лжеучению почти все время, перестал видеться с друзьями, стал унылым, раздражительным, взгляд стеклянный, ходил в капюшоне даже летом в жару 40 градусов. Постоянно сидел у монитора, слушал лекции, медитировал, что-то бубнел под нос, мантры, перестал кушать, спать, а если спал то пару часов при включеном свете.  Лектор постоянно держала его на крючке, тоесть систематически что-то писала, предлагала литературу, видео для так званого учения, он с ней переписывался днем и ночью, по телефону, по ноут буку. Там предлагали в этой жизни не привязываться к мирскому, к вещам, к чувствам, к людям, к материальным благам, жертвовать все им (но конкретно об этом ничего не говорилось, к этому коректно подводили), и тогда этим ты накопишь себе заслуги, баллы, очистишь карму, и в следующей жизни переродишься чуть ли не богом, а мы, не посвященные так и останемся невежами, и будем обречены на сотни реинкарнаций и перевоплощений низшими существами.

Стал ездить на семинары, в том числе и за границу на дней 7-10, там и происходило уже само зомбирование гипнозом, 25 кадром, благовониями, возможно небольшими дозами наркотических средств. Так как он первый раз приехал, я его не узнала, выхуд в 2 раза, глаза стеклянные, потеряный, дотрагиваться к нему нельзя, так как испорчу карму, секса ему нельзя, так как это животное желание, испортит карму, телевизор нельзя, друзей инакомыслящих нельзя, что только можно так это приносить жертвования на благо гуру..... а жертвования были уже тысячами рублей, гривен, долларов (пока лежал в больнице мы с родителями прочитали всю переписку в скайпе, где есть суммы, номера счетов, сканы чеков с оплатой)

И так он это все делал почти 2 года, пока не попал в аварию, и это все всплыло на ружу.

Edited by Irchous

пожалуйста не оставляйте ссылки без комментариев, если текст и материалы по ссылке не большой размещайте его сразу.

не стоит посылать читателей куда-либо без особой необходимости.

..извините, просто хотела разместить материалы о том, что нашла об этой секте.....

На даный момент человек не вменяемый вообще, как наркоман ищет общения с ними, по телефону, по ноут буку, так как он имеет свой бизнес, это у него не отнимешь, этим он зарабатывает (как оказывается теперь не для себя). Обманывает, изворачивается, строит дурачка (а может уже такой) когда разговор заходит от том, чем он занимался. Пока он лежал в больнице сектанты к нему звонили и писали днем и ночью, что его ночью вывезут из больницы, что они его только вылечат, но телефоны были у родителей, и они это все читали. Он все твердил что это они приходят к нему в голову и лечат его, что доктора и медицина тут вообще не причем, что они звонят, потому что переживают.... Показываю информацию видео, статьи, он твердит что это все неправда, что секо асахара оклеветан, что аум синрике не террористическая организация, это сми пишут неправду, что лектор за него очень переживает и только она говорит правду. Этой людой (лектором) он бредит днем и ночью, и ничего не слышит, будто у него иммунитет на все сказанное против секты.

На даный момент человек не вменяемый вообще, как наркоман ищет общения с ними, по телефону, по ноут буку, так как он имеет свой бизнес, это у него не отнимешь, этим он зарабатывает (как оказывается теперь не для себя). Обманывает, изворачивается, строит дурачка (а может уже такой) когда разговор заходит от том, чем он занимался. Пока он лежал в больнице сектанты к нему звонили и писали днем и ночью, что его ночью вывезут из больницы, что они его только вылечат, но телефоны были у родителей, и они это все читали. Он все твердил что это они приходят к нему в голову и лечат его, что доктора и медицина тут вообще не причем, что они звонят, потому что переживают.... Показываю информацию видео, статьи, он твердит что это все неправда, что секо асахара оклеветан, что аум синрике не террористическая организация, это сми пишут неправду, что лектор за него очень переживает и только она говорит правду. Этой людой (лектором) он бредит днем и ночью, и ничего не слышит, будто у него иммунитет на все сказанное против секты.

