Jump to content
Сектоведческий форум
Guest Истина

Вегетарианство. Веганство

Recommended Posts

Единства нет ни в одном из лагерей. Верующие склонны выяснять чей Бог/вера круче и чьи поклоны небесам угоднее.

А у неверующих не так? ))) Разные атеисты пытаются доказать что вот именно они самые атеистичные атеисты. Хотя по сути невозможно не верить в Бога больше, чем просто не верить ))) 

Разные атеисты пытаются доказать что вот именно они самые атеистичные атеисты. 

Обычно нет.

• Like 1

Если обратиться к литературной критике 50-х, то любая аннотация или критическая статья о произведении была пронизана перлами: "как следует из бессмертных трудов И.В.Сталина", "как блестяще доказал И.С.Сталин" и т.п. - память моя отказывается распаковывать эти дифирамбы сомнительные. А ведь такое избыточное псевдоцитирование было обязательным: по три упоминания бессмертных трудов на странице! И это в какой-нибудь литературоведческой книжке про "Железный поток" Серафимовича или Фадеевский "Разгром" (была такая серия в красных бумажных обложках, страниц по 100-120 карманного формата). С одной стороны - руководитель великой страны, мозг и воля. С другой - вот такое поощряемое в массах слабоумие. Это эпоха всеобщего атеизма. Стоит задуматься.

Такие идолы маршировали на протяжении всей советской власти. То Сталина ниспровергли, то Ленина. А научного подхода, который нужен был для развития экономического и духовного, так и не разработали. Убогие талмуды в красных дермантиновых обложках с названиями Научный коммунизм и История КПСС - все, что было наукообразного. Реальных разработок не было (почему, чья вина, где их хранили -неважно).

И вот вопрос: если наступит всеобщее Православие в нашей стране - не повторятся ли те 70 лет Советской власти?

Edited by Германия

всеобщее "православие" наступит когда придет машиах :)

а общественный строй это прямое отражение духовного состояния общества, чего мы заслуживаем то нам Бог и дает ко спасению

всеобщее православие наступит когда придет машиах :)

а общественный строй это прямое отражение духовного состояния общества, чего мы заслуживаем то нам Бог и дает ко спасению

точнее, когда Он придёт во второй раз

Вы не поняли...   сатана придет всего один раз и не надолго...

я имею в виду внешнюю православность, без внутренней

Вы не поняли...   сатана придет всего один раз и не надолго...

я имею в виду внешнюю православность, без внутренней

Я неверно понял... я говорил о Втором пришествии Христа - ведь настоящий мошиах (мессия) это Христос. 

Считать вегетарианство сектантской методикой - это уже просто невежество! Впрочем, так же как и йогу, считать сектантской методикой - тоже невежество! С таким подходом можно все, что не относится к христианскому православию, назвать сектантским и вредным. Так можно дойти до новых фарисеев и инквизиторов.

Впрочем новые фарисеи и инквизиторы уже давно проявились. Сказано же: "по плодам узнаете их...".

• Like 2

Сергей!

а Вы не допускаете мысли что это Вы много не понимаете?

• Like 1

Сергей!

а Вы не допускаете мысли что это Вы много не понимаете?

Я понимаю, что всего не знаю. Но считать вегетарианство и йогу сектантскими методиками - это глупо, нелепо, непрофессионально в конце концов! Вегетарианство и йога - ровесники самого человечества, и являются нормой жизни для части человечества. Не могу еще раз не сказать, что это просто некомпетентно со стороны форума называть вегетарианство и йогу сектантскими методиками. Взять например йогу. Йога - это всего лишь набор упражнений, гимнастика. Считать гимнастику сектантской методикой - это уж слишком! Реально, это уже лишнее!!! Разве не так, Михаил? Вы можете сказать что-то конкретное, чтобы обличить вегетарианство и йогу?

• Like 1

напрасно, здесь много интересного выкладывали, высказывали...

