Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Помогите мне разобраться вот в каком вопросе.

Прочитал заявление РАЦИРС о неопятидесятничестве. Обстоятельно, аргументировано и четко выражена позиция:

"...Мы по-прежнему считаем неопятидесятничество оккультным сектантским движением, учение которого является кощунственной пародией на христианство.

Мы убеждены, что никакое сотрудничество государственных органов, а также благонамеренных гражданских и традиционных религиозных  организаций с неопятидесятниками, равно как и с другими грубо нарушающими права человека тоталитарными сектами, невозможно.".

Как быть с этим?

Просто в общении мои VS активно ссылаются на эту передачу, не говоря уже о членстве Ряховского во всех мыслимых и не мыслимых палатах.

Если объяснить ситуацию с членством в палатах понятно как, то с передачей гораздо сложней.

Заранее благодарю за помощь.

...

Как быть с этим?

...

Митрополит тоже может ошибаться... и иметь по некоторым вопросам своё частное мнение, которое не совпадает с мнением Церкви. Я не знаю, зачем Ряховского туда пригласили, но мне это не понравилось...

Митрополит тоже может ошибаться... и иметь по некоторым вопросам своё частное мнение, которое не совпадает с мнением Церкви. Я не знаю, зачем Ряховского туда пригласили, но мне это не понравилось...

Может, если беседа происходит в частном порядке.

Но ведя передачу как официальный представитель РПЦ - нет.

Иларион: "Секта - это не религиозная организация, секта - это, я считаю, псевдорелигиозная организация".

Ряха: "О! Владыка, точно!"

...странное интервью. Такое ощущение, что митрополита попросили провести эту беседу, уж больно у него тяжелый был взгляд на Ряху, под которым последний как уж на сковородке крутился. Неопятидесятническая изворотливость у Ряхи тут налицо, однако у Илариона как-то вдохновения общаться с ним особо я не заметил. По крайней мере, хочется верить, что было все именно так...

Извечная византийская хитромудрость. Штаб-квартиры сектантов находятся в Америке, вот для них и шоу.

Но людям-то как объяснить сие действо?

Митрополит: "У нас не может быть совместных проектов с сектами. У нас не может быть диалога с сектами..."

И тут же совместная подготовка мероприятий к празднованию 140-летия Синодального перевода Библии... (14:32)

Тем более, что В.Ряховский вступается за иеговистов.

Митрополит: "У нас не может быть совместных проектов с сектами. У нас не может быть диалога с сектами..."

И тут же совместная подготовка мероприятий к празднованию 140-летия Синодального перевода Библии... (14:32)

Давайте попробуем обратиться к митрополиту Иллариону лично... ведь можно же ему написать письмо, у него и сайт персональный вроде есть
  • Like 2

Как в 1917 будет. Охранка будет готовить госпереворот, будет тщательно продумывать планы один хитрей другого, а в результате все игроки сольются (оберполицмейстер заболеет и некому будет отдать приказ, царь в тенечке будет отдыхать, временная администрация вытащит пугало в виде большевиков и сделает все, чтобы ни у кого ничего не вышло...)

Guest krishna-das

Как в 1917 будет. Охранка будет готовить госпереворот, будет тщательно продумывать планы один хитрей другого, а в результате все игроки сольются (оберполицмейстер заболеет и некому будет отдать приказ, царь в тенечке будет отдыхать, временная администрация вытащит пугало в виде большевиков и сделает все, чтобы ни у кого ничего не вышло...)

Никто не может заставить митрополита насильно участвовать в беседе с Р. ... 

• Like 1

Это Владимир Ряховский, не путайте! Это его брат, он сектозащитник, но все-таки другой человек.

Мне известно

Это Владимир Ряховский, не путайте! Это его брат, он сектозащитник, но все-таки другой человек.

Мне известно, что это родные братья.

Для меня, например, не удивительно, что один брат защищает другого. Почти как "плохой и хороший полицейские"

Вот не родственник С.Ряховского становится на защиту неопятидесятников, о чем я уже писал.

Но Лункин, насколько могу судить, тоже неопятидесятник, находящийся на достаточно высоком иерархическом уровне.

Guest krishna-das

Мне известно

Мне известно, что это родные братья.

Для меня, например, не удивительно, что один брат защищает другого. Почти как "плохой и хороший полицейские"

Вот не родственник С.Ряховского становится на защиту неопятидесятников, о чем я уже писал.

Но Лункин, насколько могу судить, тоже неопятидесятник, находящийся на достаточно высоком иерархическом уровне.

Лункин-религиовед,выступающий в защиту не только неопятидесятников. Данных о религиозной принадлежности Лункина нет,только слухи.

Данных о религиозной принадлежности Лункина нет,только слухи.

Не поделитесь?

ничегошеньки Вы о РПЦ не знаете, и не понимаете!

Лункин-религиовед,выступающий в защиту не только неопятидесятников. Данных о религиозной принадлежности Лункина нет,только слухи.

это активный сектозащитник, между прочим за счет Академии наук, госучереждения!

он ПРЕДВЗЯТЫЙ религиовед, если так его можно назвать

ему нравятся все извращенцы!

ну подобное тянется к подобному...

а слухи выкладывайте!

Помогите мне разобраться вот в каком вопросе.