Как страшно ,когда управляют психикой человека. Очень сложно помочь будет Вашему знакомому. Судя по Вашим сообщения, он не слышит Вас и вряд ли услышит ,пока сам не откроет глаза. Для него лектор стала  единственным ориентиром в жизни. Пока он ничего не ищет ,все что Вы делаете - бесполезно.

У него действительно имунитет, секта специально его обработала чтобы он больше никого не слушал.

Пока у него не закончатся деньги секта от него не отстанет.

Я то это все понимаю, но от этого не легче..Дело в том что никто не планирует отдавать им все деньги, по крайней мере его родители... Хотя это взрослый человек, как его удержать, не ребенок же. Если повести к психологу, что небуть может измениться или нет?

тогда уже к психиатру...

пока он дееспособен Вы не сможете ему запретить

Прочитайте пожалуйста  Как не надо себя вести с адептом тоталитарной секты

Спасибо... вот везде читаю что делать нельзя.... а вот что сделать чтобы он от туда вышел, нет.... почему нет такой пилюли, проглотил и здоров...

есть, не все хотят принимать....

называется православная Вера, христианская жизнь, молитва.

• Like 1

Он на данный момент вообще про православную веру слышать не хочет, хотя до секты ходил в церьковь. Теперь кто говорит о православной вере он только насмехается.

Говорим ему походить к психологу, он не против, там у психолога подключим и психиатра.... Не знаю удасться ли его от туда вытащить пока он сам этого не хочет...... но по крайней мере пробовать что-то надо..не могу сидеть сложа руки и смотреть как он пропадает....

Говорим ему походить к психологу, он не против, там у психолога подключим и психиатра.... Не знаю удасться ли его от туда вытащить пока он сам этого не хочет...... но по крайней мере пробовать что-то надо..не могу сидеть сложа руки и смотреть как он пропадает....

Попробуйте собой заняться . Вам уже столько советов дали , а вы  же не слышите . Тогда как же вы хотите ,чтобы услышали Вас? Ваш знакомый взрослый человек и что бы он ни делал в своей жизни,он сам и ответит за это. А Вы своим  напором на него ,действительно отдаляете его от себя . Станьте вы для него примером,чтобы он захотел спросить и попросить совета у Вас.

Попробуйте собой заняться . Вам уже столько советов дали , а вы  же не слышите . Тогда как же вы хотите ,чтобы услышали Вас? Ваш знакомый взрослый человек и что бы он ни делал в своей жизни,он сам и ответит за это. А Вы своим  напором на него ,действительно отдаляете его от себя . Станьте вы для него примером,чтобы он захотел спросить и попросить совета у Вас.

Позитивный настрой - это, конечно, самое важное. И уважение к зомби. Даже фильмы на эту тему снимают: зомби перестают кушать людей, а вампиры - кусаться и пить кровь. Главное - верить в Голливуд и МТV.

• Like 1

Позитивный настрой - это, конечно, самое важное. И уважение к зомби. Даже фильмы на эту тему снимают: зомби перестают кушать людей, а вампиры - кусаться и пить кровь. Главное - верить в Голливуд и МТV.

Лучше смотреть в лицо фактам ,чем в лицо поражениям.

krishna-das, данные сайты не имеют отношения к АУМ-действующему в России в настоящее время, секта вербует адептов с фасадных сайтов. 

Edited by Алексей Александрович

Irchous, главная причина попадания в секту - это семейная неустроенность и депрессивное состояние пострадавшего до попадания в культ. Советую Вам лично начать приобщаться к церковной жизни и совместно с родственниками участвовать в молитвах о заблудшем, способствовать постепенному введение их в церковную жизнь,  а также найти квалифицированного психолога, компетентного в области секозависимости. Помощи Божьей!