не поленитесь прочитайте.

• Like 1

Американку отдали под суд за попытку сделать 11-месячного ребенка веганом

Фото: Eduardo Munoz / Reuters
Американку отдали под суд за то, что она чуть было не убила своего ребенка, пытаясь сделать его веганом. Об этом сообщает CBS News.

33-летняя жительница штата Пенсильвания Элизабет Хок обвиняется в причинении вреда здоровью ребенка. По словам следователей, Хок, которая была убежденной веганкой, пыталась кормить своего 11-месячного сына исключительно орехами и ягодами. Тревогу забил отец мальчика, с которым Элизабет развелась незадолго до этого: его встревожило, что у сына вся кожа покрыта сыпью и он почти не двигает руками и ногами. Хотя Хок утверждала, что у ребенка просто аллергия, мальчика забрали у нее для обследования.

Врачи обнаружили, что ребенок находится на грани септического шока. Обращение с мальчиком они охарактеризовали как «бесчеловечное». По словам сестры отца ребенка, Брэнди, Элизабет придерживалась крайне радикальных взглядов на питание и намеревалась в ближайшем будущем перейти на употребление исключительно воды и солнечного света.

Мальчика после оказания необходимой медицинской помощи вместе с двумя другими детьми пары передали отцу. Сейчас здоровье ребенка улучшается, его жизнь вне опасности. Элизабет Хок ждет судебного разбирательства под подпиской о невыезде.

htt ps://lenta.ru/news/2016/10/10/elizaveth_hawk/

• Like 1

По еврейски пасхальный агнец - это одно слово "песах" или пасха

Это значит, что это была пасха, а не агнец. То есть Иисус не ел мяса. Он был вегетарианцем, и все христиане тоже должны есть только вегетарианское

Это значит, что это была пасха, а не агнец. То есть Иисус не ел мяса. Он был вегетарианцем, и все христиане тоже должны есть только вегетарианское

:crazy: да ладно, серьёзно что ли?

Edited by Ежидзе

1. И сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской, говоря: 

8. пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его; 

11. Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это — Пасха Господня. 
(Книга Исход 12:1-11)

Но ведь это сказал не Элохим (Элоах), а Иегова. Это сказал не создатель мира, а какой-то неправильный дух. Бог (Чайтанья-Элохим) такого не мог сказать что нужно было есть мясо.

יְהוָה֙

Для Христианина важно не то что он ест (кладёт в рот), а  то что говорит и помышляет .  Воздержание от животной пищи во время поста - это идеально. Но если и будут в этом погрешности - это не страшно.  Если человек кушает одну травку, а ведёт себя подобно животному - вот это страшно.

И где Вы вычитали что Иисус был вегетарианцем ?   Где это написано ?   :unknw:    Тем более все  (должны)   Христиане  быть вегами? 

До  Рождества  Христова  в Египте, некоторые религиозные группы, которые верили в карму и перевоплощения, не только избегали употребления в пищу мяса, но и не  носили одежду, изготовленную из животных материалов. Вероятно, они были первыми вегетарианцами в истории человечества. 

Вегетарианство никакого отношения  к Христианству не имеет!

• Like 1

А жители Азии, употребляющие в пищу личинок жучков, - вегетарианцы? Ведь, таракашка это точно не мясо.

Боже мой, вспомнился анекдот "долго же вас Бог на одном титанике собирал"... печально, что у вас в головах. Я всё больше разочаровываюсь в христианстве.

