Перейти к содержимому

Заочная Школа Любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Гость_krishna-das_*

Гость_krishna-das_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2016 - 18:29

Уважаемые сектоведы,я случайно попал на сайт "Школа Любви" не психокульт ли это? Вроде бы автор-православный,но на всякий случай хочу спросить. http://shkola.realove.ru/

#2 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 05 Февраль 2016 - 18:37

Простите, а почему Вы решили, что автор - православный? Я ничего православного там не увидел.

You cannot squeese tothpaste back into the tube.

#3 Гость_krishna-das_*

Гость_krishna-das_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2016 - 18:45

Простите, а почему Вы решили, что автор - православный? Я ничего православного там не увидел.

Православного возможно там   нет,но лидер Семенник именует себя православным психологом. Школа Любви гарантирует решить все проблемы за умеренную плату

#4 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 05 Февраль 2016 - 18:51

Ну, знаете, мало ли кто у нас называет себя православным... Что же, каждому верить? То, что он пишет о молитве, никак с православием не согласуется. Судя по всему - еще один психокульт. Сейчас они как тараканы плодятся.

#5 Гость_krishna-das_*

Гость_krishna-das_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2016 - 18:53

Ну, знаете, мало ли кто у нас называет себя православным... Что же, каждому верить? То, что он пишет о молитве, никак с православием не согласуется. Судя по всему - еще один психокульт. Сейчас они как тараканы плодятся.

именно поэтому я тут и написал

#6 Гость_krishna-das_*

Гость_krishna-das_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:06

псевдоправославные психокульты-это что-то новое... к тому же у этой "школы любви" довольно приличный размах,множество популярных интернет-ресурсов.

#7 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:12

Он никакой даже не псевдоправославный. Обычный психокульт. В псевдоправославном были бы ссылки на особую "православность" их методики.

#8 Гость_krishna-das_*

Гость_krishna-das_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:24

Он никакой даже не псевдоправославный. Обычный психокульт. В псевдоправославном были бы ссылки на особую "православность" их методики.

Возможно... Мне нужно изучить его более подробно,чтобы сделать окончательные выводы.

#9 Фунтик

Фунтик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:47

я проходила один курс в этой "заочной школе" - там просто вопросы, тесты и ответы, ссылки на хорошие статьи.

проект вырос из сайта "пережить.ру", а realove.ru/ - много чего хорошего, светлого и полезного почерпнула из него.там же есть форум. на нем я тоже писала о своей проблеме. это не психокульт - на 99% уверена.

люди задают одни и те же вопросы - постоянно! поэтому решили все вопросы и ответы с сайтов скомпоновать и сделать отдельными курсами.

Сообщение отредактировал Фантомас: 05 Февраль 2016 - 19:53

Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт! (с)

#10 Гость_krishna-das_*

Гость_krishna-das_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:57

Не могли бы Вы указать,где Семенников пишет еретические воззрения на молитву?

#11 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 05 Февраль 2016 - 20:01

Не могли бы Вы указать,где Семенников пишет еретические воззрения на молитву?

Курс «Искусство личной молитвы»

Цена - 490 руб. Заказать.

Молитва способна оказывать огромное благоприятное воздействие на душевное состояние человека. А в различных кризисных ситуациях она просто незаменима. При этом лишь немногие действительно умеют молиться. Хотя научиться (с помощью этого курса) может каждый. Курс предназначен как для молящихся, так и для тех, кто только хочет начать молиться. Для начинающих в курс включены 10 шагов поэтапного вхождения в практику молитвы. Всего в курсе 69 шагов, которые можно пройти довольно быстро ввиду небольшого объема каждого шага.

Только они не еретические. Они оккультные.

Сообщение отредактировал АЛД: 05 Февраль 2016 - 20:01

#12 Гость_krishna-das_*

Гость_krishna-das_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2016 - 20:04

Молитва способна оказывать огромное благоприятное воздействие на душевное состояние человека. А в различных кризисных ситуациях она просто незаменима. При этом лишь немногие действительно умеют молиться. Хотя научиться (с помощью этого курса) может каждый. Курс предназначен как для молящихся, так и для тех, кто только хочет начать молиться. Для начинающих в курс включены 10 шагов поэтапного вхождения в практику молитвы. Всего в курсе 69 шагов, которые можно пройти довольно быстро ввиду небольшого объема каждого шага.

