Jump to content
Сектоведческий форум
Guest krishna-das

кришнаит и каноны церкви

Recommended Posts

Guest krishna-das

Тогда зачем? 

Я собираюсь в дальнейшем стать религиоведом.

Я собираюсь в дальнейшем стать религиоведом.

Дело интересное, успехов...

Guest krishna-das

Дело интересное, успехов...

Благодарю. 

Guest krishna-das

Дело в том, что богословию нельзя научиться, тем более дистанционно... Можно получить некий обзор доктрин, не более того...

А зачем Вам знание "христианской доктрины"? 

1) Христианское вероучение и практика интересны и в контексте исследования философско-метафизической мысли и процесса духовного развития в рамках данной  великой религиозной традиции.2)Это шаг к профессии религиоведа3) Удовлетворение гностических потребностей личности(простонародное-"мне это интересно") 4) Одно из моих хобби-это история,в т.ч. история Запада,а знание христианской доктрины является "колючем" к пониманию многих важнейших исторических событий.Не стоит забывать и том,что Библия-настоящее сокровище для историка(как профессионала,так и  любителя) 

Edited by krishna-das

профессия религиоведения принесет Вам то же что искрометные проповеди и бесстрашные обличения принесли  протопопу Аввакуму  -  жестокие побои, позор и тюрьму!

стоит ли начинать?

Вы такой разносторонний...  у Вас уже есть собственные труды?

можно ознакомится?

Guest krishna-das

профессия религиоведения принесет Вам то же что искрометные проповеди и бесстрашные обличения принесли  протопопу Аввакуму  -  жестокие побои, позор и тюрьму!

стоит ли начинать?

Вы такой разносторонний...  у Вас уже есть собственные труды?

можно ознакомится?

1) На основании чего Вы делаете такое предсказание? К тому же,в отличии от уважаемого Аввакума я убежденный пацифист и уважаю("уважение" в моем понимании подразумевает изучение и следование)  2)Я в настоящий момент пишу книгу по философии индуизма,это мой литературный дебют,но пока все еще в процессе...На этот год еще в планах исследование на тему "реинкарнация в гностицизме" ,серия рефератов и курсовая по патрологии(по Оригену).

Edited by krishna-das

1) На основании чего Вы делаете такое предсказание? К тому же,в отличии от уважаемого Аввакума я убежденный пацифист и уважаю("уважение" в моем понимании подразумевает изучение и следование)  2)Я в настоящий момент пишу книгу по философии индуизма,это мой литературный дебют,но пока все еще в процессе...На этот год еще в планах исследование на тему "реинкарнация в гностицизме" ,серия рефератов и курсовая по патрологии(по Оригену).

Оригена в подлиннике читать будете? :) Аввакум тоже был пацифистом...

Edited by Mixail_Pl

Guest krishna-das

Оригена в подлиннике читать будете? :) Аввакум тоже был пацифистом...

Буду.

Guest krishna-das

Прошу прощение,я не до конца понял суть вопроса. Читать буду не а оригинале,а в переводе на русский.

• Like 1

Прошу прощение,я не до конца понял суть вопроса. Читать буду не а оригинале,а в переводе на русский.

Попробуйте подойти к этому вопросу творчески и не ищите у Оригена подтверждения своих собственных гипотез...Тогда Вы получите массу интересной информации

Guest krishna-das

Попробуйте подойти к этому вопросу творчески и не ищите у Оригена подтверждения своих собственных гипотез...Тогда Вы получите массу интересной информации

Хорошо.

А у вас в книге будет описан ваш путь в кришнаизм? И если нет - может быть, вы поделитесь с нами, если не считаете это слишком личным? 

Было бы очень интересно, без всяких шуток.

А у вас в книге будет описан ваш путь в кришнаизм? И если нет - может быть, вы поделитесь с нами, если не считаете это слишком личным? 

Было бы очень интересно, без всяких шуток.

К сожалению поделиться он здесь ничем не сможет, так как krishna-das в вечном бане...

А у вас в книге будет описан ваш путь в кришнаизм? 

А чего там описывать? Пришел кришна, дал рамой в харю -вот и все... Делов на минуту...

И у кого с собою "лотос" - а ну, садись в него!

Эй, чувак, пора б уже и знать, что лотос - это цветок такой,

А не стиральный порошок!

(С) М. Науменко, "Зоопарк"

Я - гуру из Бобруйска, здрасьте! (О, из наших!)

Сейчас я научу вас правде Жизни,

А к медитации приступим мы потом...

Опосля, значит.

.....

Не стесняемся выходить в Астрал!

Встретите там Нир Ванну, привет передавайте -

Так, мол, и так, Нир Вановна...

Edited by Германия