а Вы говорили все боги одинаковые..... :D

Я говорил только о двух Богах - Элохиме (из Бытия 1:1, который заповедовал вегетарианство людям) и Чайтанье(Кришне)-Элохиме. Именно их я считаю равными. С оговоркой, если интерпретировать Главу 1:1 Бытия с точки зрения вайшнавизма (дигамбара Господь Ришабхадэв, основатель джайнизма - аватара Вишну, если вы не знаете. Дигамбарой был Адам - он появился, согласно исламу, на острове Шри-Ланка. По дороге в земной Эдем через Индию он стал дигамбарой. Дигамбарой был Шукадэва Госвами - сын Вьясадэвы. Шукадэва рассказал Шримад-Бхагаватам в голом виде, то есть как дигамбара. Господь Нитьянанда тоже в один момент был дигамбарой привселюдно. Будда тоже о себе говорил что он был одно время дигамбарой. Бхарата Махарадж, сын Господа Ришабхи - тоже дигамбарствовал в последние года жизни. Это было много миллионов лет назад. По имени Махараджа Бхарата названа Индия - "Бхарата". По сути Бхарата-варша - это вся земля. Дигамбары (адамиты) - настоящие последователи Адама, то есть завета Элохима есть только вегетарианское. Гимнософисты Греции, к-рые были вегетарианцами и верившие в реинкарнацию и карму, - также были диагмбарами).

:crazy: да ладно, серьёзно что ли?

Серьезнее некуда. Яхве-Иегова - грешник. И он попадёт в ад. Он уже в аду. И те кто следуют ему в мясоедении коров - тоже идут в ад.

На вегетарианских сайтах цитируют слова Иисуса, что нужно быть вегетарианцем. Говорят, что Иисус был вегетарианцем. Да, возможно это данные из апокрифов, но они для меня - больший авторитет чем Иеговы, которые разрешил есть коров/быков и прочее мясо. В этом смысле Иегова, действительно скорее Ахура-Мазда (ложный дух), чем Высший Бог. 

Вообще, я пришел к выводу, что в Торе есть как минимум два источника - Элохимская и Иеговистская. И Бытие 1:1 - это Элохимизм. И это я принимаю, это я отождествляю с вайшнавской версией. Но когда появляется Иегова - всё становится плохо. Он восстаёт против истинного Бога - Элохима, и разрешает есть коров, отрицая вегетарианство. Из этого все проблемы. Потому никто на этом форуме (из так называемых христиан, потому что настоящие христиане - всегда вегетарианцы - это моё 100% убеждение) не любит вегетарианства. Они все слепо верят идолу Иеговы, а не Элохиму Бытия 1:1, и это очень плохо для самих же христиан (и для мусульман и евреев также). Бог Бытия 1:1 - это истинный Бог иудаизма, христианства, ислама. Он неотличен от Кришны (Чайтаньи, Вишну, Ришабхадэвы, Будды). А вот Иегова, любящий мясо - это уже действительно какой-то Шукрачарья - гуру демонов. Люцифер. Иегова - это гуру демонов, а все неискренние евреи, христиане и мусульмане попадают под его влияние, и отбрасывая Элохима (из Бытия 1-1) верят в мясоедение Иеговы, и сами становятся мясоедами. Но Бог разрешающий есть мясо не может быть создателем мира. Кстати, сама же Тора это доказывает. Уже в Бытии 1:2 используется имя Иегова (Яхве), а не Элохим. Элохим (он же Маха-Вишну) создал всё, все брахманды (вселенные). А вот Иегова-Яхве больше похож на "падшего ангела". Точно так же как Джая и Виджая упали из духовного мира, так и Яхве упал их Вайкунтхи и создал свою "религию", уводящую людей от Истинного Элохима - Бога Вайкунтхи. Элохим освобождает из самсары (круга реинкарнации), материального мира, а Иегова-Яхве - нет. Просто потому, что Яхве разрешает есть коров. На Вайкунтху (в вечный духовнй мир) вход закрыт тем, кто ест мясо коров (потому что высшая планета Вайкунтхи - планета Кришны-Элохима).

В христианстве, иудаизме, исламе, таким образом, два объекта поклонения - Элохим (истинный Бог) и Яхве (ложный бог, Дьявол).

А теперь я хочу ответить на другие посты в этой ветке.

