Jump to content
Сектоведческий форум
Guest krishna-das

Заочная Школа Любви

Recommended Posts

Guest krishna-das

Уважаемые сектоведы,я случайно попал на сайт "Школа Любви" не психокульт ли это? Вроде бы автор-православный,но на всякий случай хочу спросить. http://shkola.realove.ru/

Простите, а почему Вы решили, что автор - православный? Я ничего православного там не увидел.

Guest krishna-das

Простите, а почему Вы решили, что автор - православный? Я ничего православного там не увидел.

Православного возможно там   нет,но лидер Семенник именует себя православным психологом. Школа Любви гарантирует решить все проблемы за умеренную плату

Ну, знаете, мало ли кто у нас называет себя православным... Что же, каждому верить? То, что он пишет о молитве, никак с православием не согласуется. Судя по всему - еще один психокульт. Сейчас они как тараканы плодятся.

Guest krishna-das

Ну, знаете, мало ли кто у нас называет себя православным... Что же, каждому верить? То, что он пишет о молитве, никак с православием не согласуется. Судя по всему - еще один психокульт. Сейчас они как тараканы плодятся.

именно поэтому я тут и написал

Guest krishna-das

псевдоправославные психокульты-это что-то новое... к тому же у этой "школы любви" довольно приличный размах,множество популярных интернет-ресурсов.

Он никакой даже не псевдоправославный. Обычный психокульт. В псевдоправославном были бы ссылки на особую "православность" их методики.

Guest krishna-das

Он никакой даже не псевдоправославный. Обычный психокульт. В псевдоправославном были бы ссылки на особую "православность" их методики.

Возможно... Мне нужно изучить его более подробно,чтобы сделать окончательные выводы.

я проходила один курс в этой "заочной школе" - там просто вопросы, тесты и ответы, ссылки на хорошие статьи.

проект вырос из сайта "пережить.ру", а realove.ru/ - много чего хорошего, светлого и полезного почерпнула из него.там же есть форум. на нем я тоже писала о своей проблеме. это не психокульт - на 99% уверена.

люди задают одни и те же вопросы - постоянно! поэтому решили все вопросы и ответы с сайтов скомпоновать и сделать отдельными курсами.

Edited by Фантомас

Guest krishna-das

Не могли бы Вы указать,где Семенников пишет еретические воззрения на молитву?

Не могли бы Вы указать,где Семенников пишет еретические воззрения на молитву?

Курс «Искусство личной молитвы»

Цена - 490 руб. Заказать.

Молитва способна оказывать огромное благоприятное воздействие на душевное состояние человека. А в различных кризисных ситуациях она просто незаменима. При этом лишь немногие действительно умеют молиться. Хотя научиться (с помощью этого курса) может каждый. Курс предназначен как для молящихся, так и для тех, кто только хочет начать молиться. Для начинающих в курс включены 10 шагов поэтапного вхождения в практику молитвы. Всего в курсе 69 шагов, которые можно пройти довольно быстро ввиду небольшого объема каждого шага.

Только они не еретические. Они оккультные.

Edited by АЛД

Guest krishna-das

Молитва способна оказывать огромное благоприятное воздействие на душевное состояние человека. А в различных кризисных ситуациях она просто незаменима. При этом лишь немногие действительно умеют молиться. Хотя научиться (с помощью этого курса) может каждый. Курс предназначен как для молящихся, так и для тех, кто только хочет начать молиться. Для начинающих в курс включены 10 шагов поэтапного вхождения в практику молитвы. Всего в курсе 69 шагов, которые можно пройти довольно быстро ввиду небольшого объема каждого шага.

Это уже слишком)) Уроки молитвы за деньги... В таких случаях лучше обращаться к трудам Святых Отцов и к духовнику(если есть),а не к сомнительным психологам. 

Guest krishna-das

Александр Леонидович,думаю данный культ заслуживает отдельной аналитической статьи.

"Молитва способна оказывать огромное благоприятное воздействие на душевное состояние человека"

согласна, может и не очень звучит...

я когда молюсь - мне действительно на душе легче становится, светлее (это не самоцель-понятно, но и здесь они не пишут, что это цель молитвы)

да не культ это..