Прочитал заявление РАЦИРС о неопятидесятничестве. Обстоятельно, аргументировано и четко выражена позиция:

"...Мы по-прежнему считаем неопятидесятничество оккультным сектантским движением, учение которого является кощунственной пародией на христианство.

Мы убеждены, что никакое сотрудничество государственных органов, а также благонамеренных гражданских и традиционных религиозных  организаций с неопятидесятниками, равно как и с другими грубо нарушающими права человека тоталитарными сектами, невозможно.".

Как быть с этим?

Просто в общении мои VS активно ссылаются на эту передачу, не говоря уже о членстве Ряховского во всех мыслимых и не мыслимых палатах.

Если объяснить ситуацию с членством в палатах понятно как, то с передачей гораздо сложней.

еще совсем недавно митрополит Илларион вполне четко высказывал позицию Церкви по отношению к псевдопротестантам

http://forum.iriney.ru/index.php/topic/55-piatidesiatniki-neopiatidesiatniki-o-dvizhenii/?p=4551

а вот что по этому поводу говорит А.Л.Дворкин

http://forum.iriney.ru/index.php/topic/253-novosti/?p=6951

я лично прекрасно понимаю кто владыку заставил позвать Ряховского в передачу, понимаю зачем и .....  не одобряю!

Не может быть согласия между Христом и Велиаром!

И пробовать его найти скользкий и опасный путь.

О передаче.

владыка явно его троллит, а этот индюк думает что вытащил счастливый билетик.

:)

кстати! за всю передачу владыка даже половиной слова не дал понять что считает Ряховского нормальным христианином.

затейником-общественником -да

передача как называется?

ЦЕРКОВЬ И МИР.

вот пожалуйста человек Церкви, митрополит и...    мирской, цитирую владыку "религиозно-общественный" деятель, "ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РОСХВЕ".

gallery_67_1_17551.png

говоря о христианских конфессиях владыка отнюдь не сказал что РОСХВЕ и Ряховский к ним относится!

он сказал "НАШИ", совсем не о Ряховском.

Владыка увещевает сектанта Ряховского отказаться от своих ложных путей, смотрит на него со снисходительной жалостью, а тот убогий так и не понял.....

Владыка дипломат!

Снимаю шляпу!

5+++

Преклоняюсь перед вашим умением видеть хитрый план.

Итог передачи: владыка потроллил плохого сектанта, но люди простые этого не поняли и решили, что все в порядке - теперь пятидесятники такие же братья.

• Like 1

владыка выполнил приказ, и сделал это насколько возможно без потери для собственной совести.

я не вижу хитрый план, я это не одобряю

я сочувствую владыке.

Guest krishna-das

владыка выполнил приказ, и сделал это насколько возможно без потери для собственной совести.

я не вижу хитрый план, я это не одобряю

я сочувствую владыке.

Митрополиту мог дать приказ только Патриарх,но это мне представляется маловероятным. 

Митрополиту мог дать приказ только Патриарх,но это мне представляется маловероятным. 

а мне представляется маловероятным, что Иларион сам пригласил Ряховского!!

никто не знает точно кто, но есть же еще директор канала, режиссер и директор передачи (например!))

при этом надо еще соблюдать "толерантность")) жесть)

я в восхищении тем как достойно вел себя митрополит..

Edited by Фантомас

Guest krishna-das

а мне представляется маловероятным, что Иларион сам пригласил Ряховского!!)

никто не знает точно кто, но есть же еще директор канала, режиссер и директор передачи (например!))

при этом надо еще соблюдать "толерантность")) жесть)

я в восхищении тем как достойно вел себя митрополит..

Иларион не подчиненный у директора канала и прочих "телевизионщиков",они могут хоть экстрасенсов пригласить) 

ни лица, ни темы не могут быть инициированны без одобрения митрополита.

Владыка один из наиболее ярких, умных и образованных людей современности!

его должность не случайна.

его путь чрезвычайно сложен.

предлагаю всем поминать его в своих молитвах!

Помоги ему Бог!

Guest krishna-das

ни лица, ни темы не могут быть инициированны без одобрения митрополита.

Владыка один из наиболее ярких, умных и образованных людей современности!

его должность не случайна.

его путь чрезвычайно сложен.

предлагаю всем поминать его в своих молитвах!

Помоги ему Бог!

Единственный человек,кто выше митрополита по иерархии-это Патриарх.

Иларион не подчиненный у директора канала и прочих "телевизионщиков",они могут хоть экстрасенсов пригласить) 

конечно!))) приходит такой батюшка на Общественное Российской Телевидение и говорит: так, вы мне не указ! что хочу то и ворочу!))) а вторую часть вашего предложения вообще не поняла - причем тут...кто они? как эти две части связаны?

Guest krishna-das

конечно!))) приходит такой батюшка на Общественное Российской Телевидение и говорит: так, вы мне не указ! что хочу то и ворочу!))) а вторую часть вашего предложения вообще не поняла - причем тут...кто они? как эти две части связаны?

В крайнем случае Владыка может отказаться от сотрудничества с этим телеканалом.

В крайнем случае Владыка может отказаться от сотрудничества с этим телеканалом.

да, с этим согласна.. может (наверное) ...разорвать контракт)

в общем, думаю, что о том почему такое получилось знает только сам Иларион, а точнее - надо у него спросить..