Михаил Отправлено 17 Февраль 2016 - 18:57

1 Но большая часть сектантов вегетарианцы!

-
Mixail_Pl Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:40
2 Если мне нравится есть салат и я без этого салата жить не могу, то мне надо отказываться не от мяса, а от салата - это будет для меня правильным и полезным постом...

-
Михаил Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:48
3 я бы не ставил в один список Коран, Гиту и Библию, бездна между ними!

-
Михаил Отправлено 18 Февраль 2016 - 08:55
4 жалеть и сострадать надо ЛЮДЯМ, и тогда у Вас не останется времени на животных,

-
Михаил Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:04
5 Мы возражаем против использования вегетарианства как инструмента порабощения сознания человека.
-

Mixail_Pl Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:24
6 Иисус - это тот же Бог, что и Бог Ветхого завета.. Разве Вы этого не знаете?
-

Михаил Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:33
7 Меня в вегетарианстве напрягают такие моменты:

1. Продукта животного происхождения объявляются нечистыми. Это уже религиозный подход. Отнюдь не диетический.
2. Вегетарианство активно используется сектами для ослабления критического мышления вербуемых адептов. И это явление массовое, в подавляющем большинстве сект.

-
Фунтик Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:13
8 уже здесь сто раз писали, что духовность и вегетарианство никак не связано..

1 Это глупо так утверждать. Очень не разумно. Вегетарианство - это всегда признак духовности, даже у атеистов. Да, если вегетарианец - атеист, он всё равно ближе к Богу, чем невегетарианец-атеист. Вегетарианство - это гуна благости. К ней стремятся религии настика - буддизм, джайнизм. К религиям настика (атеистическим религиям, отрицающим авторитет Вед) я также отношу иудаизм, христиансто и ислам (если они ставят Иегову выше Элохима Бытия 1:1). 

Вообще, я бы говорил о религии "Адамизм" (адамиты были дигамбарами), а не о каком-то более новом нововведении - иудаизме, христианстве или исламе. Но что мы знаем об иудаизме до Моисея? Каким был Адамизм (иудаизм) от Адама до Моисея? Где письменные источники? Всё это было в устной традиции? Но это уже указывает на существование религии иудаизм/христианства/ислама до Моисея - уже во времена Адама. Кстати Адам построил Каабу - священную для мусульман.

2 Да, если я вообще не ем мяса рыбы, яиц, то мне нужно следовать поста на Экадаши 2 раза в месяц. Иначе я попаду в ад. Евреи, христиане, мусульмане не постятся на Экадаши и потому тоже попадают в ад.

3 К сожалению (для вас), бездна в пользу Бхагавад-Гиты, индийских религий, а не авраамических. Бхагавад-Гита, Веды - это небо, а Библия, Тора, Коран - это земля (или ад, кроме тех пунктов, которые совпадают с Ведами в благости)...

4 Вы противоречите себе. Почему у вас находится время чтобы убивать животных и есть их? Обманываете и себя и других

5 Ну что вы знаете о рабстве? Маркс был против рабства, и пришёл к отрицанию идеи "рабства Божьего", стал атеистом. Любая религия - это порабощение верой в Бога или каких-то сверх-ествественных существ... Но это не плохо. Хуже верить людям, которые не верят в Бога. Любая религия - лучше атеизма. Даже сатанизм - лучше атеизма! (хотя они похожи, есть вариант - атеистический сатанизм или сатанистский атеизм)

6 я в это не верю. Хотя, похоже на правду, что три аватары Яхвы-Иеговы - это Моисей, Иисус и Мухамед. Но они так и не поняли до конца, что надо поклоняться Элохиму (Чайтанье), а не Иегове.

7 1) Не все продукты животного проихсождения - плохо. Если пить молоко (молочные) - это хорошо. Мёд - тоже хорошо. А вот убивать живое, которе на тебя смотрит и ПЛАЧЕТ - это сатанизм. И всё патриархи (главы общин евреев, христиан и мусульман) разрешающие есть мясо также - сатанисты (Иегова - Сатана).