то что они пишут о молитве (в частности) есть на сайтах! почитайте, проанализируйте (может и ошибаются где - но не больше и не меньше, чем обычный мирянин)

пожалуйста, проанализируйте хорошенько, прежде чем дать заключение..

а то потом скажут: А.Дворкин признал эти сайты психокультом - ничего себе заявление!!

Вы понимаете, насколько серьезно это звучит?!

А деньги-то там где начинают собирать? И под каким соусом? там даже рекламы на сайте нет. правда, на форуме есть консультации психолога.

Не может статься, что сайт - просто шляпа для сайта знакомств или еще чего-то? Там, ведь, анкеты собирают и кто-то модерирует эту теоретическую любовь...

Edited by Германия

Guest krishna-das

А деньги-то там где начинают собирать? И под каким соусом? там даже рекламы на сайте нет, правда, на форуме есть консультации психолога.

Зарегистрируетесь и увидите. За каждый курс своя плата.

Александр Леонидович,думаю данный культ заслуживает отдельной аналитической статьи.

Ой я вас умоляю - на каждый оккультный и мистический культ заводить тему так всей жизни не хватит...

Edited by Estella Madl

Guest krishna-das

Ой я вас умоляю - на каждый оккультный и мистический культ заводить тему так всей жизни не хватит...

Этот очень популярен.

Этот очень популярен.

Опять же "Ой я вас умоляю" Таких "популярных" - вагон и маленькая тележка. Ребята -демократы сидят и пишут себе книжки, а чтобы это все продавалось подводят религиозную базу. В том же самом "AmWay" происходит по сути то же самое. Религиозной составляющей нет (точнее не видна с первого взгляда) а суть та же самая - торговля какой-то идеей с поддержкой книгами - методичками - аудио - видео - календарями - ручками и прочим. Недалеко ушли и "Свидетели" Иеговы продающие сумки, ручки, зонты и кошельки с логотипом своего сайта дживи... (сайт не пишу ибо накажут) Правда что касаемо "Свидетелей" это не главный их заработок но они не брезгуют и побочным.

Edited by Estella Madl

Guest krishna-das

Опять же "Ой я вас умоляю" Таких "популярных" - вагон и маленькая тележка. Ребята -демократы сидят и пишут себе книжки, а чтобы это все продавалось подводят религиозную базу. В том же самом "AmWay" происходит по сути то же самое. Религиозной составляющей нет (точнее не видна с первого взгляда) а суть та же самая - торговля какой-то идеей с поддержкой книгами - методичками - аудио - видео - календарями - ручками и прочим. Недалеко ушли и "Свидетели" Иеговы продающие сумки, ручки, зонты и кошельки с логотипом своего сайта дживи... (сайт не пишу ибо накажут) Правда что касаемо "Свидетелей" это не главный их заработок но они не брезгуют и побочным.

Разумеется не самый,но один из популярных,причем в "Заочной Школе Любви" религиозная база православного характера.

В "Заочной Школе Любви" религиозная база православного характера.

И опять же таких просто тьма. Я вам десяток самых больших назову не напрягаясь по памяти без похода в Интернет.

Guest krishna-das

И опять же таких просто тьма. Я вам десяток самых больших назову не напрягаясь по памяти без похода в Интернет.

Я понимаю.но это ведь не значит,что про эту необходимо забыть?

Я понимаю.но это ведь не значит,что про эту необходимо забыть?

Да ну нет конечно. Я же не призываю вытереть эту тему с форума и забыть. Пусть висит. Народ пусть ходит - читает.

ну и по каким критериям - это психокульт?))

даже ни одного не подходит! (ни одного!)

а еще - забавно, что человек (я,например) рассказал, что я там проходила курс - даже никто не поинтересовался как там было)))

взяли и записали с ходу в "секту")))

ну хорошо, пусть будет культ :D

:)

• Like 1

ну и по каким критериям - это психокульт?))

даже ни одного не подходит! (ни одного!)

а еще - забавно, что человек (я,например) рассказал, что я там проходила курс - даже никто не поинтересовался как там было)))

взяли и записали с ходу в "секту")))

ну хорошо, пусть будет культ :D

:)

Если не будете давать рекламу организации, то, конечно, напишите что там было.

• Like 1