Jump to content
Сектоведческий форум
Guest krishna-das

кришнаит и каноны церкви

Recommended Posts

Guest krishna-das

не надо отвечать вопросом на вопрос, это невежливо.

Просто,как мне известно,есть каноны на основании которых определяется с какого момента человек перестает быть православным... 2) Необходимо сначала высказать свои претензии человеку наедине,потом при 3 свидетелях,а уж только после-публично...

Вы все путаете у Вас рис и брахманы варятся в одной чашке

• Like 1

Guest krishna-das

Укажите мне пожалуйста на мои ошибки... буду очень рад) Я не большой знаток православных  канонов(моя специализация-западное христианское богословие),поэтому и прошу Вас прояснений.... 

что Вы называете словами "западное христианское богословие"?

Guest krishna-das

что Вы называете словами "западное христианское богословие"?

Католическое и протестантское.... 

Edited by krishna-das

это примерно то же что кришнаизм и конфуцианство....., "восточное пустословие"

• Like 2

Католическое и протестантское.... 

Протестантское богословие это отдельный предмет - сколько деноминаций-  столько и "богословий"

Борода не делает человека православным, но с виду ничего опасного не заметила. 

Guest krishna-das

Кто православный, а кто нет решает епископ,а не сотрудник РАЦИРС) 

Guest krishna-das

епископ этого не реша

епископ этого не решает

А РАЦИРС решает? Давайте подходить к вопросу конструктивно... Если человек впал в ересь-его должны осудить и в случае отсутствия раскаяния предать анафеме

Guest krishna-das

Борода не делает человека православным, но с виду ничего опасного не заметила. 

вспомним обвинения,предъявленные православными-латинянам во время Великой Схизмы.(Сам акт ношения бороды не делает человека православным,но......)

1. Брадобритие у латинян: «И не желают они обратить внимание на Писание, которое говорит: „да не бреете брад ваших“ (Лев. 19, 27), как и совсем не хотят признать, что (лишь) жёнам благопристойно этот (вид) при творении устроил Бог, мужам же судил быть несообразным (сему виду)»;
  2. Обязательное безбрачие всего духовенства у латинян и нежелание их причащаться у женатых священников; при этом нарушались 4 правило %D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80' title="Гангрский собор">Гангрского собора%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8_(1054)#cite_note-11'>[11] и 13 правило %D1%83%D0%BB%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80' title="Трулльский собор">6 Вселенского собора%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8_(1054)#cite_note-12'>[12]: «И не желают они обратить внимание на … четвёртый канон Гангрского собора о тех, кто гнушается браком и открыто [его] презирает, устанавливает: „Если кто рассуждает о женатом пресвитере, что, когда таковый совершил литургию, нельзя причащаться приношения, анафема да будет“. И об отвергающих и презирающих это также Шестого собора [13-е правило]».
  3. Филиокве: «совершенно не желая размыслить, они заявляют, что Дух исходит не от Отца [только], но и от Сына — как будто бы у них нет свидетельств евангелистов об этом, и будто бы они не имеют догмата вселенского собора относительно этого злословия»

Guest krishna-das

сейчас заметите!

Лапкин утверждает что если православный отрезает хоть сантиметр от борода - он отпадает от Церкви!!!

Вы реально дремучий!

:)

похоже Вас учат вообще не христиане

Давайте не переходить на личности... Я учусь хоть и в христианском,но  не в православном колледже) 

Вы не обижайтесь, это просто ирония.

к сожалению в этом Вашем кАлледже похоже ничего христианского не осталось

и РАЦИРС не решает, и я не решаю

я констатирую ФАКТ

высказываю свое мнение

осуждает суд, один из институтов государства

Вы настолько далеки от понимания христианства что нет никакого смысла с Вами об этом рассуждать.

Не потому что Вы хороший или плохой, а потому что Вы, не зная алфавита, пытаетесь стихи писать.

бегите подальше из этого кАлледжа, они Вас в такое болото затянут что кришнаизм раем покажется!

• Like 1

... Я учусь хоть и в христианском,но  не в православном колледже) 

Это заметно... :) А в каком, если не секрет?

Guest krishna-das

Это заметно... :) А в каком, если не секрет?

Колледж Святых Апостолов Епископальной Церкви Украины. Каждому свое,лично я на качество образования не жалуюсь.

Guest krishna-das

Вы не обижайтесь, это просто ирония.

к сожалению в этом Вашем кАлледже похоже ничего христианского не осталось

Это не ирония,это провокация..

Колледж Святых Апостолов Епископальной Церкви Украины. Каждому свое,лично я на качество образования не жалуюсь.

Я почему то совсем не удивлён Вашим ответом...

Занятно получается - человек учится в христианском учебном заведении и при этом является кришнаитом... Моисей прав - в этом колледже только название напоминает о христианстве. Можете считать это провокацией, но это горькая правда.

• Like 1

Guest krishna-das

Я почему то совсем не удивлён Вашим ответом...

Занятно получается - человек учится в христианском учебном заведении и при этом является кришнаитом... Моисей прав - в этом колледже только название напоминает о христианстве. Можете считать это провокацией, но это горькая правда.

Там учат христианской доктрине,просто обучение происходит дистанционно,поэтому никто и не знает о моей религиозной принадлежности

Там учат христианской доктрине,просто обучение происходит дистанционно,поэтому никто и не знает о моей религиозной принадлежности

Дело в том, что богословию нельзя научиться, тем более дистанционно... Можно получить некий обзор доктрин, не более того...

А зачем Вам знание "христианской доктрины"? 

Guest krishna-das

и РАЦИРС не решает, и я не решаю

я констатирую ФАКТ

высказываю свое мнение

осуждает суд, один из институтов государства

Вы настолько далеки от понимания христианства что нет никакого смысла с Вами об этом рассуждать.

Не потому что Вы хороший или плохой, а потому что Вы, не зная алфавита, пытаетесь стихи писать.

бегите подальше из этого кАлледжа, они Вас в такое болото затянут что кришнаизм раем покажется!

"Каждому-свое" Может когда-нибудь решусь пройти 3-х летние катехизаторские курсы в РПЦ.

"Каждому-свое" Может когда-нибудь решусь пройти 3-х летние катехизаторские курсы в РПЦ.

зачем Вам это? Вы сомневаетесь в кришне?

Guest krishna-das

зачем Вам это? Вы сомневаетесь в кришне?

С целью систематического ознакомления с православной традицией... Не сомневаюсь.

Edited by krishna-das

С целью систематического ознакомления с православной традицией... Не сомневаюсь.

Тогда зачем?