Обявить все продукты, в тч молоко и мёд - нечистыми - это буддизм (веганизм/веганство). Более полноценна пища - лакто-вегетарианство - кушать также молоко и мёд. Это - вегетарианская филосоофия брахманов (особенно вайшнавов. Будда и Ришабха как аватары Вишну также проповедовали подобные формы вегетарианства. И хотя в этих религиях формально нет Бога, но это - не атеизм. Это - настика. И эти религии - лучше авраамических, расстреливающих священных коров с планеты Кришны).

2) Единственный слчай, когда вегетарианство - "зло" - это если его используют чтобы завлечь в секту атеистов. Но, у такого человека больше шансов прийти к религиям/философиям настика (индийским), потому они всё равно лучше чем авраамические религии.

(да, это тот момент, когда разные точки зрения вегетарианцев - хороши, как в примере со слепыми и слоном.)

8. Да будет вам известно, что даже атеисты имеют какую-то форму духовности. Если атеист - вегетарианец, то он - настоящий Человек с большой буквы. А если святоша из секты авраамизма ест говядину - он недочеловек. Когда такие святоши-мясоеды приходят ко власти - начинается религиозное мракобесие от имени религии (иудаизма, христианства, ислама)... И это тот случай, когда наука - свет, а "религия" (поклонение вампиру Иегове) - тьма.

На вегетарианских сайтах цитируют слова Иисуса, что нужно быть вегетарианцем. Говорят, что Иисус был вегетарианцем - это ваши слова, МахаЭлохимДас.

Окей, предположим, в теории, что Иисус мог быть веганом.

Помните, он 5 хлебами и 2 рыбами накормил толпу голодных людей? 

http://www.pravoslavie.ru/7042.html

Так вот, если бы он был веганом, как вы нам об этом утверждаете, этих самых рыб и в помине бы не было. Однако, в Евангелии они присутствуют.

Значит, кто-то врёт - либо вы со своим утверждением про "Иисуса вегана", либо Евангелие.

Я больше верю Евангелию, чем вам.

Я утверждаю, что жираф - это зебра или даже страус, а если вы мне не верите, то вы - еретик. Вы мне верите?

Edited by Ежидзе

8. Да будет вам известно, что даже атеисты имеют какую-то форму духовности. Если атеист - вегетарианец, то он - настоящий Человек с большой буквы. А если святоша из секты авраамизма ест говядину - он недочеловек. Когда такие святоши-мясоеды приходят ко власти - начинается религиозное мракобесие от имени религии (иудаизма, христианства, ислама)... И это тот случай, когда наука - свет, а "религия" (поклонение вампиру Иегове) - тьма.

Где-то я это уже слышал.... Не у нацистов ли? Кто не поддерживает идей Вермахта и не ариец, тот - недочеловек? И вы нам тут ещё будете заливать на полном серьёзе, что у нас есть общие моменты? я ничего общего с вами не хочу иметь уже только из-за того, что у вас хватает наглости (или дурости) называть других людей недочеловеками по поводу того, что они едят!

Вы самый натуральный нацист с подобными утверждениями!

Пусть я буду по вашей классификации недочеловеком, но иметь с вами и вашими убеждениями хоть что-то общее - увольте.

Edited by Ежидзе
  • Like 1

Боже мой, вспомнился анекдот "долго же вас Бог на одном титанике собирал"... печально, что у вас в головах. Я всё больше разочаровываюсь в христианстве.