Это уже слишком)) Уроки молитвы за деньги... В таких случаях лучше обращаться к трудам Святых Отцов и к духовнику(если есть),а не к сомнительным психологам. 

#13 Гость_krishna-das_*

Гость_krishna-das_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2016 - 20:05

Александр Леонидович,думаю данный культ заслуживает отдельной аналитической статьи.

#14 Фунтик

Фунтик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2016 - 20:27

"Молитва способна оказывать огромное благоприятное воздействие на душевное состояние человека"

согласна, может и не очень звучит...

я когда молюсь - мне действительно на душе легче становится, светлее (это не самоцель-понятно, но и здесь они не пишут, что это цель молитвы)

да не культ это..

то что они пишут о молитве (в частности) есть на сайтах! почитайте, проанализируйте (может и ошибаются где - но не больше и не меньше, чем обычный мирянин)

пожалуйста, проанализируйте хорошенько, прежде чем дать заключение..

а то потом скажут: А.Дворкин признал эти сайты психокультом - ничего себе заявление!!

Вы понимаете, насколько серьезно это звучит?!

Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт! (с)

#15 Германия

Германия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2016 - 21:07

А деньги-то там где начинают собирать? И под каким соусом? там даже рекламы на сайте нет. правда, на форуме есть консультации психолога.
Не может статься, что сайт - просто шляпа для сайта знакомств или еще чего-то? Там, ведь, анкеты собирают и кто-то модерирует эту теоретическую любовь...

Сообщение отредактировал Германия: 05 Февраль 2016 - 21:10

#16 Гость_krishna-das_*

Гость_krishna-das_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2016 - 21:10

А деньги-то там где начинают собирать? И под каким соусом? там даже рекламы на сайте нет, правда, на форуме есть консультации психолога.

Зарегистрируетесь и увидите. За каждый курс своя плата.

#17 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 06 Февраль 2016 - 05:02

Александр Леонидович,думаю данный культ заслуживает отдельной аналитической статьи.

Ой я вас умоляю - на каждый оккультный и мистический культ заводить тему так всей жизни не хватит...

Сообщение отредактировал Estella Madl: 06 Февраль 2016 - 05:02

I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#18 Гость_krishna-das_*

Гость_krishna-das_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2016 - 13:50

Ой я вас умоляю - на каждый оккультный и мистический культ заводить тему так всей жизни не хватит...

Этот очень популярен.

#19 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 06 Февраль 2016 - 23:09

Этот очень популярен.

Опять же "Ой я вас умоляю" Таких "популярных" - вагон и маленькая тележка. Ребята -демократы сидят и пишут себе книжки, а чтобы это все продавалось подводят религиозную базу. В том же самом "AmWay" происходит по сути то же самое. Религиозной составляющей нет (точнее не видна с первого взгляда) а суть та же самая - торговля какой-то идеей с поддержкой книгами - методичками - аудио - видео - календарями - ручками и прочим. Недалеко ушли и "Свидетели" Иеговы продающие сумки, ручки, зонты и кошельки с логотипом своего сайта дживи... (сайт не пишу ибо накажут) Правда что касаемо "Свидетелей" это не главный их заработок но они не брезгуют и побочным.

Сообщение отредактировал Estella Madl: 06 Февраль 2016 - 23:11

I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#20 Гость_krishna-das_*

Гость_krishna-das_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2016 - 01:08

Опять же "Ой я вас умоляю" Таких "популярных" - вагон и маленькая тележка. Ребята -демократы сидят и пишут себе книжки, а чтобы это все продавалось подводят религиозную базу. В том же самом "AmWay" происходит по сути то же самое. Религиозной составляющей нет (точнее не видна с первого взгляда) а суть та же самая - торговля какой-то идеей с поддержкой книгами - методичками - аудио - видео - календарями - ручками и прочим. Недалеко ушли и "Свидетели" Иеговы продающие сумки, ручки, зонты и кошельки с логотипом своего сайта дживи... (сайт не пишу ибо накажут) Правда что касаемо "Свидетелей" это не главный их заработок но они не брезгуют и побочным.

Разумеется не самый,но один из популярных,причем в "Заочной Школе Любви" религиозная база православного характера.

seo