Я говорил только о двух Богах - Элохиме (из Бытия 1:1, который заповедовал вегетарианство людям) и Чайтанье(Кришне)-Элохиме. Именно их я считаю равными. С оговоркой, если интерпретировать Главу 1:1 Бытия с точки зрения вайшнавизма (дигамбара Господь Ришабхадэв, основатель джайнизма - аватара Вишну, если вы не знаете. Дигамбарой был Адам - он появился, согласно исламу, на острове Шри-Ланка. По дороге в земной Эдем через Индию он стал дигамбарой. Дигамбарой был Шукадэва Госвами - сын Вьясадэвы. Шукадэва рассказал Шримад-Бхагаватам в голом виде, то есть как дигамбара. Господь Нитьянанда тоже в один момент был дигамбарой привселюдно. Будда тоже о себе говорил что он был одно время дигамбарой. Бхарата Махарадж, сын Господа Ришабхи - тоже дигамбарствовал в последние года жизни. Это было много миллионов лет назад. По имени Махараджа Бхарата названа Индия - "Бхарата". По сути Бхарата-варша - это вся земля. Дигамбары (адамиты) - настоящие последователи Адама, то есть завета Элохима есть только вегетарианское. Гимнософисты Греции, к-рые были вегетарианцами и верившие в реинкарнацию и карму, - также были диагмбарами).

Серьезнее некуда. Яхве-Иегова - грешник. И он попадёт в ад. Он уже в аду. И те кто следуют ему в мясоедении коров - тоже идут в ад.

На вегетарианских сайтах цитируют слова Иисуса, что нужно быть вегетарианцем. Говорят, что Иисус был вегетарианцем. Да, возможно это данные из апокрифов, но они для меня - больший авторитет чем Иеговы, которые разрешил есть коров/быков и прочее мясо. В этом смысле Иегова, действительно скорее Ахура-Мазда (ложный дух), чем Высший Бог. 

Вообще, я пришел к выводу, что в Торе есть как минимум два источника - Элохимская и Иеговистская. И Бытие 1:1 - это Элохимизм. И это я принимаю, это я отождествляю с вайшнавской версией. Но когда появляется Иегова - всё становится плохо. Он восстаёт против истинного Бога - Элохима, и разрешает есть коров, отрицая вегетарианство. Из этого все проблемы. Потому никто на этом форуме (из так называемых христиан, потому что настоящие христиане - всегда вегетарианцы - это моё 100% убеждение) не любит вегетарианства. Они все слепо верят идолу Иеговы, а не Элохиму Бытия 1:1, и это очень плохо для самих же христиан (и для мусульман и евреев также). Бог Бытия 1:1 - это истинный Бог иудаизма, христианства, ислама. Он неотличен от Кришны (Чайтаньи, Вишну, Ришабхадэвы, Будды). А вот Иегова, любящий мясо - это уже действительно какой-то Шукрачарья - гуру демонов. Люцифер. Иегова - это гуру демонов, а все неискренние евреи, христиане и мусульмане попадают под его влияние, и отбрасывая Элохима (из Бытия 1-1) верят в мясоедение Иеговы, и сами становятся мясоедами. Но Бог разрешающий есть мясо не может быть создателем мира. Кстати, сама же Тора это доказывает. Уже в Бытии 1:2 используется имя Иегова (Яхве), а не Элохим. Элохим (он же Маха-Вишну) создал всё, все брахманды (вселенные). А вот Иегова-Яхве больше похож на "падшего ангела". Точно так же как Джая и Виджая упали из духовного мира, так и Яхве упал их Вайкунтхи и создал свою "религию", уводящую людей от Истинного Элохима - Бога Вайкунтхи. Элохим освобождает из самсары (круга реинкарнации), материального мира, а Иегова-Яхве - нет. Просто потому, что Яхве разрешает есть коров. На Вайкунтху (в вечный духовнй мир) вход закрыт тем, кто ест мясо коров (потому что высшая планета Вайкунтхи - планета Кришны-Элохима).

В христианстве, иудаизме, исламе, таким образом, два объекта поклонения - Элохим (истинный Бог) и Яхве (ложный бог, Дьявол).

1 Это глупо так утверждать. Очень не разумно. Вегетарианство - это всегда признак духовности, даже у атеистов. Да, если вегетарианец - атеист, он всё равно ближе к Богу, чем невегетарианец-атеист. Вегетарианство - это гуна благости. К ней стремятся религии настика - буддизм, джайнизм. К религиям настика (атеистическим религиям, отрицающим авторитет Вед) я также отношу иудаизм, христиансто и ислам (если они ставят Иегову выше Элохима Бытия 1:1). 

Вообще, я бы говорил о религии "Адамизм" (адамиты были дигамбарами), а не о каком-то более новом нововведении - иудаизме, христианстве или исламе. Но что мы знаем об иудаизме до Моисея? Каким был Адамизм (иудаизм) от Адама до Моисея? Где письменные источники? Всё это было в устной традиции? Но это уже указывает на существование религии иудаизм/христианства/ислама до Моисея - уже во времена Адама. Кстати Адам построил Каабу - священную для мусульман.

2 Да, если я вообще не ем мяса рыбы, яиц, то мне нужно следовать поста на Экадаши 2 раза в месяц. Иначе я попаду в ад. Евреи, христиане, мусульмане не постятся на Экадаши и потому тоже попадают в ад.

3 К сожалению (для вас), бездна в пользу Бхагавад-Гиты, индийских религий, а не авраамических. Бхагавад-Гита, Веды - это небо, а Библия, Тора, Коран - это земля (или ад, кроме тех пунктов, которые совпадают с Ведами в благости)...

4 Вы противоречите себе. Почему у вас находится время чтобы убивать животных и есть их? Обманываете и себя и других

5 Ну что вы знаете о рабстве? Маркс был против рабства, и пришёл к отрицанию идеи "рабства Божьего", стал атеистом. Любая религия - это порабощение верой в Бога или каких-то сверх-ествественных существ... Но это не плохо. Хуже верить людям, которые не верят в Бога. Любая религия - лучше атеизма. Даже сатанизм - лучше атеизма! (хотя они похожи, есть вариант - атеистический сатанизм или сатанистский атеизм)

6 я в это не верю. Хотя, похоже на правду, что три аватары Яхвы-Иеговы - это Моисей, Иисус и Мухамед. Но они так и не поняли до конца, что надо поклоняться Элохиму (Чайтанье), а не Иегове.

7 1) Не все продукты животного проихсождения - плохо. Если пить молоко (молочные) - это хорошо. Мёд - тоже хорошо. А вот убивать живое, которе на тебя смотрит и ПЛАЧЕТ - это сатанизм. И всё патриархи (главы общин евреев, христиан и мусульман) разрешающие есть мясо также - сатанисты (Иегова - Сатана).

Обявить все продукты, в тч молоко и мёд - нечистыми - это буддизм (веганизм/веганство). Более полноценна пища - лакто-вегетарианство - кушать также молоко и мёд. Это - вегетарианская филосоофия брахманов (особенно вайшнавов. Будда и Ришабха как аватары Вишну также проповедовали подобные формы вегетарианства. И хотя в этих религиях формально нет Бога, но это - не атеизм. Это - настика. И эти религии - лучше авраамических, расстреливающих священных коров с планеты Кришны).

2) Единственный слчай, когда вегетарианство - "зло" - это если его используют чтобы завлечь в секту атеистов. Но, у такого человека больше шансов прийти к религиям/философиям настика (индийским), потому они всё равно лучше чем авраамические религии.

(да, это тот момент, когда разные точки зрения вегетарианцев - хороши, как в примере со слепыми и слоном.)

Читая  ваши перлы по поводу Титаника, мне тоже припомнился старый анекдот - когда двое застряли в лифте    " Про всё то вы знаете!    Везде то вы побывали! " 

Как  вы точно знаете, кто чист ,настоящий человек, святоша,  а кто недочеловек ,где светло , а где темно.......    всех отсортировали.

Скромный вопрос: Вы себя относите к кому?

Edited by Еленаky
  • Like 1